Heroes of the Storm: изменения режима драфта

автор

опубликовано

21/03/2016 22:00

поделиться

Комментарии

17

Heroes of the Storm: изменения режима драфта

В ближайшем обновлении Heroes of the Storm разработчики планируют основательно усовершенствовать режим драфта и добавить в него новую функцию, о которой игроки давно просили: систему запрета героев.
 

Официальная цитата Blizzard (Источник)

В ближайшем обновлении мы основательно усовершенствуем режим драфта и добавим еще одну функцию, о которой нас часто просили: систему запрета героев. Мы знаем, что вы активно обсуждаете рейтинговый режим, и усердно работаем над новинками и изменениями. Вот небольшой обзор.

Обновленный режим драфта

В отзывах часто звучит, что при нынешнем интерфейсе в режиме драфта не всегда понятно, какое выбрано поле боя. Мы решили с этим разобраться. После установки следующего обновления при входе в режим драфта вы сразу увидите приветствие и изображение с выбранным полем боя и услышите его название. После этого можно будет выбирать героев.

Кроме того, мы серьезно переработали визуальную составляющую. Вас ожидают новый фон, анимированные портреты и модели героев и усовершенствованная анимация выбора персонажей. Мы также упростили процесс поиска героев.

Быстрый поиск героев

Игроки жаловались, что бывает трудно найти нужного героя, особенно когда мало времени и надо еще успеть обсудить тактику с товарищами в чате. Мы вводим несколько новинок, чтобы это исправить.

В нижней части окна режима драфта появилась панель «Избранное». Это значительно ускорит поиск и выбор нужного героя из списка 8 любимых персонажей. Изначально в список попадут 8 персонажей наиболее высокого уровня, но вы сможете сами изменить настройки на вкладке «Коллекция героев» в профиле.

Героев теперь можно сортировать по роли или искать по имени, вселенной и другим ключевым словам (эти функции размещены над панелью «Избранное»). Кнопка «Просмотреть всех» открывает большое окно выбора героя, на одной странице которого в алфавитном порядке могут одновременно отображаться до 48 персонажей. 

Запреты героев

Героев в игре становится все больше, популярность киберспортивных трансляций растет, и в сообществе все чаще обсуждается вопрос о необходимости вести в Heroes of the Storm систему запретов. Мы решили, что эту идею пора претворить в жизнь, и в следующем обновлении новая функция будет предлагаться для рейтинговой и своей игры.

В рейтинговых играх будет использована система смешанного запрета, которая работает по тому же принципу, что и на официальных турнирах по Heroes of the Storm. Согласно этому варианту, каждая команда оставляет за собой право на 2 запрета за один драфт. В первый раз обе команды поочередно накладывают запрет до начала выбора героев, а второй раз — когда с каждой стороны выбрано уже по 3 персонажа.

Очередность наложения первого запрета определяется случайным образом. В каждой команде решение принимает игрок с наивысшим рейтингом подбора соперников. Над портретом героя этого игрока появляется значок короны.

У каждой команды будет 45 секунд на принятие решения в первый раунд запретов и 30 секунд — во второй раунд. Если герой подсвечен, но не выбран, он будет автоматически запрещен по истечении отведенного времени. Обратите внимание: если ни один герой не был выбран или подсвечен за отведенное время, то команда пропускает этот раунд запретов.

Мы также решили сократить время, отведенное на выбор героя, c 45 до 30 секунд, чтобы не затягивать процесс подготовки в режиме драфта и позволить игрокам войти в мир Нексуса как можно скорее.

Запреты на героев в режиме «Своя игра»

Если вы предпочитаете режим «Своя игра», то знайте, что в нем появится своя система запретов. Можно будет выбрать оптимальные условия.

  • Без запретов: данный вариант не подразумевает запрета героев.
  • Один запрет: предусмотрен один раунд запретов перед выбором героев.
  • Два запрета: предусмотрены два раунда запретов, поочередно для каждой команды перед выбором героев.
  • Смешанный запрет: вариант, используемый в рейтинговых играх. Здесь предусмотрены два раунда запретов. Первый проходит перед выбором героев, второй — когда половина игроков этот выбор уже сделала.

Когда условия определены, ведущий может наделить игроков в обеих командах правом раздавать запреты. Для этого нужно нажать на значок короны в ячейке с именем соответствующего игрока. Когда все готово, ведущий может запускать игру, и драфт начнется с учетом указанных условий.

Новые требования в рейтинговом режиме

В связи с появлением системы запретов мы решили пересмотреть минимальные требования для игры в рейтинговом режиме. Нам не хотелось бы, чтобы игроки оказались в ситуации, когда выбор героя сделать невозможно — если вдруг все из 10 доступных героев были выбраны или запрещены другими игроками!

Поэтому теперь для игры в рейтинговом режиме нужно иметь в своем распоряжении как минимум 14 героев 5-го уровня и выше. Это решение может показаться спорным, и чтобы его сгладить, мы позволим игрокам выбирать персонажей, представленных в бесплатной ротации (они будут учитываться при подсчете минимальных требований). Единственным условием станет достижение ими 5-го уровня. Это ограничение позволит избежать ситуации, когда некоторые игроки выбирают для рейтинговой игры героев, с которыми они пока незнакомы.

Наконец, мы сняли ограничение для игры в командной лиге. Теперь вам не требуется получать 30-й уровень, чтобы играть с друзьями. Однако старайтесь выбирать себе товарищей по игре с умом, поскольку теперь игроки, получившие штраф за преждевременный выход из игры, также смогут участвовать в играх командной лиги. 

Мы надеемся, что вам понравятся система запретов и изменения в режиме драфта и вы будете и дальше делиться с нами конструктивными соображениями — в комментариях или на форуме. Приятной игры!

  • NIKITOZ

    давно ждал!

  • Derwing

    Хорошие вести. Хотя, считаю, сама система ммр нуждается в доработке, и квик матчи бы неплохо вытащить с болота. По-прежнему матчит игроков с 300 и 2000 игр, при среднем винрейте обычных игроков в районе 50% стоило бы учитывать количество отыгранных игр. Или средний уровень героев, к примеру. Товарищи у которых из 1000 игр 500-600 игр отыграны на одном-двух персонажах редко делают что-то сознательное в игре, не понимаю даже основных особенностей других геров.

    • klaudxzar

      Рейтинговые игры тоже изменят, будет система «бронза-грандмастер», пруфы ищите в твиттере Браудера. Кароче переняли из Старика 2, там она отлично себя показала.

      • Derwing

        Я не вижу, как это влияет на подбор, разве что градаций больше. И не понимаю, как можно вводить *новую* систему, не обнулив старые ранги, полученные еще абузом 5-ппл премейда.

        • klaudxzar

          Ну ясен пень, когда введут ранги, будет новый сезон.

          • Derwing

            Ну пока нет «прямых» заявлений от близов, ммр перезагружаться не будет. еще совсем недавно они от этого открещивались. И до сих пор не ясно касательно квик матчей, там тоже давно нужна балансировка. Хотя бы подбор по индивидуальному результату. До сих пор подозреваю, что у некоторых товарищей учтены игры с AI.

  • Ну наконец-то они порог для Лиги повысили!
    А так не совсем понял. После того, как заполучишь 14 героев 5го лвла, следующих героев тоже нужно будет до 5го качать, чтобы можно было выбрать их в Лиге?

    • 5 лвл должны быть только те, которых у тебя нет, но сейчас даются бесплатно. Я понял это именно так.

      • Чего?))
        Я про другое. Можно ли в лиге пикнуть «свежего» героя не 5го лвла, если 14 по 5ть уже есть?

        • Условия для начала игры в лиге:
          тебе нужно иметь 14 купленных героев. Так же герои, которые у тебя не куплены, но на данный момент во фри пике и они у тебя 5 уровня — тоже считаются в этот лимит 14 героев для доступа лиге + ты можешь фри пик героя пикать в лиге.

        • Ну так и я ж про то же (:
          Типа если у тебя есть больше 14 героев и 14 из них 5 лвл минимум, то можешь пикнуть не прокаченного героя. Вроде как…

    • shane gg

      Каким образом порог повышен, если в число необходимых героев теперь включается 10 героев из бесплатной ротации?! Теперь любой новичок, получивший бесплатно Рейнора и Сильвану и докупивший всего лишь 2 героев может спокойно идти портить игры в Лигу.

      • А теперь внимательно читаем: «В СВОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ как минимум 14 героев».

        Сам подумай. Вот у него 4 героя + 10 бесплатных, ок, 14 — он в Лиге. На следующей недели ротация меняется, и может случится так, что один из бесплатных как тот, который у игрока есть. То есть, 13. Все, с Лигой облом.
        Чисто логический, такая путаница и скачки кому-нибудь нужны? Что -то сомневаюсь.

        • Герои, которые сейчас во фри пике и они 5 лвла — входят в лимит 14 героев для доступа к лиге.
          Если у тебя куплено 4 героя и все 10 героев(, которые сейчас во фри пике(и офк ни 1 из фри пика не куплен) у тебя 5 лвла — ты можешь играть в лигу.

        • shane gg

          Ок, не 4 + 10, а 8 + 6 в самом плохом случае, когда все 4 оказались во фрипике. Вспоминаем, как оно сейчас — 10 купленных. 8 < 10.

        • shane gg

          И да, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем ОРИГИНАЛ: http://us.battle.net/heroes/en/blog/20058190/big-changes-coming-soon-to-draft-lobbies-3-21-2016
          «Weekly Free-to-Play Rotation— will now count toward the minimum hero requirement»

          • А вот теперь вижу, что был не прав. Спасибо.