Overwatch: развитие вселенной игры

автор

опубликовано

16/03/2016 22:20

поделиться

Комментарии

4

Overwatch: развитие вселенной игры

Появились подробности относительно плана разработчиков по развитию вселенной Overwatch. Анимационные короткометражки, анонсированные на Blizzcon 2015, начнут выходить в мае, электронные комиксы появятся до выхода игры 24 мая, а полноценный комикс Overwatch: «Первый удар» будет опубликован в течении года.

 

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Игроки смогут увидеть мир Overwatch своими глазами уже совсем скоро — битва за будущее начнется 24 мая! Участвуя вместе с друзьями в командных боях, вы познакомитесь с необычными героями из самых разных уголков планеты — среди них солдаты, ученые, искатели приключений и просто чудаки. Кстати, интересную информацию о них можно будет узнать не только в игре!

Как думаете, о чем говорят друг с другом Гэндзи и Хандзо? Почему Трейсер и Роковая вдова недолюбливают друг друга? Почему на поле боя «Пост наблюдения: Гибралтар» раскиданы банки с арахисовым маслом? Об этом и многом другом мы расскажем вам в короткометражных фильмах, электронных комиксах и других новосятх.

А пока давайте поговорим о постоянно развивающейся вселенной Overwatch и о том, над чем мы сейчас работаем.

Анимационные короткометражки

В Overwatch мы продолжаем традицию создания эпических роликов. В ближайшее время вы увидите продолжение цикла анимационных фильмов, впервые представленных на BlizzCon 2015. Короткометражки будут выходить в течение ближайших двух месяцев, они поведают игрокам истории самых известных героев Overwatch и расскажут о мире будущего.

Первый эпизод выйдет уже в мае!

Электронные комиксы

Помимо короткометражных анимационных фильмов мы опубликуем серию электронных комиксов, новые выпуски которых будут радовать вас вплоть до выхода игры. В первый цикл войдет шесть комиксов, над которыми трудилось множество писателей и художников. Они повествуют о самых разных персонажах из игры: от оголтелого криминального дуэта Турбосвина и Крысавчика до Райнхардта, рыцаря в сияющих доспехах.



Первый комикс будет опубликован в апреле и расскажет историю странствующего охотника за головами Маккри. Вот рисунок, который украсит обложку!



Overwatch: «Первый удар»

Наконец, стоит поговорить о первом полномасштабном комиксе по мотивам Overwatch. Его действие разворачивается во время Восстания машин — глобального бунта роботов, произошедшего за несколько десятилетий до событий игры. Сценарий для комикса написал Микки Нильсон, а за иллюстрации отвечал Людовик «LudoLullabi» Мульер. «Первый удар» повествует о зарождении организации Overwatch во время одного из самых ужасных кризисов в истории человечества. Вы узнаете больше о судьбе таких героев, как Солдат-76, Торбъорн, Жнец и Райнхардт, и о том, с чего они начинали. «Первый удар» будет опубликован уже в этом году.

Вот один из фрагментов комикса:



Разумеется, это лишь начало. Мы хотим дать вам возможность глубже окунуться в мир Overwatch, и нам не терпится встретиться с вами в игре!

  • Это выглядит действительно правильным направлением. Я, когда увидел трейлер Овервотча, сразу же сказал: «Нафиг мне эта игра — дайте лучше мультик!»

    • Edge

      А еще лучше — «Всего и побольше!»

  • Александр Белик

    Чувствую, что идея не взлетит
    Потому что, если смотреть честно — близзы не могут придумать нормальный сюжет. Они делают превосходную атмосферу всех своих миров, но сюжет всегда неоправданно глуп. Именно благодаря атмосферности линия повествования цепляет. Но если просто вспомнить историю происходящего, то приходит осознания всей глупости.

    • Kromm

      Жалко что в Близард не работают столь умные люди как вы.