Diablo III: извинения за проблемы с флагом падших и бонусные выходные

автор

опубликовано

08/07/2016 21:46

поделиться

Комментарии

21

diablo-3-dh-bonus

На PTR 2.4.2 игроки отметили, что три новых редких косметических предмета, которые ну никак не хотели падать в патче 2.4.1, теперь можно добыть. Это флаг падших, копье Стеффона и боевой ломик.

Разработчики, в лице Вьятта Ченга, извиняются за эту ошибку и, впервые за долгое время, устраивают бонусные выходные — в два раза больше кровавых осколков на 48 часов.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

В обновлении 2.4.1 мы добавили в игру ряд декоративных предметов, в том числе чрезвычайно редкие крылья и радужный портрет. В число таких редких предметов вошли «Тяжелое копье Стеффона», «Боевой ломик» и так называемый флаг падших (или флаг урожая). После выхода обновления 2.4.1 мы с удивлением обнаружили, что никому из игроков не удалось получить эти предметы. Неделю за неделей мы проводили неоднократные проверки и тестирование. Изначально задумывалось, что эти редкие предметы нелегко получить, но, возможно, мы спрятали их слишком хорошо?

К сожалению, оказалось, что мы допустили ошибку. Эти предметы были не просто редкими — их попросту невозможно было получить. Команда разработчиков Diablo приносит вам извинения. Мы понимаем, что из-за этого недочета многие игроки потратили немало времени на поиски предметов, которые в принципе нельзя было добыть.

Как же так получилось? Тестирование определенных элементов, которые встречаются в игре крайне редко, подразумевает применение особых методов. Наши разработчики сверяются с кодом, моделируют различные ситуации и используют особые коды для проверки функционала этих элементов. Иногда некоторые аспекты игры функционируют корректно по отдельности, но при взаимодействии друг с другом вызывают неполадки. К примеру, в случае с новым флагом различные критерии получения данного предмета сами по себе действовали правильно, однако после выхода финальной версии обновления все сложилось таким образом, что декоративный предмет невозможно было добыть.

Команда разработчиков сожалеет о случившемся. Разработчики по ошибке сообщили отделу по работе с сообществом о том, что флаг можно получить в игре. Мгновенно все исправить у нас не получится, однако мы извлекли из этой ситуации урок и приняли два важных решения.

  1. Мы сделали определенные выводы, и в будущем в ходе тестирования крайне редких предметов будут использоваться новые методы, которые позволят нам избежать подобных недочетов.
  2. Хотя мы не можем раздать флаги всем игрокам, потратившим время на их поиски, на этих выходных (в течение 48-ми часов) все игроки будут получать вдвое больше кровавых осколков.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Если вы любите выменивать редкие предметы у Кадалы (а кто не любит?), то вам понравится особый положительный эффект, который вот-вот вступит в силу.

В эти выходные все герои во всех версиях Diablo III — для PC, PlayStation 4 и Xbox One — будут получать вдвое больше кровавых осколков в режиме приключений. Этот эффект распространяется на все способы получения кровавых осколков, включая поручения, нефалемские и великие порталы.

В европейском регионе эффект действует с 02:01 МСК субботы, 9 июля, до 01:59 МСК понедельника, 11 июля.

  • Бонусы возвращаются!)

    • Лучше бы 2х коробки или опыт.

      • CreAm3R

        Не в бровь, а в глаз, щас от шардов толку конечно прорва (нет) :/

  • dsniper

    У них там вообще кто нибудь работает?)) втф зачем птр то нужен

  • т.е. флаг всервно не выбить в 2.4.1 даже с бонусами или исправили?

    • Да, только в 2.4.2.

  • Вот жеж, а я как дурак чистил бараки в поисках ломика, а его там и не было…
    «с удивлением обнаружили» :) хедкрабы у них вместо мозгов

  • superjoint

    Просто песня, скажу я вам.
    я через два часа еду на море, мне это облегчить жизнь!
    з.ы. только после птр обнаружили спустя почти 3 месяца что их нельзя выбить…
    У меня все.

    • Vegas

      Желаю Вам отличного отдыха на море, держите нас в курсе новостей и того, чем Вы будете там питаться и как проводить время!

    • blazan

      Магнитик привези.

  • CreAm3R

    Да это просто хитро продуманный ход — в 2.4.2 контента и так не ахти, а щас вон все поломяться боевой ломик фармить, по моему сработали по красоте :D

  • Георгий Андреев

    То есть как было 4 года игре, так только «благодарности». Подняли вой за флаг — бонусные выходные. ВТФ?

  • PIMPLE

    Я то думал….. А тут((((( даже и не включу диаблушку пока фалаут не пройду

  • Goon

    Придурки. Как хорошо что я забил на этот флаг после «прохождения» сезона +)) как знал

    • witch

      А я и не знал про флаг)

  • Dmitriy K.

    Команда разработчиков Diablo 3? Она ещё существует?

  • Копья и ломика нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья…

  • Werwolf

    Из-за финале ЧЕ-2016, потерял несколько часов фарма. Требую продлить акцию!

  • Arpeccop

    Лучше бы шанс их дропа подняли на 50% на выходных. Зашел, забрал, ушел.

  • Andrey Smirnov

    цирк…%))))))) да и кому щас нужны эти осколки :-/