Battle.net: про режим невидимости не забыли

автор

опубликовано

31/10/2016 22:35

поделиться

Комментарии

9

Battle.net: про режим невидимости не забыли

Более четырех лет назад Blizzard опубликовали новость «На Battle.net скоро появится опция Невидимость для всех». Четыре года прошло, а «скоро» так все еще не наступило. Но разработчики, похоже, не забыли и не сдаются, просто не могут скоординироваться и решить некоторые трудности.

Пару дней назад это подтвердил глава разработки Overwatch, Джефф Каплан:

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Мы бы хотели добавить «невидимость для всех» в Overwatch. Мы сейчас в процессе координирования с Battle.net и командами других игр. Поскольку наша социальная система распространяется на несколько игр (WoW, Hearthstone, Heroes, SC2, D3), добавление этой функции не является легкой задачей. Я знаю, что эту функцию обсуждают уже давно, но ничего пока так сильно и не продвинулось, но я могу заверить вас, что мы хотим добавить невидимость и хотим подобрать способ ее реализации.

Никаких сроков, но то, что про это все еще не забыли, и новая команда последней игры Blizzard поддерживает внедрение функции невидимость уже радует.

Год назад, на BlizzCon 2015, команде разработчиков WoW задавали вопрос про режим невидимости, тогда они назвали несколько причин, почему его еще нет: старый наследуемый код, координация со всеми играми и логическая проблема невидимости. Технически режим невидимости не так сложно делать, но похоже разработчики немного затормозили на проблеме переписывания старого кода и проблеме «не невидимости». Как это? Это когда ты ставишь статус «невидимый», но ты все еще стоишь в игре перед другом, и он тебя видит. Ведь вся суть этой функции в том, что «я хочу скрыться от друзей» или «я не хочу чтобы меня доставали очередным рейдом, хочу спокойно поиграть в D3». Но в играх с кооперативом эта простая суть натыкается на то, что ты все равно будешь виден другим игрокам. Да, можно с ними не пересекаться — играть с ботами в Overwatch, SC2, HotS, играть в приключениях Hearthstone, играть соло в Diablo 3. Но в кооперативной игре, в PvP и вообще в мире WoW тебе не скрыться. А факт того, что ты вроде как невидим для своего списка друзей, но стоишь перед ними в городе, создает логическую проблему, которую разработчики Blizzard все еще не взялись решить.

  • Diabloman

    «Сложнаа», — вкратце заявили Blizzard

  • просто этот режим невидимости настолько невидимый, что его никто не видит

    • jonydikov

      Просто невидимость надо сделать так, чтобы в городе ты тоже должен быть невидимым, когда уходишь в невидимость, потому что невидимость на то и невидимость, чтобы быть невидимой, а не видимой.

  • Aereo

    хочу /muteall

  • Xukapy

    не проще ли сделать режим » В самолете» или что у людей языка нету сказать я занят или мне лень….? лучше бы это время на что то дельное потратили на пример на новый аддон =)

    • Edge

      Ой ты ж няшечка, опять сам за себя проголосовал?

  • Delaveur

    Господи боже, добавили бы уже хоть какую-то невидимость, а потом пусть допиливают хоть с**а 3 века, если я хочу в инвизе посидеть — это значит, что я хочу соло поиграть, кааааак с**а я с кем-нибудь пересекусь?

  • prostokiriuha

    просто надо не зацикливаться на понятии «невидимость», а обозвать это односторонним режимом общения: я могу писать, но мне не могут; я могу вступить в группу, но меня пригласить не могут, и т.д

    • Коршун

      это описание «режим бога» для троллей.