StarCraft Remastered: обзор боевых единиц зергов

автор

опубликовано

24/06/2017 15:27

поделиться

Комментарии

0

StarCraft Remastered: обзор боевых единиц зергов

Команда классических игр Blizzard продолжает публиковать материалы о разработке StarCraft: Remastered. На этот раз разработчики рассказали о расе зергов, ее особенностях, боевых единицах их армии и лучших тактических приемах на поле боя.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Войска зергов бесчисленны, безжалостны и бесстрашны. Подобно цунами из клыков и шипов, они обрушились на галактику, пожирая все на своем пути. В издании StarCraft: Remastered самые опасные существа в галактике воссозданы в настолько высоком качестве, что можно разглядеть стекающую из их пастей слюну.

Сегодня мы рассмотрим несколько боевых единиц армии зергов и дадим пару советов относительно того, как использовать их в бою наилучшим образом.


Приказывайте скрытням охранять склоны

В StarCraft войска, занявшие возвышенности, получают серьезное преимущество, и мало кто справится с этой задачей эффективнее скрытня. Всего нескольких скрытней на склоне достаточно, чтобы сдержать превосходящие наземные силы противника. С другой стороны, если на горизонте появятся осадные танки, готовьтесь быстро отступить.

С помощью надзирателей сбрасывайте войска на танки

Вряд ли что-либо выглядит столь же устрашающе, как укрепленная позиция осадных танков. Хотя храбрый игрок, выбравший зергов, возможно, осмелится атаковать противника в лоб, подобное решение сопряжено с огромным риском. Взгляните, как армия зергов пытается уничтожить танки.

Вместо лобовой атаки попробуйте подлететь надзирателями и сбросить боевые единицы прямо на танки. Если воспользоваться этим приемом, а не идти к цели напрямую, вы добьетесь гораздо лучших результатов.

Собирайте муталисков в группы, как профессионал

Собравшись в плотную стаю, муталиски быстрее уничтожают противников. Кроме того, морпехам и прочим боевым единицам, наносящим урон одиночным целям, становится сложнее вести прицельный огонь. Добавьте в группу муталисков надзирателя, чтобы образовалась такая стая.

Но сохраняйте бдительность! Противники вроде архонтов, наносящие урон нескольким целям, способны одним махом уничтожить всю группу муталисков.

Полагайтесь на подвижность

Эффективно управляя боевыми единицами вроде зерглингов и муталисков, а также десантируя войска с помощью надзирателей и активно пользуясь туннелями нидуса, вы сможете сделать свою армию чрезвычайно подвижной. Используйте это преимущество, чтобы быстро захватить контроль над полем боя и атаковать противника со всех сторон. Если все сделаете правильно, то противнику покажется, что на него нападает бесконечное множество вездесущих зергов Роя.

Учитесь у лучших

Посмотрите, насколько умело использует различные игровые приемы финалист 3-го сезона игр AfreecaTV StarLeague (ASL) Ли «Shine» Ен Хан в матче против Юна «Mong» Чана. Shine славится своей агрессивной и изобретательной игрой — именно такие качества должен развивать в себе каждый игрок, начинающий играть за зергов!


В ходе следующих недель мы опубликуем обзоры боевых единиц терранов и протоссов. Кроме того, вы можете совершенно бесплатно играть в StarCraft на PTR, пока мы готовимся к выходу StarCraft: Remastered, запланированному на лето этого года!


Подробнее:

Tasteless и Artosis: 19 лет в StarCraft (и это не предел!)
Рок-н-рольная юность StarCraft