Overwatch: процент побед в Быстрых играх

14/07/2017 13:13

поделиться

Комментарии

4

Глава разработки Overwatch Джефф Каплан раскрыл процент побед и поражений команд атаки и защиты на всех полях боя в режиме Быстрая игра. Кроме того, разработчики рассматривают возможность внесения изменений на последних введенных в игру картах.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Быстрая игра

Временной период: с 14 мая 2017 по 12 июля 2017 (Я точно не уверен, почему у меня нет более ранних данных… я это уточню.)

• Пост наблюдения: Гибралтар: Атака 50.13%, Защита 49.87%

Как можно заметить, процент побед и поражений на подавляющем количестве полей боя почти идеальный. Выбиваются из общей статистики только Айхенвальд и недавно добавленная в игру Лунная колония «Горизонт». Эти поля боя, как оказалось, заслуженно подвергались критике с стороны игроков. Но, разработчики не сидят сложа руки, и уже рассматривают возможность внесения изменений в баланс на этих картах.

Мы обсуждали некоторые изменения. Мы хотим подождать прежде чем вносить серьезные правки.

Я понимаю, что некоторым из вас это может показаться странным, но данная статистика не вызывает у нас тревогу как признак серьезного нарушения баланса. У нас были периоды сразу после выхода игры и в бете, когда соотношение достигало вплоть до 30/70. Когда карта приближается к 40/60, большинство игроков считают ее сбалансированной. Поэтому расположение в 4-6% от 50/50 является достаточно хорошим. Разумеется, мы всегда стремимся к 50/50, но мне кажется и Горизонт, и Айхенвальд — это две очень увлекательные карты.

• Только вот процент победы зависит не только от сбалансированности карты, но и от количества раков в команде.

• GroBoiD

ну емае, ты серьезно ? Близзы статистику месяцами собирают, у них счет раков на миллионы, для них это не важно.