World of Warcraft: экспедиции на острова в дополнении Battle for Azeroth

автор

опубликовано

05/04/2018 14:46

поделиться

Комментарии

0

World of Warcraft: экспедиции на острова

Разработчики World of Warcraft опубликовали небольшой обзор экспедиций на острова из дополнения Battle for Azeroth. В этом новом режиме игры игрокам предстоит помочь своей фракции обрести контроль над как можно большими запасами бесценного азерита.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Battle for Azeroth: экспедиции на острова

В дополнении World of Warcraft: Battle for Azeroth игроков ждет множество новых приключений. Одно из них — экспедиции на острова. Каждый остров представляет собой отдельный биом, включающий несколько экосистем. Кроме того, острова отличаются друг от друга тематически, так что скучать на них не придется.

Узнайте о новом режиме игры из первых уст — от ведущего продюсера Дэниела Шталя и старшего дизайнера Джереми Физела.

За что мы боремся

Азерит начал выступать на поверхность планеты из раны, нанесенной клинком Саргераса. Теперь Орда, Альянс и другие фракции вступают в борьбу за этот невероятный источник энергии. В экспедициях на острова вам предстоит добывать азерит, чтобы усилить Сердце Азерота и помочь вашей фракции контролировать как можно больше мировых запасов азерита.

Ваша задача

Вы сможете принять участие в экспедиции в обычном, героическом и эпохальном режиме, а также в режиме PvP (как в одиночку, так и в составе группы). Сделать это можно будет с помощью специального стола в гавани Зулдазара (Орда) или гавани Боралуса (Альянс). В группу может входить до трех игроков, и хотя никаких особых требований по ролям не предусмотрено, вам понадобится координировать действия с союзниками, чтобы дать отпор фракции противника и накопить 6000 ед. азерита раньше ваших соперников.

Причалив к острову, вы высадитесь с корабля и отправитесь на поиски как можно большего числа месторождений азерита. Существует несколько способов добычи ресурса: вы можете убивать монстров, искать сундуки с сокровищами, сражаться с представителями фракции противника или добывать азерит из месторождений.

Противник

Как бы вам того ни хотелось, но в одиночестве по островам прогуляться не получится. Желающих заполучить азерит — великое множество, так что, отправляясь в экспедицию в обычном, героическом и эпохальном режиме, вы столкнетесь с продвинутыми NPC неприятельской фракции противника — вас встретит команда из трех NPC. Они будут передвигаться по острову и пользоваться его возможностями наравне с игроками. У каждой такой группы своя тактика: кто-то будет действовать агрессивно, а кто-то сосредоточится на защите и будет стремиться поскорее захватить 6000 ед. азерита и завоевать тем самым победу. С какой командой вы столкнетесь, заранее предугадать невозможно, так что вам предстоит мобилизовать все возможности своих персонажей.

В режиме PvP вы будете сражаться с другими командами, состоящими из игроков фракции противника.

Ландшафт

Неизведанные земли открывают огромный простор для изучения. Все острова формируются динамически, так что вас каждый раз будут ждать разнообразные испытания и особенности рельефа.

Азерит привлекает внимание не только Орды и Альянса, так что вам придется отбиваться от множества противников. На территории островов вам представится масса возможностей вступить в бой: например, вы сможете устроить потасовку в деревне свинобразов, сразиться с элементалями воды, сторожащими сундуки с азеритом, или поохотиться на редких или элитных и монстров. Также в ходе исследования острова вас ждут различные случайные события.

Нужно будет внимательно смотреть по сторонам и использовать святилища, источники пищи и другие полезные объекты, чтобы справиться с внезапно возникшими трудностями. Благодаря тактической смекалке и слаженным действиям вы непременно сможете увеличить объем добытого азерита и одержать победу. Поскольку точки высадки на острова определяются динамически, а число комбинаций местности и объектов на ней весьма велико, вы не сможете заранее знать, что вас ждет.

Достойные награды

Победа — не главное, но чем больше азерита вы соберете, тем больше силы артефакта получите для усиления Сердца Азерота по окончании события. Мы еще дошлифовываем список наград, так что следите за новостями!