World of Warcraft: вышел электронный комикс «Три сестры»

автор

опубликовано

05/06/2018 22:40

поделиться

Комментарии

2

World of Warcraft: вышел электронный комикс «Три сестры»

Blizzard выложили у себя на сайте третий электронный комикс из серии Battle for Azeroth с подзаголовком «Три сестры», посвященный Аллерии Ветрокрылой, вождю Орды Сильване и предводительнице следопытов Серебряного союза Верисе.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Комикс Battle for Azeroth № 3: «Три сестры»

После возвращения в Азерот Аллерия Ветрокрылая предложила разделенным судьбой сестрам — вождю Орды Сильване и предводительнице следопытов Серебряного союза Верисе — очистить семейное гнездо, Шпиль Ветрокрылых, от заполонившей его нежити. По пути к своему бывшему дому трем сестрам предстоит преодолеть новые опасности и справиться с призраками прошлого, чтобы понять, действительно ли время и пережитые трагедии навсегда разделили их… или же, несмотря ни на что, они по-прежнему одна семья.

АВТОРЫ

«Три сестры» — третий комикс в серии, которая публикуется перед выходом Battle for Azeroth. Авторы сценария (по мотивам рассказа Стива Денузера) — Кристи Голден и Эндрю Робинсон, рисунки Антонио Бифулько и Себастьяна Чэна.

Кристи Голден — лауреат многих наград и главной премии международной ассоциации писателей IAMTW, автор девяти бестселлеров по версии New York Times. Перу Кристи принадлежат 54 романа. В 16 из них действие происходит в мире World of Warcraft или StarCraft. После 17-летнего сотрудничества с Blizzard в качестве независимого автора Кристи решилась на большой шаг и в 2017 г. поступила к нам на работу. Она пишет тексты для песен, сценарии для комиксов и рассказов, а также работает над сюжетами для материалов игры, например, видеороликов.

Эндрю Робинсон — старший сценарист в отделе разработки сюжетов Blizzard Entertainment. Его работа — расширять сюжетный мир игр за счет комиксов, видеороликов и других материалов. Эндрю начал работу в Blizzard в 2014 г. и занимается, в основном, анимационными роликами. В последние несколько лет он выступил сценаристом или консультантом тридцати анимационных телесериалов.

Антонио Бифулько учился в на факультете рисунка и живописи в Академии художеств Неаполя. С 2007 г. он работает в сфере оформления: сначала как колорист и контуровщик, а затем как рисовальщик, дизайнер персонажей, иллюстратор и художник. Он сотрудничал со многими компаниями — производителями комиксов, видео- и карточных игр.

Себастьян Чэн — известный американо-малайзийский колорист и цифровой художник. Он специализируется на комиксах и сотрудничает со многими компаниями: Blizzard Entertainment, IDW Publishing, Titan Comics, Penguin Random House и Upper Deck. Самые известные его комиксы — Revolution и Revolutionaries, от издательства IDW.

  • overslept

    ссылка то где? )

    • Raizen

      на картинку ткни)