World of Warcraft: разработчики запретили рекламу в поиске групп

автор

опубликовано

03/07/2018 17:01

поделиться

Комментарии

4

World of Warcraft: разработчики запретили рекламу в поиске групп

Разработчики World of Warcraft приняли решение запретить любую рекламу внутриигровых услуг в системе поиска групп. С понедельника, 2 июля, рекламировать прохождение рейдов и подземелий за золото придется по старинке, с помощью торгового чата.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Политика в отношении внутриигровой рекламы

Мы продолжаем принимать меры против внутриигровой рекламы – и в рамках этих мер вносим некоторые изменения в политику модерации рекламных объявлений в системе поиска групп. Мы бы хотели проинформировать вас об этих изменениях, прежде чем они вступят в силу.

С понедельника, 2 июля, мы налагаем запрет на любую рекламу внутриигровых услуг в системе поиска групп: услуг по прохождению рейдов и подземелий, скоростной прокачке персонажей и т. п., в том числе за внутриигровое золото. Система поиска групп предназначена, как следует из ее названия, для поиска товарищей по совместной игре, а эти рекламные объявления мешают игрокам искать подходящую группу, которая формируется в данный момент. Кроме того, за подобными предложениями часто стоят сделки за настоящие деньги, особенно если учесть, что персонажи из разных игровых миров не могут передавать друг другу внутриигровое золото.

Обращаем ваше внимание, что изменения не затронут нашу политику, связанную с услугами по прохождению рейдов и подземелий (за внутриигровое золото) в целом. Продажа подобных услуг по-прежнему разрешена, однако объявления о них следует размещать в каналах игрового мира (например, в чате по продаже услуг).

Мы планируем добавить пункт «Реклама» в меню сообщения о нарушениях в системе поиска групп в обновлении 8.0, а пока подобные нарушения можно обозначать как спам. Благодарим вас за понимание и за то, что помогаете нам очистить систему поиска групп от нежелательной рекламы.

  • Gsom

    Черт, давно пора!

  • metallmaniac

    напомните ка сколько лет этой игре

    • NorrinRadd

      побольше чем тебе

    • Смотря с какого момента начинаться считать. WoW в 2018 имеет мало общего с WoW в 2004. Разрабатывается игра более 17 лет, вышла 14 лет назад, перестройка под новую целевую аудиторию произошла 8-9 лет назад, визуально игра сильно изменилась 4 года назад, а структуре игрового процесса и дизайну классов всего по 2 года.

      В итоге WoW — это самый настоящий корабль Тесея. Все его составные части уже неоднократно менялись, и его никак нельзя продолжать называть старой игрой.