Warcraft I и Warcraft II стали доступны в магазине GOG.com

автор

опубликовано

28/03/2019 18:37

поделиться

Комментарии

18

Warcraft I и Warcraft II стали доступны в магазине GOG.com

Вслед за оригинальным Diablo в магазине GOG.com стали доступны Warcraft: Orcs and Humans и Warcraft II. Первую часть легендарной стратегии можно приобрести за 289 р., вторая обойдется в 449 р. Кроме того, обе игры можно приобрести комплектом за 699 р.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Warcraft: Orcs and Humans и Warcraft II Battle.net Edition — уже в продаже в магазине GOG.COM

По случаю надвигающегося 25-летия серии Warcraft совместно с магазином GOG.COM мы готовимся вновь выпустить классические стратегии в реальном времени, с которых все начиналось: Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition (включая Tides of Darkness и дополнение Beyond the Dark Portal). Сегодня у игроков вновь появилась возможность приобрести ставшие вехой в своем жанре классические игры Blizzard без DRM в магазине GOG.COM!

В игре Warcraft: Orcs & Humans игроки смогут принять участие в первой войне за Азерот, выбрать понравившуюся сторону, собирать армии людей и орков и сокрушать недругов. В оригинальной версии Warcraft II и дополнении можно вести морские сражения с применением целого набора плавучих боевых единиц. Также во второй части игры армии Альянса и Орды пополнили новые расы — к людям и оркам примкнули эльфы, тролли, дворфы и не только.

В Warcraft: Orcs & Humans в противостоянии сойдутся две закаленные в боях армии! На чью сторону встанете вы?
 
 

 

Версия Warcraft: Orcs & Humans, представленная в магазине GOG.COM, полностью адаптирована для работы на компьютерах под управлением современных операционных систем. В то же время игроки, приобретающие Warcraft II в магазине GOG.COM, получат сразу две версии игры: одна поддерживает экраны с высоким разрешением и многопользовательскую игру по локальной сети, а вторая представляет собой оригинальную версию игры с графикой в формате SVGA, а также возможностью играть совместно с помощью сетевой службы Battle.net.

Готовы узнать, с чего все начиналось? Версии Warcraft: Orcs & Humans для Windows и Mac и Warcraft II Battle.net Edition для Windows уже можно приобрести в магазине GOG.COM по цене в 289 и 449 руб. соответственно! Вы также можете приобрести пакет Warcraft, включающий обе игры, всего за 692 руб.

Чтобы одержать победу в Warcraft II, вам потребуется выйти в море… …и завоевать господство в небесах!
 

 

Вопросы и ответы

В: Будут ли эти игры похожи на версию Warcraft III: Reforged, выход которой запланирован на этот год?
О: Warcraft III: Reforged — от начала и до конца переработанная версия игры, снабженная обновленными материалами и элементами, поддержкой современных социальных функций и системой подбора соперников, а также рядом новых возможностей. Версии Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition в магазине GOG.COM представляют собой игры в их первоначальном воплощении, дополненные поддержкой высоких разрешений, совместимостью с современными операционными системами и некоторыми нововведениями, повышающими качество игрового процесса.

В: На каких языках будут представлены версии Warcraft и Warcraft II?
О: В магазине появятся версии Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition только на английском языке.

В: Почему вышли сразу две версии Warcraft II?
О: Игра Warcraft II представлена как в оригинальной версии, совместимой со службой Battle.net, так и в расширенной версии для GOG.

В: Чем отличаются версии для Battle.net и GOG?
О: Оригинальная версия для Battle.net не содержит изменений и позволяет игрокам играть совместно с помощью службы Battle.net.

Расширенная версия для GOG содержит ряд усовершенствований, включая исправления неполадок со звуком, поддержку более высокого разрешения, выбор частоты смены кадров и ряд изменений, направленных на улучшение совместимости. Просим учесть, что обновленные версии не могут подключаться к Battle.net и поддерживают связь только по локальной сети или с помощью однорангового подключения.

В: Требуется ли клиент GOG GALAXY для игры в Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition?
О: Клиент GOG GALAXY предоставляет оптимизированные функции управления установленными играми, однако его наличие не обязательно для игры в Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition.

В: Каковы системные требования Warcraft Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition?
О: Полный перечень системных требований представлен на сайте GOG.COM.

В: Можно ли будет приобрести Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition через приложение Blizzard Battle.net?
О: Нет. Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition в настоящее время можно купить и загрузить только в магазине GOG.COM.

В: Планируется ли выпустить игру Warcraft III: Reign of Chaos и ее дополнение Warcraft III: The Frozen Throne в GOG.COM?
О: Электронные версии оригинальной игры Warcraft III: Reign of Chaos и ее дополнения Warcraft III: The Frozen Throne в настоящее время можно приобрести в магазине Battle.net. На данный момент мы не готовы к каким-либо новым анонсам.

В: Можно ли приобрести в магазине GOG.COM другие классические игры Blizzard?
О: Да! Не так давно мы выпустили первую игру из серии Diablo совместно с GOG.COM. Подробности — в нашей статье.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Warcraft I & II Bundle (699 р.)

Набор Warcraft I & II включает в себя:

Warcraft: Orcs and Humans: откройте для себя мир Warcraft — таинственные земли, где злые орки и благородные люди сражаются за выживание и власть. Используйте замысловатое оружие и могучую магию каждой из сторон, чтобы одолеть своего противника в испытании хитрости, интеллекта и грубой силы.

Warcraft II Battle.net Edition: вернитесь в эпоху хаоса и обрушьте на живых игроков за людей или орков все свои навыки, приобретенные в жестоких баталиях Warcraft: Orcs and Humans. Проявите свое мастерство в самых эпических сражениях Warcraft II в истории.


В преддверии 25-й годовщины Warcraft мы предлагаем вам ознакомиться с двумя классическими стратегиями в реальном времени — Warcraft: Orcs and Humans и Warcraft II Battle.net Edition, которая включает в себя оригинальную Tides of Darkness и дополнение Beyond the Dark Portal. Вернуться в эти культовые игры можно уже сегодня — они доступны в цифровом виде и впервые без DRM!

В Warcraft: Orcs & Humans можно принять участие в самой первой битве за Азерот и возглавить войска людей или орков, чтобы раздавить своих врагов. А в Warcraft II и ее дополнении можно сразиться за превосходство на море с помощью различных морских боевых единиц, а также познакомиться с расами, которые входят в Альянс и Орду, — эльфами, троллями, дворфами и многими другими.

Первая часть легендарной серии ничем не отличается от оригинала, выпущенного в 1994 году, с одной лишь разницей — она была обновлена для полной совместимости с современными ОС. Warcraft II Battle.net Edition, также как и выпущенная на GOG.COM первая часть Diablo, доступна в двух версиях, которые можно выбрать в приложении для запуска. Классическая версия позволяет насладиться игрой в оригинальном виде и воспользоваться полностью рабочим сетевым режимом с помощью сервиса Battle.net® от компании Blizzard. А в обновленную версию игры внесено несколько изменений, которые позволяют запустить ее на современных компьютерах, и добавлена поддержка высокого разрешения и масштабирования.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Warcraft: Orcs and Humans (289 р.)


Описание
Откройте для себя мир Warcraft — таинственные земли, где злые орки и благородные люди сражаются за выживание и власть. Используйте замысловатое оружие и могучую магию каждой из сторон, чтобы одолеть своего противника в испытании хитрости, интеллекта и грубой силы.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Warcraft II Battle.net Edition (449 р.)


Описание
Вернитесь в эпоху хаоса и обрушьте на соперников, играющих за людей или орков все свои навыки, приобретенные в жестоких баталиях Warcraft: Orcs and Humans. Проявите свое мастерство в самых эпических сражениях Warcraft II в истории.

Чемпионы, желающие испытать игру в ее подлинном облике, могут насладиться ей в том виде, в котором она появилась в 1999 году. В игре предусмотрены актуальные на момент ее появления настройки графики SVGA, локальная сетевая игра, а также возможность подбора матчей с помощью классической версии сервиса Battle.net® от компании Blizzard, что позволяет проводить сражения в реальном времени с игроками со всего мира (до восьми человек).

Оркам и людям, привыкшим к более современным технологиям, доступна обновленная версия игры Warcraft II, приспособленная к работе на современных игровых ПК. Новые возможности включают в себя совместимость с Windows 10 без дополнительных настроек и поддержку высокого разрешения через пропорциональное соотношению сторон масштабирование.

  • Ruslan Geliskhanov

    В настоящая время только в GOG. Т.е. возможно будет и в Battle.net? Можно и подождать)

    • Лучше бы дэстини и коловдутие убрали из клиента батлнета, а д1+в1+в2 туда интегрировали, эх…

      • Sternbild

        Они держут место для ремастера вар3 и д2(надежда все ещё есть) )

        • Ruslan Geliskhanov

          д2 ремастер будет, не переживай)

        • Эта надежда больно потом бьет по голове. Меньше надежд, больше прагматизма и…пофигизма!!))

  • Timur_A

    700 рублей за две хорошие, но всё-таки древние игры… Серьёзно?

    • 300 грн. за классику всех времен и народов.
      Дорого или нет, тут уж каждый решает сам.

      • Timur_A

        По мне так дорого для таких старых игр. 100-200 рублей, максимальная цена для игр 90-х на мой взгляд.

        • но не от близзовской «кухни»)

  • Круто, прямо россыпь релизов: д1, аддон к грим дону, теперь и варкрафты 1 и 2. Еще немного, и д4 вообще не нужен будет)

  • Вот он, долгожданный ремастер? :)

  • Ivanidze

    ждем Rock’n’Roll racing )))

    • На свитча бы его!

  • Aereo

    По случаю надвигающегося 25-летия серии Warcraft, мы не порадуем вас новой игрой, но зато совместно с магазином GOG.COM мы готовимся вновь продать вам говно мамонта.

  • Жидовская конторка. В то время когда пора было бы перевести в разряд бесплатных подарков фанатам такие игры — они лупят весьма ничё такой ценник. Я помню за последние 5 лет покупал новые замечатльные тайтлы по цене ниже их WC. Чего только Homeworld: Deserts of Kharak за 200рэ стоит!

    Сдурели совсем.

    • Морхайма и Метцена уже нет, а Брэку охота перед Котиком покрасоваться, все предсказуемо…

    • А чем не устраивают торрент-эдишн версии?

  • В2 еще годен, но В1 это же древность. Думаю даже ярые фанаты уже не будут играть В1.