Diablo II: 25-й сезон начнется 7 декабря

автор

опубликовано

22/11/2019 14:32

поделиться

Комментарии

32

Diablo II: 25-й сезон начнется 6 декабря

Комьюнити-менеджер Nevalistis сообщила на официальном форуме классических игр Blizzard, что 25-й сезон в Diablo II начнется 7 декабря. Игроков ждет очередной сброс рейтинговых таблиц и возможность вновь прогуляться по мрачной версии Санктуария, которой вдохновляются создатели Diablo IV.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Приветствую, искатели приключений.

Тьма сгущается, настало время снова бороться с злом, затаившемся в Санктуарии. Следующий сброс рейтинговых таблиц Diablo II запланирован на пятницу, 6 декабря, в 17:00 по тихоокеанскому времени (субботу, 7 декабря, в 04:00 по московскому времени — прим. переводчика)!

Увидимся через пару недель в ходе следующего сброса рейтинговых таблиц!

С наилучшими пожеланиями,

Команда по работе с сообществом Diablo

  • Злобный Телепузик

    и что, ни одной жалобы на «опять одно и то же, нечего там делать, ничего нового, уборщица отдыхает, пойду лучше в ПОЕ, там как раз сорок тысяч новых актов и двести тысяч новых билдов добавили»?

    • Eyzzzu

      еще не вечер, скоро понабегут =)
      А нефалемы видимо отсыпаются перед стартом сезона.

      • Gaikotsu

        Вечер ещё не наступил?

      • Они только сейчас спать ложатся. Поход то уже завершен)

    • Diabloman

      В Diablo 2 интересно играть и без этого всего. ПВП, рабочий крафт, азартный дроп.

      • Darthgrey

        Но та же концепция обычных рифтов из Д3 ой как не помешала бы с кучей мобов и вариативными боссами в конце. Одни и те же данжи по кругу в Д2 смотрятся сейчас очень архаично.

        • Diabloman

          Архаичность не мешает получать удовольствие даже от 20 секундных пиндл-ранов, которые делаются по 500 штук за день… Система дропа опять же.

          • Darthgrey

            Кому как, меня гринд в D2 сегодня утомляет очень быстро, вещи искать интересно, но вариативность мест поиска просто никакая.

            • Sternbild

              А вариативность мест фарма в д3 прям через край льется? Рифт или рифт, а может в рифт сходить?) по современным меркам д2 конечно проигрывает, но явно не вариативностью мест фарма.

            • Ну чего… В первом акте — Пит+лока перед монастырем, Башня. Во втором — гробницы, електро жук битлбарст в оазисе, элдрич в лост тауне. В третьем акте консулы и меф. Четвертый скука — да, а в пятом тебе и первый вейпоинт, пиндл, баал. Как по мне, интереснее скуки тупого рандома в д3.

      • Дроп они кстати подкрутили, по крайней мере на руны. Мне до 86 уровня уже упал Ist, Pul, Ber… Шлак вроде Ko и Lem впадло поднимать. Полагаю один из последних патчей (1.4b) повлиял.

  • Scupper

    Для особо внимательных: это диабло ДВА. Хотя скоро сезоны в третьей обгонят вторую)

  • Какие билды актуальны в сезоне?

    • Те же, что и предыдущие 24 сезона)

  • Overlord

    Чувствую, что наловлю ща минусов, но все же: если говорить начистоту, то Диабло 2 для современности — абсолютно скучная игра. В ней вариативности нет от слова вообще. Я ее люблю и в свое время убил там немало времени, но она уж очень устарела морально. Старые игроки меня сейчас закидают тапками, но тем не менее я скажу, что в Д3 объективно лучше практически с любой стороны. В Д2 я не знаю ни одного игрока, который бы подсел на нее, не играя перед этим когда-то в детстве.
    Про вариативность это абсолютное самовнушение. Сколько оптимально-играбльных (PvE) билдов для каждого класса? 1. Ну, редко 2 (какой-нибудь некр, амазонка и убийца — собственно все). Сколько в принципе играбельных (тех ,которые со скрипом, но проходят)? По 2 на каждый класс (кроме варвара -он только крутиться умеет). В Д3 же обычно не меньше 2 оптимальных, а на некоторые классы так и гораздо больше, а просто играбельных так вообще целая куча. Вся «вариативность» Д2 отличается обычно 1-2 вещами для оптимального билда, и то обычно просто потому, что лучшую вещь почти нереально найти/создать

    • Вот и я о том же толковал. Как ни крути, но д3 — это покамест лучшая часть франшизы. Просто, не нужно ее забрасывать. Как показала жизнь, даже изменение циферок/сезонного бонуса заметно оживляет онлайн, особенно на старте сезона.

      З.ы. хоть я до сих пор топлю за ремастер д2, но…проходить в нем далее нормала вряд ли бы стал. Просто пробежал бы кампанию с включенной ностальгией. И я не одинок в своем мнении. Поэтому, вряд ли близзы сейчас будут отвлекаться на него. Пусть лучше д4 сделают, как минимум, не хуже д3 (а учитывая, как они сами сказали, что поддержка игры будет долгой, имеем все шансы получить аддиктивную шпилёвину лет на 10))

    • AAP

      Я давно не заходил в д3, но сейчас прокручиваю первые тёплые- ламповые воспоминания о старте игры. Как же она тогда была великолепна. Как мы неспешно пробегали 1ую кампанию и страдали на инферно (если ты не сорка). Радовало наличие механик на боссах, чего не ново, но не присутствует в д2. Классы просто великолепно сделаны, каждый со своим неповторимым шармом. Я бегал знахарем с зомби медведями и кричал (писал в чат) «Zombie bear say’s Ahrrrrr!» Токсичный рай для садистов с кучей расчленёнки — пони уровень. Приятные воспоминая!

    • Mikeee

      Видимо прям давно не играли в Д2… У каждого класса по несколько играбельных билдов, у кого-то больше, у кого-то меньше. У той же сорки все ветки играбельные

      • howcanwewin

        Последний раз играл то ли в 1.11, то ли в 1.12. Колд-сорка была самой популярной из-за бюджетности и встроенных -резов. Лайтнинг-сорка могла нормально играть только с рунвордом инфинити (не самое дешёвое удовольствие). А вот огненной сорке приходилось тяжелее всего из-за огромного количества файр-иммун мобов. Гибридные билды вроде ещё в 1.10 потеряли актуальность.
        Вот сделали бы вместо иммунитета просто повышенные резы мобам, рабочих билдов бы прибавилось. Даже интересно стало, чем они руководствовались.

        • Mikeee

          Лайтнинг-сорка могла нормально играть только с рунвордом инфинити (не самое дешёвое удовольствие).
          Ну так в этом то и прикол, а не в том что собрал сет за 1 день и все мобы просто разлетаются в клочья.
          В то же время сейчас, собрать инфинити не такая уж экстремальная задача, по крайней мере по игрочасам это уж точно не больше, чем прокачать камни до 120 лвл с нуля.

      • Overlord

        В баттл нете еще можно играть разными билдами (беру для примере сорку вышеупомянутую, как самую разностороннюю), по факту для нее есть 4 рабочих билда:
        — метеор + ФО
        — «тучка» (в основном для пвп)
        — цепная/обычная молния
        — метеор + ФБ
        А теперь главное — из-за иммунов в соло более-менее играбелен только 1(!) первый билд (который в сети просто дно), все остальные разбиваются о каждого 4-го монстра (ладно, каждого 5-го ,если брать нечастый magic-иммун). В то время как в Д3 у сорки есть минимум 4 играбельных в соло билда (5, если считать кошмары, которые чуть дольше надо собирать — но не так долго, как любую сборку для Д2), какие-то больше тащат, какие-то меньше, но всеми можно весьма комфортно играть. При этом вариативность внутри билда очень высокая — если вы сравните таблицы в Д3, то увидите, что топ-10 сорок одет не сильно-то одинаково. У половины примерно так вообще сет отличается от других

    • korlie mara

      д2 (на сегодняшний день) в основном восхваляют люди которые по натуре являются «наркоманами»/легко подсаживаемыми но очень трудно слезающими со своей «иглы».
      вот вам реальный диалог с моим знакомым фанатом д2:
      он: но д2 же лучше!
      я: а чем она лучше?
      он: всем!

      вот и все обсуждение. он когда-то в детстве блть испытал восторг от осознания что и как в игре работает. так и пытается как одержимый этот восторг повторить.

      • hot

        Ну по факту он тебе правильно сказал. Д2 только если по графике проигрывает, а так ВСЕМ она лучше. Это начинаешь понимать когда поиграешь в Д2 после Д3. Причем не просто поиграл пару часов и забил, а так, чтобы именно пройти игру на трёх сложностях.

        • Overlord

          попробуйте ради интереса дать поиграть человеку, который не знаком с серией, в Д2 и в Д3 и вы поймете, что «всем» — всего лишь ностальгия (и оффлайн — вот это реально большой плюс)

          • Дык, у меня знакомых было человек 15, которые хотели впервые оценить франшизу. Рекомендовал им д1, д2 и д3, соответственно.
            И что вы думаете: лишь пару человек осилили д1, и то, на нормале. В д2 задержались 3-4 чела (до хэлла так никто и не дополз). Остальные катали д3, большинство из них — до сих пор. Жыза…

    • hot

      Если игрок вообще не знаком с серией, то как правило старым играм редко удаётся зацепить новых игроков, если при этом есть более новая игра в этой же серии. И это абсолютно не значит, что более новая игра лучше и уж тем более, что старая хуже.
      Практически у всех классов в Д2 есть как минимум 3 билда, которые работают и с которыми можно комфортно играть и пройти всю игру.
      Как вообще можно говорить, что Д2 скучная, а Д3 лучше, если в этой самой Д3 вообще нечего делать?

      Создал перса, прыгнул в сезон, качнулся до 70, сделал пару испытаний — дали сэт с + 100500%. Еще чутка побегал и выбил все остальные нужные шмотки. Прошёл сезон и всё.
      Как дальше то в это играть? Что в ней вообще делать? Любые леги и сеты — все покупается у Кидалы или крафтится в кубе.
      А теперь попробуй в Д2 поиграть и выбить какой-нибудь Азурврат или Дефс Фатом…

      На старте Д3 была еще более менее, фармить было хотя бы интересно, но то что сейчас происходить в Рипер оф Солус — это просто балаган какой-то…

      • Werwolf

        просто одно слово — ладдер

      • Overlord

        По поводу выбить — игры такого жанра в целом несколько устарели морально — учитывая количество хороших игр и внутри жанра и вне него, никто не будет делать игру, в которой нужно безвылазно сидеть неделю, чтобы получить одну шмотку, а затем неделю, чтобы еще одну. Из такой игры в текущих реалиях народ попросту посваливает туда, где более-менее видно прогресс. Так что для своего времени Д2 была хороша, но сейчас там кроме ностальгии ловить нечего (поймите меня правильно — мне она очень нравится и до сих пор, я просто смотрю объективно). А по поводу билдов — мой коммент выше (ответ mikeee)

    • В Д2 своя атмосфера, которой нет в Д3. Редкость выпадения уников/сетов, рунные слова, дерево скиллов… в Д3 же просто красиво, удобно и казуально. Очень хочется надеяться, что Д4 совместит достоинства предыдущих частей (включая мрачность и атмосферность Д1) и не повторит их ошибок.

      • Overlord

        Д2 повторить не удастся не потому, что она была такой крутой, а потому что она просто была вовремя. Если кто-нибудь напишет новую 5-ю симфонию, только лучше, то она пройдет относительно незамеченной просто потому, что это уже было.
        Поэтому разработчики и пытаются внедрить что-то новое
        P.S. не подумайте, я люблю Д2, с другом вот недавно за пару дней в коопе неграми с нуля пол ада пробежали, но просто я понимаю, что кроме оффлайна объективных плюсов относительно третьей у нее нет, а вот субъективных — целая гора

  • Всё. Сезон Д3 задрал. Готовлюсь врываться в Д2, костяным некром. Может даже на ХЦ, дико весело вначале.

  • OlegPalavin

    Крутая история а я на сайте https://wotsunduk.ru/s/jdrrpL3hf5M выиграл крутые ништяки для World of tanksa, зайдите может и вам повезет!