Activision Blizzard заключила стратегическое соглашение с Google

автор

опубликовано

29/01/2020 11:00

поделиться

Комментарии

9

activision-blizzard-esports-twitch-youtube

Activision Blizzard в официальном пресс-релизе заявили о заключении многолетнего стратегического партнерского соглашения с компанией Google. Соглашение предусматривает эксклюзивное право сайта YouTube на трансляцию всех киберспортивных турниров и мероприятий Activision Blizzard.

Из видеостримингового сервиса Twitch на YouTube переедут: Overwatch League, Call of Duty League, Hearthstone Esports, World of Warcraft Mythic Dungeon International и World of Warcraft Arena World Championships.

Помимо трансляции киберспортивных мероприятий, Activision Blizzard планирует воспользоваться инфраструктурой Google и для других целей. Так, планируется снизить время отклика в играх и свести к минимуму потери при передаче данных, а также внедрить искусственный интеллект для анализа пользовательской базы и создания персонализированной рекламы.
 


 
По информации The Esports Observer, соглашение заключено на 3 года и обошлось Google примерно в $160 млн, из которых львиная часть средств была потрачена на Overwatch League, а остальное на Call of Duty League. Hearthstone Esports и все остальное, по сути, было почти бесплатным дополнением.

  • Ruslan Geliskhanov

    Интересно что из этого выйдет.

    • Еще больше бабла богу бабла))

      • danilkah

        Еще больше бабла богу бабла Бобби Котику))

      • AHTOHuO

        Тут уже котику только на китикет хватит ), а не на Пурину ) может голова работать начнет не то что с Пурины то )

    • Gaikotsu

      Выйдет то, что на ютубе тоже появится список запрещённых слов. xD

      • Так он там и так есть, просто на ютубе почти не сидит никто, вот особо и народ в сети о блоках не пишет! Да и ютуб это не про слова, а про числа!)))) https://medialeaks.ru/2401jkl-yotube-numbers/

  • Eyzzzu

    Мне твич ближе чем ютуб, да и турниры по второму старику под флагами ESL хз какие будут в этом году .
    То что с близкона убрали чемпионат мира в Катовицу уже настораживает.

  • GroBoiD

    увы только турниров по хотсу больше нет =