Мастерская сообщества: прототип Diablo 2 HD

автор

опубликовано

06/01/2020 13:59

поделиться

Комментарии

8

Мастерская сообщества: прототип Diablo 2 HD

Пользователь сайта reddit под ником zomprd, ранее занимавшийся разработкой модификаций, решил создать веб-приложение — прототип Diablo 2 Remastered из ресурсов оригинального Diablo 2. С помощью нейросети ESRGAN zomprd обновляет и улучшает анимации, масштабирует до HD 1080p интерфейс и спрайты игры.




Пример нескольких вариантов улучшенных текстур и анимаций можно посмотреть на сайте проекта.

Автор не планирует выпускать свой полноценный ремастер, так как опасается реакции юридического отдела Blizzard. Тем не менее zomprd надеется, что интерес сообщества к этому проекту послужит сигналом разработчикам, что даже после анонса Diablo 4 игроки все-еще заинтересованы в настоящем Diablo 2 Remastered. Кроме того, использованный способ применения нейросети могут пустить в дело другие создатели модификаций Diablo 2.

  • Я в очках, я без очков)
    Имхо, одной резкости и четкости не достаточно. Нужны также и QoL улучшения. Но в целом, неплохо!

  • Eyzzzu

    Две чашки элитного чая этому господину под ником zomprd.

  • AHTOHuO

    ну это больше небольшое улучшение графония. как мод пусть выпускает, перепройду тогда её ещё раз обязательно.

    • NIKITOZ

      Он сказал, что не будет делать мод(

  • Overlord

    Чисто мое мнение: графика — далеко не самая слабая составляющая игры, я бы с удовольствием поиграл в переделанную версию, а не просто в то же самое с чуть-чуть подправленной графикой. Д2 перенять некоторые фишки Д3 (раздельный дроп, автоподбор золота и прочие небольшие фишки, не ломающие игру), а также некоторые фишки других игр (тот же сундук для чармов), и тогда ее популярность бы немного выросла. Но, учитывая насколько немного, смысла делать это компании никакого

    • Капком ремейки своих резиков пилит один за другим, нинтенда ремейки своих зельд, сквер эниксы свои ФФ, все разлетается как горячие пирожки. Очевидно, что и ремейк Д2 тоже будет успешен, без вариантов. Ремейки всех знаковых игр всегда будут популярны и прибыльны.

      • Overlord

        и как его позиционировать. Т.к. «труЪ» фанатам дай тоже самое в новой обертке (но при этом они скажут «и вот столько заплати за новую обертку? Охренели совсем…», но заплатят), но для привлечения новой аудитории нужно игру осовременить, при этом не потеряв атмосферы