BlizzCon 2020 под угрозой

автор

опубликовано

09/04/2020 20:23

поделиться

Комментарии

17

BlizzCon

Проведение традиционной выставки BlizzCon в этом году оказалось под угрозой в связи с эпидемией короновируса COVID-19. О текущем положении дел высказался воин ярости и по совместительству исполнительный продюсер BlizzCon Саралин Смит.

Официальная цитата Blizzard (Источник)


Привет сообществу Blizzard!

Игровые выставки — пожалуй, последнее, что в настоящий момент занимает умы большинства людей, в том числе и многих в команде Blizzard. Из-за коронавируса мероприятия по всему миру отменяются, переносятся и переходят в онлайн-формат, и нас все чаще спрашивают о наших планах касательно проведения BlizzCon в этом году. Вот что мы можем сказать на данный момент.

Мы любим BlizzCon и знаем, что многие из вас разделяют эти чувства и рассчитывают развеяться, повидаться с друзьями и повеселиться на фестивале. Вот уже несколько недель пандемия прямо или косвенно накладывает на нас все новые ограничения, и мы все с нетерпением ждем, когда наконец сможем встретиться лично и провести время вместе.

Мы надеемся, что до конца года ситуация улучшится, но говорить о проведении (или отмене) BlizzCon 2020 пока рано. Наш главный приоритет — здоровье игроков, наших сотрудников и всех, кто помогает с организацией выставки. Не исключено, что пройдет еще несколько месяцев, прежде чем у нас будет ясность, как действовать дальше, но, как только у нас появится значимая информация, мы обязательно поделимся ей с вами.

До недавних событий мы активно работали над нашими планами на год и продолжаем делать это несмотря на изменения в рабочем процессе. Мы прорабатываем различные сценарии и возможности — с точки зрения не только самого фестиваля, но и вашего планирования. Мы понимаем, что BlizzCon подразумевает подготовку и с вашей стороны, и делаем все возможное, чтобы прояснить ситуацию как можно скорее.

А пока — поддерживайте друг друга, будьте здоровы и знайте, что мы неустанно думаем обо всех, кого коснулся коронавирус.

Саралин Смит
Воин ярости и исполнительный продюсер BlizzCon

  • Не удивительно. Тут иммортал и то, неизвестно, когда выйдет, ну а д4 так вообще задвинут на года, имхо…

    • xwolk

      дай бог месяц два сдвинут из за вирусняка этого, не должно особо повлиять на ту дату на которую они готовились выпускать игруху (если она есть конечно )

      • Одно то, что Нева сбежала, уже говорит кое о чем. Нет у них сейчас прежней соборности, вдохновения и запала. Да и команда д4 ОЧЕНЬ разношерстная во многих отношениях. Поэтому, имхо, игра будет ближе не к канону, а «среднестатистическому хиту, абы лучше покупали».
        Насчет сроков, да, Котик может их подстегнуть, чтобы релиз был уже в 2021 году, но тем печальнее будет качество. Вряд ли в такое люди будут играть годами (как в ту же д3, которую нещадно фачат, и, тем не менее, дротят каждый новый сезон)…

  • Сделать онлайн трансляцию с шоу каким нить и все, главное скажите: «Диабло 4 вы можете купить прямо сейчас»!)

    • А потом, как с рефорджем…)

  • Vespasian

    Можно и отменить. Показывать-то особо нечего.

    • xwolk

      что значит нечего, будут показывать по дьябле инфу, а здесь люди ждут и готовы обсуждать любую мелочь, а на близконе должно быть много инфы

      • Padladin

        Всю инфу можно выдать и без шоу.

      • Gaikotsu

        они уже показали свою бездарную инфу по диабло на позапрошлом близконе и на прошлом.
        Даже до лиги пое не дотягивает то, что они показали по д4.

  • Ruslan Geliskhanov

    Надеюсь проведут хоть как-то с ништяками и классными синематиками.

  • Timur_A

    Ну хоть онлайн-трансляцию пусть проведут.

    • С виртуальными ведущими)

      • Timur_A

        Да всё равно с какими… Нам главное контент увидеть, всё остальное не так важно.

  • Конечно, отменят, ибо слишком высокие риски (тут и репутация пострадать может нехило, и судебными исками завалят, случись что). А ситуация с вирусом в США сейчас очень напряжённая. Ну, будет виртуальный Близзкон, не страшно.

  • Werwolf

    Да, отменят, сомнений нет. У них уже полмиллиона заболевших и тысячи смертей. Какие нафиг игры???
    Даже если эпидемия пойдёт на спад, рисковать никто не захочет и не позволит (правительство)

  • Ваще пофигу. Релиз диабло4 невозможет, пачка водянистых новостей можно кинуть и в блогах разработчиков. Смотреть новое дополнение ВОВ, хартстоун, новое гейство в овервотч — вообще не вызывает никаких эмоций. Близзкон ради близзкона? Ушло то время, когда все писались кипятком как в рождество.

  • Ворона

    Ну и хрен с ним, что вы там хотели услышать? Анонс очередного мобильного говнища?