Heroes of the Storm: разработчики рассказали про «Войны вселенных»

автор

опубликовано

08/09/2020 14:57

поделиться

Комментарии

0

Blizzard

Разработчики Heroes of the Storm рассказали про новое событие «Войны вселенных», новую аномалию в Нексусе, а также про идеи и источники вдохновения для создания новых обликов героев из вселенных Warcraft и StarCraft.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

«Войны вселенных»

Повторное появление Темного Нексуса привело к ужесточению борьбы за сингулярности… Но небольшая группа героев намеревается изменить условия конфликта. Разработанный ими агрегат создания вселенных не просто переносит в Нексус героев из других измерений — он объединяет их, производя синтез всего, чем они были прежде, включая их силы и отношения друг с другом. Получится ли из Мэй рыцарь смерти? Сможет ли Газлоу стать асом пилотирования КСМ? Кто больший сердцеед — Андуин Ринн, Валериан Менгск или комбинация их смазливых мордашек?

Хотя одним героем требуется время, чтобы свыкнуться с переменами и привыкнуть к новым способностям и обстоятельствам, кто-то с удвоенным усердием сразу вступает в бой за звание самого ценного игрока команды. «Войны вселенных» гремят во всех измерениях, и вам стоит выбирать союзников осторожно — Король Клинков только и ждет возможности поглотить зазевавшегося игрока.


Официальная цитата Blizzard (Источник)

Приготовьтесь — состоялся выход обновления «Войны вселенных»!

Настало время выяснить, кто победит в сражении между вашими любимыми героями из вселенных Warcraft и StarCraft. А теперь представьте, что именно вы сможете определить исход этой схватки. Но вам больше не нужно довольствоваться лишь гипотезами — сегодня состоялся выход события «Войны вселенных», и началось столкновение миров!

Ниже вы можете узнать подробности о новом событии, следующей аномалии в Нексусе, новейших изменениях героев и многом другом!

НОВОЕ СОБЫТИЕ: «ВОЙНЫ ВСЕЛЕННЫХ»

Повторное появление Темного Нексуса привело к ужесточению борьбы за сингулярности… Но небольшая группа героев намеревается изменить условия конфликта. Разработанный ими агрегат создания вселенных не просто переносит в Нексус героев из других измерений — он объединяет их, производя синтез всего, чем они были прежде, включая их силы и отношения друг с другом.

Получится ли из Мэй рыцарь смерти? Сможет ли Газлоу стать асом пилотирования КСМ? Кто покорит больше сердец: Андуин Ринн, Валериан Менгск или комбинация их смазливых мордашек?

Хотя одним героем требуется время, чтобы свыкнуться с переменами и приспособиться к новым возможностям и обстоятельствам, кто-то с удвоенным усердием сразу вступает в бой за звание самого ценного игрока команды. «Войны вселенных» гремят во всех измерениях, и вам стоит выбирать союзников осторожно — Король Клинков только и ждет возможности поглотить зазевавшегося игрока.

Продемонстрируйте, что вы превосходите сумму своих составляющих, играя за комбинации ваших любимых героев в самой невероятной битве в истории Нексуса.

НОВЫЕ ОБЛИКИ

Спасибо, что воспользовались услугами агрегата создания вселенных для удовлетворения своих межпространственных декоративных потребностей! Как вам результаты?


НОВАЯ АНОМАЛИЯ В НЕКСУСЕ: «МЕДАЛЬОН ГЛАДИАТОРА»

Каждая аномалия в Нексусе — это уникальное ограниченное по времени событие, во время которого вы можете протестировать изменения игрового процесса Heroes of the Storm, которые мы можем внедрить в игру на постоянной основе. Новейшая и четвертая по счету аномалия в Нексусе — «Медальон гладиатора» — предоставит вам возможность избегать эффектов контроля. Пока действует новая аномалия, каждый герой получает активируемую способность, рассеивающую большую часть эффектов контроля и накладывающую эффект «Неудержимость», однако на восстановление ей требуется 5 минут.

Как и в случае с прошлыми аномалиями, эта новинка будет доступна в Нексусе в течение ограниченного времени.

ИЗМЕНЕНИЯ ГЕРОЕВ: D.VA И ГАЗЛОУ

Не только Нексус постоянно изменяется и эволюционирует, но также и его обитатели. Двое ваших любимых героев, которые никак не могли найти свое место, подверглись серьезным изменениям, призванным расширить разнообразие игрового процесса и возможности для командной работы, сохраняя при этом уникальные образы героев. Благодаря изменениям D.Va и Газлоу наконец смогут окончательно закрепиться в роли рубак.

Вы можете узнать все подробности об изменениях D.Va и Газлоу в соответствующих статьях.

ЭМОЦИИ, ТРАНСПОРТ, ГРАФФИТИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Взгляните на некоторые другие косметические предметы в обновлении «Войны вселенных» — эмоции, транспорт, граффити, портреты и смайлики.

Все подробности — в описании обновления. Оцените изменения в игре уже сегодня!

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Процесс создания «Войн вселенных»: беседа о новом обновлении с художниками из команды разработчиков Heroes of the Storm

В секторе Копрулу идет война. Крейсеры вступают в стычки с левиафанами, а пояса астероидов заполонили раскаленные обломки военных кораблей. Король-предатель Альянса вторгся во владения зергов и узурпировал трон, но есть одна армия, способная ему противостоять. Кто победит? Заполучивший власть Король Клинков Артас или сопротивление во главе с императором Доминиона Андуином?

Сегодня состоялся выход обновления «Войны вселенных», и вы сможете своими глазами взглянуть на разгоревшийся конфликт, а также получить новые облики, средства передвижения и многое другое. Мы встретились с помощником арт-директора Тревором Джейкобсом и старшим художником Эндрю Кинабрю и поговорили о процессе разработки этого внушительного обновления.

КОРОЛЬ КЛИНКОВ АРТАС


По мнению Джейкобса именно Артас — ставший Королем-личом кронпринц Альянса из вселенной Warcraft — оказался ключевым фактором возникновения такого события, как «Войны вселенных».

«Мы подумали, что Артас — владыка мертвых, Король-лич — мог бы каким-нибудь образом занять место Керриган», — медленно произнес Джейкобс, широко распахнув глаза.

«Но хочет ли он захватить все миры? Или ему хватит лишь вселенной StarCraft?» — задумчиво добавил художник.

У художников есть свои мнения на этот счет, но решить сможете лишь вы в следующем матче.

НЕКРОТОПОЛОГ МЭЙ

Джейкобс и Кинабрю согласны, что Мэй — климатолог, сражающийся за мир во всем мире во вселенной Overwatch, — не самый подходящий для смеси вселенных персонаж. Тем не менее, им слишком уж хотелось создать новую версию Мэй в образе зловещего рыцаря смерти, наделенного силой льда.

«Мы решили, что без этого облика просто никак не обойтись, — сообщил Джейкобс. — Мы видели, как эту идею предлагали игроки из сообщества, и сразу решили ее реализовать, после чего на волне вдохновения с удовольствием создали этот облик».

Кинабрю закончил работу над ним задолго до того, как началась разработка «Войн вселенных», и сразу же воспользовался возможностью представить некротополога Мэй как идеальную сообщницу бессердечного Короля Клинков.

СБОРЩИК МИНЕРАЛОВ ГАЗЛОУ

Новый облик Газлоу, созданный по мотивам КСМ из StarCraft, подоспеет к выходу изменений для героя в этом обновлении.

«Пожалуй, мой любимый облик — у Газлоу, — произнес Кинабрю. — Я очень рад, что наконец-то удалось добавить его в игру. Мы довольно давно планировали это сделать».

Джейкобс украдкой рассказал нам, что поначалу он был не уверен в успехе этой идеи, но Кинабрю удалось его убедить.

«Так что любители Газлоу могут поблагодарить Эндрю за этот облик, — сказал Джейкобс. — Теперь он и мне тоже очень нравится».

ДРЕНЕЙСКИЙ ВЕРШИТЕЛЬ АРТАНИС

Артанис, вершитель армии протоссов в StarCraft, предстанет в «Войнах вселенных» в образе дренея — представителя древней расы космических странников, избежавших осквернения темной силой Кил’Джедена. Художники рассказали нам, что в их интерпретации событий Артанис сыграет ключевую роль в армии, противостоящей вторжению Короля Клинков.

«Мы работали над всеми этими играми, — сказал Джейкобс. — Именно наша команда и создавала таких персонажей, как Артанис. Поэтому нам было очень интересно пробовать различные комбинации и смотреть, какие из них получатся удачными».

ИМПЕРАТОР ДОМИНИОНА АНДУИН

В событии «Войны вселенной» Андуин из принца во вселенной Warcraft превратился в… принца во вселенной StarCraft.

Когда мы спросили Джейкобса и Кинабрю про новый облик Андуина, они по очереди перебивали ответы друг друга и с трудом сдерживали смех.

«Для меня этот облик — самый забавный, — сообщил Джейкобс. — Как-то неловко об этом говорить, но… Андуин и Валериан… они слишком похожи. Это сочетание меня очень забавляет».

Джейкобс и Кинабрю, сами будучи давними поклонниками вселенных Warcraft и StarCraft, рассказали, что благодаря работе над Heroes of the Storm им представилась уникальная возможность иногда подшучивать над любимыми персонажами, и они надеются, что новый облик порадует игроков ничуть не меньше.

Так кто бы все-таки победил в этой войне?

«Благодаря объединенной силе Короля-лича и изначальных зергов, а также бесконечным призванным войскам… Артас должен победить», — сказал Джейкобс.

Затем немного помолчал.

«Но это невозможно, — добавил он. — Газлоу наверняка изобрел бы устройство “выключения” неживых зергов. Мэй влюбилась бы в Андуина и перешла бы на его сторону. А Артанис пожертвовал бы собой и стал новым Королем Клинков, но добрым».

Кинабрю обдумал сказанное.

«Я думаю, они бы вместе выращивали цветочки, или что-нибудь типа того», — серьезно произнес он.