Hearthstone: изменение системы прогресса и наград

автор

опубликовано

08/12/2020 9:15

поделиться

Комментарии

0

Hearthstone: изменение системы прогресса и наград

Директор Hearthstone Бен Ли рассказал о грядущих изменениях системы прогресса. Разработчики планируют упростить выполнение ежедневных и еженедельных заданий, увеличить количество наград и сделать прогресс получения уровней более увлекательным.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Изменения для системы прогресса и наград

С тех пор как была запущена новая система прогресса, мы читали отзывы игроков и внимательно изучали игровые данные, собранные за первые несколько недель, чтобы исправить те аспекты системы, которые казались слишком медленными, а также предоставляли недостаточно наград или слишком сложные задания. Мы стремимся сделать по-настоящему хорошую систему. Нашей основной целью было и остается предоставить вам больше наград и сделать прогресс получения уровней более увлекательным по сравнению со старой системой. Нам очень жаль, что при первой попытке ввести новую систему в игру несколько ее важных составляющих не оправдало ожиданий.

Мы готовы поделиться с вами списком изменений, которые начнем вводить в игру ближе к концу месяца. Затем будет продолжено внесение исправлений и совершенствование системы прогресса. В данном обновлении мы изменим или удалим из игры задания, которые, как сообщили нам игроки, оказались слишком сложными, почти на 20% уменьшим количество опыта, необходимое, чтобы зарабатывать награды ленты до 50-го уровня, добавим еще две награды в виде золотых и переработаем систему бонусных уровней после 50-го. Мы также собираемся единоразово предоставить игрокам 5 комплектов карт дополнения «Ярмарка безумия» и 500 золотых за вход в игру. Эту награду можно будет получить с 15 декабря до 18 января.

Хотелось бы подчеркнуть: новая система прогресса и наград не является для нас завершенным и неизменным элементом игры. Напротив — мы собираемся со временем изменять и улучшать ее. В будущем ленту наград ждет еще много усовершенствований.

В данной статье мы опишем изменения, которые введем в игру в этом месяце, а также немного поговорим об изменениях, которые запланированы на начало следующего года.

Мы работаем над рядом ежедневных и еженедельных заданий, чтобы упростить их выполнение.

Благодаря многочисленным отзывам игроков и игровым данным, собранным за первые несколько недель дополнения, мы смогли проследить за выполнением ежедневных и еженедельных заданий и начать работу над исправлением и улучшением этой системы.

  • Мы избавимся от еженедельных заданий, требующих наличия легендарных карт или выполнения серии матчей на Арене. Эти задания оказались сложнее, чем предполагалось, и требуют очень много игрового времени. Нам с самого начала не стоило вводить подобные задания в игру. Когда обновление вступит в силу, они исчезнут из списка возможных заданий. Пожалуйста, учтите, что если они оставались в вашем списке активных заданий на момент обновления, то они не исчезнут, но вы сможете поменять их на другое задание.
  • Мы также изменим еженедельное задание «Выиграйте 7 рейтинговых матчей» на «Выиграйте 5 рейтинговых матчей». Для гарантированного еженедельного задания это задание также требует слишком много усилий. Мы понизим необходимое количество побед, чтобы больше игроков смогло выполнить его и вовремя получить все награды.
  • Потасовки и матчи на полях сражений будут также идти в счет выполнения заданий. Матчи в этих режимах будут засчитываться при выполнении соответствующих ежедневных и еженедельных заданий. Это предоставит игрокам больше вариантов выполнения заданий и приблизит скорость получения наград к предыдущей системе, награждающей игроков золотом. Например, теперь вы сможете выполнить задание «Сыграйте 3 матча за жреца, разбойника или чернокнижника», участвуя в потасовках, или задание, требующее разыграть определенное количество зверей, играя в режиме «Поля сражений».
  • Определенные задания претерпят небольшие изменения. Некоторые из них функционируют в игре не совсем так, как хотелось бы, или являются слишком сложными. Например, с заданием «Разыграйте 50 карт с «Порчей»» возникло несколько неполадок, в результате которых его было слишком сложно выполнить. Теперь карты с соответствующим эффектом будут корректно засчитываться для его выполнения. Мы также понизим количество необходимых карт до 30. Благодаря этим изменениям выполнить данное задание станет гораздо проще.
  • Награда за выполнение ежедневных заданий в 800 ед. опыта была повышена до 900 ед. Мы хотим сделать награды за выполнение заданий более значимыми, и решили увеличить количество опыта, получаемое за ежедневные задания, чтобы вы могли быстрее получать награды. Мы считаем, что награда за каждое задание должна стоить времени его выполнения, и продолжим вносить в игру соответствующие исправления.

Мы уменьшим количество опыта, необходимое для достижения некоторых уровней на ленте наград.

Мы согласны с вашими отзывами о том, что высокие уровни требуют слишком много опыта. Рассчитывая скорость получения наград, мы также учли опыт, зарабатываемый в ходе игровых событий. Мы осознали, что лента наград должна работать сама по себе, а процесс получения наград — быть надежным и предсказуемым в течение всего дополнения, а не требовать дополнительного опыта, который можно получить только во время определенных событий. Мы, конечно же, продолжим устраивать в игре особые события, но впредь они будут предоставлять игрокам награды по старой системе, а не начислять опыт для ленты наград.

В целом мы понизим общие затраты опыта для ленты наград на 37 000 ед. (почти на 20%). В результате средние и высокие уровни станет проще достигнуть, несмотря на отсутствие событий с повышенным опытом. Когда это изменение вступит в силу, требования для ряда уровней понизятся, и прогресс ленты наград ускорится. Это одна из подвижек, направленная на то, чтобы сделать прогресс ленты равномерным и избежать необычайно долгих периодов без получения награды. Вышеперечисленные исправления ежедневных и еженедельных заданий также должны ускорить получение новых уровней.

Когда мы введем это изменение в игру, количество заработанного вами опыта не изменится. Это значит, что когда вы в следующий раз зайдете в игру, вам могут засчитать новые уровни. Не забудьте проверить ленту наград, чтобы узнать, не доступны ли вам новые награды.

На некоторых уровнях ленты появятся новые награды, дающие золото.

Мы добавим 50 золотых к уже существующим наградам на уровнях 27 и 30. Это простое изменение сделает эти награды более существенными и поможет нам с общей проблемой, состоящей в том, что игроки стали получать меньше золота.

Мы изменим бонусные уровни ленты наград, чтобы предоставить игрокам более стабильный прирост золота.

Для этого мы решили переработать систему наград за уровни после 50-го. Благодаря вашим отзывам стало ясно, что эти бонусные уровни достигались очень долго, и каждая награда требовала чрезмерных затрат времени. Максимальный бонусный уровень был повышен со 150-го до 350-го, а награды и опыт — распределены между ними. Теперь на достижение каждого уровня, начиная с 51-го, у игроков уйдет меньше времени, а награда за него составит 50 золотых. Когда это изменение вступит в силу, вы сможете получать новые уровни быстрее, но награда за каждый из них станет меньше (так как требуемый опыт и награды были распределены между старыми уровнями и 200 новыми). Так игроки смогут стабильно зарабатывать золотые без необходимости чрезмерно долгой игры. Мы будем внимательно следить за игрой, чтобы убедиться, что получение игроками золота стало более стабильным.

Что же будет дальше?

Как мы уже сказали, эти изменения системы наград и прогресса в Hearthstone будут отнюдь не последними. Как и с другими системами и контентом в нашей игре, после выхода новой системы мы собираемся следить за вашими отзывами и игровыми данными, а затем вводить изменения в интересах игроков. Мы знали, что эта новая и сложная система не сразу окажется идеальной, и готовы вносить краткосрочные исправления и думать о долгосрочных последствиях, чтобы сделать и этот аспект Hearthstone приятным и увлекательным. Мы также стремимся достичь золотой середины между срочными исправлениями и верными решениями, поэтому после следующего ряда изменений мы потратим немного времени на то, чтобы хорошенько обдумать, какие изменения мы хотим ввести в будущем.

У нас уже есть некоторые идеи, которые помогут сделать прогресс основных 50 уровней ленты наград еще более приятным для игроков. Мы продолжим изменять и улучшать эту систему и поделимся с вами новостями, как только определимся с запланированными изменениями. Мы очень благодарны сообществу Hearthstone за активное участие в жизни игры и всегда прислушиваемся к вашим конструктивным отзывам.

Бен Ли, директор Hearthstone