WoW Classic: дополнение Burning Crusade выйдет 2 июня

автор

опубликовано

06/05/2021 20:04

поделиться

Комментарии

3

World of Warcraft Burning Crusade Classic:

Разработчики World of Warcraft Burning Crusade Classic наконец объявили дату выхода игры — 2 июня (1:00 МСК). Кроме того, 18 мая в каждом регионе выйдет обновление, после которого всем персонажам понадобится выбрать, продолжит он свой путь в Burning Crusade или останется в классической эпохе.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Вернитесь в Запределье 2 июня в Burning Crusade Classic™

По ту сторону Темного портала в Выжженных землях находится Запределье — расколотый на части мир, когда-то бывший родной для орков и погибший в результате происков Пылающего Легиона. Когда-то эта прекрасная планета называлась Дренор. Начните знакомиться с тайнами Запределья со 2 июня, когда состоится выход Burning Crusade Classic™.

Но до этого каждый герой должен сделать выбор. 18 мая после запланированного технического обслуживания в каждом регионе выйдет обновление, предшествующее Burning Crusade Classic, и для каждого персонажа понадобится выбрать, продолжит он свой путь в Burning Crusade или останется в классической эпохе. Вы также можете воспользоваться услугой создания копии персонажа, чтобы играть им сразу в обеих играх.

Герои, которые решат пройти через Темный портал, окажутся на полуострове Адского Пламени — в этой мертвой пустоши, полностью соответствующей своему названию, господствуют орки Скверны и жестокие демоны. Построенные Ордой и Альянсом аванпосты Траллмар и Оплот Чести не смогут противостоять бесконечному натиску сил тьмы без вашей помощи. Только вы сможете сразиться за этот расколотый мир и истребить укоренившееся в нем зло… Иначе его демонические обитатели уничтожат все, что вам дорого.

Примкните к игрокам по всему миру

Выход World of Warcraft®: Burning Crusade Classic состоится одновременно в Северной и Южной Америке, Европе, Тайване, Корее, Австралии и Новой Зеландии. Где бы вы ни жили и чем бы ни занимались, вы сможете отправиться по ту сторону Темного портала вместе с игроками по всему миру.

Ознакомьтесь с расписанием, чтобы узнать точное время, когда можно будет начать путешествие в Запределье.

Америка (местн. вр.)

Европа (МСК)

Тайвань (местн. вр.)

Корея (местн. вр.)

Австралия и Новая Зеландия (местн. вр.)

UTC

15:00

1 июня

01:00

2 июня

7:00

2 июня

8:00

2 июня

10:00

2 июня

22:00

1 июня

Подробности о дополнении World of Warcraft: Burning Crusade Classic — на официальном сайте. До скорой встречи в Запределье, герои!

Копирование персонажа World of Warcraft

С выходом обновления, предшествующего запуску Burning Crusade Classic, все игровые миры WoW Classic получат обновление с контентом Burning Crusade Classic. Одновременно с этим мы откроем новые игровые миры эпохи Classic, где будет установлено обновление 1.13.6 "Тень Некрополя". Вы найдете больше информации в нашей статье Типы игровых миров.

Услуга копирования персонажа позволит вам выбрать, в каком игровом мире вы хотите играть своими существующими персонажами: в игровом мире прогресса Burning Crusade Classic или в игровом мире эпохи Classic.

Что такое копирование персонажа?

Копия — это версия вашего персонажа WoW Classic на момент выхода обновления, предшествующего выпуску Burning Crusade Classic. Персонажи WoW Classic, существовавшие до выхода обновления, предшествующего выпуску Burning Crusade Classic, будут автоматически скопированы в соответствующие игровые миры эпохи Classic.

Услуга копирования персонажа дает вам выбор: вы можете бесплатно активировать копию персонажа в игровом мире прогресса и играть в дополнение Burning Crusade Classic или вы можете бесплатно активировать копию персонажа в игровом мире эпохи Classic и продолжить играть в WoW Classic. За дополнительную плату вы можете активировать обе копии.

Как активировать копию?

После выхода предварительного обновления в приложении Battle.net появится возможность запускать игровой клиент Burning Crusade Classic или игровой клиент WoW Classic.

При первом входе в игру персонажем в любом из клиентов вам будет предложено выбрать, хотите ли вы активировать копию персонажа в игровом мире прогресса Burning Crusade Classic или в игровом мире эпохи Classic. Этот выбор бесплатен, и вам потребуется сделать это для каждого из персонажей, имевшихся у вас до выхода предварительного обновления.

  • Если вы активируете копию персонажа в игровом мире прогресса Burning Crusade Classic, копия персонажа в игровом мире эпохи Classic будет деактивирована и перестанет быть доступной для игры.
  • Если вы активируете копию персонажа в игровом мире эпохи Classic, копия персонажа в игровом мире прогресса Burning Crusade Classic будет деактивирована и перестанет быть доступной для игры.

Хотите, чтобы обе копии были доступны для игры? После того как вы сделаете свой первоначальный бесплатный выбор, вы можете приобрести платную услугу копирования персонажа, чтобы активировать недоступную копию персонажа.

Служба поддержки Blizzard не может помочь в случае, если вы активировали не ту копию персонажа.

Ограничения

  • Активация копии персонажа необратима. Если копия была активирована, ее уже нельзя деактивировать.
    • Если вы бесплатно активировали не ту копию персонажа, вы можете приобрести платную услугу копирования персонажа, чтобы активировать копию в игровом мире другого типа.
  • Копия — это версия вашего персонажа WoW Classic на момент выхода обновления, предшествующего выпуску Burning Crusade Classic.
    • Это включает инвентарь, предметы в банке и почтовом ящике, а также список друзей.
    • Персонажи, созданные после выхода предварительного обновления, не будут скопированы. Это значит, что вы не можете активировать копию персонажа дренея или эльфа крови в игровом мире эпохи Classic. Кроме того, вы не можете активировать копию шамана Альянса или паладина Орды в игровом мире эпохи Classic.
    • Игровой прогресс, достигнутый вами в игровом мире прогресса Burning Crusade Classic после выхода предварительного обновления, не будет перенесен в игровой мир эпохи Classic.
    • Персонажи, удаленные до выхода предварительного обновления, будут скопированы и могут быть активированы в случае, если у вас есть возможность восстановить персонажа.
  • Вы можете скрыть неактивные копии в списке персонажей в меню выбора персонажа. Однако, неактивные копии будут по-прежнему учитываться в вашем общем лимите персонажей для данного игрового мира.
    • Вы можете удалять и восстанавливать копии как любого другого персонажа.
  • Активация копии персонажа в игровом мире эпохи Classic не позволит вам выбрать другой игровой мир.
    • Ваш персонаж останется в том же игровом мире, в каком он находился до выхода предварительного обновления. Например, если вы играли в игровом мире Пламегор в WoW Classic, вы можете активировать копию персонажа в игровом мире Пламегор эпохи Classic или в игровом мире прогресса Пламегор, или вы можете оплатить активацию обеих копий.
    • Если вы хотите перенести персонажа в другой игровой мир, вы можете приобрести услугу Перенос персонажа на экране выбора персонажа.
  • Нельзя переносить персонажей (будь то копия или вновь созданный персонаж) между игровыми мирами прогресса и игровыми мирами эпохи Classic.
    • Вы можете перенести персонажа из одного игрового мира прогресса Burning Crusade Classic в другой игровой мир прогресса Burning Crusade Classic.
    • Вы можете перенести персонажа из одного игрового мира эпохи Classic в другой игровой мир эпохи Classic.
  • Копии персонажей, активированные в игровых мирах эпохи Classic, останутся без гильдии. Это касается и лидеров гильдий. Все гильдии в игровых мирах эпохи Classic должны быть созданы заново.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Расширьте свои возможности в Burning Crusade Classic™ с пропуском в Темный портал и изданием Deluxe Edition

Вы готовы? Выход World of Warcraft®: Burning Crusade Classic™ состоится 2 июня, а обновление, предшествующее дополнению, выйдет 18 мая. Как и в случае с WoW Classic, для игры в Burning Crusade Classic будет достаточно лишь подписки WoW.

Если вы давно не играли в WoW Classic или хотите расширить свои возможности, мы предлагаем вам набор особых предметов.

С 18 мая после запланированного еженедельного технического обслуживания игровых миров каждый, кто решит заранее подготовиться к приключениям, что начнутся в Запределье 1 июня, сможет приобрести пропуск в Темный портал. Этот пропуск позволит повысить уровень любого персонажа в игровом мире Burning Crusade Classic до 58-го (не более одного пропуска на учетную запись World of Warcraft; услуга недоступна для персонажей из расы дренеев или эльфов крови). Персонажи, уровень которых был повышен с помощью этой услуги, получат:

  • навык верховой езды на уровне «Ученик»;
  • средство передвижения редкого качества, соответствующее расе персонажа;
  • навыки владения оружием, соответствующие 58-му уровню;
  • доступ к определенным воздушным тропам;
  • комплект снаряжения необычного качества (зеленый цвет) для 58-го уровня;
  • до 4 сумок из рунной ткани (по 14 ячеек);
  • немного золота в дорогу.

Бесстрашные исследователи, желающие еще больше расширить свои возможности в Burning Crusade Classic, смогут приобрести издание Deluxe Edition. Оно включает:

  • Средство передвижения «Пробужденный внепространственный охотник» — это существо питается потусторонней энергией, преобразившей Дренор в Запределье, и будет доступно только в Burning Crusade Classic; его внешний вид соответствует оригинальной графике дополнения.
  • Средство передвижения «Изумрудный внепространственный охотник» — вариант, доступный в современной версии World of Warcraft (включая дополнение Shadowlands) и соответствующий текущему стилю графики.
  • Эффект «Темный портал» для камня возвращения, доступный в Burning Crusade Classic и напоминающий врата между мирами.
  • Игрушка «Путь Иллидана» для Burning Crusade Classic, которая позволяет вашему персонажу в течение небольшого времени оставлять за собой мерцающие следы из пламени Скверны.
  • Пропуск в Темный портал, повышающий уровень одного персонажа до 58-го (действуют те же ограничения, что и при приобретении отдельно; расширение версии игры до издания Deluxe Edition после приобретения пропуска в Темный портал не включает второй пропуск).
  • 30 дней игрового времени World of Warcraft, благодаря которым можно играть в WoW Classic, Burning Crusade Classic и современную версию игры.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Игра на опережение: важные решения в WoW Classic

Привет, герои WoW Classic!

Выход Burning Crusade Classic состоится 2 июня, и мы хотим подробнее рассказать о том, чего ждать с выходом обновления, предшествующего Burning Crusade Classic, и запуском классических миров.

Выбор между Classic и Burning Crusade Classic

Первые шаги

После выхода обновления игрокам потребуется выбрать, куда направить каждого из своих персонажей в версии Classic. Они могут или продолжить путь в Burning Crusade Classic, или остаться в классической эпохе.

Общую информацию о будущих изменениях можно посмотреть в WoW Classic, щелкнув по кнопке Burning Crusade Classic при входе в игру.

Burning Crusade Classic
Burning Crusade Classic

Что ждет мой игровой мир?

Перед выходом дополнения все существующие серверы WoW Classic обновятся до версии Burning Crusade. При первом входе в игру вы должны будете выбрать, куда отправится каждый ваш персонаж: перейдет дальше в Burning Crusade Classic или останется в классических мирах, которые можно будет загрузить отдельно с помощью приложения Battle.net.

Переместить персонажа только в одну из версий игры можно бесплатно. Если вы хотите играть за персонажа в обоих версиях, вы можете воспользоваться платной услугой создания копии.

Выбирайте игру для себя

Теперь при входе в Battle.net вы увидите в меню вышедших версий следующие варианты:

Как мы уже говорили в ходе круглого стола BlizzConline, в предшествующем Burning Crusade Classic обновлении игроки смогут или перейти в новое дополнение, или играть в классическом игровом мире, где все останется неизменным.

Подчеркнем, что все текущие игровые миры обновятся до версии Burning Crusade Classic. Миры классической эпохи — это новые игровые миры. Однако мы оставим им прежние названия и сохраним весь контент в том же виде, в каком он был представлен до выхода Burning Crusade Classic.

Все персонажи, которых вы создали до этого, после обновления и перезапуска серверов окажутся в тех же игровых мирах. Вы увидите список этих миров как в Burning Crusade Classic, так и в World of Warcraft Classic. То есть все существующие персонажи будут указаны в обеих версиях игры.

Давайте узнаем поподробнее, что именно произойдет в день выхода обновления.

World of Warcraft Burning Crusade Classic

Burning Crusade Classic

Если в последний раз вы заходили в WoW Classic до выхода обновления, в вашем приложении Battle.net по умолчанию будет отображаться версия Burning Crusade Classic. Выберите ее, если хотите продолжить игру в этом дополнении.

После авторизации вы увидите в меню выбора персонажа экран Burning Crusade Classic. Вы сможете выбрать миры, в которых играли до выхода обновления, и просмотреть список персонажей.

Обратите внимание на надпись «Выберите дополнение» под именами персонажей, которая означает, что вам необходимо решить судьбу каждого из них.

Burning Crusade Classic

Например, для персонажа Moonrasmin на картинке выше выбор пока не сделан. Выделив Moonrasmin, вы увидите два варианта дальнейшего пути для этого персонажа.

Burning Crusade Classic

После нажатия на кнопку «Играть в Burning Crusade» появится окно подтверждения, где вам нужно будет ввести имя персонажа.

Burning Crusade Classic

Нажав «Принять», вы продолжите игру в Burning Crusade Classic. Хотя Запределье станет доступно только после выхода самого дополнения, в предшествующем ему обновлении вы уже сможете создать и играть за эльфа крови или дренея и развивать навыки ювелирного дела.

 

World of Warcraft Classic

Миры классической эпохи World of Warcraft

Чтобы перейти в игровые миры классической эпохи, нужно будет выбрать пункт World of Warcraft Classic в приложении Battle.net и загрузить их как отдельную игру. Если вы уже создавали персонажей в Classic, они появятся в тех же игровых мирах, что и раньше.

Каждому персонажу в вашем игровом мире понадобится выбрать дополнение. (В данном случае WoW Classic считается отдельным дополнением!)

Burning Crusade Classic

Например, после выбора персонажа Misha в списке вы увидите вот такой экран:

Burning Crusade Classic

Выбрав классическую эпоху, вы должны будете ввести имя персонажа и тем самым подтвердить решение.

Burning Crusade Classic

Щелкнув по кнопке «Принять», вы окончательно перейдете в мир классической эпохи World of Warcraft и продолжите приключения там.

 

Копирование персонажа

Что такое копирование персонажа?

Для игроков, которые хотят играть в обеих версиях Classic, мы предоставим услугу копирования персонажа.

Вы сможете ей воспользоваться только после того, как уже выбрали для этого персонажа версию игры. Персонаж Thuata на скриншоте ниже отправился в Burning Crusade Classic.

Установив другую версию игры (в данном случае World of Warcraft Classic), вы увидите в списке персонажей выделенное серым имя Thuata. Под именем Thuata будет написано «Доступен клон». Рядом появится значок копирования (как на картинке ниже). При наведении указателя мыши всплывет окно с подсказкой.

Burning Crusade Classic

Если щелкнуть по значку копирования, откроется окно подтверждения с более подробной информацией. Там приводится дата копирования персонажа, которая указывает, до какого момента у него сохранен весь прогресс.

Burning Crusade Classic

Нажав «Принять», вы перейдете в магазин и сможете приобрести услугу копирования.

Burning Crusade Classic

После оплаты можно будет начинать игру за Thuata.


Официальная цитата Blizzard (Источник)

Выход обновления, предшествующего Burning Crusade Classic, состоится совсем скоро!

Время пройти сквозь Темный портал и отправиться в расколотый мир Запределья почти настало. Решите, будете ли вы сражаться на стороне Орды в роли эльфа крови или вступите в Альянс, выбрав расу дренеев, как только выйдет предшествующее Burning Crusade Classic обновление!


Официальная цитата Blizzard (Источник)

Изменение стоимости услуги создания копии персонажа в WoW Classic

Приветствуем вас, игроки в WoW Classic! Мы хотим сообщить вам о запланированных нами концептуальных изменениях.

Когда вы авторизуетесь в WoW Classic после выхода обновления на следующей неделе, вам понадобится принять решение и выбрать, останется ли тот или иной персонаж в классической эпохе (версия 1.13) или перейдет в Burning Crusade Classic (версия 2.5). А для тех их вас, кому хочется играть одним и тем же персонажем в обеих версиях, мы предлагаем услугу создания клонов персонажей в разных версиях игры.

Данная услуга, позволяющая игрокам создавать копии персонажей в отдельных играх, нам в новинку. Первоначально при определении стоимости данной услуги мы опирались на расценки необязательных предметов и прочих услуг. Мы хотим, чтобы игроки, продолжающие игру в мирах классической эпохи, при принятии решения руководствовались тем, что смогут установить крепкие связи и создавать гильдии с товарищами оп игре, на которых можно положиться.

С другой стороны, за последнюю неделю мы получили множество отзывов и решили снизить стоимость услуги. Уменьшенная цена позволит нам добиться поставленной цели и даст многим игрокам возможность играть одинаковыми персонажами в мирах как классической эпохи, так и Burning Crusade Classic.

Мы тщательно все взвесили и решили уменьшить стоимость услуги создания копии персонажа в WoW Classic до 790 ₽. как только услуга появится в игре на следующей неделе, для нее будет указана обновленная стоимость.

Как и всегда, мы искренне благодарим игроков в WoW за неравнодушие и внимание к игре. Мы играем в WoW вместе с вами, и нам уже не терпится начать совместную игру в мирах классической эпохи на следующей неделе после выхода предшествующего Burning Crusade Classic обновления, а затем пройти сквозь Темный портал в июне.

Большое спасибо!

  • Ну что, бустанемся за реал и ворвемся в новый контент на маунте из делюкса, прямо как в 2007-м?

  • Уууу это всё снится, не не это всё не правда Артас уже давно повержен, а Чёрный храм растоптан, мы в тайнике Дейви Джонса не иначе, Джеки где твоя шляпа ? :О

  • Dreamlex

    А будут новые сервера открывать ? Тбк