Diablo Immortal: видео с историей «Цикла раздора»

автор

опубликовано

07/12/2021 15:00

поделиться

Комментарии

12

Разработчики Diablo Immortal опубликовали несколько роликов с историей «Цикла раздора». Это один из видов эндгейма в игре, в котором игроки в составе трех фракций борются за корону Вечности, выполняя разные задания и участвуя в сражениях.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Цикл раздора

ВведениеНовый сезонБессмертныеТени

ЦИКЛ РАЗДОРА — PVP-СРАЖЕНИЯ ФРАКЦИЙ

С тех пор как был разбит камень мироздания, вечное противостояние Небес и Преисподней разгорелось еще сильнее и теперь происходит по всем краям света. Бессмертные, самые могучие герои в мире, поклялись защищать Санктуарий от этой нескончаемой угрозы. Благодаря короне Вечности и доступу к хранилищу Бессмертных у них есть все необходимое для исполнения их вечного долга — защиты человечества. Но такая важная задача требует огромной ответственности. Таящиеся Тени внимательно следят за ее неукоснительным исполнением. Если Бессмертные окажутся недостойны своего звания, Тени сразят их и сами станут новыми защитниками Санктуария. Но став новыми Бессмертными, они будут знать, что следующая группа Теней следит за ними самими, выжидая возможность возобновить Цикл.

Цикл раздора

В Цикле раздора три фракции борются за корону Вечности — древний источник силы, находящийся в центре конфликта. Эти фракции — искатели приключений, Тени и Бессмертные.

Приготовьтесь к войне: встаньте на путь искателя приключений

В Diablo Immortal лишь те, кто способен выживать в опаснейших ситуациях, могут выбирать свою судьбу. Среди таких людей — жаждущие в равной мере риска и сокровищ искатели приключений.

Все герои вначале становятся искателями приключений, которым предстоит путешествовать по миру и выполнять ежедневные задания по сокрушению разрастающихся сил зла. Подготовившись к сражениям, они могут примкнуть к Теням и попытаться захватить власть или добиться приглашения в ряды Бессмертных.

Станьте тем, кого боится свет: примите объятия Теней

Те, кого называют Тенями, пристально наблюдают за каждым шагом Бессмертных извне их священных залов. Их единственное предназначение — следить за тем, чтобы Бессмертные исполняли свой долг по защите Санктуария от сил Преисподней. Если Бессмертные содрогнутся в исполнении своих священных обязанностей, если окажутся слишком слабыми, чтобы охранять Санктуарий, Тени займут их место. Лишь самые могучие защитники достойны короны Вечности и ее благородного бремени.

Что нужно делать в роли Тени:

Главная задача Теней — провести Обряд Изгнанников (подробности об этом далее), в ходе которого они смогут получить долгожданный шанс свергнуть Бессмертных. Но им придется одолеть соперников — в том числе из их собственных рядов. Перед началом этого важного Обряда Тени сражаются друг с другом, чтобы определить сильнейших: тех, кто достоин сразиться с Бессмертными. Тени, объединившие усилия и сформировавшие Дом Тьмы (подробности об этом далее), смогут сразиться с Тенями из других Домов Тьмы и узнать, кто из них сможет участвовать в битве с Бессмертными. Лишь лучшие из Домов Тьмы заслужат право участия в Обряде Изгнанников.

Контракты

Тени могут выполнять тематические задания — контракты, позволяющие повышать статус и ранг в своем Доме Тьмы. Как и другие задачи для Теней, эти контракты способствуют возможности начать Обряд Изгнанников и побороться за место Бессмертных.

Примкнув к Теням, вы сможете выполнять и получать награды за следующие задачи:

Ограбление хранилища

Тени могут втайне проникнуть в хранилище Бессмертных и попытаться украсть как можно больше добычи. Разумеется, чем дольше вы находитесь в хранилище, тем больше вероятность, что его стражи смогут поднять тревогу и вызвать на помощь игроков-Бессмертных.
Будьте осторожны, Тени — если Бессмертных призовут в ответ на вашу попытку ограбить хранилище, вам придется сразиться с ними в PvP-бою.

ПРИМЕЧАНИЕ: если ваш персонаж погибнет, вы потеряете всю добычу, полученную из хранилища. Чтобы начать ограбление хранилища, ваш персонаж или участник вашей группы должен обладать осколком живой ночи.

Путь крови

Чтобы испытать свои навыки и узнать, готовы ли они занять место Бессмертных, Тени могут отправиться на Путь крови. Это короткие, но сложные одиночные приключения, где вам предстоит сражаться против групп демонов и других монстров. Чем выше уровень события, тем сильнее становятся ваши противники.

ПРИМЕЧАНИЕ: за каждый пройденный этаж Пути крови вы постепенно становитесь ближе к тому, чтобы захватить корону Вечности, и ваш ранг среди Теней повышается.

Собрания

Здесь создаются армии, готовящиеся атаковать Бессмертных. В определенные дни недели в назначенное время (по четвергам и воскресеньям с 00:00 до 8:00 МСК) Тени ранга «Подмастерье I» или выше могут создать Дом Тьмы и начать испытание Акебы. В этом испытании героям предстоит сразиться против трех призванных древних воинов, обладающих великой силой.

Хотя все Тени должны работать плечом к плечу, чтобы нарушить баланс сил и свергнуть Бессмертных, не каждому хватит места в их рядах. Только 10 лучших Домов Тьмы получат шанс отправить своих представителей на Обряд Изгнанников и попытаться сразить Бессмертных. А если по окончании битвы Бессмертные падут, лишь одному Дому Тьмы достанется корона Вечности.

ПРИМЕЧАНИЕ: Дом Тьмы — это группа Теней-единомышленников, сражающихся за общую цель.

Обряд Изгнанников

Во время альфа-тестирования участники лучшего Дома Тьмы, победившего в Обряде Изгнанников, станут новыми Бессмертными. С началом Обряда Изгнанников Тени из сильнейших Домов Тьмы смогу сразиться против Бессмертных в PvP-боях. Если Тени победят, новый глава Бессмертных получит корону Вечности, и начнется новый оборот Цикла. Если Бессмертные одержат победу над Тенями, они сохранят свою власть.
Работа над этой версией Обряда Изгнанников еще не завершена; дополнительная информация об этом режиме игры будет опубликована по мере его разработки.

Докажите, что корона Вечности принадлежит вам по праву как Бессмертному

Хотя корону Вечности может надеть лишь один герой — глава Бессмертных — его самые верные соратники также смогут присоединиться к фракции Бессмертных. Тем, кому удалось захватить власть и стать Бессмертными, предстоит повышать свой уровень власти и защищаться от нападений Теней и их Домов Тьмы, которые считают вас недостойными.

Корона Бессмертных и эссенция

Глава Бессмертных, обладающий короной Вечности, может одарить четырех своих офицеров их собственными коронами. Достигнув определенного этапа развития, зависящего от уровня власти, эти короны дарят своим носителям небывалое могущество. Эти легендарные предметы испускают ауру, накладывающую различные усиливающие и защитные положительные эффекты на всех Бессмертных, кто находится рядом с носителем короны (включая его самого).

Выполняя ежедневные задачи, Бессмертные набирают эссенцию — этот ресурс необходим для доступа к подземельям, таким как испытание Киона.

Испытание Киона

Испытание Киона — это уникальное подземелье, доступное только для фракции Бессмертных. Бессмертные, готовые пройти испытание, должны потратить эссенцию, чтобы попасть внутрь. До 48 игроков одновременно смогут войти в подземелье и попытаться победить четырех боссов за 30 минут.
Если Бессмертным удастся пройти испытание Киона, они получат могущественные предметы. Кроме того, Бессмертным и искателям приключений будет даровано благословение Дейдессы: положительный эффект, дающий бонусы при прохождении древних порталов и помогающий заполнить хранилище Бессмертных добычей.

ПРИМЕЧАНИЕ: если Бессмертные потерпят поражение во время испытания Киона, ресурсы будет утрачены. Если испытание начать заново за отведенное время, благословение Дейдессы будет даровано Теням.

Защищайте хранилище

Тени могут попытаться ограбить хранилище Бессмертных. В таких случаях Бессмертные должны защитить свое хранилище от вторжения. Если стражи хранилища пробьют тревогу, Бессмертные смогут переместиться внутрь и попытаться остановить Теней, не позволяя им сбежать с украденной экипировкой и богатствами.

ПРИМЕЧАНИЕ: при входе в хранилище Бессмертные становятся временно неуязвимы.

Циклы в Diablo Immortal: встреча новых правителей

Циклы в Diablo: Immortal сменяются при свержении правящих Бессмертных. Если Дому Тьмы удастся победить Бессмертных и захватить власть во время Обряда Изгнанников, текущий Цикл заканчивается, и начинается новый. При этом сбрасываются все параметры, связанные с данным Циклом — все ранги, уровни короны Вечности, прогресс на Пути крови и так далее. Кроме того, при окончании Цикла участвовавшие в нем герои получат символы доблести — особые звания, зависящие от успехов, достигнутых за прошедший Цикл. Имена бывшего главы Бессмертных и его офицеров будут высечены на Стене чести, где они станут вечным напоминанием о правлении этой группы.

ПРИМЕЧАНИЕ: если Бессмертным удастся защитить корону Вечности в бою, текущий Цикл продолжится без изменений.


  • за все время существования франшизы,на данный момент ощущаю примерно такой завоз контента мразями из близзардактивижн

    иммортал(1110) > д4(5±10) > д3(210) > д2р(0.110) > д2лод((-1010) > д1(ахаха)

    • D7

      Что логично: прибыль решает

  • Чет понесло их с лором )) Интересно как они свяжут события между уничтожением камня и началом событий 3-ей части. Пока все это похоже на бред сивой кобылы и натягивание совы на глобус.
    Им надо не расширять вселенную и лор диаблы, а работать с существующи, там материала еще на 31212389 игр хватит.
    Посмотрим что будет в конечном продукте.

  • jonikus

    Деньги потратили на разработку этого овна, теперь пытаются обернуть «это» в красивый фантик, что бы хоть как то привлечь внимание и все это в ущерб другим проектам. Полностью согласен с постами ниже. Было же время, когда только от одного вступительного ролика очередного шедевра у тебя бежали мурашки по коже.

    • Goon

      В ущерб каким проектам, например?

      • Проекту повышения инклюзивности разнообразия репрезентации, например.

        • Goon

          Ну разве что +))

  • Ivanidze

    ждемс…

    • Рилли?)

      • Ivanidze

        ну да, а че в дороге делать, вечно залипаю во всякую хрень…

  • Дмитрий82

    Игра, наверное, будет хороша как проект для мобилок. Но от диабло здесь одно название.

  • Timur_A

    Что-то я не понимаю. И те, и другие — хорошие парни, убивают демонов и всякую нечисть, но при этом сражаются между собой за корону? Ерунда какая-то. Лучше бы сделали возможность быть на тёмной стороне и мешать светлым.