Diablo II Resurrected: 1-й сезон начнется 28 апреля

автор

опубликовано

24/03/2022 22:49

поделиться

Комментарии

6

Diablo II: Resurrected

Менеджер по работе с сообществом PezRadar на официальном форуме сообщил, что 1-й сезон рейтингового режима в Diablo II: Resurrected начнется 28 апреля, а обновление 2.4, которое внесет множество изменений в баланс и добавит новые рунные слова, выйдет 14 апреля.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Diablo II: Resurrected 2.4 и обновление рейтингового режима — 24 марта

Мы хотели бы рассказать сообществу Diablo последние новости про обновление 2.4, в котором будут внесены изменения в баланс, а также о первом сезоне рейтингового режима. Во-первых, мы хотим поблагодарить всех за отзывы и тестирование этого обновления в течение последних нескольких недель. Мы вносили различные изменения в базу данных, улучшали работу сервера и корректировали баланс.

Первоначально мы планировали выпустить это обновление в конце этого месяца, но, к сожалению, столкнулись с некоторыми трудностями. Я знаю, что вашей первой реакцией может быть «Ну вот, опять!», и вы имеете на это полное право, поскольку доведение этого обновления до совершенства для запуска рейтингового режима было очень непростым делом. Мы хотели бы объяснить некоторые обстоятельства, которые привели к этой корректировке дат, и в то же время предоставить информацию об обновлении 2.4 и старте рейтингового режима, чтобы у игроков было достаточно времени на подготовку к гонке, которая начинается одновременно со стартом сезона.

Итак, что же произошло? Как вы, возможно, помните, мы работали над масштабными обновлениями программно-аппаратной части и базы данных игры. В течение последних нескольких месяцев команда устанавливала серверные обновления и обновляла базу данных, полагаясь на результаты тестового игрового мира и огромную помощь сообщества, оказанную на этапе тестирования. На прошлой неделе у нас был длительный простой Diablo II: Resurrected, который был связан с внедрением последней части изменений с тестового игрового мира в рабочую среду. Во время этого обновления мы, к сожалению, столкнулись с рядом проблем, которые не проявились на тестовом игровом мире, но возникли в рабочей среде. В связи с этим мы продлили время технического обслуживания, так как нам нужно было откатить изменения, чтобы не затронуть пользователей и вернуть игру в рабочее состояние.

  1. Мы столкнулись с проблемой, из-за которой значительная часть тайников не конвертировалась правильно. База данных, к сожалению, не преобразовалась в новый формат. Эта проблема не была обнаружена на тестовом игровом мире и проявилась только во время работы с основными серверами. Это было связано с тем, что процесс тестирования был совершенно новым для игры.
  2. В базе данных отсутствовал индекс, из-за чего работа шла гораздо медленнее, а на тестовом игровом мире это было незаметно. Это приводило к медленному присоединению и созданию игр. Мы смогли добавить индекс, но на это потребовалось дополнительное время, чтобы проверить производительность базы данных и убедиться, что у нас нет других причин для замедления работы систем.
  3. И наконец, поскольку на тестовом игровом мире база данных была только одного региона, мы столкнулись с несколькими дополнительными проблемами при работе с базами разных регионов. Эти проблемы будут решены в будущем, поскольку в дальнейшем мы собираемся использовать для тестирования сразу несколько региональных баз данных.

После технического обслуживания на прошлой неделе команда смогла выявить и устранить все эти проблемы. 29 марта мы проведем еще одно техническое обслуживание Diablo II: Resurrected, чтобы установить эти изменения. Мы ожидаем, что на установку потребуется около шести часов. Эти обновления позволят нам улучшить качество работы во время высокой нагрузки. Без этих изменений во время очень высокой нагрузки на серверы нам пришлось бы увеличивать время ожидания в очереди и ограничивать количество игровых сессий.

После этого технического обслуживания мы будем готовы к установке обновления 2.4. В настоящее время установка обновления 2.4 запланирована на 14 апреля, а старт рейтингового режима состоится двумя неделями позже — 28 апреля.

Мы намеренно хотим, чтобы между установкой обновления 2.4 и стартом рейтингового режима был промежуток времени. Это позволит команде разработчиков устранить любые непредвиденные проблемы, которые могут возникнуть на ПК и консолях после установки обновления, а также обеспечить максимально гладкий старт первого сезона рейтингового режима.

Еще раз приносим извинения за задержку с этим обновлением, но мы хотим убедиться, что создаем наиболее оптимальные и равные условия для первого в истории сезона рейтингового режима Diablo II: Resurrected. У нас в планах несколько замечательных событий для сообщества, приуроченных к запуску рейтингового режима, о которых мы расскажем в ближайшие недели.

  • Roach

    у вас проблемы с английским судя по всему, в статье написано что они ПЛАНИРУЮТ начало сезона на 28 число . это не значит что сезон начнется 28 числа.

    • да вроде все норм (2.4 is currently planned for an April 14 release—Ladder will follow two weeks later on April 28 и установка обновления 2.4 запланирована на 14 апреля, а старт рейтингового режима состоится двумя неделями позже — 28 апреля)

      • Padladin

        Он в грубой форме указал, что предположение не равно уверенности в действии. И технически прав.

  • CreAm3R

    Видимо нужно сказать спасибо, что не 28-ого октября -_-

    • NIKITOZ

      они уже и так тянули долго, я уже подумал что 1 сезона не будет)

    • Октябрь норм, может появится желание к тому времени.