Overwatch 2: новый герой — Соджорн

автор

опубликовано

13/04/2022 20:24

поделиться

Комментарии

1

Overwatch 2

Разработчики Overwatch 2 официально представили нового героя игры. Соджорн – герой-боец, бывший капитан Overwatch, обладающий множеством кибернетических способностей. Соджорн будет доступна для игры во время первого бета-тестирования Overwatch 2, которое начнется 26 апреля.

Более подробная информация о герое и его способностях появятся позже.

История героя: Соджорн



 


В четверг, 14 апреля, состоится прямая трансляция с командой разработчиков Overwatch 2, в которой они покажут игровой процесс Соджорн, а также ответят на вопросы игроков.

Overwatch 2


Официальная цитата Blizzard (Источник)

Героями не рождаются, ими становятся: подробный обзор Соджорн

33-й герой Соджорн готова к игре. Способности Соджорн, в прошлом капитана Overwatch, ориентированы на планирование операций, руководство отрядом и непосредственное ведение боя.

Она подходит для сражения на средней дистанции, а ее снаряжение обеспечивает отличную мобильность и высокую огневую мощь. Старший дизайнер по персонажам Джош Но отвечал за разработку способностей Соджорн, а разработчик сюжета Миранда Мойер написала большую часть ее реплик. Они готовы рассказать об основных принципах и стиле игры нового героя.

Рельсотрон

Основной режим стрельбы: быстрые снаряды, позволяющие накапливать энергию при попадании. Накопленная таким образом энергия позволяет применить альтернативный режим: мощный выстрел, который поглощает накопленный заряд. «Рельсотрон — это то, с чего мы начали работу над Соджорн, — говорит Но, — Мы хотели создать героя для боя на средней дистанции, вознаграждающего за точную стрельбу, но при этом подходящего для игроков с разным уровнем мастерства и стилем игры». Играть за Соджорн будет нелегко :эффективность ее оружия очень зависит от меткости игрока. Поэтому у нее высокий порог вхождения, и нужно умело пользоваться альтернативным режимом стрельбы.

Ее личность и характер определяют ее стиль ведения боя. «Соджорн крайне внимательная и методичная. Поэтому мы сделали так, что для игры за нее нужна высокая меткость. — говорит Мойер, — Она прекрасный тактик и десять раз отмерит прежде чем отрезать».

Дезинтегрирующий выстрел

Способность с действием по области, которая замедляет врагов и быстро уменьшает их запас здоровья. Эта способность также помогает эффективнее использовать «Рельсотрон». В ранних версиях эта способность наносила существенный урон барьерам, однако финальная версия служит дополнением к альтернативному режиму стрельбы. «Изначально она должна была разрушать барьеры, но позже мы ее переработали, чтобы она помогала Соджорн поражать замедленных врагов альтернативным режимом огня».

Не сводите глаз с Соджорн: если вас замедлил ее дезинтегрирующий выстрел, скорее всего, она уже целится в вас. «Кибернетические способности Соджорн помогают ей уменьшить количество переменных. — объясняет Мойер. — Замедление помогает целиться, увеличивает ее шансы и сводит к минимуму вероятность ошибки».

Суперподкат

«Суперподкат» делает Соджорн очень подвижной. Это скольжение, которое можно в любой момент отменить с помощью прыжка, чтобы подняться высоко в воздух. Правильное использование способности обеспечит быструю смену позиции. «Мы хотели добавить элемент вертикального передвижения, чтобы она могла легко занимать возвышенные позиции, ведь она мобильный боец», — говорит Но.

«Соджорн — киборг, и это облегчает ее задачу, — поясняет Мойер, — Она перенесла много операций и получила много кибернетических улучшений. Это началось в детстве по медицинским показаниям, затем в армии она добровольно продолжила модифицировать свое тело киберимплантантами». Это был ее личный выбор. Она делала это, чтобы стать еще более эффективным бойцом — полная противоположность Гендзи, который получил кибернетическое тело не по своей воле. Тело и способности Соджорн — средство для достижения цели, важнее которой для нее ничего нет.

Разгон (суперспособность)

Суперспособность автоматически восполняет энергию «Рельсотрона» в течение короткого времени и позволяет ее выстрелам пробивать врагов насквозь.

Разгон — еще один пример способности, которая вознаграждает игроков за высокую меткость и грамотную игру. Активировав суперспособность, Соджорн может быстро расстрелять противников усиленными выстрелами. «Нам хотелось создать что-то вроде «Клинка Дракона» Гендзи. Способность, которая мгновенно поражает цель. — говорит Но, — У вас есть небольшой интервал времени, чтобы добиться отличного результата… или промахнуться всеми выстрелами».

Мы уверены, что игроки найдут много тактик за Соджорн, но в ходе тестирования были отмечены некоторые закономерности. «Она вряд ли станет идеальным героем для обходных маневров, но в режимах 5 на 5 команды распределяются по большой территории. Можно заходить с разных сторон, и здесь Соджорн с ее мобильностью будет как раз кстати». С помощью «Суперподката» Соджорн сможет атаковать врагов, а затем вернуться к союзникам за поддержкой. «Нам не терпится посмотреть на Соджорн в руках наших игроков в бета-версии, которая выйдет 26 апреля! «У нее высокий порог вхождения, — говорит Но, — и наша команда проанализирует показатели игроков разных уровней мастерства, чтобы сделать ее хорошим героем для всех».

Это важный для момент нашей команды момент, потому что Соджорн воплощает все лучшее, что есть в Overwatch (как в организации, так и в самой игре). Миру всегда нужны герои, готовы ли вы ответить на зов?