World of Warcraft: состоялся анонс Wrath of the Lich King Classic

автор

опубликовано

19/04/2022 19:56

поделиться

Комментарии

4

Разработчики анонсировали World of Warcraft: Wrath of the Lich King Classic — переиздание второго дополнения для World of Warcraft, вышедшего в 2008 году. В новой версии множество старых функций и систем будет улучшено, а игровой процесс будет изменен под современные стандарты.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Вернитесь на покрытый льдом Нордскол в World of Warcraft®: Wrath of the Lich King Classic™

Герои Альянса и Орды боролись со злом в Калимдоре и в Восточных королевствах, с демонами Пылающего Легиона — в Запределье, а также сражались друг с другом, даже не подозревая, что на огромном морозном континенте Нордсколе их поджидает еще одна угроза.

Король-лич Артас Менетил в своей зловещей Цитадели Ледяной Короны строит планы по захвату Азерота, угрожающие уничтожить все живое в этом мире. Герои Альянса и Орды должны дать отпор этому злодею, осмелившемуся объявить себя единственным властелином Азерота и стремящемуся превратить весь мир в царство смерти.

Позже в этом году вы сможете снова почувствовать себя первопроходцем в землях, где холод пробирает до костей, участвовать в штурме Цитадели Ледяной Короны и помешать гнусным козням Короля-лича. Только самые непоколебимые могут бросить вызов Королю-личу и положить конец его кошмарному правлению в новой версии дополнения 2008 г.

В свое время это дополнение изменило мир WoW®, а теперь Wrath of the Lich King Classic™ обрадует как ветеранов, так и новичков обилием улучшенных функций и увлекательного контента:

  • Мрачный холодный север: игроки начинают свой путь в одной из двух зон Нордскола, Борейской тундре или Ревущем фьорде. Они окажутся среди самых впечатляющих пейзажей и познакомятся с выдающимися историями вселенной Warcraft, а затем ворвутся в самое сердце владений Короля-лича — Цитадель Ледяной Короны.
  • Пробуждение рыцарей смерти: рыцари смерти — первый героический класс в World of Warcraft — доступны обеим фракциям и начинают свой путь на 55-м уровне. Они используют силу тьмы, чтобы бороться с угрожающим Азероту злом. На каждом сервере можно создать не более одного рыцаря смерти и лишь в том случае, если на нем у вас уже есть персонаж 55-го уровня, однако в дополнении Wrath of the Lich King Classic это требование не будет действовать для игроков, создающих своего первого рыцаря смерти.
  • Новая профессия — начертание: эта новая профессия позволяет игрокам менять свойства заклинаний и способностей (время восстановления, урон и т. п.) с помощью мистических символов, а также создавать мощные аксессуары и предметы для левой руки.
  • Достижения открыты: теперь в WoW Classic появятся достижения, и игроки смогут получить еще больше наград за свои подвиги.
  • Подземелья и рейды: пройдите знаковые подземелья для 5 игроков, такие как «Азжол-Неруб» и «Очищение Стратхольма», заново. Теперь вы сможете участвовать в осаде Наксрамаса во время рейда для 10 или 25 игроков — обновленной версии рейда для 40 игроков, который присутствовал в игре до выхода дополнения. 
  • Входит в стоимость подписки World of Warcraft: как и в случае с предыдущими версиями WoW Classic, играть в Wrath of the Lich King Classic бесплатно смогут все, кто оплатил подписку World of Warcraft.

Кроме того, чтобы улучшить игровой процесс для всех, кто уже играет в версию Classic или только планирует попробовать, мы внесли следующие изменения:

  • Повышение уровня до 70-го: максимальный уровень будет повышен до 80-го, а также будет доступна услуга повышения уровня до 70-го, чтобы те, кто не играл в Burning Crusade Classic, но хотят поиграть в Wrath of the Lich King Classic с друзьями или начать исследовать Нордскол, могли сразу приступать к игре. Услугой можно будет воспользоваться не более одного раза на учетную запись. Она будет доступна для всех классов персонажей, кроме рыцарей смерти.
  • Поиск подземелий отсутствует: в Wrath of the Lich King Classic не будет функции поиска подземелий, добавленной в игру в обновлении 3.3.5. Мы знаем, что сообщество поклонников версии Classic предпочитает эту версию во многом именно из-за важности социальных связей, и разделяем эту точку зрения.
  • Персональный рейтинг на арене: после выхода Burning Crusade Classic сообщество PvP-игроков однозначно высказалось в пользу более гибкого персонального рейтинга, не привязанного к определенной команде, поэтому в версии Wrath Classic мы решили отказаться от команд Арены.
  • Улучшения парикмахерской: с тех пор как парикмахерская была впервые добавлена в Wrath of the Lich King, в World of Warcraft появились новые возможности персонализации, часть которых первоначально была доступна только за дополнительную плату. Мы собираемся добавить в Wrath of the Lich King Classic все эти улучшения, вместо того чтобы ограничиваться первоначальными возможностями 2008 г.

Мы рады предложить вам эту обновленную версию классических приключений, так что не забудьте подать заявку на участие в бета-тестировании. Также не забывайте следить за новостями на сайте  WorldofWarcraft.com и на наших страницах в Twitter и Facebook.

До скорой встречи в Нордсколе!

  • GroBoiD

    Продавать ту же игру второй раз, гениально. Надо CLASSIC довести до последнего аддона и потом запускать CLASSIC 2.0.

    • Мне вот тоже непонятно, на каком аддоно заканчивается классик?
      Лично для меня на Личе, как и весь ВоВ в принципе.

  • darkworld

    в Wrath of the Lich King Classic не будет функции поиска подземелий

    Я ждал кучу лет лича, чтобы зайти почиллить, а не сидеть кучу времени спамить в чат в поисках пати в данж на прокачке. Если близзард не одумается, то походу скип.

  • Dismount_qw

    Повышение до 70 — плохо. Близы ничему не научились с БК? Боты будут с 1 дня везде
    А вот отключение ПП — думаю хорошо.