Diablo Immortal: игра не выйдет в Бельгии и Нидерландах

автор

опубликовано

30/05/2022 16:55

поделиться

Комментарии

8

Diablo Immortal

Представители Activision Blizzard, включая директора игры Вьятта Ченга, подтвердили различным игровым изданиям информацию о том, что Diablo Immortal не выйдет в Бельгии и Нидерландах.

Несмотря на то, что игроки из Бельгии и Нидерландов имели возможность предварительно зарегистрироваться, игра не будет доступна в этих странах в магазинах приложений iOS и Android, а также на ПК в приложении Battle.net. По словам Blizzard, это связано с «текущими условиями работы в этих странах». Вероятно, представители Activision Blizzard имеют в виду законодательство, касающееся виртуальных азартных игр и лутбоксов.

По данным Управления по азартным играм Нидерландов (KSA), приобретение лутбоксов является азартной игрой только в том случае, если их содержимое представляет экономическую ценность. То есть в игре должен быть механизм обмена виртуальных предметов на реальные деньги, чего в Diablo Immortal не предусмотрено, по крайней мере на момент выхода.

Совсем недавно из-за «антилутбоксового» закона в этих странах не вышла популярная Action-RPG Lost Ark. А вот Electronic Arts удалось отбиться, убедив суд Гааги в том, что покупка лутбоксов в FIFA не является азартной игрой.

Что любопытно, после принятия закона против лутбоксов Blizzard оперативно убрала возможность их покупки из Overwatch и Heroes of the Storm, но не пожелала делать тоже самое в Diablo Immortal.

  • VladiT

    Лутбоксы это казино да, все знают всем пофиг, разрабы собирают кучу бабла с этого. Ну хоть NFT туда не засунули.

  • Bzzz

    В РФ игра не выйдет по другой причине.