Diablo II Resurrected: обзор обновления 2.4.3

автор

опубликовано

27/06/2022 21:51

поделиться

Комментарии

2

Blizzard_Entertainment

Разработчики Diablo II: Resurrected представили обзор обновления 2.4.3, которое должно выйти 29 июня. В этом обновлении в игре появится новая версия лобби, будет внесено множество улучшений, влияющих на качество игрового процесса, исправлено несколько ошибок и неполадок.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Diablo II: Resurrected — обновление 2.4.3. | Выходит уже скоро

С тех пор как нестареющая классическая игра обрела новую жизнь, смелые герои усердно уничтожали воинов Преисподней во всех пяти актах Diablo II: Resurrected и помогли навсегда ослабить контроль Владыки Ужаса над Санктуарием.

В обновлении 2.4.3., которое выйдет 29 июня, мы представим несколько новых функций и улучшений для сетевых лобби на консолях и PC. Вместе с этими новыми функциями в игре появятся изменения, влияющие на качество игрового процесса и исправления неполадок. Совместная игра с такими же истребителями демонов, как вы — это основа Diablo. Поэтому мы пристально следим за вашими отзывами о лобби для сетевого режима, и перечисленные ниже перемены — непосредственный результат этого. Санктуарий был создан не сразу — мы делали большие успехи в совершенствовании различных аспектов Diablo II: Resurrected, однако решили сделать ваши поиски Темного Странника еще более захватывающими. Как всегда, мы хотим, чтобы огонь этой популярной классической истории горел ярче и жарче, чем когда-либо, и приглашаем помочь нам добиться этого.

А теперь готовься, герой Санктуария! Чтобы сразить затаившихся демонов, тебе понадобятся сведения ниже.


Журнал заданий


Изменения на стороне серверов

Игроки часто сталкивались с проблемой, при которой в списке игр было слишком мало игр, даже когда игроку казалось, что их должно быть больше. Когда вы создаете игру в D2R, она хранится на одном из множества игровых сайтов в вашем регионе. До запуска рейтингового режима в список игр попадали только игры с одного игрового сайта в вашем регионе — того, к которому было самое надежное подключение. Это было призвано обеспечить высокое качество игрового процесса в любой игре, к которой вы можете присоединиться через лобби. Однако мы решили, что такой критерий был слишком строгим. После добавления в игру рейтингового режима, мы расширили функциональность, чтобы игроки могли получать игры с трех игровых сайтов. Благодаря этому игроки стали видеть больше игр в своих списках игр без потери качества подключения, но игроки по-прежнему видели слишком мало игр. Мы решили еще больше расширить соответствующие возможности в обновлении 2.4.3. Теперь любое количество игровых сайтов в вашем регионе, к которым у вас достаточно надежное подключение, могут стать источником результатов в вашем списке игр. Чтобы у желающих присоединиться к игре был еще более широкий выбор, мы также увеличили максимальное количество игр, которые могут появляться в списке игр одновременно, с 20 до 40. Кроме того, благодаря более точной настройке, сведения об играх теперь обновляются практически в реальном времени. Вам по-прежнему придется обновлять ваш список игр вручную — мы решили оставить это так, чтобы список не менялся, пока игроки выбирают игру. Эти улучшения затронули лобби как на консолях, так и на PC.

К началу


Обновления лобби для консолей

После успешного начала первого сезона рейтинговой игры команда решила сосредоточиться на функциях, которые требовали наибольшего внимания. Поиск групп на консолях был для нас во многом приоритетным направлением. Обновление 2.4.3. внедряет множество улучшений в сетевой режим на консолях, делая возможными новые, более удобные способы создания и поиска игр за счет замены поиска групп редактором создания игр и списком игр.

У вас три возможности

Теперь когда вы нажимаете кнопку «Играть» в главном меню, выбрав героя для сетевой игры, у вас будет три возможности:

Закрытая: Войти в закрытую игру, которая не будет отображаться в списке игр. Другие игроки смогут присоединиться к вашей игре только через список друзей или по приглашению.

Редактор игр: Создайте открытую игру, которая появится в списке игр.

Список игр: Просмотрите список игр, воспользуйтесь поиском или присоединитесь к открытой игре.

Редактор игр


Редактор игр даст вам возможность быстро создать именно такую игру, которую вы хотите. Чтобы вам было легче с этим справиться, все категории игр, которые раньше были в поиске групп, вернулись в составе редактора игр. Как только вы выберете и подтвердите одну из этих категорий игр, вашей игре будут присвоены заранее созданное имя и номер — это делается для того, чтобы не создавались игры с одинаковыми именами. Разница в уровнях, которая раньше была доступна при создании игр только в версии для PC, была добавлена в редактор в качестве возможности.

Мы также добавили дополнительную категорию под названием Персональная (Custom) — в этой категории доступны две опции:

Открытая игра: Создать открытую игру, которая попадет в список игр под выбранным вами именем.

Защищенная паролем игра: Создайте открытую игру, защищенную паролем, который надо ввести для входа. Как в лобби версии для PC, защищенная паролем игра не появится в списке игр, но к ней можно присоединиться с помощью отдельной кнопки «Присоединиться к игре» (Join Game), которая появляется при нажатии кнопки «Поиск по названию игры» (Search Game Name) в меню списка игр и переходе в категорию «Персональные».

Вы сможете просмотреть заданное вами или сгенерированное имя игры в правом верхнем углу вашего экрана. Когда вы будете довольны своим выбором и подтвердите его, начнется ваше путешествие в Санктуарий.

Список игр


Выбрав кнопку «Список игр», вы увидите до 40 подходящих по вашему запросу игр, созданных другими игроками, к которым может присоединиться выбранный вами персонаж. Чтобы вам было легче найти конкретные игры, можно использовать функцию поиска, чтобы найти определенную игру, или отфильтровать отображаемые игры с помощью ключевых слов. Используя опции фильтра можно задавать следующие параметры:

Сложность: Фильтр позволяет отобразить только нормальный уровень сложности, уровень сложности «Кошмар» или «Преисподняя».

Пинг: Ограничить отображаемые результаты только определенным или более высоким качеством подключения.

Имя игры: Нажав кнопку с изображением треугольника на контроллере PlayStation, кнопку Y на контроллере Xbox или кнопку X на контроллере Nintendo Switch, когда вы находитесь в меню списка игр, вы откроете меню поиска по имени игры. Здесь можно искать как по пользовательским, так и по предварительно созданным именам игр с помощью того же знакомого интерфейса, который вы использовали бы при создании игры. Поиск игры с помощью пользовательской категории выдаст только игры, созданные с помощью этой категории. Поиск с использованием одной из готовых категорий выдаст только игры созданные с помощью этой категории. Например, выбрав уже готовый вариант «Логово зла», вы получите игры, созданные с помощью этой готовой категории. Если вы выберите этот вариант в пользовательской категории, вы получите игры с заданными пользователями именами, которые содержат эту фразу. К пользовательским играм, с паролем или без, можно присоединиться непосредственно через меню поиска игры по имени.

Изменив какой-либо из этих фильтров, вы обновите ваш список игр и увидите новый список (включающий до 40 игр), составленный на основе выбранных вами критериев. Игрокам также доступна кнопка обновления, позволяющая вручную обновить список в любой момент.

К началу


Обновление лобби в версии для PC


Мы хотим, чтобы лобби сетевого режима помогали вам часами убивать демонов, собирать добычу и переживать памятные моменты вместе с друзьями. К сожалению, у многих игроков возникли сложности с поиском игр определенного типа, к которым они хотели бы присоединиться. Чтобы решить эту проблему, мы добавили функции поиска в лобби — теперь можно напечатать определенные ключевые слова или названия игр, чтобы получить список игр на основе введенного ключевого слова.

С выходом обновления 2.4.3. в списке игр будет отображаться качество подключения для каждой игры на подсказке, которая появляется при наведении курсора на название игры. Игры будут отбираться для отображения в списке игр в зависимости от качества подключения, так что вы будете принимать решение о том, к какой игре подключиться, на основе более полной информации.

Мы не устаем подчеркивать, насколько важна для нас ваша обратная связь. Мы всегда ищем возможности усовершенствовать и обновить различные аспекты Diablo II: Resurrected, чтобы ваши путешествия в Санктуарий по-прежнему оставались незабываемыми.

К началу



Бонус к вероятности получения магических предметов

Вы чувствуете мощный прилив энергии в своих жилах, ваш пульс заменяет тихий внутренний гул. С 30 июня по 4 июля таинственный источник энергии подарит вам бонус 50% к вероятности получения магических предметов: ваши шансы получить магические, редкие, уникальные предметы или предметы из комплектов в награду за убийство врагов повысятся. Этот бонус суммируется с любыми другими бонусами к вероятности получения магических предметов, предоставленными вашими предметами.

К началу


Улучшения, влияющие на качество игрового процесса

Игровой процесс

  • Теперь игроки могут начать новую атаку с помощью умения «Вихрь» или умений «Прыжок» и «Удар в прыжке» сразу после окончания «Вихря».
  • Изменена логика определения частоты атак с помощью умения «Вихрь». «Вихрь» теперь учитывает повышение скорости атаки (IAS), которое дают все предметы снаряжения. Промежутки перед каждой атакой с помощью «Вихря» равны продолжительности базовой атаки персонажа (меняется при увеличенной скорости атаки). При использовании оружия в обеих руках продолжительность атаки для каждого оружия будет усреднена (округлена к меньшему). В общем, атаки с помощью умения «Вихрь» теперь должны быть по крайней мере такими же быстрыми, как и раньше. Медленное оружие будет атаковать значительно быстрее.
  • Добавлен новый навык «Поместить добычу в куб» (Loot to Cube) для контроллеров в общем меню навыков. С помощью этого навыка вы сможете подобрать предмет и поместить его в свой хорадримский куб, если там есть место.
  • Добавлена возможность назначать горячие клавиши (на клавиатуре или кнопки мыши) для быстрого открытия хорадримского куба, если он у вас в инвентаре.
  • Добавлена новая кнопка-ярлык для открытия хорадримского куба в меню инвентаря.
  • Теперь игроки могут назначать несколько очков характеристик с помощью контроллера.
  • На PC и консолях теперь будет появляться окно подтверждения при назначении всех оставшихся очков характеристик вместе. Эта возможность недоступна при использовании эмуляции классической графики.
  • Добавлена возможность автоматического открытия карты, чтобы позволить игрокам выбрать предпочтительное расположение автокарты.

Сетевая игра

  • Теперь вы можете присоединиться к игре двойным щелчком по ней в лобби версии для PC.
  • Те, кто играет на Switch теперь могут присоединиться к игре друга с помощью списка друзей в игре.
  • Размер списка игр был увеличен с 20 до 40 пунктов.
  • Сведения из списка игр, как на панели подробной информации, так и в списке игр, теперь загружаются быстрее при выборе игры.
  • Друзья, которые играют в D2R, теперь находятся вверху списка друзей.
  • Теперь те, кто играет на консоли, могут скрыть имя игры в меню опций.

К началу


Внесенные исправления

Игровой процесс

  • Исправлена неполадка, мешавшая Декарду Каину идентифицировать предметы в хорадримском кубе. Теперь он сможет это сделать, когда куб находится в вашем основном инвентаре.
  • Исправлена неполадка, из-за которой при применении умения «Вихрь» на коротких дистанциях эффект мог закончиться, не совершив ни одной атаки.
  • Исправлена неполадка, из-за которой «Вихрь» все еще применял свойства и наносил урон от сломанного оружия.
  • Исправлена неполадка, из-за которой первая атака при помощи «Вихря» работала не так, как остальные. При использовании оружия в обеих руках первая атака будет выбирать две цели, как и все другие атаки.
  • Исправлена неполадка, из-за которой стоимость воскрешения была непостоянной для наемников высокого уровня.
  • Исправлена неполадка, из-за которой трупные умения не выбирали автоматически целью трупы при использовании только правой кнопки мыши.

Сетевая игра

  • Исправлена неполадка, из-за которой нельзя было выбрать игры в лобби версии для PC с помощью контроллера.
  • Исправлена неполадка, из-за которой игроки могли выдавать себя за разработчиков, имитируя в чате цвет шрифта, используемый для системных сообщений.
  • Исправлена неполадка, из-за которой фигуры в лобби исчезали во время шепота.
  • Исправлена неполадка, из-за которой игроки иногда не могли присоединиться к закрытой игре.
  • Исправлена неполадка героического режима, из-за которой двум игрокам нужно было отметить друг друга, чтобы они могли собрать добычу с трупа, даже если погибший игрок отметил другого игрока.
  • Исправлена неполадка, из-за которой номер в рейтинге из шести или более цифр перекрывал имя персонажа.

Выбор персонажа

  • Исправлена неполадка, из-за которой персонажи, за которых пользователь играл недавно, иногда не отображались вверху списка.
  • Исправлена неполадка, из-за которой анимация кистеня в левой руке могла не отображаться спереди.

Язык

  • Исправлены разные ошибки локализации

Стабильность работы и производительность

  • Исправлена неполадка, приводившая к снижению производительности и иногда возникавшая при многократном выборе команды обновления для торговца.
  • Исправлены различные неполадки, приводившие к аварийному завершению и нестабильной работе игры.

К началу


БЛАГОДАРНОСТЬ ИГРОКАМ

Наша команда очень благодарна вам за поддержку. Надеемся, что вы продолжите делиться своим мнением после выхода обновления 2.4.3! Узнать подробности о Diablo II: Resurrected вы можете на нашем сайте или из новостей на нашей странице в Twitter: @Diablo!

К началу

  • d2lod

    отличная новость

  • За то как готические узоры из-за спин чувков в плащах вылазят на передний план хочется художника взять и уебать. И иконки всратые.