Diablo Immortal: выход игры в Китае перенесен на неопределенный срок

автор

опубликовано

28/06/2022 19:05

поделиться

Комментарии

10

Diablo Immortal

Выход Diablo Immortal в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который должен был состояться 22 июня, будет отложен до 7 июля. По заявлению разработчиков, перенос связан с острой необходимостью оптимизировать загрузку ресурсов и улучшить производительность игры.

Кроме разных улучшений, обновлений и оптимизаций, разработчики пообещали обеспечить работу игры на более широком спектре моделей смартфонов и других мобильных устройств.

Судя по тому, что сообщение о переносе даты выхода игры появилось на китайской версии сайта Diablo Immortal 19 июня, Blizzard и NetEase были вынуждены принять такое решение в последний момент.

Чтобы задобрить огорченных переносом выхода игроков, разработчики подарят им легендарную экипировку и внутриигровые ресурсы, а также запустят некие благодарственные мероприятия с щедрыми наградами.

Что любопытно, по неизвестной причине китайская социальная сеть Weibo неделю назад заблокировала официальный аккаунт Diablo Immortal.


28.06.2022

По данным сайта Radio Free Asia, Diablo Immortal от Blizzard и NetEase отложена на неопределенный срок. Причиной послужило сообщение, опубликованное в китайской социальной сети Weibo, в котором сотрудник американского маркетингового отдела Blizzard (у которого был доступ к официальной учетной записи Diablo Immortal в Weibo), оскорбил генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина, сравнив его с Винни-Пухом и спросив, почему тот не уходит со своего поста.

По всей видимости, сотрудник высказывал свои политические взгляды забыв переключить учетную запись, из-за чего сообщение было опубликовано от имени официального аккаунта Diablo Immortal.

По слухам, регулирующие органы Китая могут запретить Netease выпускать игры в течение следующих трех лет, включая Diablo 4, Overwatch 2 и World of Warcraft: Dragonflight.

  • Brimstone

    Близзард просто ошиблись, оформив в Китае игровую лицензию вместо игорной.

    https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a0ZG8rz_460s.jpg

    • mmoheadeye

      Есть мобилки и похлеще в плане монетизации, так что маловероятен перенос из-за этого

  • А в России на когда перенесли?)

  • Прикольный магазин, но забыли прикрутить игру.

  • Werwolf

    Ради китайского рынка всё и затевалось же. Ходили слухи, что из-за проблем с Китаем так долго и не выпускали.
    А теперь им вообще запретили. Кажется, это провал

  • SUB

    Бета-тест продлён. Игра, изначально планировавшаяся для китайского рынка, ещё не готова :)

  • Боятся может что ботоводы победят их магазин, Китайцы в этом плане ушлые. Допиливают.

    • C0IL

      там такой магазин, что его можно победить только нефтяной вышкой или золотым прииском