Diablo Immortal: смена класса и новые возможности

автор

опубликовано

19/07/2022 23:00

поделиться

Комментарии

1

Diablo Immortal: смена класса и новые возможности

Разработчики Diablo Immortal опубликовали обзор нового контента, который станет доступен 20 июля. В игре появится механика смены класса, два внутриигровых события, декоративный комплект «Янтарные Клинки», новый босс Горготра Загребущая и многое другое.

Официальная цитата Blizzard (Источник)

Смена класса и новые возможности в Diablo Immortal

Приветствуем, искатели приключений.

С момента нашей последней встречи многие из вас уже сразились с ледяной смертью в лице Витаат, получили благословения Ненасытной Луны и доблестно защитили обитателей Санктуария.

Несколько недель назад вышло первое контентное обновление для Diablo Immortal. На этой неделе мы с радостью представляем новую механику смены класса, два внутриигровых события, невероятно опасного босса Адского реликвария и не только. Все перечисленное ниже станет доступно 20 июля в 3:00 по серверному времени — а точные даты выхода нового контента приведены далее. Давайте приступим!


Содержание


СМЕНА КЛАССА


В любой игре серии Diablo ваше путешествие начинается с одного важного вопроса — каким классом вы будете играть? Чтобы игроки чувствовали себя свободнее в выборе и получили больше гибкости в определении своего стиля игры, мы решили добавить механику смены класса в Diablo Immortal.

Может, после сражений в ближнем бою за варвара вам захочется убрать клинки в ножны, стать волшебником и атаковать врагов чародейской энергией издалека? Благодаря механике смены класса вы сможете начать с чистого листа, сохранив почти весь свой прогресс. Чтобы заново исследовать Санктуарий за новый класс, отыщите жаровню изменчивого пламени в Вестмарше.

Далее перечислены правила смены класса.

  • Смена класса становится доступна после достижения 35-го уровня.
  • Вы можете сменить свой класс бесплатно раз в семь дней. Вы также можете один раз мгновенно вернуть свой предыдущий класс, не дожидаясь времени восстановления. В настоящий момент мы не планируем вводить платную возможность менять класс чаще.
  • Когда вы выбираете новый класс в первый раз, вы получаете возможность изменить внешность персонажа, а древа совершенствования полностью обнуляются.
  • Кроме того, вы получите начальный набор экипировки. Эта экипировка будет обладать уровнем, аналогичным уровню экипировки предыдущего класса.
  • Членство в кланах, отрядах и других социальных группах будет сохранено.
  • Некоторые декоративные предметы и вещи, уникальные для определенных классов, не будут сохранены. Все предметы экипировки, использовавшиеся предыдущим классом, будут доступны в сумке. Все декоративные предметы для предыдущего класса будут сохранены и станут снова доступны при возвращении к этому классу.

К началу


Путь героя


Наберитесь мужества и упорства, герои, и отправляйтесь в путешествие к небывалой славе и наградам. «Путь героя» — новый режим для персонажей максимального уровня, который становится доступен для искателей приключений в ходе сюжетного задания в Мерзлой тундре. В режиме «Путь героя» доступно четыре главы (еще две главы будут выпущены позднее), где вам предстоит выполнять испытания, сложность которых возрастает в зависимости от вашего уровня совершенствования.

Если вы справитесь с этими непростыми задачами, за выполнение каждой главы вы сможете получать ценные награды. Среди них — крупные суммы золота и платины, ключи претендента, легендарные глифы и даже рамка для портрета «Славный путь» (Glorious Journey).

К началу


Временное событие «Путь приключений»


Далеко не все обитатели Санктуария могут выступить против тьмы и защищать слабых, рискуя жизнью. Но вы, искатели приключений, посвятили себя истреблению полчищ Преисподней и имеете шанс на победу даже в безвыходной ситуации. Вы стали героем для угнетенных, и если вы хотите и дальше помогать людям, отправляйтесь в «Путь приключений».

Выполняя задачи «Пути приключений» с 03:00 20 июля до 03:00 3 августа по серверному времени, вы сможете заработать за свои подвиги золото, чародейскую пыль и металлолом. За выполнение определенного количества задач вы также получите дополнительные награды.

  • За выполнение восьми задач: 10 ключей претендента
  • За выполнение 16 задач: рамка для портрета «Венец искателя приключений»
  • За выполнение 20 задач: легендарный глиф

К началу


Новый босс Адского реликвария: Горготра Загребущая


Райок нашел еще одного демона! Но чтобы одолеть этого гигантского и невероятно древнего врага, ему понадобится помощь нескольких опытных искателей приключений. Горготра — третья из демонов Гнева, угрожающих Санктуарию. Бесчисленные демоны поклонялись ей на протяжении многих веков, и она готова доказать свою силу на поле брани — обращающие в камень лучи, ядовитая желчь и змеиные удары Горготры опаснее всего, на что способны Лассал и Витаат.

Хватит ли у вас сил, чтобы выстоять против гневных атак Горготры? Или ваш окаменевший труп станет еще одним украшением ее логова? Соберите группу и отправляйтесь к Адскому реликварию — Горготра станет доступна 2 августа.

К началу


Временное событие «Ненасытная Луна»


Луна снова голодна и жаждет еще больше крови… Может, именно вашей! Взгляните на Луну — подставьте лицо ее священному свету, услышьте ее голодный вой и получите ее дары. Исполнив волю Луны, вы получите лунные осколки, которые можно обменять на благословения. Получив семь благословений, вы сможете обменять их на случайную награду, в том числе чародейскую пыль, мерцающие частицы и легендарное снаряжение. А если благословений наберется достаточно, Луна наградит вас особым даром — набором, в котором содержится легендарный глиф и не только.

Приглашаем храбрых искателей приключений помочь нам утолить голод Луны с 3:00 29 июля до 3:00 31 июля по серверному времени.

К началу


Декоративный комплект «Янтарные Клинки»


Янтарные Клинки — одна из главных банд, борющихся за контроль над пустыней Шассар, и они не такие жестокие, как их главные соперники — Песчаные Скорпионы. Клинки ненавидят Скорпионов за то, что те нападают на караваны и держат рабов, и по мере сил препятствуют их грязным планам. Но только сами Янтарные Клинки знают, обусловлено ли это моральными принципами – или таким образом они просто привлекают новобранцев.

Защититесь от безжалостных лучей солнца, путешествуя по суровому песчаному морю, с декоративным комплектом «Янтарные Клинки», который можно приобрести во внутриигровом магазине.

Чтобы ознакомиться со списком обновлений и исправленных неполадок в Diablo Immortal на всех платформах, перейдите по этой ссылке. Обновления и исправления, выпущенные только на PC, можно найти в перечне известных неполадок.

До встречи в Санктуарии!
Команда разработчиков Diablo Immortal

К началу


Обновления

Рейд отряда

  • После прохождения еженедельного рейда отряда теперь можно приобрести вечный легендарный глиф за 1600 платины у торговца глифами Джондо Моурена в Вестмарше.

Комментарий разработчиков: возможность приобрести вечный легендарный глиф даст игрокам дополнительный способ добывать самоцветы, которые можно продать на рынке.

Мерцающие угли

  • Максимальное количество мерцающих углей увеличено с 200 до 280.
  • Теперь 22 руны Фа можно обменять на вечный легендарный глиф.

Комментарий разработчиков: таким образом вы сможете изготавливать случайный легендарный самоцвет раз в неделю, если будете набирать максимальное количество мерцающих углей.

Новые свойства монстров

  • Панцирь (Shell): призывает щит, предотвращающий потерю здоровья до тех пор, пока щит не будет уничтожен.
  • Вытягивание (Siphon): Поражает цель иссушающим лучом, замедляющим жертву и вытягивающим ее здоровье в течение 5 сек.

Блуждание Звенсона

  • Новое описание способности: когда вы побеждаете противника, зверь тьмы атакует ближайших противников и наносит им X% базового урона. Срабатывает не чаще раза в X сек.

Комментарий разработчиков: в предыдущей версии описания говорилось о призыве, из-за чего могло показаться, что это призывающая способность, а не атакующая.

Окровавленный нефрит

  • Новое описание способности: увеличивает наносимый вами урон максимум на X%, а вашу скорость передвижения — на Z%. Прибавка к урону уменьшается вместе с запасом здоровья вплоть до Y%.

Комментарий разработчиков: в предыдущей версии описания было недостаточно ясно указано, что скорость передвижения повышается на постоянную величину, а от запаса здоровья зависит только прибавка к урону.

Тридцать шесть новых классовых легендарных предметов:

С помощью ряда новых легендарных предметов игроки смогут получить больше возможностей для использования эффектов периодического урона. Нам уже не терпится увидеть, как эти свойства изменят ваши варианты развития и поспособствуют появлению новых стилей игры.

  • Варвар
    • Проигрышное примирение: «Топот» теперь раскалывает землю, нанося урон противникам перед варваром. Максимальное количество зарядов — X.
    • Погибель трусов: при применении «Гнев берсерка» теперь мгновенно снижает скорость передвижения ближайших врагов на X%.
    • Пять мощных когтей: «Вихрь» теперь повреждает броню противников, увеличивая получаемый ими урон на X%. Эффект суммируется до пяти раз.
    • Безумный близнец: когда вы накапливаете максимальное количество эффектов «Бешенства», каждая атака наносит врагам перед вами X ед. урона. Срабатывает не чаще раза в Y сек.
    • Паста и пудра: «Молот Древних» теперь обрушивает несколько молотов, нанося удары по случайным местам в области поражения.
    • Дрожь: «Бессмертная ярость» теперь также повышает вашу скорость передвижения на X%.
  • Крестоносец
    • Забытый спаситель: «Падающий меч» теперь призывает небесное пламя, поджигающее противников.
    • Бурный напев: поражая цели, «Порицание» совершает мощный взрыв, мгновенно высвобождая накопленный урон.
    • Рассвет: «Освящение» теперь защищает вас и ближайших участников группы, уменьшая получаемый урон на X%.
    • Равные доли: «Святая цепь» больше не сковывает цели. Вместо этого между ними образуется цепь пламени, обжигающая других врагов при касании.
    • Гневный взгляд: «Сияющий щит» теперь поджигает врагов, нанося X ед. урона за Y сек.
    • Небесная симметрия: «Суд» теперь создает столб небесного света, которым можно управлять.
  • Охотник на демонов
    • Охотник-собиратель: при активации «Отрыва» вы запускаете в ближайших врагов X самонаводящихся ракет, каждая из которых наносит Y ед. урона.
    • Смертоубийство: пока действует «Возмездие», вероятность критического удара повышается на X%, но вы теряете Y% здоровья каждую секунду.
    • Острый спуск: «Залп» теперь выпускает все стрелы в указанном направлении и может поразить одну цель несколько раз.
    • Темные точки (Puncta Obscura): «Бросок кинжалов» теперь вызывает у врагов кровотечение, наносящее X ед. урона за Y сек.
    • Ветхие штаны: «Ловушка с кинжалами» теперь разбрасывает мины, которые взрываются при контакте с целью. Умение имеет только один заряд.
    • Нагрудник с травлением: «Дымовая завеса» теперь бросает бомбу с кислотой, наносящую периодический урон.
  • Монах
    • Вечный суд: «Кулак неволи» теперь позволяет вам непрерывно совершать удары и менять их направление при поддержании. При использовании это умение медленно поглощает энергию, а в остальное время восстанавливает ее.
    • Неохотное понимание: при атаках эффект кровотечения от «Взрывного касания» может с вероятностью X% вызвать взрыв.
    • Дух борца: умение «Семь сторон света» теперь совершает несколько ударов в одном направлении, каждый из которых отбрасывает врага.
    • Гремучая рука: «Удар волн» превращается в шар сжатого воздуха, притягивающий противников и непрерывно наносящий им урон.
    • Голодный комар: увеличивает урон от «Летящего дракона» на X% за каждого пораженного противника вплоть до Y%.
    • Платье Тифлота: «Ураганный удар» теперь вызывает пылевую бурю, которая ограничивает обзор врагов и снижает их скорость передвижения.
  • Некромант
    • Дуга несчастий: «Падающий меч» теперь призывает небесное пламя, поджигающее противников.
    • Шипастый плащ: «Костяная броня» больше не защищает ваших прислужников. Вместо этого они непрерывно наносят урон ближайшим врагам.
    • Шипящая кожа: «Мрачная жатва» теперь увеличивает наносимый вами урон на X% за каждого пораженного противника, вплоть до Y%, на Z сек.
    • Общая служба: «Костяная броня» теперь уменьшает весь получаемый вами периодический урон на X%.
    • Нарочитая угроза: «Трупное копье» теперь также заставляет врагов гнить, нанося X ед. урона в течение Y сек.
    • Звездный заслон: «Скелет-маг» теперь постоянно выпускает лучи в противников.
  • Чародей
    • Неприкаянный: «Магический поток» теперь выпускает заряды в случайных противников поблизости.
    • Раздражители: когда «Морозный луч» наносит врагу урон, образуется щит, поглощающий X ед. урона. Эффект суммируется до 10 раз.
    • Огненный шквал (Fireflurry): «Ожог» теперь запускает сгусток магмы, который разрывается при столкновении с противником и образует область магмы, поджигающую и оглушающую противников.
    • Девяносто девять невероятных тайн: Урон от «Магического потока» увеличен на X%.
    • Пробуждающий зов (Waking Invocation): «Морозный луч» теперь создает иллюзию, которая поддерживает в указанном направлении ледяной луч.
    • Иссушающий глаз: «Магический вихрь» теперь также снижает скорость передвижения цели на X% на Y сек.

К началу

  • SUB

    Горготра Загребущая — ещё одно прозвище Бобби Котика :))))