[Гайд] Сет пустошей для фастов (35-42 вп)

Barbarian
  • 1

Сообщение Fallen » 22 апр 2015, 07:53

Не а, тхегык и 25% как раз снижают эффективность доп. армора, ибо диминиш... Самый явный пример, хоть и не барбовский - это руна профет у креста на аккарате, в целом, самого по себе, армора на кресте собирается на 85-88% редакшена, профет дает +150% (!) армора, но по сути - редакшн увеличивается всего на 5-6%. Аналогично и с тхэгыком, сам по себе он клевый, но даже с моим гейским (51 ранг) - ценность доп. армора с ним стремиться к нулю, да, камень даст не 280, а 350+ армора, но на таких рейтингах это будет уже доли процента, а вот 85 резов (+20% от крика, не забываем) - дают куда более ощутимый редакшн именно в %.

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2015, 08:09

Fallen, согласен!
Без алмазов под таджиком с криком была стойкость 60кк, когда воткнул камни на олрез стало 75кк.

Утверждения Kheram частично справедливы для парагона 600+ (сейчас для меня есть куда более приоритетные вкладки по очкам парагона).

По поводу ран...Когда толпа джинов и им подобных перед тобой, то бежать к ним для навешивания ран отхильных - это полное самоубийство (лучше я их вертухой "уведу и погублю").
Морозные раны очень хороши на грифт боссе - проверено неоднократно в паблике в связке с различными классами.
По поводу элиты - лишь некоторые паки требуют к себе особого внимания (читай - навесить им ранку).

Так что, пока остаюсь при своем имхо, но спасибо за ваше мнение и наполнение топика :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Johnnik » 22 апр 2015, 08:59

Кадала дала таки 2ю булку, хоть и обычные и стремненькие, но сразу же пшел пробовать. :o Дамага конечно после древней лопаты упал значительно=\ Но тут больше нравится, 50й попробовал, тупо не хватило времени =\ дамаг конечно слабее чем с лопатой, были бы древние думаю осилил бы 51-52 (какой я хвастунишка блин :peka: ) Но я рад обычной булке то , чеж у там о древней мечать :grumpy:
В билд взял Сверхсилу на крит, Стойкость к боли с поясом на + 5 сек (хотя хочется КЧ поставить) Раги набирать вполне хватает сферками и криком + регент от булок. Надо тестить!
Забил на PC версию - играю на Play Station 4 / PSN x_Johnnik_x
Аватара пользователя
Johnnik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 117
Репутация: 60
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 22 апр 2015, 09:17

DimonamoN, выбил вчера кольцо стихий неплохое. сила+5,5КШ+50КУ+дырка. Апнуло дамаг заметно. Но как писал катастрофически не хватает стойкости. Вернул 5 алмазов назад. 40ВП взял. Качать камешки до 30 веселуха. Оплот так и не собрал.
А пятисотка уже вырисовывается на горизонте у тебя задолго до намеченного срока.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2015, 11:00

BviDpk, у меня теперь цель переплюнуть нонладдерный парагон, дружище (что вполне реально, т.к. буду барбом играть до августа :dumb: )

Сегодня пытался взять соло 46 грифт (без реликвии Кормака и единств) - фигушки, очень долго ковырять пришлось, тупо не хватает времени.
Никак эта реликвия гадская не падает, завизуализирую здесь, авось поможет :)
Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 22 апр 2015, 13:26

DimonamoN, Ну цель достойная. Взять 700-ку в сезоне. Сам пока придерживаюсь 600-ки. Потому другие цели второстепенны. мне интересней фармить уровни, а не рваться в высоту . Вот 6 камней подтягиваю постепенно. И сам тянусь. В паблике несколько групп попробовал в ВП. Камни выше ВП34 не получилось выбить. Притом что сам 40-ки выбиваю. Или попадалось так. Все осколки пока на кольца.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Dezza » 22 апр 2015, 15:17

DimonamoN писал(а):Сегодня пытался взять соло 46 грифт (без реликвии Кормака и единств) - фигушки, очень долго ковырять пришлось, тупо не хватает времени.

ну замена стихийки на юнити дамагга не прибавит. а если проблема в том что умираешь много - попробуй побаловаться с билдом. ты ж через 6пустоши/4ик бегаешь.
возьми руну вв на реген (латнинг вроде)
боевую ярость на выпадение сфер с критов (под риперы)
древних на -50% дамага (считай замена юнити)

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2015, 15:42

Dezza, сначала реликвию найду, а потом посмотрим (Кормак 90% времени в грифте "целует пол" :lol: ).
Я не гонюсь пока за 50-м уровнем ВП, мне вполне хватает бегать с друзьями на 40-47.


-- Добавлено позже --

BviDpk, напиши свой батлтаг, добавлю - побегаем вместе (или добавь мой из профиля) ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 22 апр 2015, 20:51

DimonamoN, послал приглашение
barner#2309
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gran » 22 апр 2015, 22:35

Меня тоже можете добавить =)
Люблю бегать в пати барбов.

ЗЫ: Из прогресса, закрыл 48 соло, групповые практически не бегаю (43 вроде).
Аватара пользователя
Gran
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Репутация: 53
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 апр 2015, 23:03

BviDpk, приму завтра, спс!


-- Добавлено позже --

Gran, оке, барбы нам нужны :) (клан чего-то сабботирует вп сегодня :upset: )
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 23 апр 2015, 08:29

DimonamoN, Я наоборот вчера в ВП посидел. За 8 мин закрыл 42(и фармил 42 дальше).

Потестил на 39 штаны яна. Очень стремно с булками без древних и единства. До первых тюремщиков и стопарей(но запас по времени такой был что закрыть хватило хоть и падал не помню сколько раз). Так что для нормальных фастов - яну только с лопатой что-то сделать можно и то камешки все алмаз. Не хватает с булками и яном на вечных древних и ВВ6 бонус.А так работает. циферки бегут красивые.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 23 апр 2015, 09:14

BviDpk, вроде нормально в них бегается на 39, минуты 3.5-4 в среднем получается
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение BviDpk » 23 апр 2015, 10:03

Mustanger, Значит не хватало стойкости. Или просто не повезло.
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 23 апр 2015, 11:16

BviDpk, покажите профиль то )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1111
Репутация: 802
Статус: Не в сети

Сообщение Vegas » 23 апр 2015, 17:39

Наконец сегодня решился побегать в пати фаст ВПшки 37-41. Полет нормальный, без смертей. Вместо усилителя боли поставил гем на доп. дмг после убийства элитки, получается бафф висит всегда, древних убрал. На большой куче треша или паках ударяю разок генератором и наблюдаю криты по 300-400кк от ветерков, доволен.
"Errare humanum est" - © д'Авриньи.
Аватара пользователя
Vegas
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 323
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 446
Статус: Не в сети

Сообщение desmodus » 23 апр 2015, 20:05

есть ли какой нетривиальный способ забиндить спринт на ЛКМ?
Аватара пользователя
desmodus
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 апр 2015, 00:01

desmodus, тоже думал об этом, к сожалению, видимо - нет :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 24 апр 2015, 09:45

Fallen писал(а):Не а, тхегык и 25% как раз снижают эффективность доп. армора, ибо диминиш... Самый явный пример, хоть и не барбовский - это руна профет у креста на аккарате, в целом, самого по себе, армора на кресте собирается на 85-88% редакшена, профет дает +150% (!) армора, но по сути - редакшн увеличивается всего на 5-6%. Аналогично и с тхэгыком, сам по себе он клевый, но даже с моим гейским (51 ранг) - ценность доп. армора с ним стремиться к нулю, да, камень даст не 280, а 350+ армора, но на таких рейтингах это будет уже доли процента, а вот 85 резов (+20% от крика, не забываем) - дают куда более ощутимый редакшн именно в %.


1. Все бонусы +% брони складываются между собой:
280силы=280брони*{1+.20(крик)+.25(паралон)+.25(пассивка)+.36(тхыгык(у меня пока маленький :peka: )}=576 брони с каждого рубина.
1.1. Все % бонусы брони увеличивают базовую броню - сумма брони с вещей + броня от статов.

2. у меня на барбе, 91% редакшена бронёй без тхыгыка и 92% с настаканым, давайте посчитаем на сколько меньше я получаю урона с ним. Ответ 1% неверный на корню, т.к. 9/8=1,125 или 12.5% снижение урона даёт тхыгык. а ещё он и урон вроде повышает.

3. Ренд надо вешать на толпу когда на ней уже тикает энхансер, это сократит очень сильно окно когда мы не крутимся, а 15-20 мобов под рендом это таки некислый отхил.
3.1. ещё раз повторюсь, что ренд с отхилом нужен только если мало лпх. когда было у меня на лопате 35к - мне отхил ренда был нафиг не нужен.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Fallen » 24 апр 2015, 10:16

Kheram, Тут можно поспорить с расчетом... во первых, для 36% армора с таджика он должен быть 72 лвл... рили?
Во вторых, забываешь, что дамаг режется не только армором. Есть еще резисты, -мили/-рейндж дамаг и т.д. И смысл тут как раз в том, что редакшн (именно он, о бонусе в дпсе с 280 стр речь не идет сейчас) с 1 камня на оллрезы в разы выше, чем от камня на силу... ну и сравнивать 8 и 9 % не очень корректно...

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 24 апр 2015, 10:22

Fallen писал(а):Kheram, Тут можно поспорить с расчетом... во первых, для 36% армора с таджика он должен быть 72 лвл... рили?

у таджика есть и базовое значение стаков, для 72 стаков нужен 52 гем.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Fallen » 24 апр 2015, 10:36

Таки да, упоролся... забыл про базу, my bad.

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 апр 2015, 10:42

Я воткнул в броньку 3 камня на олрез и выживаемость повысилась капитально (урон просел совсем немного, что не критично) :)

Имхо, 5 рубинов можно оставить в броне и штанах после взятия 600 парагона (когда имеем с уровней совершенствования 250 олрезов, 25% здоровья + 25% брони).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22779
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BviDpk » 24 апр 2015, 13:19

DimonamoN, Пришел к такому же выводу. Таскаю олрезы в ущерб силе.

Потаскал оплот в конфе 6ВВ+2ИК + ветрорез. Неплохо.Вряд ли по сумме бонусов сравняется с 5ВВ+3ИК+ККР даже в топовом шмоте но для фарма годится однозначно.

Интересно никто не пробовал с топовой лопатой и оплотом + 6ИК. Руна берса на 3400 урона от огня: Арреатский вопль?
Аватара пользователя
BviDpk
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1316
Откуда: Украина г.Прилуки Черниговская обл.
Репутация: 812
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 24 апр 2015, 16:57

DimonamoN писал(а):Имхо, 5 рубинов можно оставить в броне и штанах после взятия 600 парагона (когда имеем с уровней совершенствования 250 олрезов, 25% здоровья + 25% брони).

какраз чем выше паралон, тем менее ощутим прирост от рубинов, а после 800го уже все поинты идут в силу.

--
кому интересно, потестил сегодня зодиак с булками. если плотный треш - проблем никаких. даже крик можно прожимать по кд. а вот на одиночках получалось всрез. причем прожим крика какраз может помешать. брал пассиву на 30 сек отката. плюс кдр 25.22%. скорость пушек 1.86 и 1.99. плюс пейн.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1