[Гайд] ВД-Рефлект / Шипы

Witch Doctor
  • 1

[Гайд] ВД-Рефлект / Шипы

Сообщение Ставра » 12 май 2014, 16:15

Прочитал статью, о причинах перехода редакции портала Хорадрик.ру, ну и решил поддержать этот портал, очень надеюсь, что люди смогут осуществить все свои планы. Как говорится, чем смогу, тем помогу.

А теперь о билде с Шипами. Гайд описан был на оффоруме правда.

ВАЖНО!!!:
Я не пишу тут о том, что это мега имба билд. Пишу о том, что этот билд имеет место быть, играя за ВД.

Суть билда с шипами в том, что когда нас бьют, мы делаем ответный удар.

Мы набираем максимально, как только можем Тафнеса (Защиту), показатель Шипов (в игре он называется «Атакующие в ближнем и дальнем бою получают N-N ед. урона за каждый удар», а так же наш мейн стат Интеллект.

Распишу отдельно некоторые показатели "Защиты", что для чего и почему.
- Защита(ЕХП/Тафнес/Стойкость)
Хотел бы поподробней остановиться, на понятии «Защита»(Тафнес) у ВД с шипами.
Помимо постоянных аффиксов по типу: Броня, Резисты, Живучесть, % Здоровья, даже самого интеллекта, я выделю 2 показателя, которые мало используют в игре, это:

а) ЛПХ — Восполнение здоровья за удар.
Для забегов на низких СМ/Истязаниях, нам будет достаточно этого показателя, за счёт Парагона, порядка 4,1 к ЛПХ. Но, при переходе на более высокий уровень Истязания, нам потребуется куда больше этого показателя.
Так как наш урон, очень маленький, следовательно промежуток времени, на убийство мобов/элиты/боссов существенно возрастает и необходимо набирать этот показатель, на таких вещах, как( Взял максимальный показатель):
- Перчатки (1980 ед.)
- Голова (1980 ед.)
- Оружие (2971 ед.)
- Амулет (2971ед.)
- Кольца (1980 + 1980 ед.)
- Наручи (1980ед.)
- Ноги (Сет Блекторна — 1980 ед.)
- Пояс ( Пояс из ушей и Ремень бдительности — 1980+1980 ед.)
- Нагрудник (Железное сердце — 1980 ед.)


Итого в сумме выходит = 21782 ед. за удар. Этот показатель, за счёт абилки/способности http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch- ... ombie-dogs с руной кровожадные твари, где с каждым ударом призванные псы-зомби восстанавливают колдуну здоровье в объеме 100% от его показателя объема здоровья, восполняемого при ударе.

Иными словами, каждая собака восполняет Вам по 21782 ед. жизни.
Максимально количество петов/прислужников может доходить до 5 штук + Сам ВД. Тогда 21782 х 6 = 130692 ед. жизни за удар в секунду.
Кроме того, за счёт пассивки http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch- ... ce-loyalty , происходит, так сказать, круговорот жизни, нанося урон, петы хилят и Вас и себя.
Думаю это неплохой вариант выживания на более высоких СМ/Истязаниях.

б) ЛПС — Восполнение здоровья в секунду.
Как всегда, самый простой показатель, который набирается как аффиксом на вещах, так и за счёт пассивки http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch- ... ood-ritual показатель который зависит от величины вашего ХП/Здоровья.

Далее разберём, как же мы будем наносить урон и за счёт чего.

Есть 2 сета и 2 вещи, которые я выделил ниже и при определённой компоновке, даст максимум профита по сбору шипов.
1.) Нужно колечко: http://eu.battle.net/d3/ru/item/ring-of ... eur-3qRFop
2.) Наручи: http://eu.battle.net/d3/ru/item/sanguin ... ces-1385JU ,
3.) Сет ПРИЗЫВАТЕЛЯ:

Интересен больше всего 4 комплект, урон по области, радиус 15 метров.
4.) Сет ДЕМОНА

Есть одно Но, у данного сета, который вылез в ходе тестирования, ноги не могут иметь шипов, мистика. Поэтому их я убрал.
Доп. Инфа по фарму реагента http://eu.battle.net/d3/ru/item/demon-skin .
Идёте в 4 акт по квесту, Сады Надежды 1 и 2 уровень. Уничтожаете наросты, ищете порталы, как только вы зачистили 2 портала, идёте к Тиараэлю, там будет квестовый моб, убиваете его, но не говорите с Тираэлем. Далее релог и вы уже появляетесь у этого моба.

Итого, пустые слоты : Амулет, Кольцо, Ботинки, Ноги и Щит(офхэнд)

Расчёт количества Шипов и их урон по цели.

По моим данным, количество шипов на персонаже, может быть = 47963 (37963 без сетов)
По сути имеем 13 вещей, на оружии так же есть шипы + Камень = 14 http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/jewe ... oyal-topaz .
http://www.d3maxstats.com/ - Вам в помощь.

Таким образом, ваша группа состоит из 7 персонажей ( Вы и 6 петов)
47963 х 7 = 335741 ед. урона

Мейн стат, влияет на урон от шипов в размере 1000 ед. мейн стата = 250% урона шипов.
Каждый урон по вашим петам или Вам, при 7к инты, будет в ответ наносить:
47963 х 17,5 = 839352,5 урона.

Из оружия, лучшим вариантом будет это:


Билд:
— мой стандартный

Инфа по шипам:
- Рефлект на рефлект не работает
- Сплешь на шипы не распространяется
- % Стихии (физ. урон) не распространяется на шипы
- Шипы не критуют, отображаются белым уроном
- Способности, увеличивающие урон по цели, типа пираний, работают на шипы.

Ссылка на 2х ВД, одетых по такому раскладу:



Просьба сливать сюда инфу по шипам, кто что знает, видел, наблюдал.
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 12 май 2014, 16:32

Хотелось бы увидеть видео, как шипы работают на ВД, но почему-то мне кажется что для такого билда все же лучше одевать Круза, нежели ВД.
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение dubl2 » 12 май 2014, 17:22

Jasdero писал(а):Хотелось бы увидеть видео, как шипы работают на ВД, но почему-то мне кажется что для такого билда все же лучше одевать Круза, нежели ВД.

у вд есть свои плюсы ... например рыл в 7 раз больше ...
да и нет нужды самому отхватывать ...



п.с. где тут лайки?))))
Аватара пользователя
dubl2
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Ставра » 13 май 2014, 09:26

Jasdero писал(а):Хотелось бы увидеть видео, как шипы работают на ВД, но почему-то мне кажется что для такого билда все же лучше одевать Круза, нежели ВД.

К сожалению круза очень сильно порезали в этом отношении.

Видео сегодня постараюсь записать, но думаю будет слайд шоу. На т5 запишу, для наглядности.
Но есть один ньюанс из всего что я написал, пока не имею Секача, к сожалению.
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

Сообщение Ставра » 13 май 2014, 10:57

В связи, гадство, с изменениями в новом патче 2,0,5, теперь аура шипов и отхил петов работать не будут. А вместо них:
Fierce Loyalty You can have 1 additional Zombie Dog summoned at one time. While you have a Zombie Dog, Gargantuan, or Fetish following you and not in combat, your movement speed is increased by 30%. (Previously your pets gained 100% of your Life Regen and Thorns)

Иными словами скорость бега вне боя увеличена на 30%.
Короче убили билд...
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

Сообщение Judzin » 13 май 2014, 12:23

зато бег апнули - это же круто!!!

Judzin
В первых рядах
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Ставра » 13 май 2014, 14:54

Judzin писал(а):зато бег апнули - это же круто!!!

Сомнительная прибавка...Тут наоборот бегать не надо ни от кого.
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 20 май 2014, 06:02

ну да, вместо билда на шипы, под который сделан, троллоло мать его, сет "Призывателя" дали пассивную скорость бега. Зато работает она весьма не дурно, отключается только если непосредственно колдуна месят, а так, как не странно, и в середине боя вполне работает под фетишами и собаками. Для фарма "ваншотных" сложностей - чудоштука, но полноценный билд лучше...
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети


Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3