Может кто знает что за босс в карте?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение dizen » 28 янв 2015, 21:03

Garfunkel, ну со шмотом на торменте могу подсобить, падает в общем-то иногда и неплохой шмот. Только он для раскачки и подходит, так его никто не берет) В плане Reave - был у меня такой дуэлист критовой парник с 2мя мечами (знаю извращенство, лучше бы было с дагерами, но мне нравится все извращенное). Неплохо, со скоростью атаки свыше 6+ ударов в секунду разгоняется прилично. НО! Очень чувствуются рассинхроны. Если хочешь попробовать Рив-Тень, могу подкинуть билдок, только скажи, что хочешь видеть в Тени: хп или ес, додж или рефлексы, крит или не крит, реген хп или ваал пакт, какое оружие.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 28 янв 2015, 21:10

Garfunkel писал(а):P.S. я все никак 89-ый уровень не возьму ибо смертен :(

Я уже месяца три его пытаюсь взять. Именно 89й.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 28 янв 2015, 22:52

dizen писал(а):Garfunkel, ну со шмотом на торменте могу подсобить, падает в общем-то иногда и неплохой шмот. Только он для раскачки и подходит, так его никто не берет) В плане Reave - был у меня такой дуэлист критовой парник с 2мя мечами (знаю извращенство, лучше бы было с дагерами, но мне нравится все извращенное). Неплохо, со скоростью атаки свыше 6+ ударов в секунду разгоняется прилично. НО! Очень чувствуются рассинхроны. Если хочешь попробовать Рив-Тень, могу подкинуть билдок, только скажи, что хочешь видеть в Тени: хп или ес, додж или рефлексы, крит или не крит, реген хп или ваал пакт, какое оружие.

Планирую сделать тень - даггер/щит, ХП , додж. С Ваал пактом пока не определился.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 29 янв 2015, 00:16

Garfunkel, Ссылка туда. Примерно 84й лвл. Это если учитывать, что ты будешь юзать чистый физ скилл. Билд нужно, конечно же, доработать, но я приблизительно его таким вижу. Крита будет очень много, что будет полезно для заморозки мобов :)
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 янв 2015, 00:32

dizen, примерно так я и расчитывал качаться ) Только я бы взял Flaying вместо Adder's Touch. Вот как раз 106-107 очков это для меня наверное, максимум до которого мне хватает фана качаться :) Дальше уже как-то через "не могу".

А что можешь посоветовать по гиру? Какие полезные уники?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Grimreaper » 29 янв 2015, 09:50

dizen писал(а):Могу посоветовать из мили скиллов - Molten Strike. Сам с ним бегал пока статик не ввели. Довольно прикольный и дает возможность разворота - хоть на увеличение количества снарядов, хоть на увеличение поджога, хоть на увеличение элемент урона - короче все заканчивается на уровне твоей фантазии.


Вопрос такой, Molten Strike втыкается в булаву, будет ли распространяться эффект оглушения булавой при применении MS. И вообще, стоит ли обращать внимание на эффект оглушения булавой? Просто мысль есть, использовать пассивку без промахов/без критов, не париться точностью и попаданиями, но разогнать вероятность оглушения (вроде есть такие пассивки в дереве с использованием булавы).

Статик это Static Strike? :)
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 29 янв 2015, 11:10

Grimreaper, статик - это Static Strike :D Если ты воткнешь молтен в булаву, то получишь только 3 линка на скилл (4 если это дориани). Смысл тогда? Основной скилл обычно лепят в пузо или на крайний случай в пуху (если это любое двуручное или уник Wings of Entropy). Я пересматривал десятки билдов на офф форуме, часть переводил для одного сайта (poeworld.ru или как-то так, это было год назад, поэтому не помню) и НИГДЕ не видел сборки с оглушением (хотя мб где-то и есть билды через оглушение, но таковых единицы). Я так считаю, что оглушение неэффективно (не проверял, так что утверждать на 100% не буду). Поэтому делай выводы. А по сути - эффект оглушения булавой идет на любой мили скилл (только во время удара, не путать со снарядами от MS, они не глушат).


-- Добавлено позже --

Garfunkel, все в твоих руках, но я бы посоветовал оставить Adder Touch, т.к. мультипликатор на крит важная штука, много никогда не будет.
По поводу уников.
1. Голова. Alphas Howl отпадает сразу, т.к. ноды на резерв маны у тебя не взяты, бонуса от это шапки будет мало. Bringer of Rain - хорошо бы легаси (значит старые статы на нем, там еще гемы 18го уровня) найти, но он очень дорогой, порядка 15+ экзов будет, тогда ты получишь 7 линков на основной скилл, но лишишься бонусов от пуза, правда пузо все равно можно вставить и качать там камни (правда после его нерфа толку от 7 линков мало). Abyssus - основной шлем для огромного дпса. Классная штука, но с ней прилетает больно. Идет упор на максимальный дпс, чтобы тебя вообще не били :D . Rats Nest неплохая шапка с критом, ск атаки, ск бега и итем рарити, 2е место после абиссуса.
2. Тело. Atziri. Много всего. Вчера с тобой в игре обсуждали. Belly тоже самое, но много хп большой плюс. Jack только если аое скилл, т.е. Reave. Daresso советую. Дпсный вариант тела. Халявный набор endurance charges, получение бонуса Onslaught, при их сливе, додж (в твой билд самое оно), лайф лич.
3. Ботинки. Atziri опять же под твой билд хорошо, додж есть, но нет резов, а брать их нужно откуда-то. Darkray опять додж, но уже от физа. Лучше брать обычные с кучей резов и хп.
4. Перчи. Идеал - Atziri, тогда по идее не нужен ваал пакт, но очень и очень и очень дорогие (шавронь плачет в сторонке). На стандарте вроде цена от 170 экзов, у нас от 65-70 экзов. Maligaro более бюджетный вариант крит перчей. Хорошие, но вопрос в резах становится боком. Snakebite, читал, что с Бино идут очень хорошо, хп реген взлетает аж до 6к (видел как-то один скрин на форуме). Но нужно использовать только в связке с дагером Бино.
5. Оружие. Только Bino, иные варианты не рассматриваются.
6. Щит. Самый обычный с кучей резов. Про уники ниче не могу сказать.
7. Амуль. Marylene. Хорошая штука, но довольно редкая. Lazhwar как вариант для блока.
8. Пояс. Doryani имхо, но нет хп. Иные варианты не рассматриваются. Я считаю, что обычный с физ уроном, хп, 3 резами и броней лучше.
9. Кольца - самые обычные с кучей того, что тебе нужно.

Что-то я увлекся...
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Grimreaper » 29 янв 2015, 11:42

PoE - не кладовая билдов, PoE - их мастерская !! Бугага :D
Про оглушение это так, мысли вслух, не более того...
Почему-то отложилось, что MS работает только в оружии, палках, одноручных и двуручных масях.. Может, ошибаюсь, но не суть. Выбираю сейчас AoE скилл хороший. По смыслу, анимации и художественной (не путать с практической :lol: ) концепции героя очень подходит cleave, но он только для мечей и вообще как-то... Слабоват... И только в оружии. Вот подсказал ты мне статик, сегодня попробую.
А в пузе у меня уже соккеты забронированы, шлем если только заюзать :)
Последний раз редактировалось Grimreaper 29 янв 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

Сообщение Krelian » 29 янв 2015, 11:45

Garfunkel писал(а):
dizen писал(а):А ты на какой лиге играешь?

Standard. Но есть начального уровня рейнджер на Торменте (почти 50-ого уровня). На Торменте со шмотом как-то капитально не прет.
сейчас


Чет играю на Торменте и тоже замечаю, что со шмотом не прет. На Рампаге к 88 левелу упало чистых экзалта 3-4, на Торменте ни одного :D Вот думаю эт дроп подкрутили или может так невезти? Кто бегает на Торменте добавляетесь, побегаем карты - IGN Kreliania )
На рампаге как раз бегал крит-арк вичей, в общем карты с эле рефлектом с завааленным пьюрити оф лайтинг можно было бегать только когда взял ваал пак, обычный рарный эле рефлект нормально убивается под флаской
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 29 янв 2015, 12:55

Grimreaper, если интересно - попробуй заценить новые контратакующие скиллы. Я как-то пытался придумать билд, но особо не старался. Но идея про атаку с блока - очень интересная.


-- Добавлено позже --

Krelian, 1 экз выбил и около 2х наторговал за 2 недели. Это к 83му лвлу :) Просто не прет, такое тоже бывает. По сравнению с Domination, экзы стали реально меньше падать :lol:
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 29 янв 2015, 14:04

По поводу оглушения - ну так это, билды на стан же!
Я с таким в пати играл, но он там не очень был удачный в плане выживаемости, но затоо!!!
Всё что требовалось - добежать до босса и нанести один удар! ОДИН! Первый)) После чего босс в пермастане. Все боссы просто стоят и ничего не делают.

upd: про первый удар - речь не о том, что боссы с одного удара умирают, а что надо успеть нанести хоть один удар до того, как босс тебя убьет. После этого можно спокойно стоять и избивать его, безответного.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 29 янв 2015, 17:06

narical, подкинь ссылки билдов на стан, мне аж интересно на них посмотреть, никогда таких не встречал.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 29 янв 2015, 17:23

dizen, спасибо за обстоятельный обзор гира. Не понятны пару моментов - почему именно Бино , а другие даггеры даже не обсуждаешь? Бино хорош, но урон pDPS маловат. 250-280 в среднем. Маловато. Против толпы на ура будет идти, а в соло цель - сомневаюсь. Амулет тоже сомнителен - урезание на 50% крит шанса это довольно таки прилично для билда на криты расчитанного. К тому же не понятно где набрать резы. Тело - Carcass - из-за этого я и мутил что-то с AoE скиллом (не спелл). Но вчера решил попробовать Static Strike (после нашего разговора с тобой), залез в вики поподробнее почитать. Тоже АоЕ скилл, что меня порадовало сразу же. К тому же что-то новенькое. Тень качать в четвертый раз как-то лень стал и решил попробовать Темплара. Давно к нему присматриваюсь. Только начал - пока очень нравится. Столько всего незнакомого , вкусного - думаю чего выбрать.
Походу появился вопрос - какой бонус от использования двуручного оружия по сравнению от юзания двух одноручек? Блок шанс меньше (у staff), у топоров , булав, вобще нет блок шанса насколько я знаю. Урон сопоставим (дуалы одноручки получают бонус к атаке). Медленнее... Так в чем же плюс двуручного оружия? В чем его "фишка"?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 29 янв 2015, 19:15

dizen писал(а):narical, подкинь ссылки билдов на стан, мне аж интересно на них посмотреть, никогда таких не встречал.

Ну вот например.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение dizen » 29 янв 2015, 20:37

Garfunkel, ты просил обзор по уникам сделать - я сделал, про рарки вопроса не было :D . Что рарные лучше, так я ж не спорю. По поводу двуручек - не подскажу, давно ими не занимаюсь, еще со времен первого появления спектрала у Сионки, когда бум был на двуручный спектрал. С посохами встречал немало билдов на форуме, так что советую покопаться там. А основная фишка двуручек - 2я возможность (после тела) сделать 6 линков, вроде очевидно же :lol:
Вот примерный от темплара крит билд на дуалы под статик (осторожно основа элементальный урон) 84й лвл.
А вот через технику резолюции (нон-крит) 84й.
Основное в постоении билда под статик - elemental damage, weapon elemental damage, physical damage, hp, hp regen, attack speed. Critical chance, critical multiplier, armor, evasion, accurasy - второстепенно.


-- Добавлено позже --

narical, пермостан прикольная штука, но билд унылый. Слишком медленно и без драйва. Теперь понятно почему стан так не популярен :D
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2