Path of Exile - общая тема

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games

Сообщение BrOpossum » 10 июл 2015, 15:39

Epic, ващет проще всего ворваться будет SRSнику, ему спелл дэмедж собирать не надо, по сути только подобрать правильные линки - и банзай. Вон, коллега ShvedRUS так уже собрался ХК покорять для начала. Скелеты с зомбями на танкование, SRS на дпс, лепота. Новые боссы, конечно, шороху наделают, но всем кастерам туго будет, фигли. Я уже дерево прикинул под сционку, только каст спид придётся с шмота набирать.
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение vik79 » 10 июл 2015, 16:21

Добрый день!
На PTR не заходил, чтоб не портить себе сюрприз, но сегодня не удержался и посмотрел новое дерево скилов.
Сразу вопрос возник и очень прошу не кидать в меня камнями, а помочь разобраться.
есть пустые места для камней, они так и называются, Джевел сокет. А есть места которые тоже выглядят как проколотые дырки, но несут в себе ещё дополнительное свойство, допустим, около Дуэлиста это кольцо с Mana Leech. там 3 проколотых дырки, но они имеют значение. Можно ли туда вставлять камни? И если да, то плюсуется значение камней, или замещает собой существующий бонус на этом месте?
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 16:24

BrOpossum, Я тоже через срс гибрида ворвусь, как всегда на хк. У меня похожее дерево, только я через хп начинаю, не захожу в шадоу и не беру ноды на фласки внизу. Плюс возьму zealot's oath. Но начинать все равно придется через дабл тотем :D

vik79, Я тоже не бегал в бете, но думаю что просто дерево глючное и выглядит как дырка под джевел, и по идее там должны быть картинки нодов.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BrOpossum » 10 июл 2015, 16:43

vik79, это глюк планировщика, если там какие-то пассивки - знач не дупло, джевел не вставится.
Epic, я бы в фласки не лез, но приходится. Не буду портить сюрпризов ;)
Path of Exile: Aotearoa Relax Team (Vankesidi); Marvel Heroes 2015: Aotearoa Relax Team (bykot)
Аватара пользователя
BrOpossum
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 314
Репутация: 185
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 16:47

BrOpossum, Ну-ка, ну-ка вот тут поподробнее :lol:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Cannon » 10 июл 2015, 17:45

За милишников кем ворваться лучше, чтобы побыстрее ?
Аватара пользователя
Cannon
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 10 июл 2015, 18:13

Cannon, гладиатором.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 10 июл 2015, 18:41

Cannon, ворваться куда?

если речь про лиги новые, то сначала качни какого-нибудь бюджетного соло фармера, после чего нафармив ~8 екзов, а лучше больше, создавай Циклонера или любого Клив/дуалстрайк сударя, еще любой билд через Айскраш (имхо топ мили скилл на момент релиза аддона, ждем нерфа :peka: )
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 18:57

ShvedRUS писал(а):Cannon, гладиатором.

Это русский перевод :lol: ? Это дуэлист или мародер?
UPD. зашел на русский сайт пое, это оказывается дуэлист. Мародера перевили как "Дикарь" :D
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Shved » 10 июл 2015, 19:17

Epic, нет нет нет. Перевели, это например, вот хочется тебе прочесть книгу Бернарда Шоу, но ты понимаешь что твоего английского уровня "normalno", не хватит что бы оценить произведение. И ты покупаешь книгу на Русском, сразу все ньюансы и литературные тонкости становятся понятны и приятны. Но когда ты за два года излазил всё вдоль и поперёк, усвоил, понял и запомнил, а потом заходишь в это, и в ТС не можешь понять другого человека, то есть вот совсем, даже примерно, даже когда о базовых понятиях идёт речь. Я не знаю как это называется, но это точно не перевод.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 19:28

Ну да, как говорится в рунете, лохализация. Я понял, в какой то теме уже угорал с названий.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Scarecrow » 10 июл 2015, 19:36

XoKCoJI писал(а): бюджетного соло фармера

А кто это может быть, кроме SRS и тотемщиков? :D
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 20:07

Scarecrow, Да обычные 4линки, вроде ball lightning/incinerate/ice crush... Билды которым не нужны топ уники и 20%гемы чтоб фармить доки(?) и 66 карты. Вроде spark стал снова играбелен.

Для тех кому скучно в ожидании патча и еще не видел эти видео, подборка рипов :peka:

РИПы с беты


С ивента Exiles Everywhere 1


С ивента Exiles Everywhere 2
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 10 июл 2015, 20:28

XoKCoJI писал(а):любого Клив/дуалстрайк сударя


А что, клив и дуал страйк бояре в 2.0 тащат? Впервые такое слышу, знаю что Reave в почёте, а фликер страйк помер.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 10 июл 2015, 20:41

XoKCoJI,
не надо нерфить айскрэш . мне очень нрав :heart: Хотя учитывая общий баф мили, то и с граунд слэмом норм бегается .
Вообщем наконец пересяду с лукаря на любимый мили. Сделаю крит reave и ic мару/дуала
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 10 июл 2015, 21:04

Scorn, а я и не писал, что они тащат, но при годном еквипе и хоть мало-мальски правильном билде любой скилл вытащит. Тут уже дело вкуса (сам-то всегда считал дуал/кливеров унылыми и рив залупа конская тоже)
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Cannon » 10 июл 2015, 21:28

ShvedRUS писал(а):Epic, нет нет нет. Перевели, это например, вот хочется тебе прочесть книгу Бернарда Шоу, но ты понимаешь что твоего английского уровня "normalno", не хватит что бы оценить произведение. И ты покупаешь книгу на Русском, сразу все ньюансы и литературные тонкости становятся понятны и приятны. Но когда ты за два года излазил всё вдоль и поперёк, усвоил, понял и запомнил, а потом заходишь в это, и в ТС не можешь понять другого человека, то есть вот совсем, даже примерно, даже когда о базовых понятиях идёт речь. Я не знаю как это называется, но это точно не перевод.


Особенно, когда имена собственные переводят. Вообще топ :rak:
Аватара пользователя
Cannon
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 21:29

Сервера еще не апнули, а уже очередь :lol: 1642 в очереди амстердам гэйт.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 10 июл 2015, 21:44

Epic, 3.5к уже :dp:
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 10 июл 2015, 21:47

XoKCoJI писал(а):Epic, 3.5к уже :dp:

Лол, не зря ГГГ затарились серверами. И вроде еще новые будут.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение XoKCoJI » 10 июл 2015, 21:55

Epic, поправка на ветер 5.4к...
Последний раз редактировалось XoKCoJI 10 июл 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XoKCoJI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 100
Репутация: 119
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 10 июл 2015, 21:55

Epic, Угу... я 4898 ... пока попробую разобраться, как же новое дерево раскидать.
И еще очень смутило, что во втором акте должны за квест каждый раз давать уникальный джевел, а у меня сюжетка уже пройдена.... Как быть???

ПИСЕЦ!!!! Я понимаю, что все уже знают, но!!!
"Reduced Mana больше не уменьшает стоимость резервирования поддерживаемых камней. Теперь он уменьшает только стоимость каста умений."
????? Как жить то теперь????
Последний раз редактировалось vik79 10 июл 2015, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 10 июл 2015, 22:00

vik79, лол, дропнешь. Тем более если он тсабильно дается за квест, потом купишь за хаос
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 10 июл 2015, 22:56

Ещё раз про Molten Strike (да-да). Может это вообще баг, что они всегда попадают, но в теории не должны. Читаем сначала вики, а потом офф. комментарий.

Я сам с этим скилом не играл, но обязательно проверю, как будет возможность.

Если это не баг, то моя догадка такая: у каждого отдельного прожектайла ролится шанс попадания и в моба хоть 1, но всегда попадает.
UPD: к слову о моей догадке: в 2.0 прожекайлы не стакаются и урон от 1 применения скила наносится всего 1 раз -- отличный шанс проверить мою теорию.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение OrisLanius » 10 июл 2015, 23:17

Scarecrow, я бы порекомендовал играть тем, кем нравится. Наверняка же у тебя есть предпочитаемые персонажи в других РПГ, ну там лукарь\дагерщик\танк и т.п. В первую очередь должен доставлять геймплей, а играбельных билдов достаточно.
У меня проще всего зашло щитником через Static Strike.
You Began Alone, And So It Will Be When You Die.
Аватара пользователя
OrisLanius
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 98
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1