ПоЕ лучше Д3/Д4?

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 0

Сообщение PIMPLE » 09 дек 2016, 09:44

Раз уж пошла такая пьянка опишу свои за и против, значит начнем с ПоЕ (список будет экспромтом быстро)
Что нравится:
1 - атмосфера, все мрачное угнетающее;
2 - неизведанность игры для меня (как с девушками есть какая то загадка чтоли) но это из-за того что я в нее не играл но все же...;
3 - бесплатность, не мало важный фактор, хотя и мнимый.
4 - всякая фигня типа множества, назову их под квестов, вроде бежишь и тут тебе коруптед (вроде так) локация)))), плюс еще своя лока где мебель расставлять можно, довольно интересно хотя в Диабло это в городе находится а в пое из-за количества народа это все в своей пещерке))
Что не нравится:
1 - музыка, она... никакая
2 - анимация персонажей, кукольнорезкая хотя
3 - история, сюжет, вселенная. Прошел игру 2 раза в самом начале на английском, потом раза 3 на гарене затем ещё 1 раз в Стиме на русском. Так ничего не понял :dumb:
4 - сложность игры в плане множества, огромного множества сфер и крафтов самым невероятным способом. Что то типа пояс плюс синяя вещь плюс сфера будет то-то а амулет плюс мнч и сфера что то другое. Ну извините бред (для меня) :)
5 - это с позволения сказать дерево навыков, качаешься качаешься а потом понимаешь что ты не то прокачал и надо начинать все сначала) так как нет возможности обнулиться.
6 - время которое надо тратить на игру, мне 32 года семья работа и т.д. ну не могу да и не хочу я тратить на игру столько времени. Да играя в Диабло 1 и 2 я был студентом и времени было вагон))) и даже на учебу оставалось, но сейчас все изменилось.

Торговля - не знаю плюс это или минус, лично я не могу понять на основании чего та или иная шмотка оценивается, один продает за 20 орбов другой за 5 третий за 60. Что творилось с торговлей на гарене промолчу.


Теперь по Диабло 3:
Что нравится:
1. Музыка, хотя настольгию вызывает музыка 1 части( которая у меня на рингтоне стоит) все же музыка хороша. Хотя основном играю без звука вообще, НО не из-за музыки а из-за постоянного экшена в плане взрывов ударов и "в моих руках сила волн" о боже.
2 - сюжет история. Вообще без вариантов. Когда Лия стала Диабло ну блин поворот, удивился честно так как я не видел спойлеров.
3 - быстрота всего происходящего на экране, чувствуешь себя всемогущим залетая в толпу и видя как трупики разлетаются по экране
4 - чат, тут писали про чат и да из-за того что за игру надо платить тут практически нет нагибателей и т.д. адекватов больше. Я не писал это в минус ПоЕ т.к. понятно что там происходит)))
5 - сеты, опять же косвенно относится к нехватке времени. Сеты одел сет уже можно нагибаться хочешь сильнее ищи легендарки к сетам. Хочешь сильнее ищи древние, еще сильнее качай самоцветы дальше уже парагон решает.
6 - опять же дерево навыков - система рун. Не нужно качать нового перса для того чтобы попробовать новый билд.
Что не нравится:
1 - мультяшность, хотя я уже привык к ней но все же после 1 и 2 части охото мрачности.
2 - однообразность хотя уже не такая как в ваниле но она все-таки есть!
3 - система парагона, я оставил бы 800 очков.
Ну в общем то так по быстрому, вроде все накидал.

Я не пишу про всякие глубинные вещи типа лаги от малопроизводительных компов, или глубинных механик игры. Нафиг весь этот бред. Dimonamon сказал что диабла для него как косынка - пожалуй соглашусь только в эту косынку можно играть в пати
)))
Пишу с телефона возможны ошибки))
P.S. а еще что не нравится в ПоЕ так это люди, которые заходят и пишут что Диабло 3 умерла или люди которые хотят написать объективно но при этом изначально пишут "ДЯБЛА" и т.д. ну не нравится тебе не играй и тем более не заходи на форум и не пиши об этом))) обычно когда не хватает аргументов чтобы аппелировать переходят к унижению и кулакам)

P.S. 2. Интересно если посчитать людей которые в форумах Диабло пишут что ПоЕ лучше и наоборот, то кого будет больше)))) :) думаю ответ очевиден)))
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Grandma_Yozhka » 09 дек 2016, 09:44

Padladin, Я не хочу гайд, я хочу просто узнать какие скилы подняли. Гайд я потом сам себе по скилам придумаю ;)
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 09 дек 2016, 09:54

Grandma_Yozhka писал(а):Padladin, Я не хочу гайд, я хочу просто узнать какие скилы подняли. Гайд я потом сам себе по скилам придумаю ;)

Нет, серьёзно? Так сложно ткнуть два раза мышкой?
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1773975 - по-аглицки
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/19531 - не по-аглицки
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 09 дек 2016, 10:02

Grandma_Yozhka писал(а):я хочу просто узнать какие скилы подняли

в 2.5 для лукарей ничего не поменялось
для тотемщиков улучшили ноды связанные с тотемами и добавили резистов, просто маленький баф.

В 2.4 были актуальны флеймбласт и варчиф тотемы, из лукарей бараж для сингла и торнадо/лайтинг арроу для аое. Шейпера при должном гире и билде убивают/фармят.
Но как за них будут дела с бричами на картах выше т10, мне неизвестно.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Grandma_Yozhka » 09 дек 2016, 10:24

Turamar писал(а):
Grandma_Yozhka писал(а):я хочу просто узнать какие скилы подняли

в 2.5 для лукарей ничего не поменялось
для тотемщиков улучшили ноды связанные с тотемами и добавили резистов, просто маленький баф.

В 2.4 были актуальны флеймбласт и варчиф тотемы, из лукарей бараж для сингла и торнадо/лайтинг арроу для аое. Шейпера при должном гире и билде убивают/фармят.
Но как за них будут дела с бричами на картах выше т10, мне неизвестно.

Огромное спасибо за адекватный ответ.


-- Добавлено позже --

Padladin писал(а):
Grandma_Yozhka писал(а):Padladin, Я не хочу гайд, я хочу просто узнать какие скилы подняли. Гайд я потом сам себе по скилам придумаю ;)

Нет, серьёзно? Так сложно ткнуть два раза мышкой?

Вот об этом я и писал :peka:
Аватара пользователя
Grandma_Yozhka
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 472
Откуда: Кропоткин
Репутация: 467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Jasdero » 09 дек 2016, 11:29

Надо будет создать тему: WoW лучше чем LA2 ? :peka:
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение херовый » 09 дек 2016, 12:06

Всем привет! :kiss: Как то лихо тут опускают д3 или пое.Просто людям у которых мало времени на игру,удобнее(выгоднее) играть в д3,а если вы хотите хоть какой-то головоломки,велком в пое!Это ж как сравнивать двух часовой детектив и полутора часовой боевик,кому что интереснее!Про производительность-возможности Близард и ГГГ?Вы серьёзно?(Камень в огород Близард-они понерфили вихри Варвара т.к. они нагружают сервера!!!!)
Люди пишущие что прокачали что то не туда и не так,говорят что нужно качать нового персонажа!Проходя три сложности,вы получаете около 10-12 книг,которые в сумме дают 18-20 очков отката(+ Regret,не знаю как на русском),откатывайтесь!Если этого мало,то почему вы не просматривали древо и не знали что качать?? :o
Я бегал лвл 80 по локации 68-70 и ничего не вынес или не нафармил!Собирая сэты итем лвл 70 получаешь хаос орб(не распознанный 2 хаоса).За это время можно нафармить на пару-тройку экзальтов.(значит всё это время ты просто бегал и не интересовался игрой) :grumpy:
Про русский чат.Всегда и в любой игре есть токсичные люди! :sick: Я их не замечал пока не добавили игру в стим,по этому сижу только на англ. трэйде. 8-)
Почему похожие вещи стоят по разному,все зависит от прокнувших префиксов и суффиксов (главный стат и второстепенный),и возможность что то на неё добавить.
Про д3 писать не буду-все всё про неё знают. :nerd:
Спасибо за внимание! :mospeka:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение PIMPLE » 09 дек 2016, 12:40

херовый, математика он 20 очков отката это за 3 прохода игры, за 3 прохода игры пусть даже будет 65 вкаченный уровень это дает дойти по сбросу как до 45 уровня, не особо много если учесть тот факт что все эти 10-12 книг нужно держать в сундуке на про запас)))) математика офф
А можно просто тыкнуть и выбрать что то другое :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Dorian Grey » 09 дек 2016, 12:46

в д3, после бана акка из-за ошибки в регистрации и отказа близов акк восстанавливать, не играю. (хочется вновь купить и поиграть, но блин совесть мне теперь это не позволяет сделать - "оно тебе надо, с таким то отношением" говорит)
в ПОЕ играю эпизодически. поиграл, окунулся в процесс, надоело, забросил, потом опять поиграл и по кругу (как собственно любая другая игра у меня заходит)
но на мой взгляд разница между Д3 и ПОЕ.

- тут кто-то написал, что ПОЕ "на любителя" - ну это жесткие враки просто. игра просто беспощадна к новичкам. очень тяжелый дроп. фарм и кач. Д3 в этом плане абсолютная противоположность, все основные шмотки (комплекты, классовые, легендарные) выпадут вам (по сравнению с ПОЕ) фактически сразу. конечно, супер идеальный шмот так просто не выпадет. но и без этого вы будете пользоваться практически всем контентом.
- рабочих билдов в ПОЕ не много. можно сделать отличный и фановый билд. не только что бы "озеро" зачищать. но все это упирается в проблемы выше. фарма шмоток. т.к в основном вам будет выпадать треш. супер полезных вещей для своего билда, если не пользоваться трейдами, в ПОЕ вы не факт что когда либо найдете самостоятельно. отсюда пару реально рабочих билдов, и десяток другой любительских, которые из за отсутствие нужного снаряжение просто ерундовый. в Д3 билд в основном привязан к классовым комплектам, до 30 порталов любым классом в соло пройти можно (на сколько помню, дальше гонка за циферками)
- контент. сюжет. я играю в ПОЕ всегда некром на софте, только вчера апнул 93 лвл (как писал выше, то бросаю, то начинаю) за все это время, я только 1 раз убивал Азири, Убер Азири в глаза не видел. Малахая на тир 15 только 2 дня назад несколько раз грохнул. а сюжетную линию так и не прошел. (был слабым, оставлял до лучших времен). в Д3 вновь, в этом плане все проще. ты немного тратишь усилий, что бы нафармить себе парагона, и шмота. и вот ты уже можешь убивать Уберов. на т10. дальше лишь порталы. где одни и те же боссы. с каждым лвл они будут конечно сложнее. но ничего, кроме цифр там не поменяется.
.
то что, написал это не разговор о том, что лучше, а что хуже. это совершенно разный стиль игры. и там хорошо и сям.
в Д3 - расслабиться и получить удовольствие
в ПОЕ - заработать гемор на одно место и получить удовольствие.
.
есть очевидное, чем Д3 лучше ПОЕ - так это оптимизацией игры.
.
а так же мое имхо.
- в Д3 картинка красивей и радует глаз. детали, мелочи. в ПОЕ сейчас тоже работают на этом направление, те же вкладки под всякие нужды, мелочь а приятно. но между ними все равно пропасть.
- ну и. ветвь развития. не знаю как вам, но система развития в д3, эти руны. как по мне полнейший отстой. и в ПОЕ это реализовано в 100 раз лучше.
Последний раз редактировалось Dorian Grey 09 дек 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dorian Grey
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 45
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Garfunkel » 09 дек 2016, 12:48

PIMPLE писал(а):сбросу как до 45 уровня, не особо много если учесть тот факт что все эти 10-12 книг нужно держать в сундуке на про запас

не надо их держать в сундуке. Правой кнопкой по книжке - и очко отката уже записано тебе. Видно в окне дерева пассивок сверху
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 09 дек 2016, 12:53

PIMPLE, Вот сразу видно,хороший игрок!Зачем хранить в сундуке книги??? :o Так я и пишу,если ты качаешь 20 лвлов не туда,может стоит посмотреть древо повнимательнее????Или ты про то - что качал физовика с двуручным оружием и брал сабклассы на физу до 65лвл,а потом вдруг захотел сорку со спелл демеджом???Я тебя не понял... :?
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение PIMPLE » 09 дек 2016, 13:07

Garfunkel, я не берусь утверждать но они долго у меня не держались. Хотя может и мой косяк :) но смысл в другом всегда приятнее просто поменять навыки чем откатывать книжками или другими путями. Вот вам пример идете вы по улице заходите в подворотню и тут голос есть прикурить и удар в бубен? И вот вы можете отмотать этот момент назад до слов есть прикурить в одном случае или вообще никуда не пойти и остаться дома выпить пива во втором)))) каков будет Ваш выбор? :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 дек 2016, 13:13

Ozzy писал(а):Могли бы некоторые новые фичи патча засовывать изначально в сезон - в этот новые шмотки (новые из 2.4.3 в тему, да), в другой нового гоблина, в третий новые аффиксы для элиты и т.д. А, и запилить еще новую фичу - игнор нытиков "мнунехочетвсезонпачимуменязаставляют"

Да выпилить просто нонладдер и все. Альтернативы не будет - только сезон, только хардкор. Затем вайп прогресса и по новой. Эдак можно лет 50 играть :lol: :peka:
p.s. заодно решится проблема парагона, уж 10к уровней точно никто не апнет за три месяца, максимум 2.5-3к возьмут, вот это и оставить в качестве капа
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 09 дек 2016, 13:24

Тем временем пошло сплошное обсуждение PoE. Может поговорим о д3? Что там нового?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 09 дек 2016, 14:13

Padladin, новый класс. Будет. Чуть позже.
По мелочам - косметики добавили (крылья, петы и т.п.) Глобально - ничего нового покамест нет, но с каждый новым патчем улучшается т.н. микроменеджмент интерфейса, механик, геймплея. Играть становится намного приятнее и это немаловажно.

В D3, как и в ПоЕ - есть задроты, а есть обычные казуалы. Так вот последние довольно неплохо себя чувствуют. А задроты всегда будут "голодными". На них равняться не стоит.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 09 дек 2016, 16:36

Padladin писал(а):Тем временем пошло сплошное обсуждение PoE. Может поговорим о д3? Что там нового?

Отличный рофл.Из нового там цифры крутят!Хотя это уже и не новое... :cry:


-- Добавлено позже --

PIMPLE писал(а):Garfunkel, я не берусь утверждать но они долго у меня не держались. Хотя может и мой косяк :) но смысл в другом всегда приятнее просто поменять навыки чем откатывать книжками или другими путями. Вот вам пример идете вы по улице заходите в подворотню и тут голос есть прикурить и удар в бубен? И вот вы можете отмотать этот момент назад до слов есть прикурить в одном случае или вообще никуда не пойти и остаться дома выпить пива во втором)))) каков будет Ваш выбор? :)

Ты можешь поменять навык.Если ты качал физовика,берёшь любой физовывй камень и вставляешь..и чуть меняешь дерево под топор или молот или меч.Но в спелл понятно что не получится..Просто ты описал так игру,толком в ней не разобравшись..
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Экзарх » 09 дек 2016, 16:47

херовый писал(а):Просто ты описал так игру,толком в ней не разобравшись..

Ты просто не понимаешь. Тут люди 5 дней задротили-не может такого быть чтобы они в чем то не разобрались и создали это тему просто так :peka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение херовый » 09 дек 2016, 17:22

Экзарх, Да я уже понял какие тут знатоки!В д3 с 2012 а пое 2015 (январь).И порой ловлю на мысли себя, что не всё про игру знаю.. :rak: А так всё равно будут и те и те.В пое уходят те,кому в д3 нечего делать. :lemon:
какой-то парень с HC.
Аватара пользователя
херовый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 114
Откуда: дно дна на дне
Репутация: 53
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Азгархан » 09 дек 2016, 17:29

Ivalar писал(а):Пардон, но... For the purposes of this penalty, your character level is never considered to be higher than 68. Therefore a level 75 character receives no penalty in a level 66 area.

Если по-русски, то нет никакого штрафа на дроп на локациях 66+ уровня.


Я конечно же имел ввиду дроп орбов, а не предметов. На орбы штраф таки есть.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 09 дек 2016, 17:46

http://prntscr.com/dhbwru — Твитч
Только не говорите, что это не показатель :)
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение Turamar » 09 дек 2016, 17:46

haoz писал(а):Только не говорите, что это не показатель

Я игрок больше в пое, говорю: это не показатель :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 09 дек 2016, 17:53

Turamar, чем популярнее игра, тем больше народу ее смотрит. За твичом давно слежу, тренды меняются. Когда-то, при выходе РоСа, Д3 тоже в топе была.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 09 дек 2016, 17:55

haoz писал(а):http://prntscr.com/dhbwru — Твитч
Только не говорите, что это не показатель :)

конечно показатель.. недавнего патча :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 09 дек 2016, 18:04

Совесть, видел бы ты количество зрителей на момент выхода куба канаи :funny: Помню, там больше 2 тыс. не набиралось.
Выход атласа в ПоЕ - в первые дни 18к
Выход патча 2.5 - в первые дни не смотрел, но спустя неделю (сегодня) — 10к
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 09 дек 2016, 18:07

haoz, все логично. Я тоже смотрю частенько D2 по ютубу, но не играю в нее.
Смотрим одно, играем в другое :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4