Помощь новичкам камнями и вещами

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 2

Помощь новичкам камнями и вещами

Сообщение narical » 29 май 2014, 02:10

Если вы новичок и вдруг задумали начать играть с нуля на стандарте (что само по себе на так уж часто бывает, лига Ambush имеет довольно вкусное отличие, которое добавят на Standart только в начале июля) - добавляйтесь в друзья в игре, по нику персонажа Alenarya - могу помочь с камнями, лоу/мидлевел униками и просто каким-либо шмотом для старта.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 29 май 2014, 03:19

Побольше бы таких людей! :thumbup:
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение Gorila » 29 май 2014, 03:33

Извеняюсь что не в тему. Ищу пати поиграть, решил вернуться, у меня сорка 50лвл)
Аватара пользователя
Gorila
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 6
Репутация: -5
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 29 май 2014, 10:46

Я как раз вчера решил вернутся в игру, не играл около года. Я бы не отказался от пары нужных гемов, но в invasion лиге :grumpy:
Нужны КоК, КоДТ, мультистрайк :oops:
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 29 май 2014, 10:54

Нужны КоК, КоДТ, мультистрайк

На инве? Ну-ну!)))
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 29 май 2014, 11:27

Ну так, это вам не раздавать хлам на стандарте :peka:
Хотя я все свое хай лвл добро раздал на немезисе, когда подзабил ни игру.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 29 май 2014, 12:31

Epic писал(а):
Нужны КоК, КоДТ, мультистрайк :oops:

Скромно так)))
Прям хлам камни :)
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 31 май 2014, 18:41

Обычные квестовые камни, что тут такого
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 01 июн 2014, 12:29

Freeeeez писал(а):Обычные квестовые камни, что тут такого

Дело не в "обычности и квестовости", а в том, скапливаются ли их излишки в сташе.
Те, которых у меня по 2-3 и более - я раздаю. Но Multistrike, например, единственный и на персонаже.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Epic » 01 июн 2014, 22:11

В немезис лиге, уже на ~40 лвл, упало мне 3 муьтистрайка за 1 ран по феллшрайну. Не такие уж и редкие камни. Хотя тогда они стоили по 8-10 хаосов, сейчас 4 хаоса. Плюс за квест даются. К тому же когда я писал "хлам", не имел ввиду эти камни.
Аватара пользователя
Epic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 411
Репутация: 249
Статус: Не в сети

Сообщение Xtoman » 28 июн 2014, 21:28

сегодня начал играть, не откажусь от помощи
Аватара пользователя
Xtoman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Откуда: Буденновск
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 12 авг 2014, 17:13

не играл уже почти год. да и тогда наиграл не так уж много. один персонаж 55 лвла, качаный на готовом билде и пара 30+. так что познаний в игре крайне мало. сейчас все что есть поиграть поднадоело и пока патч на д3 на лайв не запилят думал побегать в пое. мастеров ждать не хочется, думаю начать сейчас на стандарте.
собственно чего пишу - посоветуйте не замороченных билдов для начинающего. чтоб селф фаунд. без часов в трейде и огромных надежд на крафт. билд может не собирать звезд с неба но при этом не сложен в геймплее и позволял докачаться до 60-70+ без многочасовых гриндов в пройденных локах ради шмота. кем и как играть пока не определился, потому было бы здорово если бы вариантов было больше одного) скажем 1 мили билд, 1 вариант лучника, пара кастеров (суммонер и спелл дамаг без суммонов).
пока жду ответов и подсказок начал качать арчерку под физ урон на сингл френзи а на аое пока не решил рейн оф ароу или сплит ароу...
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jager » 12 авг 2014, 18:19

ShN1der писал(а):не играл уже почти год. да и тогда наиграл не так уж много. один персонаж 55 лвла, качаный на готовом билде и пара 30+. так что познаний в игре крайне мало. сейчас все что есть поиграть поднадоело и пока патч на д3 на лайв не запилят думал побегать в пое. мастеров ждать не хочется, думаю начать сейчас на стандарте.
собственно чего пишу - посоветуйте не замороченных билдов для начинающего. чтоб селф фаунд. без часов в трейде и огромных надежд на крафт. билд может не собирать звезд с неба но при этом не сложен в геймплее и позволял докачаться до 60-70+ без многочасовых гриндов в пройденных локах ради шмота. кем и как играть пока не определился, потому было бы здорово если бы вариантов было больше одного) скажем 1 мили билд, 1 вариант лучника, пара кастеров (суммонер и спелл дамаг без суммонов).
пока жду ответов и подсказок начал качать арчерку под физ урон на сингл френзи а на аое пока не решил рейн оф ароу или сплит ароу...


братишь, советую все-таки дождаться мастеров и уже с дополнением начинать, поверь инфа 100%!! если ты хочешь изи-гейм то просто качай мародера с двуручкой все пойнты сливай на ХП и резы попутно нужно три главных нода - весь ивейжэн в армор, резолют техник и антистан, если тебе прокнет джофри баптист двуручка два уровня сложности проходишь просто на изи ну а конец мерселис как ни крути прийдется добывать шмот много бегать много умирать пока например у тебя не появиться марохи ёрки или еще какая-то дубина покрепче, у меня самого таким образом раскачен мара 85 левела, в одинокого фармил мапы до 75 левела больше не пробовал, насчет кастер-билда и рейндж-билда думаю тебе отпишут. Если интересно обращайся могу помочь шмотом гемами чем-угодно у меня сундук на 30 слотов забит на стандарте плотно :D

ааа и чуть не забыл основной скилл граунд слэм по достижении дпса в области 15-20к проблемм у тебя уже не будет, главное потолще будь и резы в кап по 79-80%

УДАЧИ (все-таки дождись мастеров играй уже с ними если хочешь можно вместе бегать, тоже планирую начать с новой лигой) :o
Аватара пользователя
jager
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 17
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 12 авг 2014, 21:17

ShN1der писал(а):чтоб селф фаунд. без часов в трейде и огромных надежд на крафт. билд может не собирать звезд с неба но при этом не сложен в геймплее и позволял докачаться до 60-70+ без многочасовых гриндов в пройденных локах ради шмота

В строительстве есть такая штука: из "дешево, качественно, быстро" обязательно надо одно слово вычеркнуть. У тебя тоже несочетаемые понятия - либо ты торгуешь, либо ты долго фармишь шмот. Если тебе надо "докачаться до 60-70" - то пожалуйста, флеймбласт или сиринг бонд в руки, уник. посох Searing Touch в зубы и вперед (стоит копейки, падает даже в первом акте нормала вроде). А хочешь чтобы интересно... могу только свой билд посоветовать - рейнжер(тень,сцион) с двумя когтями (лайфлич и выглядят прикольно), акробатикой и уворотом. Технически можно на "подножном корму", только с найденными или самостоятельно крафченными рарками пройти до карт - идёт очень бодро, геймплей динамичен. Если интересно - можешь глянуть мою темку на этот счёт. Не исключено, что там уже требуются исправления, кстати.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 12 авг 2014, 22:29

narical, за ссылку в любом случае спасибо. я на поезон последний раз заходил, когда пое было в збт еще и тогда там особо и делать было нечего. с тех пор и позабыл про ресурс.
а то, что я много хочу, ну так ведь всего в меру) я имею в виду не слишком требовательный к шмоту билд. как ты правильно выразился - способный проходить игру до карт на подножном корму. тот 55 чар, который остался еще со времен обт был тень каченый в етериал найвс. им я тогда помню столкнулся с тем, что начал выхватывать ваншоты. понял что для дальнейшего прогресса нужно серьезно задуматься о фарме шмота.
просто на офф форуме пое очень много вкусных билдов, которые требуют конкретных уников. если бы в игре был аук это один разговор. а сидеть и мониторить трейд чат, это олдскульно и атмосферно... но лениво мне этим заниматься)
я как бы понимаю, что любой чар в любом билде рано или поздно сталкивается с тем, что нужно приодеться для дальнейшего прогресса. просто есть билды вообще слабоватые с плохом шмоте, но сильные в хорошем шмоте. а есть билды более или менее ровные в этом плане. я не планирую на этом персонаже остановиться. он мне нужен скорее чтобы посмотреть на ендгейм контент, познакомиться с механикой игры поглубже и когда хорошенько разберусь уже решать каким я хочу видеть своего мейн персонажа которого уже буду качать без подсказок и которому будет смысл фармить шмот часами и сливать орбы сотнями/тысячами =)
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 12 авг 2014, 22:49

ShN1der, на счёт ваншотов это однозначно проблема хп. Я первый раз убил мерс доминуса с 1200 хп, с тех пор мой гайд дорос до версии 3.0 (ссылка на 2.5, но оно требует исправления), а жизнги моего персонажа доросли до 4300 хп. И этого мало!
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 12 авг 2014, 22:55

вариант с марадером и двуручкой когда-то пробовал, он был невыносимо медленным и скучным. пока не доберется до резолют техники еще и раздражающе мажущим по всем подряд)
из остального пока решил остановиться на двух вариантах. их и буду пробовать оба, пока не определюсь какой больше понравится.
первый вариант лучница по такому билду
и второй вариант предложенный narical


-- Добавлено позже --

narical, ну я не помню уже какая была сложность у тени, тебе виднее по лвлу персонажа) шел просто по сюжетке так чтоб уровень персонажа соответствовал уровню локации. а застрял вроде бы в начале первого акта. я так понял там все сайд квесты были гораздо выше лвлом, чем основные.
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 12 авг 2014, 23:30

ShN1der, с какого-то момента уровень персонажа никак не может соответствовать уровню локации, если речь не об одном из фейсрольных билдов, когда весь нужный шмот в наличии. И либо покупать, либо фармить/крафтить. С новой системой крафта это будет куда легче, кстати. Я сейчас попробую видео записать своим персонажем, чтобы понятно было как оно играется.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 13 авг 2014, 00:25

narical, чем кстати в билде аоешить, пока не будет гема на мили сплеш? или он за квесты дается на раннем этапе?
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение narical » 13 авг 2014, 00:37

ShN1der, melee splash дают во 2м акте нормала всем классам кроме вички за квест "копье Малигаро"


-- Добавлено позже --

Вот первое видео, записал как пробный блин комом, не показал вещи/камни/статы - просто как выглядит геймплей моим персонажем в Merciless доках. Особое внимание рекомендую обратить на то, как "часто" по мне попадают. Доки - это ессно не карты, но примерное понимание дают.

Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 13 авг 2014, 13:05

Играю нынче рейнжером с билдом как у ShN1der только вместо ROA использую Split Arrow и без blood magic. Мне пока нравится :) Особенно после мародера с molten strike, как то гораздо динамичней :)
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 13 авг 2014, 13:40

а тех крутецкий сундучков, которые были в последней софткор лиге на стандарте нету чтоли еще?
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение alaudo » 13 авг 2014, 14:35

Неа =(
Аватара пользователя
alaudo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 13 авг 2014, 15:37

ShN1der, будут с 20го числа.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 13 авг 2014, 16:00

narical, я думал добавят когда лига закроется, а не когда следующие стартуют)
а в следующей софткор лиге как я понял фича будет что-то типа стакающегося бафа пока не перестаешь изничтожать мобов?
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron