Обсуждение Path of Exile 2

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 1

Сообщение Sternbild » 12 июн 2023, 10:19

Выглядит очень круто, ждём презентацию 28 июля.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 15 июн 2023, 16:07

анимации стали отрисовывать только в путь, вот вам и мортал комбат в режиме рпг :D
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение jimbeam88 » 22 июн 2023, 16:16

Kva3imoda писал(а):Я бы сказал, на первый взгляд выглядит красивее Диаблы4. Цвета точно получше. Картинка выглядит посочнее, чем пару лет назад. Но постановочным роликам я не особо доверяю, пусть живой геймплей покажут с интерфейсом и прочим.


разве что анимации стали лучше и проработка окружения из тех роликов что они уже показывали, некоторые эффекты по типу горения мобов добавили...НО основной красоты-то и нет, - нет эффекта частиц и в помине, нет погодных эффектов, нет игры тени и света и в помине. я поражаюсь таким людям которые ничего не видят. Игра стала лучше до до худ. исполнения д4 как до неба.

По теме...

https://www.reddit.com/r/pathofexile/co ... r_path_of/

это просто РОФЛ...получается пое2 выйдет дай бог весной-летом след года...ещё скорее всего 2 лиги впереди...за это время д4 нарастит на свои кости мясо в виде эндгейма, поправит баланс, как раз первые Три сезона в д4 будут особо мясными в плане контента и допилов ибо игра вышла недоделанной по большому счёту, в первом сезоне введут тир5 мира который вырезали(а он был ещё год назад), в третьем запилят только ладдер(начало след года). Это уже будет вполне играбельная игра на капе...Крису нужно было выпускать ПОЕ2 в промежутке между 1 и 2ым сезоном д4, пока д4 окончательно не стала на ноги...И я был уверен в этом, но судя по всему игроков ещё ждут 2 лиги в ПОЕ и ГОД маркетинга перед выходом второй части :lol: Ну удачи...
Аватара пользователя
jimbeam88
Не прошло и года
Сообщения: 281
Репутация: 126
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 22 июн 2023, 22:38

jimbeam88,
Изображение
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 22 июн 2023, 23:23

jimbeam88, ещё скажи, что в РоЕ2 нет снега, а в Диабло4 есть. :) Если мерить снегом, то Диабло4 в миллион раз лучше!
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 23 июн 2023, 09:06

jimbeam88 писал(а):Это уже будет вполне играбельная игра на капе...

Далеко не факт. Пока кроме компании на сером фоне особо похвастаться нечем, бегать данжи по кругу до 100 лвл такое себе. Мне и одну сотку сделать в первый раз через не хочу, второй раз точно не захочется. Хотя если брать по часам на набор сотки, это обычный сезон в пойке.

Насчет резко нарастим контент тоже вопросы, сколько лет они делали то что есть сейчас в Д4 и как резко развивалась игра Д3 после адона с правкой баланса как попало (+7000% урона тому вот сету). Скорость разработки это как бы не то чем близы могут удивить, не говоря про баланс.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 916
Репутация: 902
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 23 июн 2023, 22:07

Насчет резко нарастим контент тоже вопросы, сколько лет они делали то что есть сейчас в Д4 и как резко развивалась игра Д3 после адона с правкой баланса как попало (+7000% урона тому вот сету). Скорость разработки это как бы не то чем близы могут удивить, не говоря про баланс.


Угумс. Правда есть небольшая надежда на то, что они бросят больше ресурса на сезоны, чтобы продавать mtx; и плюс высказывались мнения, что из Д4 многое повыпиливали на релизе, потому что недоработано, зато будет готово к сезонам (ну это понятно из мнения тех, у кого 'наполовину всегда полон').

По сабжу - от Пое2 прежде всего хотелось бы видеть более низкий порог вхождения. Стопроцентно игру попробую покатать в любом виде, но если будет как в Пое1, надолго меня не хватит -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Vesemir » 23 июн 2023, 22:13

D4 не покупал. так как близы идут на йух со своей, как его там, инклюзивностью. Возможно, если бы игра продавалась за обычную сумму, я бы купил ее, тысячи за 3. но уж не за 6-7-8. А вот в пое 2 я поиграю с радостью. Даже если принимать во внимание, что за почти 6к часов мне ни одно зеркало так и не упало(
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение darkworld » 23 июн 2023, 22:21

Azimuth писал(а):По сабжу - от Пое2 прежде всего хотелось бы видеть более низкий порог вхождения. Стопроцентно игру попробую покатать в любом виде, но если будет как в Пое1, надолго меня не хватит -)

Было бы желание ты бы уже давно начал играть и освоился, по факту ты ждешь когда игру оказуалят, но такого не будет. Я месяц назад подсадил друга на пое, некоторые моменты ему объяснил и он уже вполне в соло второго чара до сотки качает


-- Добавлено позже --

Vesemir писал(а):Даже если принимать во внимание, что за почти 6к часов мне ни одно зеркало так и не упало(

Дело даже не в зеркале, а в то какой кайф ты получаешь от выпадения валюты. С нетерпением жду новую лигу, хоть я не долго на них сижу максимум месяц, но сидеть на трейде и искать шмотки на билд часами мне очень нравиться, а если ты ещё сам крафтишь и тебе нормально прокают роллы уфф
Аватара пользователя
darkworld
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 36
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 24 июн 2023, 08:39

Было бы желание ты бы уже давно начал играть и освоился, по факту ты ждешь когда игру оказуалят, но такого не будет.


Есть очень большая разница между "казуально" и "нихрена ниче непонятно".

некоторые моменты ему объяснил и он уже вполне в соло второго чара до сотки качает


Пару-тройку лет назад я тоже две лиги плотно отсидел и вкачал нескольких чаров до 93-95, собрав почти все челленджи. Что не помешало мне забить на игру из-за написанного выше.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 24 июн 2023, 13:29

Vesemir писал(а):D4 не покупал. так как близы идут на йух со своей, как его там, инклюзивностью. Возможно, если бы игра продавалась за обычную сумму, я бы купил ее, тысячи за 3. но уж не за 6-7-8. А вот в пое 2 я поиграю с радостью. Даже если принимать во внимание, что за почти 6к часов мне ни одно зеркало так и не упало(

Плоха игра или цена, я не понял?)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 24 июн 2023, 19:57

Niphestotel, Плохо - это отношение сказочных инклюзивных к гражданам РФ и РБ, которые вкладывались месяцами в их продукт. просто плевок в лицо.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 28 июл 2023, 01:55

Ну что, уже менее 24 часов осталось до экзаилкона. очень жду инфы по пое 2. что там вкусненького покажут ...
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 28 июл 2023, 06:21

Ждем хороших сюрпризов, ггг их иногда делают. Хотелось бы ОБТ или хоть ЗБТ осенью :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krelian » 28 июл 2023, 17:24

jimbeam88 писал(а):это просто РОФЛ...получается пое2 выйдет дай бог весной-летом след года...ещё скорее всего 2 лиги впереди...за это время д4 нарастит на свои кости мясо в виде эндгейма, поправит баланс, как раз первые Три сезона в д4 будут особо мясными в плане контента и допилов ибо игра вышла недоделанной по большому счёту, в первом сезоне введут тир5 мира который вырезали(а он был ещё год назад), в третьем запилят только ладдер(начало след года). Это уже будет вполне играбельная игра на капе...Крису нужно было выпускать ПОЕ2 в промежутке между 1 и 2ым сезоном д4, пока д4 окончательно не стала на ноги...И я был уверен в этом, но судя по всему игроков ещё ждут 2 лиги в ПОЕ и ГОД маркетинга перед выходом второй части :lol: Ну удачи...


завезите мне мясных сезонов в Д4 пожалуйста, текущий S1 максимально печален, я даже не знаю чтобы можно было сделать, чтобы он получился еще печальнее. Если в дальнейшем будет также, то закапывайте.
особенно меня мечты о Т5 порадовали )
Аватара пользователя
Krelian
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Репутация: 94
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 29 июл 2023, 01:15

Диабла, что с лицом? И это я только начало трансляции глянул.
Завтра досмотрю до конца.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RECstarold » 29 июл 2023, 01:46

Ахренеть, свап дерева и оружия в режиме реал тайма под скил, что ты решил закастовать в файте.

Настраиваемые пресеты под каждый скил.... Диабла, рил, что с лицом?


-- Добавлено позже --

ауточес в пое
Аватара пользователя
RECstarold
Сообщения: 16
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Vesemir » 29 июл 2023, 02:02

Эх, очень жаль, что бетка только через год :upset:
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Azimuth » 29 июл 2023, 02:18

Бой выглядит на порядок жырнее Д4. Очень понравилось, в том числе и бой с обоими боссами. Ну и конечно "д4 арсенал" с учётом индивидуальных пассивок под каждое оружие - и всё это как я понял на любого перса - это прям существенный апгрейд и реальный выход из набившей оскомину системы "односкилловых билдов". Уникальные анимации тоже несравнимо лучше проработаны, чем в Д4 (вставка персами всяких штук, выколупливание босса из стены).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RECstarold » 29 июл 2023, 02:30

Изображение
Аватара пользователя
RECstarold
Сообщения: 16
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 29 июл 2023, 02:31

Azimuth писал(а):Бой выглядит на порядок жырнее Д4.

Это пока он медленный. Когда будешь взрывать весь экран с 1 скила - будет так же.
Azimuth писал(а):Ну и конечно "д4 арсенал" с учётом индивидуальных пассивок под каждое оружие - и всё это как я понял на любого перса - это прям существенный апгрейд и реальный выход из набившей оскомину системы "односкилловых билдов".

Мне наоборот показалось это излишним - под каждый вепон свое дерево скилов.
Свап в целом нормально, но не отдельный набор талантов. Офк, никто не заставляет это делать, но в этом случае падает эффективность.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение RECstarold » 29 июл 2023, 02:31

Azimuth,
Там не ток оружее, они показали что каждый скил может иметь свое дерево, если правильно понял
Аватара пользователя
RECstarold
Сообщения: 16
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 июл 2023, 02:57

Это пока он медленный. Когда будешь взрывать весь экран с 1 скила - будет так же.


Ну любая арпг в итоге упирается в это. Даже в Д4, как бы они там что ни скейлили и не нерфили, это фактически уже можно делать, если бегать какой-нить 4-5 тир данжа персом 100 уровня с макс. упором на скорость. Но опять же посмотрим. Разрабы сказали что ПОЕ2 будет сложнее - и ради этого они и сделали специально доджи, особые фичи скиллов в виде накоплений, чередование атаки и прочее такое, чтобы бой не был однокнопочным. В отличие от близзов, эти то ребята понимают что они делают.

UPD: Фактически только что разраб ответил на этот вопрос. Сказал что будут быстро-билды конечно в эндгейме, но не такие безумные как в ПОЕ-1. Это если кратко и по сути.

Офк, никто не заставляет это делать, но в этом случае падает эффективность.


В этом вся и суть. Это не обязаловка, а возможность эффективно увеличить разнообразие билдов. Вот хочешь собрать так, чтоб ты был и ловушечником и из-лука-стреляльщиком - вот тебе возможность это сделать. Но можешь и по классике жанра упарываться только в 1 скилл если так хочется. Это ж жыр, когда есть такая альтернатива.

Там не ток оружее, они показали что каждый скил может иметь свое дерево, если правильно понял


Насколько я понял, именно оружие, а точнее даже не оружие, а I и II слоты оружий. Менять можно дерево под I слот и под II слот (в случае, если ты решишь использовать II слот). И если захочешь вообще древо менять. При этом слоты переключаются автоматически в зависимости от того какой из скиллов ты юзаешь, т.е. по сути система арсенала барба Д4, только для всех.
Последний раз редактировалось Azimuth 29 июл 2023, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2023, 03:02



игровой процесс
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 29 июл 2023, 03:58

Azimuth писал(а):Это не обязаловка

С этим я не очень согласен.
Это не обязаловка для early и, возможно, mid гейма. Для high-end - это, с вероятностью 95%, обязаловка. Особенно, если будут синергии типа "заморозил - бахнул огненным метеором с +200% эффективностью по замороженным целям".
В случае, если таких синергий не будет - то сойдет. Будет похоже чем-то на рогу из Д4: можно пулять арбалетом, можно мили оружием, но эффективным будет только одно из двух.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2