Diablo II: Resurrected - общая тема
Накину немного на вентилятор
Добрался наконец до д2 обновленной, да простят меня олды, но игра безбожно устарела почти во всем, начиная от неудобного инвентаря и карты и заканчивая дизайном локаций, про крайне редкий дроп хороших вещей и отсутствие эндгейма и нормальной торговли я вообще молчу). 20 лет назад это было круто, но тогда и время было другое и аналогов не было, сейчас же требования к подобным играм уже совсем иные.
Все же игре нужен был не ремастер, а ремейк, но на тот момент уже вышла мобильная иммортал и на подходе д4 + полу живая д3, поэтому очевидно что с ними нет смысла конкурировать.
Ремастер конечно классный сделали, такое чувство что играешь в оригинал, атмосферу и аутентичность смогли сохранить, наверное древние олды довольны, но для "разбалованных современных игроков" это максимум пройти разок нормал и забыть

Добрался наконец до д2 обновленной, да простят меня олды, но игра безбожно устарела почти во всем, начиная от неудобного инвентаря и карты и заканчивая дизайном локаций, про крайне редкий дроп хороших вещей и отсутствие эндгейма и нормальной торговли я вообще молчу). 20 лет назад это было круто, но тогда и время было другое и аналогов не было, сейчас же требования к подобным играм уже совсем иные.
Все же игре нужен был не ремастер, а ремейк, но на тот момент уже вышла мобильная иммортал и на подходе д4 + полу живая д3, поэтому очевидно что с ними нет смысла конкурировать.
Ремастер конечно классный сделали, такое чувство что играешь в оригинал, атмосферу и аутентичность смогли сохранить, наверное древние олды довольны, но для "разбалованных современных игроков" это максимум пройти разок нормал и забыть

Kreed писал(а):наверное древние олды довольны, но для "разбалованных современных игроков" это максимум пройти разок нормал и забыть
Я не проходил оригинал, так как на тот момент игра не интересовала, но ремастер прошёл с удовольствием. Да, по геймплею и удобствам он сильно отстаёт от третьей части, но в этом даже что-то есть. Разбалованным современным игрокам советую поиграть и ознакомиться с классикой, чтобы хотя-бы иметь представление, а там уже пусть сами определяются - оставаться в игре или нет.
DimonamoN, я так-то сам олд, в 00 с большим удовольствием играл в д2, но лично для меня к сожалению игра не прошла проверку временем. Разок пройти можно, даже возможно спустя год-два вернуться и пройти за другой класс или попробовать другие билды тоже можно, но качать хай лвл перса и фармить им шмот нет никакого желания.
Kreed писал(а):Разок пройти можно, даже возможно спустя год-два вернуться и пройти за другой класс или попробовать другие билды тоже можно, но качать хай лвл перса и фармить им шмот нет никакого желания.
Я первый раз играл в Д2. Качнул вара, прошел им все сложности соло, качнул 93 или больше лвл не помню точно, выбил/наторговал два основных рунворда на пухи что позволило фармить любые активности, Нихлатака, Баала, Диабло, высший консул, коровник. Еще сорку твинка сделал что бы реги фармить для уберов. Закрыл уберов варом, считаю игру прошел. Игра понравилось, денег не жалко, возвращаться желания нет совсем. Если уж и дротить, то лучше в пойку, это прямой конкурент.
Но тогда был хайп, движуха на форуме, была торговля активная в дискорде и опять же на форуме. Обмен шмотками. А сейчас понятно что нет никого и в одно лицо уныло. Это к вопросу покупок игр по скидону и т.п., может оно не актуально стать, хороша ложка к обеду.
Поэтому в Д4 нужно врываться сразу, желательно с обт. Так как вероятно через пол года интереса останется не более чем к Д3 сейчас, зайти на недельку в сезон.
d2lod писал(а):пройти разок нормал и забыть
ну так пройди и забудь сюда дорогу
Он правду сказал, д2 в актуальное время прошла мимо меня, а для современного игрока, она сделана очень по старому так сказать, энергия на бег, бутельки в отдельные ячейки, три раза проходить игру (причем это не вырезать, т.к на этом завязаны механики игры) а управление это вообще пи..дец, ну хоть сделали на fки и то радует, обучения или встроенной вики по рунам нет, никто не будет в наше время сидеть постоянно разбираться, что где куда, в игре которая явно не на первых местах среди современных диаблойдов. Для тех кто играл в д2 в актуальное время это кажется смешным, а вот для современного игрока который вырос на д3, ГД, Торчлайт 2 и т.д это выглядит совсем по другому. Конечно есть любители старых игр, но их немного.
Я можно сказать в декабре 2021 года в первый раз прошел игру, прошел ее на первой сложности и все, проходить дальше меня не тянет, т.ч пройти и забыть это актуально.
-
Niphestotel -
- Сообщения: 3128
- Репутация: 2670
- Статус: Не в сети
у меня был один институтский дружок, все уши мне прожужжал какая это охрененная игра. потом выяснилось что когда вышел аддон он через артмани взломал перса, нарисовал все статы по 500 чтоб "посмотреть пятый город". впоследствии все удивлялся нахрена я люблю набирать броню и резы тогда как надо просто идти и всех убивать. все жаловался что его аську часто шотают
так что знаю я этих "олдов" из ранних нулевых
так что знаю я этих "олдов" из ранних нулевых
пока ты спишь враг качается
d2lod писал(а):у меня был один институтский дружок, все уши мне прожужжал какая это охрененная игра. потом выяснилось что когда вышел аддон он через артмани взломал перса, нарисовал все статы по 500 чтоб "посмотреть пятый город". впоследствии все удивлялся нахрена я люблю набирать броню и резы тогда как надо просто идти и всех убивать. все жаловался что его аську часто шотают
так что знаю я этих "олдов" из ранних нулевых
Это почти ничем не отличается от использования популярных билдов. То есть когда ты используешь уже придуманный другими людьми алгоритм действий. Тут разница в том, что когда юзаешь билд, хоть чуть чуть думать надо, в случае с читами мозгами пользоваться совсем не надо

Но если мерять допустим игру по получению положительных эмоций, то юзать чужие алгоритмы или не юзать я думаю что вообще нет смысла об этом говорить. Так как получать удовольствие от игры можно без использования своих мозгов и вообще без использования какого либо даже минимальной попытки понять чё ты вообще делаешь в игре

-
madpumpkin -
- Сообщения: 2600
- Репутация: 1445
- Статус: Не в сети
Kreed писал(а):d2lod, я хз как у кого, но в начале нулевых у меня еще инета даже не было, так что ни про какие артмани и тому подобное я был вообще не в курсеТак что все познавалось методом проб и ошибок)
Зато была Игромания на дисках которой находился Chemax, а может и артмани. Только совсем редко там содержались читы для моих игр

madpumpkin писал(а):Это почти ничем не отличается от использования популярных билдов. То есть когда ты используешь уже придуманный другими людьми алгоритм действий. Тут разница в том, что когда юзаешь билд, хоть чуть чуть думать надо, в случае с читами мозгами пользоваться совсем не надо
Всё так, только вот та же D2 доказывает, что иные механики не соответствуют описаниям. Или например брейкпоинты, которых нет на главной странице мануала. Как итог, плюю на эту всю фигню и собираю билд по гайду. Всё равно большую часть времени доводишь шмот до рецептурного идеала, перебирая подножный лут.

Вернуться в Diablo I / Diablo II
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1