Heroes VS Darkness: Месть Blizzard

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 9

Heroes VS Darkness: Месть Blizzard

Сообщение Vespasian » 13 авг 2015, 21:31

Наткнулся давеча на оригинальную игру Heroes VS Darkness: Месть Тьмы. Немного поиграл и что-то меня начало смущать. То тут, то там глаз стал зацепляться за элементы интерфейса, героев, противников. Ощущение, что я всё это уже видел, правда к сожалению не могу вспомнить где.

Изображение Изображение



часть 1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


часть 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


часть 3
Изображение
Изображение


ссылка на игру для тех, кто не верит, что такой наглый копи-паст существует.
Последний раз редактировалось Vespasian 13 авг 2015, 21:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vespasian
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 364
Репутация: 675
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 13 авг 2015, 21:37

китайцы небось делали, им же фиолетово на копирайты
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение TGM » 13 авг 2015, 21:50

Не, ничего похожего, имена же разные. :peka:
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Хмурый » 13 авг 2015, 22:15

Можно ли как-то поиграть на ПК в сие чудо? Да и вообще в игры Apple и Android?
Аватара пользователя
Хмурый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vespasian » 13 авг 2015, 22:18

Хмурый писал(а):Можно ли как-то поиграть на ПК в сие чудо? Да и вообще в игры Apple и Android?

Установи эмулятор Android.
Инструкция есть в теме про Galaxy Gifts.
Аватара пользователя
Vespasian
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 364
Репутация: 675
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordgold » 13 авг 2015, 22:46

Хмурый, bluestacks поставь, там с бубном танцевать не надо
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Ametar » 13 авг 2015, 23:54

Мда точные клоны все персонажей варкрафт даже упаковка хартстоун клен место орды а альянс так и остался
Аватара пользователя
Ametar
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 47
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение Хмурый » 14 авг 2015, 04:45

lordgold писал(а):Хмурый, bluestacks поставь, там с бубном танцевать не надо

Действительно! Удобно и быстро. Спасибо, получилось! :)
Аватара пользователя
Хмурый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 05:15

Не вижу ничего такого особенного, да персонажи похожи, хотя можно сказать, что это типичные представители жанра, да стиль мультяшный - так на это есть спрос. Слава богу пока внешний вид не лицензируют и не патентуют. А зеленые орки в вахе и есть, и были еще до Близзов. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение elDi » 14 авг 2015, 07:52

Heroes Charge

Dot Arena

Они не только у близзов тырят, но и друг у друга :lol:
Аватара пользователя
elDi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 29
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 08:02

Kva3imoda писал(а):Не вижу ничего такого особенного, да персонажи похожи, хотя можно сказать, что это типичные представители жанра, да стиль мультяшный - так на это есть спрос. Слава богу пока внешний вид не лицензируют и не патентуют. А зеленые орки в вахе и есть, и были еще до Близзов. :)

ты либо :peka: забыл поставить, либо не играл в вов :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 08:15

Совесть писал(а):либо не играл в вов :peka:

Ну, я действительно не играл в ВОВ, может поэтому спокойно к этому отношусь. :peka: Но знаком я с работой близзов, и арты я видел, и дневники разрабов смотрел - спору нет, в Близзард работают толковые дизайнеры и художники, которые создали огромную игру в которую играют миллионы и в которой гора контента. Но я не вижу ничего плохо в том, чтобы "заимствовать" идеи и знакомый миллионам внешний вид, в общем не фанбойствую. :D Наоборот - надо продвигать в массы красивых мультяшных персонажей, расширять аудиторию, привлекать новичков - пусть не только олдфаги ммо наслаждаются этим стилем, но и подрастающее поколение. А право первенства у Близзов ведь никто не отнимает.

Кстати нарисовано клево, никто не виноват что Близзы не замутили собственную такую игру. Кто рано встал - того и тапки. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 08:21

Kva3imoda писал(а):Но я не вижу ничего плохо в том, чтобы "заимствовать" идеи и знакомый миллионам внешний вид, в общем не фанбойствую.

заимствовать или клонировать на 100%? :peka: битва с кил'джеденом скопирована на все 100, включая не только окружение, но и цветовую гамму :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 09:34

Совесть писал(а):заимствовать или клонировать на 100%? :peka: битва с кил'джеденом скопирована на все 100, включая не только окружение, но и цветовую гамму :peka:

А имена? А 3д? А ммо-жанр? Тут далеко не 100%. А еще тут есть прямоходящие двуногие, похожие на людей - 100% стырено у матери-природы. :peka:
В общем, трения об этом я отношу к категории фанбойства, так как если есть место плагиата, есть нарушения каких-то лицензий и всего прочего - то Близзард подадут в суд, ежели нет - то и суда нет.


-- Добавлено позже --

И проблема тут не в том, что у художников/дизайнеров нет фантазии или творческий кризис, просто продать "знакомое" проще, зачем изобретать велосипед, если он он уже изобретен? А все эпические сцены, бои, повороты сюжета, истории, борьба добра со злом и наоборот, и прочее - так или иначе описаны в одной из миллионов книг, так что ж теперь эти все наработки не использовать так как это заимствование?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 10:02

Kva3imoda, ты путаешь заимствование и клонирование
а про суд это вообще трололо, как я писал выше: если это делали китайцы, то им похрен, у них свои законы об авторском праве
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 11:33

Совесть, не путаю я ничего, клон - это копия не отличимая от оригинала, здесь же я этого не вижу. Глупо об этом спорить. Пусть копируют, ни у кого от этого в кармане не убыло, а игра прибавилась и что в этом плохого? ТО что Близзы теперь потеряли потенциальную возможность сделать подобную игру? Так я сомневаюсь, что они вообще собирались. Следовательно можно только порадоваться, что у кого-то хватило ума сделать подобное, не оглядываясь на то, что, где кто-то там подумает и чего можно, а чего нельзя.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 12:10

Будь Близзы поумнее, наняли бы таких китайцев, под каким-нить неизвестным брендом - типа "Китайские рукоделы" и дали бы им карты в руки - чтобы клепали всякие игрульки по собственным вселенным, пусть не супер-пупер качества "как Близзард" - зато массово и востребовано - была бы лишняя реклама и приток игроков + денежки бы капали. Т.е. пора уже торговать своими вселенными и нести их в массы, если сами не успевают все сделать.
Будь эта игра не по ВОВ, а положим в мире Дьяблы? Че не купило бы миллион человек? Купили бы, а сделано это китайцами или профи из самого Близзард - это не важно, главное чтоб было играбельно и рвать не тянуло.

Стали ли "Буратино" или "Аленький цветочек" хуже, от того, что они бы были скопированны с "Пиннокио" и "Красавица и чудовище"? Нет, не стали - это по-своему самобытные произведения, пусть и сюжеты схожи, и герои - но есть своя особая изюминка, местный колорит, так скажем. Да и Буратино мне больше нравится, чем Пиннокио, честно говоря. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 14 авг 2015, 13:09

Kva3imoda писал(а):клон - это копия не отличимая от оригинала

вот тут у тебя сразу же ошибка :peka: например, твой любимый торчлайт - это общепризнанный диабло-клон, он что, неотличим от оригинала? :peka: просто зайди на ютуб, набери kil'jaeden, и посмотри какое-нибудь видео с его убийством, и если после этого ты скажешь что картинки из первого спойлера "просто похожи" на то, что будет на видео - у тебя явно проблемы с пониманием окружающей реальности :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kva3imoda » 14 авг 2015, 13:22

Совесть, дьябло-клоны - это отдельная история, там хотя бы жанр один и тот же, и геймплей схожий. В общем клон, должен содержать хотя бы основные черты оригинала - большую часть чотбы их можно было хотя бы сравнивать. Здесь же кроме "картинки" ничего общего и нет с оригиналом.

В общем, ладно, спорить об этом можно бесконечно, а для меня эта трата времени впустую на данный момент, свою точку зрения высказал - этого достаточно. :)

Ты прав, Совесть, на то и ты Совесть ведь! :peka: Ох уж эти плохие-сякие китайцы, ай-я-яй как нехорошо они сделали. Все, играть в игру не буду никогда и не под каким предлогом. Близзард рулез! А китайцы - фу, такими быть, стыдитесь когда читаете мой пост, делайте выводы и никогда больше так не поступайте! :D

"Глупый пингвин робко прячет - умный смело достает!" :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 3699
Репутация: 3489
Статус: Не в сети

Сообщение Vespasian » 14 авг 2015, 21:40

часть 4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


все скрины
Аватара пользователя
Vespasian
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 364
Репутация: 675
Статус: Не в сети

Сообщение Revirg » 20 авг 2015, 17:54

Знает кто как её можно на компе хакнуть?)
Аватара пользователя
Revirg
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 13
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Vespasian » 13 сен 2015, 21:55

Изображение
Аватара пользователя
Vespasian
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 364
Репутация: 675
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 13 сен 2015, 22:00

Первыми в бой пойдут войны... Тралл, иди в школу.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 5651
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2665
Статус: Не в сети


Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1