Критики громят фильм по «Варкрафту».

Обсуждение MMORPG World of Warcraft, всех дополнений и версий
  • 2

Сообщение Freeeeez » 28 май 2016, 02:33

Still писал(а):
Freeeeez
Вот и я о том же - сначала Лотар смотрит на Гарону через решётку, затем тискает её... затягивая доспех, потом туда-сюда и вот она уже чуть ли не лезет к нему целоваться оО Эт че вообще, когда произошло, я проспал? Даже не обращая внимание на такие очевидные вещи, о которых ты сказал, даже представляя, что это просто два человека - всё равно. Фонарь, который для меня оказался наибольшей ложкой дёгтя в этом фильме.

Ну Лотар с горя в пивасе был, его можно оправдать :dumb:

Вообще я про то, что мне не понравилась любовная линия в Аватаре. Тут же её не было по сути. Ну обнялись разок, с кем не бывает. Очевеловечивают орков всеми силами, пытаются показать, что они такие же "люди", но попали в беду и вынуждены искать пути решения, пускай даже прибегая к излишней жестокости.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 28 май 2016, 08:27

спойлерасты блин :monk2:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Still » 28 май 2016, 09:58

Xsiz3R, а вы, сударь, ото не подглядуйте, а идите в кино ;)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 28 май 2016, 11:39

Still, да я в понедельник пойду с товарищами, в выходные билеты дорогие
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 28 май 2016, 12:08

в выходные билеты дорогие

И школьников тьма со всеми вытекающими :) Ну не из школьников вытекает, а в смысле... Хотя в общем-то вытекает. В общем мда, вот.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 май 2016, 13:41

Still писал(а):Честно говоря, у меня сложилось устойчивое впечатление предвзятого у тебя отношения к фильму.

Still писал(а):Честно говоря, у меня сложилось устойчивое впечатление предвзятого у тебя отношения к фильму. Причины мне не ясны, но шёл ты скорее всего на картину с целью выискать что-то, за что потом поливать. Фильм смотрел как-то либо избирательно, либо невнимательно, приплетаешь события, которых не было и вовсе, забывая ключевые в то же время моменты в эпизодах. Я вот только одного понять не могу - если ты всё-таки внимательно смотрел фильм, то в чем прикол? Зачем этим заниматься?


Ошибаешься. Я наоборот пошёл на фильм как раз с совершенно иным настроем - см. по этой ветке форума выше. Хотя критики фильм завалили - отзывы от посмотревших были хвалебными, фильм был редко-фэнтезийным дорогущим блокбастером со знакомой темой, и вот потому я и выбрался - как раз на позитивной ноте. На негативной даже не пошёл бы. Хотя последний фильм, на который я специально ходил в кино - был Безумный Макс. А до него - Пираты Карибского Моря 3. А до них не помню... (это я о том, что я очень редко хожу в кинотеатры, и хожу только на то, что меня сильно интересует).

К сожалению, кое-что из того, что я увидел, меня огорчило (и как видишь - далеко не одного меня, но и тех, кто ценит фильмы объективно, у кого это профессия - ценить объективно). Ходил я один, смотрел я внимательно, в телефоны не тыкался, еды/питья с собой не брал. Даже если что-то упустил и не смог связать одно с другим - значит таков ещё один косяк фильма, значит так плохо это было сделано. В других фильмах, почему-то, сделано так, что у меня не возникает вопросов к мотивации героев, даже если очень запутанный сюжет, много обрывочных сцен и экшена. Здесь возникали через каждые пять минут.

Ты просто сам, очевидно, из-за фанатского настроя не видишь неестественности всех тех ходов, которые прописаны сценарием (такие люди уже во всю ставят на IMDB 10/10, хотя у них фильм ещё даже не вышел). У меня же такого фанатизма нет, поэтому я смотрел просто как обычный зритель, а не фанат (я даже и имён-то не помню, в отличие от тебя). Если попадётся рецензия на русском, которая более красиво и структурированно описывает те минусы, о которых я сказал, обязательно кину сюда в топик.

Нет, серьёзно, есть пустоты в Варкрафте, в которые можно откровенно влить порцию дерьма, но почему ты тогда до сих пор ни одной не назвал?


Очевидно потому, что у меня нет целей "поливать дерьмом". Я лишь показал на один крупный недостаток без которого фильм мог бы быть очень-очень хорошим.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 28 май 2016, 13:44

Отвлекитесь от срача и получите немного фан-сервиса:
Спойлеры на фан-сервис
Оружие Дуротана в фильме
Изображение
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bronik » 28 май 2016, 14:18

А мне фильм не очень понравился((( Я ожидал большего от него(
Даже специально пока был в Москве купил билеты в зал imax на Речном Вокзале в день премьеры.
Кинотеатр понравился, а фильм как-то не зашел...
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 28 май 2016, 14:49

Azimuth
Говоришь, что смотрел внимательно, а у самого каша в голове и какое-то крайне поверхностное восприятие картины. Я, как ничего не понимающий во вселенной варкрафта, и уж точно не являющийся фанатом серии (ни в кампании варика, ни в ВоВ я не играл) и то имею перед глазами вполне последовательную и логичную картину происходящего, а из имен мне не запомнился только Ллейн, которого я подсмотрел в персонажах на кинопоиске, чтобы чётче выражаться, остальные как-то выучились по ходу фильма :)
Хотя последний фильм, на который я специально ходил в кино - был Безумный Макс. А до него - Пираты Карибского Моря 3. А до них не помню... (это я о том, что я очень редко хожу в кинотеатры, и хожу только на то, что меня сильно интересует).

Мэдмакс хорош постановкой, остальное полный трэш. Полфильма едут туда, полфильма едут обратно, прости, но так и хочется сказать ВОТ ЭТО ПОВОРОТ ) Пираты третьи тоже заинтриговали в своё время, и я на них пошёл, но это уже тень первых двух частей. Я не к разведению срача, я просто хочу узнать твое мнение по названным тобой фильмам, мы здесь тоже расходимся полярно?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 28 май 2016, 15:08

Azimuth, Still, довольно глупо ждать от фильма по варику серьезного сюжета и обсуждать его "перепетии" с точки зрения какой-то логики. Это вообще не про эту вселенную. Превозмогание и пафос наше всё :funny:
На фильм не пойду и даже торрент эдишн вряд ли буду смотреть. Не моя вселенная совсем.
Как же меня бесят выкрики про спойлеры блин! Тем более от фанатов серии, которые в три ночи спросонок могут сюжет всех частей включая аддоны к ВОВ пересказать. Неужели вы серьёзно ждёте каких-то срывов покровов от этого фильма? Единственная причина идти на этот фильм это заценить орков в тридэ и покричать волчья тропа ждёт на весь зал. :rak:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 май 2016, 15:37

Говоришь, что смотрел внимательно, а у самого каша в голове и какое-то крайне поверхностное восприятие картины.


Забавно, когда я смотрю другие фильмы (гораздо сложнее по сюжету и гораздо глубже по развитию персонажей), у меня каши почему-то нет. А тут вдруг вот так прям каша, да? )) У кого здесь каша в голове, так это у сценариста, такого абсурда налепить. Не знаю, такой бюджет, и нанять такого бездарного человека.

довольно глупо ждать от фильма по варику серьезного сюжета и обсуждать его "перепетии" с точки зрения какой-то логики. Это вообще не про эту вселенную. Превозмогание и пафос наше всё


Проблема в том, что фильм сам подаёт себя как серьёзный. Он не шутит о самом себе, не рассматривает себя иронично как игру, коей и является, как то делает например свежий Дэдпул (и что его мгновенно спасает как фильм и к нему сразу же не возникает никаких вопросов) - но именно пытается быть эдаким Властелином Колец. Типа у нас тут всё серьёзно донельзя. А на деле - плоская поделка. Причём в принципе фильм можно было бы подать в таком ключе, у него есть такой задел, потенциал имелся - но нужно было составить правдоподобный адекватный сценарий, чего сделано, увы, не было. Почему? Возможно из-за стремления вкачать как можно больше фансервиса, в результате не хватило хронометража на адекватное введение, раскрытие весьма немалого количества героев - итог: мотивация нелепа, решения абсурдны. Опять же почему? Потому что нужно по-бырому как-то показать сразу всё подряд, да и ещё подвести каким-нить образом к кульминации в конце.
В мир вторглись головорезы, грозящие уничтожить всё живое заразой. Людей (по какой-то странной причине) слишком мало, чтобы убить сотню орков. Эльфы пришли на совет и забили болт - пропадай всё пропадом, решайте свои (т.е. наши тоже, но нам пофиг) проблемы сами. Гномы сказали что и так слишком много пашут на людей, но так и быть, дадут им пару мушкетов популять. Сценарист, ты что курил, когда такое сочинял? Ладно ещё для дешёвого сериального мультика такое придумывать, но для дорогущего пилотного проекта от самой Blizzard... это непростительно.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 28 май 2016, 15:45

А вот и первая аналитика
Долгожданная игровая экранизация Warcraft наконец-то добралась до кинотеатров и в минувший четверг стартовала по всему миру. Прогнозы ведут фильм на 30 миллионов долларов по всему миру, за исключением домашнего рынка (США).

При этом первый день, четверг, принес фильму 9.3 миллиона долларов, а в числе одного из наиболее успешных рынков издание Deadline называет Россию, которая принесла фильму 2.8 миллиона долларов в стартовый день, что опережает Captain America: Civil War и Batman v Superman: Dawn of Justice, а уступает лишь Дэдпулу и его великолепному результату.

Общий прогноз изначально обещал фильму 20 миллионов, но изменился в лучшую сторону. При этом впереди у фильма подсчет денег из Китая, где, по некоторым данным, все билеты на первые сеансы были раскуплены сразу же, как поступили в продажу, и принесут фильму более 80 миллионов по итогам первой недели показа.

Американский рынок не так заинтересован в Warcraft. Сообщается, что по итогам первого уик-энда фильм соберет скромные 25 миллионов долларов, что может сделать его одним из главным провалов в домашнем прокате. Впрочем, надежды на то, что ситуация изменится в лучшую сторону есть.

Общий бюджет Warcraft превысил 150 миллионов долларов, а вопрос окупаемости фильма будет открыт в ближайшие две-три недели.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sternbild » 28 май 2016, 15:55

Azimuth, Проблема в том, что ты накладываешь варик на властелин колец, и ничего не выходит. Не вижу вообще связи и смысла их сравнивать, два разных фентези мира со своими фишками и мотивами. Варкрафт зашёл на отлично, даже жене понравился, хотя она о вселенной варкрафта ничего не знает, но сюжет вроде как уловила и никаких вопросов не возникло. Конечно там есть несколько моментов из вов, которые оценить могут только играющие люди, но в целом всё понятно и доступно.
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 28 май 2016, 15:57

но именно пытается быть эдаким Властелином Колец.

Сравнения неизбежны, но не согласен, что они претендовали на лавры Властелина Колец. Да и Толкиен куда сильнее будет, хотя бы потому, что он больше про людей.
Типа у нас тут всё серьёзно донельзя. А на деле - плоская поделка.

Голословное заявление :)
Причём в принципе фильм можно было бы подать в таком ключе, у него есть такой задел, потенциал имелся - но нужно было составить правдоподобный адекватный сценарий, чего сделано, увы, не было.

Диванные теории
не хватило хронометража на адекватное введение

За исключением одного момента, оно было не важно. Тут дилемма, либо зрителю сразу раскрыть один спойлер, либо пожертвовать одним пояснительным моментом, сохранив до поры до времени определенную интригу. Выбрали второе. Страдает самодостаточность картины (глупо с этим спорить), добавляется лишний поворот сюжета. Не берусь судить это решение.
раскрытие весьма немалого количества героев

Все сыграли свою роль предельно лаконично, чтобы уложиться в рамки кинокартины. То, что хочется более подробного раскрытия персонажей - с фильмами так всегда, если только это фильм не про конкретного человека. Плюс это надо писать диалоги, жертвовать зрелищем, а это сейчас не в моде.
мотивация нелепа, решения абсурдны.

Снова голословно, это мы уже с тобой разбирали. Повырывав цитат из контекста, извратив содержание, да ещё и местами приплетая свои какие-то домыслы ты получаешь картину, когда решения абсурдны и мотивация нелепа. Браво. :)
То, что под спойлером, даже обсуждать не стану. Опять то же самое, что я написал строчкой выше.

Экзарх, в том то и прикол, что я не ждал, а вышло совсем не так плоско, как предполагал. Пафоса (приторного), там, кстати, не так и много, но есть, увы. Поплевался пару раз, не критично ;)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zebra » 28 май 2016, 16:20

Посмотрел фильм осталось двоякое чувство.
С одной стороны фильм по Варкрафту, орки прекрасны как в синематиках, куча пасхалок (пвп флаг, призывной камень), знакомые места.
Но если бы я не был знаком никаким боком с Варкрафтом, то как худ. фильм он мне не понравился.
Все скомкано и происходит слишком быстро, ограничения бюджета? Может быть. Персонажи не раскрыты от слова совсем. Смерти не вызывают никаких эмоций, потому что попросту не успеваешь полюбить этих персонажей.
Лотара представлял иначе, тут не в актере дело, а как он прописан. Он больше походит на самого крутого воина Азерота, нежели главнокомандующего силами Альянса.
Последний раз редактировалось Zebra 28 май 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zebra
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 май 2016, 16:21

Azimuth, Проблема в том, что ты накладываешь варик на властелин колец, и ничего не выходит.


Это не я пытаюсь сделать из этого фильма Властелин Колец. Сам Варкрафт пытается это сделать своей железобетонной серьёзностью и отсутствием самоиронии. Он волне себе мог бы пойти по рельсам того же недавнего Дедпула, и всех изрядно развлечь и повеселить - но сценарист выбрал именно что направление "сурьёзного фэнтези". И я - не против! Я даже за. Но только будьте уж добры тогда сделать драму серьёзных персонажей с серьёзной правдоподобной мотивацией, серьёзными продуманными решениями. А этого нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sternbild » 28 май 2016, 16:31

Azimuth, Т.е все фэнтези с
Azimuth писал(а): железобетонной серьёзностью и отсутствием самоиронии
косят под кольца? Только Властелин колец может претендовать по твоему на это? Зачем идти по рельсам Дэдпула и быть нелепой комедией под пивко? Для этого есть марвел с кучей комиксов (ничего против марвела и их твроений не имею). А вот варкрафт в направлении
Azimuth писал(а):"сурьёзного фэнтези"
мне по душе.

Единственное было непривычно после недавно просмотренных "Викингов" смотреть на Трэвиса Фиммела, так и видел весь фильм Рагнара перед глазами :lol:
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Freeeeez » 28 май 2016, 17:44

Zebra писал(а):Все скомкано и происходит слишком быстро, ограничения бюджета? Может быть.

Ограничение по времени. 3 часа очень тяжко смотреть за раз, а 2 -- вполне комфортно.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Azimuth » 28 май 2016, 17:55

косят под кольца?


Серьёзностью - да, однозначно "косят". Хотя "косят" тут неуместное слово. Скажем так, пытаются идти в том же направлении.

Только Властелин колец может претендовать по твоему на это?


Я постом выше уже ответил на это.

Зачем идти по рельсам Дэдпула и быть нелепой комедией под пивко?


Можно выбрать разные варианты. Например, подать фильм как серьёзную фэнтези-драму (что и было выбрано). Но были и другие варианты. Среди них, в частности, дэдпуловская самоирония. Варкрафт тоже вполне мог бы пойти по этой стезе (пусть и без бесконечной пошлятины и прочего "ниже пояса" дэдпула) - благо что сама вселенная намекает как раз скорее на такое, чем на серьёзность. Панды с шестами, овцы, взрывающиеся в мясо от чрезмерных кликов по ним, нелепо-мультяшные громадные оружия и доспехи, весело подрывающие сами себя гоблины-камикадзе с бочками пороха на спинах. Всё это, знаете ли, несколько далековато от серьёзного фэнтезийного мира, но зато из этого можно было б сделать весёлый трэш и угар. Вышли зелёные великаны из зелёного портала - эй, народ, а давайте пойдём им и вломим по самое нехочу - всё, без всяких там глупых и несуразных интрижек. И даже при таком подходе, как показывает Дедпул, вполне удачно можно и раскрыть различные сюжетные персоналии: это такой, этот другой, этот мрачный, этот воинственный, этот весёлый, этот злой, этот серьёзный, и так далее. И пускай были бы у них самые нелепейшие мотивации - это бы нисколько не претило концепции фильма. Практика фильмостроения показывает, что можно сделать и весело и непошло и зрелищно одновременно.

Для этого есть марвел с кучей комиксов (ничего против марвела и их твроений не имею).


Безусловно, есть. Но варкрафт всё равно выгодно бы отличался - хотя бы из-за своего эксклюзива и ни-на-что-не-похожести. Кстати, у Марвела тоже есть разные фильмы, они не все под копирку. Например, тот же Железный Человек (особенно первый) - хоть и комикс про железного болванчика, а смотрится как крутейший триллерный боевик с небольшими фантастическими элементами. Многие из тех кто не был в теме и кто его посмотрел, уверен, даже не догадались, что это комикс (со всей вытекающей нелепицей). То есть студия рассматривала разные варианты и решила выбрать натуралистическо-фантастический, максимально близкий к реальности и максимально далёкий от, собственно, комиксов. Получилось. Потом студия взяла Дэдпул и сделала в точности до наоборот. Получилось. Опять-таки, прекрасный сай-фай-комеди-экшн "Стражи Галактики" - этакий микс серьёзных звёздных войн и совершенно несерьёзного "Автостопом по галактике". Тоже получилось. При грамотном подходе можно всё.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Still » 28 май 2016, 18:30

Первый Железный Человек выруливает тем, что там много Тони и мало Железного человека. Мало супергеройской мути. Интересный человек, харизматичный, юморной. На фоне действительно простого сюжета. Глубокие темы не затронуты, на один раз посмотреть вполне, мне понравилось.
Дэдпул построен почти целиком на селфовне, вырулил новизной, я поржал, но юмор гениальным назвать не могу, конечно же.
Стражи прокатывают лишь за счет опять же несерьёзной подачи материала. Глобальные темы не затронуты, вся драма в матери ГГ.

Сетовать на то, что тебе не дали поугарать над Вариком, а затронутые темы ты просто не осознал, ну тут, знаешь ли... Хе-зе :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение knight » 28 май 2016, 18:37

Человек, которому нравятся Властелин колец и Пираты карибского моря, ругает Варкрафт) Спасибо, я только ещё раз понял, что варик обалденный фильм)
Последний раз редактировалось knight 28 май 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sternbild » 28 май 2016, 18:42

Azimuth, В игре помимо комичных моментов с овцами и гоблинами-камикадзе, которых вы выделили есть еще и основной сюжет, который есть куда развивать не в одном и не в двух фильмах. И присутствие абсурдных моментов в игре, не обязывает переносить их все на экран. А вот после варкрафта в стиле стражей галактики я бы точно не пошёл на сиквел.
Azimuth писал(а):Например, тот же Железный Человек (особенно первый) - хоть и комикс про железного болванчика, а смотрится как крутейший триллерный боевик с небольшими фантастическими элементами. Многие из тех кто не был в теме и кто его посмотрел, уверен, даже не догадались, что это комикс (со всей вытекающей нелепицей).

Вот тут не соглашусь, железный человек - триллерный боевик? :D Вот тот же терминатор - триллерный боевик, а железный человек это просто комедийный боевик, как раньше были кинчики с Джеки Чаном, толко время прошло, герои стали фантастичные, а юмор пошлый и абсурдный.
Я так и не понял, почему вы проводите аналогию с кольцами? Только из-за жанра "фэнтези"? Я так понимаю вы фанат колец, и для вас это эталон, а всё остальное не имеет права на жизнь?
Аватара пользователя
Sternbild
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 272
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Grimreaper » 28 май 2016, 18:52

Посмотрел кино.
Фильм получился неожиданно цепляющим внимание, я ожидал гораздо худшего. Фанатом вселенной Warcraft не являюсь, в WoW совсем не играл, в стратегии пытался тыщу лет назад, не торкнуло. Скорее, фанат фэнтези чтива и игр. Так вот для фаната фэнтези фильм очень даже. Не Властелин Колец Джексона, конечно, но с Хоббитом сравнивать можно.
Так что пусть отбивают свои 150-200 миллионов, на продолжение сходил бы с удовольствием.
Убивайте всех - Господь узнает своих!
Аватара пользователя
Grimreaper
Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Город-герой Ленинград
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DarkHunter » 28 май 2016, 21:56

В топку критиков, не умеющих объективно оценивать картины, сначала на кол, потом в топку, эдак и я могу написать и сказать, что я критик! Пфф..
Самая объективная оценка для масс это когда много голосов, через недельку - месяц на кинопоиске и имдб будет самая адекватная оценка, но для каждого отдельно субъекта оценка все равно будет своя.
Чего уж там массы неплохо оценили тот же Хардкор, а я плевался, так что сами посмотрели, сами решили и на всех забили, никто вам не скажет точно понравится вам фильм или нет, вообще никто.
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 28 май 2016, 23:13

DarkHunter,
Изображение
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в World of Warcraft



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10