Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest
  • 3

Сообщение Aktay » 30 авг 2023, 08:51

DimonamoN, ага :) практически полностью вчера был на стриме, много чего понарассказывал, остался очень доволен, т.к. одна из немногих любимых игр получит вторую жизнь. Обещают класс "Берсерка" с шэйпшифтингом (как в дьябло, PoE2 или LE, ну куда же сейчас без него :dumb: ), назревает вопрос: как на таком старом движке (при всей любви к игре, хоть картинка и выглядит ещё достаточно неплохо) они это реализуют :o
Karnazh, ... и как-то ещё больше поиграть захотелось :peka:

ps: вот такое общение должно быть с аудиторией, когда разработчик сидит на стриме, зачитывает вопросы из чата, а не заранее заготовленные, и старается на них отвечать + часто появляется на форуме (очередной камень в огород дьябло)
ps2: к аудитории всё-таки прислушались. Изменили систему нулификации, которая теперь временно убирает баффы не на 2 секунды (как планировали изначально, но народ на форуме справедливо критиковал, что слишком мало), а на 5. Да здравствует общение с игроками!
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 30 авг 2023, 11:28

Aktay писал(а):"Берсерка" с шэйпшифтингом

а я помню разрабы утверждали , что движок не позволяет шейпшифтинг. Их моддеры 100 раз спрашивали по этому поводу. Но если очень захотеть, то оказывается... :) рад за отличную игрулю. Грим Дон - 2500+ часов проведено.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 30 авг 2023, 14:45

Garfunkel, вот-вот. Помню, как им сложно было в FG с рунами перемещения на медальки, а потом какой-то программист разбирал код (или что-то там) и диву давался, как разработчики умудрились это интегрировать в старый движок. Поэтому, конечно, за реализацию побаиваюсь, но эти ребята действительно могут справиться
Хотелось бы увидеть аддон ранней весной, а то там июнь, закрытая бета поешки... и гд останется незамеченной :(
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2023, 16:23

Aktay писал(а):вот такое общение должно быть с аудиторией, когда разработчик сидит на стриме, зачитывает вопросы из чата, а не заранее заготовленные, и старается на них отвечать + часто появляется на форуме (очередной камень в огород дьябло)

В отношении Диабло это не сработает.
В чате будет спам из "ПоЕ 2 лучше", "Д4 отстой", "горите в аду" и стеба про БП.
Диабло - это большая франшиза, хочешь не хочешь - а ты что-то о ней слышал. А ГД достаточно нишевая. В нее играет не так много людей, слышали о ней чуть больше, но им на нее плевать с высокой колокольни.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 30 авг 2023, 17:25

Serafim1991 писал(а):В отношении Диабло это не сработает.
В чате будет спам из "ПоЕ 2 лучше", "Д4 отстой", "горите в аду" и стеба про БП.

"Волков бояться - в лес не ходить", - они даже не пробуют. На стриме по гд вчера тоже писали "копипаста из д4", "графон 1998го года" и пр., причём Зантай некоторые даже зачитывал. Но близзард проще же сказать "вы все хейтеры и не поняли задумки", чем принимать адекватную критику, верно? О чём вообще можно говорить и ждать от игры чуда или значимых правок, если местные снежинки боятся критики и не принимают её, а мозг заполонил платный пропуск (и то критикуют "хейтеры" конечно же :peka: )?
Нишевывый продукт или нет, большая/маленькая франшиза - без разницы, д4 облажалась, на ошибки указывают, но никого не слушают, а последнее интервью вообще печальное. Поэтому это всё отговорки и непонимание того, в какую сторону двигаться и что править
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 авг 2023, 18:21

Aktay, небольшие компании энтузиастов почти всегда являются "ламповыми". Близзорд же разрослось во что-то большое, противное и мутное :lol: чу их!! :peka:


Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 30 авг 2023, 22:47

Aktay писал(а): Но близзард проще же сказать "вы все хейтеры и не поняли задумки", чем принимать адекватную критику, верно

Я не верю в адекватную критику на стримах.
На форумах, в дискордах, в каких-то закрытых вариантах связи с разработчиками для узкого круга людей - верю. На стримах - не верю. Там либо троллят, либо рофлят. Возможно, иногда проскакивает что-то интересное, но это настолько редко, что этим можно пренебречь.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 01 сен 2023, 08:41

Serafim1991 писал(а):Я не верю в адекватную критику на стримах.
На форумах, в дискордах, в каких-то закрытых вариантах связи с разработчиками для узкого круга людей - верю. На стримах - не верю. Там либо троллят, либо рофлят. Возможно, иногда проскакивает что-то интересное, но это настолько редко, что этим можно пренебречь.

Адекватная обязательно будет наряду с троллингом. И вот её нужно уметь фильтровать. Разработчики в принципе не пытаются, что вполне красноречиво указывает об их заинтересованности и расстановке приоритетов (тот же бп)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 сен 2023, 17:22

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2023, 20:08

Вот это настоящий петовод, не то, что в д3/д4 :cute:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 сен 2023, 08:38

ну ничосе, я думал они там с гд2 потеют, а они длцшки чтоли пилят? Дела...
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 сен 2023, 21:24

Лучики бобра :)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 17 ноя 2023, 01:49

Выкатили обнову 1.2. Много изменений.

Изображение

https://store.steampowered.com/news/app ... 7990450745

На мой взгляд, есть как однозначно хорошие, так и, на мой взгляд, весьма неоднозначные изменения.

Мне нравится ГримДон именно за "классический" геймплей, за традиции, а теперь "оказуаливание" и сюда докатилось: убрали ламповые зелья, добавили перекаты. :(
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 17 ноя 2023, 09:21

замена бутылок на кнопки от бутылок нормальная тема, один фиг они просто занимали место в инвентаре и какого-то дефицита зелий не было с самого начала игры даже в ссф, так что тут либо тему бутылок как-то развивать, либо лучше на кнопку заменить. Короче "по фляжке на ляжку" и пыщ-пыщ, а то если пить всякое из мусорок, можно и козлёночком стать =))
А перекатами пользоваться никто не заставляет же, это все для косоруких сонсольных ньюфагов. С другой стороны можно постеклопушить на рефлексах. Кстати вопрос с кд на додж, если есть ощутимый, то особой игроломки не будет от него.
А за ребаланс дропа отдельный респект им конечно.
Еще б войдзоны и индикаторы бафодебафов поправили и вообще было бы шоколад
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 17 ноя 2023, 12:01

Necromax, Тоже понравилось, что бутылки убрали, напрягали они конкретно в инвентаре :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 ноя 2023, 12:34

Ну, для меня бутылочки это как элемент игры, один из корней жанра, что ли. Когда их вводили, скажем, в той же Дьябле - то это вполне логичное и обоснованное решение - пополнять свои жизненные и магические ресурсы путём выпивания зелья.

Мне лично нравится, как сделано в РоЕ - логично, изящно, + дополнительня возможность наращивать свой потенциал. А вот просто убрать зелья и заменить их кнопкой короткая делает тебе "инъекции" ресурса - ленивое решение.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 ноя 2023, 13:32

Kva3imoda писал(а):дополнительня возможность наращивать свой потенциал

Так в пое они пополняются за убийства вроде бы, давно не играл, это не логично.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 17 ноя 2023, 18:21

Niphestotel писал(а):Так в пое они пополняются за убийства вроде бы, давно не играл, это не логично.

"Наращивать потенциал" это в смысле бутылки это часть экипа, у них свои градации. А пополнение за убийства вполне логичны - ну это магический предмет который аккумулирует/высасывает жизненную силу убитого существа. По крайне мере это логичнее красных сфер лежащих на полу.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2023, 19:37

:) :lichinka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 18 ноя 2023, 09:26

Kva3imoda, ну так их убрали из рюкзака/сундука и дропа, суть и кнопка остались. Только типа безлимит. А в пойке да, прикольная штука и зарядка олдскульная радовала, только постоянно их жмать было лень и как-то они просто висели там, бутылкобилды тоже чет не зашли
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 18 ноя 2023, 15:05

Поиграл, в целом хорошо. Автоподбор рулит на заражённых эфериалами полях - не надо забегать в опасные участки для подбора кристаллов. Это бы ранее сэкономило мне парочку персонажей на хардкоре. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 18 ноя 2023, 16:25

Kva3imoda, а че, автоподбор дистанционный типа?)
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 18 ноя 2023, 16:36

Karnazh, да, есть радиус и в настройках можно менять его. Но автоподбор как я понимаю расходки всякой, а вот шмотки ручками надо собирать. Ну или может по кнопке подбора тоже в радиусе подбирает(я это не проверил, так как бинды кнопок слетели, а я забыл какой подбирать по умолчанию), раньше прям рядом надо было стоять.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 18 ноя 2023, 23:24

DimonamoN, забавно, что человек готовил обзор аккурат перед патчем и такой "от бляха, я облажался". Я вот тоже поглядываю на ГД, купил давно со всеми ДЛС, а играл совсем мало. Думаю может в соло потыкаться, поисследовать этот непривычный мир) Спасибо за обзор, погляжу по свободе
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 19 ноя 2023, 14:30

Kva3imoda писал(а):Ну или может по кнопке подбора тоже в радиусе подбирает(я это не проверил, так как бинды кнопок слетели, а я забыл какой подбирать по умолчанию), раньше прям рядом надо было стоять.

Сегодня проверил - радиус никак не влияет, надо также как раньше рядом прям стоять. Жаль, было бы удобно пылесосить

Интересно как автоподбор работает при кооперативе и общем луте? Кто ближе стоит - того и лут? :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3692
Репутация: 3482
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2