Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение DimonamoN » 09 дек 2019, 23:49

Апнул 62 лвл, качаю репу кимоновцев, еще 10к очков, набиваю в рогалике хаоситов, за раз можно 2к+ поднять :)
Изображение

Жду 75 лв, ибо сет...ждет :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 10 дек 2019, 01:42

DimonamoN писал(а):Апнул 62 лвл

а на 94 лвл у фракции мальмута отличное ружье для Огненного удара. Если память мне не изменяет.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 дек 2019, 09:28

Garfunkel, ок, загляну к ним, спасибо :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 дек 2019, 14:53

Оскверненные богатства :)
http://grimdawn.ru/2019/12/10/%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b1%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/
Grim Dawn стал проектом, который разрабатывает преданная своему делу команда. В игре есть механики и графика, которые могли в ней не появиться, если бы разработчики не работали поздними ночами и на выходных, и не потому, что их об этом просили или важно было достигнуть необходимого минимума, а потому что они хотели ЕЩЁ. И я могу вас заверить, что в следующем году вы получите ЕЩЁ!

Кое-кому стоит поучиться...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 10 дек 2019, 15:53

DimonamoN, пока не почуят запах больших денег) На самом деле и Близзард, когда уже стала Близзард долго придерживалась подобной позиции, как и многая часть сотрудников, которые потом ушли или отделились.

Хотя, на самом деле, немаловажную роль играет нынешняя Активижн Близзард, которая является неким мерилом в отношении, как не стоит делать и относится к игрокам. Не будь сейчас её и Д3, то эту нишу бы занял кто-нибудь другой, не исключено, что из тех же Крейтов или ГГГ )

А сейчас, многие, кто выходит на рынок арпг, выступают в некой оппозиционной негласной роли..типа есть Близзард со своими зажравшимися нравами и остальные, кто живёт ради идеи и делает всё для игроков))
Посмотрим, что будет с ГГГ или Крейтами спустя столько же лет, сколько продержалась Близзард, какой мы её помним ещё)

Хорошо, что есть и такие компании-энтузиасты и вот такие большие гиганты.. Одних без других не будет)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 дек 2019, 23:57

Апнул 65 уровень!
Актай подогнал царский релик (спасибо еще раз ;))

Наконец-то взял ружбайку на 65 лвл, урон возрос сразу на 10к :party:
Теперь качаюсь до 75 уровня, чтобы напялить сет Ульзуина.
Ну и ачивы добиваю, какие можно выполнить без особого задротства)
https://imgur.com/a/2LHiwNN
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 дек 2019, 11:34

DimonamoN, и как тебе, нравится стрелок?)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2019, 13:58

Stocky, сейчас уже да. Притом, что я до сих пор коктейли юзаю, вот реворкнусь в кластерку + серные осколки, тогда пойдет жара в прямом и переносном смысле)

Стойкости покамест маловато - созвездия не вкачаны и прочее, на абсолюте буду ваншоты ловить, поэтому пофармлю нормал основательно, чтобы Ульзуина напялить хотя бы :rak:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 дек 2019, 14:49

DimonamoN, так это, там же ж пачку созвездий сходу набрать можно. У тебя у перса все ТП открыты. Открыл карту шрайнов, пропрыгал и вуаля)
А ещё в горниле можно быстренько набрать какой-то пяток созвездий)

Мне геймплей за стрелка в ГД не нравится. В Д3 он такой динамичный, - пиу-пиу, отпрыгнул, покайтил, слил банку. А тут сначала навешал проклятий, закидал какими-то банками и коктейлями, пару раз стрельнул и надо убегать, по возможности повторять процедуры.. Ну чёт как-то не то) Может билды выбирал не правильные)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 дек 2019, 15:08

Stocky, я на нормале и так все открываю :)
Ну а на абсолюте буду тэпэшиться, конечно. За горнило, кстати, хорошо, что напомнил, позабыл я про него)

Да, плавность и анимация стрелка в ГД, это вам не дх в д3.
Но вполне терпимо, имхо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2019, 00:09

Взял 70 уровень :)
Нашел амуль годный, урон довел до 30к.
https://imgur.com/a/wfsb53j
Осталось еще 5 уровней вкачать и можно одевать сет ули :party:


-- Добавлено позже --

Выполнил все скрытые ачивы, тепереча только очевидные)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 дек 2019, 10:51

DimonamoN, на верном пути, товарищ!) И амулет хорош
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2019, 14:00

Stocky, спасибо, еще если бы репу фракций можно было бы в горнило качать... :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 дек 2019, 17:10

DimonamoN, плохо, что репа на новых персонажей не перекидывается) Прокачал одним персом и остальных она такая же, по умолчанию, кроме тех, где надо выбирать )
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2019, 18:29

Stocky, или, чтобы хотя бы половина уже была, чтоб к присыпкам поскорее приобщиться :)
З.ы. посмотрел сегодня стрим по титан квесту...какой же он убогий и калечный после грим дона, чот я уже перехотел Атлантиду покупать-проходить :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 12 дек 2019, 19:06

Stocky писал(а):плохо, что репа на новых персонажей не перекидывается) Прокачал одним персом и остальных она такая же, по умолчанию, кроме тех, где надо выбирать )

Мандаты же есть, всё-таки +150% к скорости роста репутации - это серьёзная прибавка. А всякие там упрощения не нужны с передачами репутаций. Я считаю, что здесь всё правильно делают

DimonamoN писал(а):З.ы. посмотрел сегодня стрим по титан квесту...какой же он убогий и калечный после грим дона, чот я уже перехотел Атлантиду покупать-проходить

:D А ещё новые разрабы титана не отвечают на предложения по улучшению качества игры (хотя сами оставили ссылку на тему, в которой нужно вносить предложения :peka: ). Кроме того, заявляют о серьёзной доработке игры, недавно заявив о внедрении в неё поддержки геймпадов, мол по многочисленным просьбам. + якобы работают над исправлением косяков в коопе. Молодцы, ребята, сетевой код сначала сами же и сломали, теперь работают над его правкой, выдавая это за "серьёзный труд над доработкой"... поддержка геймпада в ПК-персии - безусловно очень нужно, и задача, разумеется, первостепенной важности :facepalm: На все другие вопросы и просьбы забивают болт (исправить дроп, исправить поломанный интерфейс, убрать эти хреновы 2-пиксельные текстурки нового шмота и пр.), мол им некогда, а команда из 30-ти человек и так не успевает ввести все эти инновации :peka:
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 дек 2019, 20:03

Aktay писал(а):Мандаты же есть, всё-таки +150% к скорости роста репутации - это серьёзная прибавка. А всякие там упрощения не нужны с передачами репутаций. Я считаю, что здесь всё правильно делают

Ну тоже да) Я просто забываю, что некоторые вещи можно брать основным персом и передавать другим...жаль присыпки передавать нельзя, но тогда теряется смысл прокачки репы каждым персом)

Aktay писал(а):недавно заявив о внедрении в неё поддержки геймпадов

На самом деле прикольная вещь, но не первой важности. У меня был период, когда я пытался в каждую игру бегать на геймпаде) На самом деле удобно откинуться в кресле или на диванчике и так играть. Только, жаль, не все игры подходят)
В этом плане, кстати, Shadows:Awakening очень удобны, лучше чем на клаве с мышкой играть, так как изначально заточены под контроллер. Тоже самое говорят и про Дарк Соулс, но у меня не хватает отваги купить эту игру)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 дек 2019, 10:29

Остались две ачивы на нормале: репа кимоновцев и квест дрига, потом можно пройтись по элите, собирая алтари набожностей.
Сегодня надеюсь добить 75 лвл (вчера 73 апнул) :)
З.ы. качать очки набожностей в горниле чот не поперло: за 50 волн получил лишь 1 очко...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 13 дек 2019, 12:29

Stocky писал(а):жаль присыпки передавать нельзя, но тогда теряется смысл прокачки репы каждым персом)

Именно так :)

Stocky писал(а):На самом деле прикольная вещь, но не первой важности. У меня был период, когда я пытался в каждую игру бегать на геймпаде) На самом деле удобно откинуться в кресле или на диванчике и так играть. Только, жаль, не все игры подходят)

Вот именно, не первой важности. Они же утверждают обратное, а на действительно важные моменты, в частности ими жде и сломанные, забивают, т.к. по их мнению геймпады, видите ли, важнее. Полный бред
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 13 дек 2019, 14:25

DimonamoN писал(а):З.ы. качать очки набожностей в горниле чот не поперло: за 50 волн получил лишь 1 очко...

Дык их, вроде, надо качать вначале, новым персом, когда одно очко набожности стоит 3 подношения. И там первые пять берутся быстро.
Сделал первые 10 волн - апнул. Сброс. Снова 10 волн - апнул и так раз пять. А потом уже на мейн кампанию и алтари переходишь)
Сейчас тебе уже, наверно, нет смысла в горниле страдать)

Aktay, видимо им, в принципе, не очень важно что-то исправлять. Наверняка есть фанаты конкретно Титан Квеста, но имея столь отличный ГД, вряд ли кто ломанётся в Титан) Как по мне, выбор очевиден)
Хотя, скажу по правде, первое впечатление от Титана у меня было лучше, чем от ГД, но на дистанции ГД вырывается на столько вперёд, что Титан уже и не видно позади)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 13 дек 2019, 14:48

Stocky, отож :slow: я этот момент, ну и фиг с ними, на элите/абсолюте доберу :)

Да, первое впечатление от Титана было ошеломляющее (даже сильнее, чем от д3 на релизе). Да и аддон (иммортал трон) не подкачал. Ну а потом начались опыты и крайности, которые привели к известному ныне результату. Эх, жаль, что в свое время игру больше пиратили, чем покупали, вот и треснул айрон лор, увы :cry:
З.ы. зато, мы получили ГД, превосходящий ТК почти по всем статьям (все же лор и сюжет титана мне ближе, зато все остальное у мрачного рассвета лучше на порядок))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 13 дек 2019, 18:53

Stocky писал(а):видимо им, в принципе, не очень важно что-то исправлять. Наверняка есть фанаты конкретно Титан Квеста, но имея столь отличный ГД, вряд ли кто ломанётся в Титан) Как по мне, выбор очевиден)

Я вот начал любить хак'н'слэши именно после титанки, долго залипал в него, и рад был, что игра возродилась из пепла в виду Anniversary Edition. На удивление, разработчики там не сломали ровным счётом ничего, а, наоборот, исправили тонну косяков: улучшили дроп; исправили баги, тормоза и большинство фризов - в той же палате Аида; вернули вырезанные аффиксы и реликвии; исправили массу поломанных умений в мастери. В общем, красота. А вот потом... потом начались беды с выходом ужаснейшего рагнарока, который почти всё поломал. Его поправили в будущем не так что бы сильно; ну а затем выпустили Атлантиду, красивую, менее проблемную, но проблем-то всё равно много (которые не правятся). И я на всё повёлся, хоть и на подсознательном уровне понимал, что разработчики не те, создавшие оригинал+аддон. Захотелось понастольгировать, а теперь жалею, но всё же иногда поигрываю. Вот так вот, просто играют на чувствах фанатов, их главная задача - заработать денег (ну, и на мне в том числе), и у них это получилось. Нет смысла надеяться на светлое будущее

Stocky писал(а):Хотя, скажу по правде, первое впечатление от Титана у меня было лучше, чем от ГД, но на дистанции ГД вырывается на столько вперёд, что Титан уже и не видно позади)

У меня тоже. К сеттингу привык не сразу после красочной титанки, а теперь излишняя мрачность безумно нравится :D

DimonamoN писал(а):З.ы. зато, мы получили ГД, превосходящий ТК почти по всем статьям (все же лор и сюжет титана мне ближе, зато все остальное у мрачного рассвета лучше на порядок))

А теперь повоображаем. Крэйты сказали, что аддонов к гриму больше не будет. Разработку новой части они ещё не начали (по крайней мере, на подобные вопросы аудитории отвечали в подобном ключе). Сейчас возьмут, да выкупят права на титанку, запилив 2-ю часть, но уже с исправленными косяками, на новом движке, плюс являющуюся дальнейшим развитием грима в плане механики :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 дек 2019, 19:06

Aktay, хотеть! :) :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 13 дек 2019, 19:28

В Титан я играл очень мало, но понравился мне он сразу. В ГД я раз пять начинал. Но в итоге Титан мне не сильно зашёл, а вот ГД прям в душу запал)
Как ни крути, моя основная и любимая арпг была Д2, так что её влияние, наверно, тоже присутствует... Хотя ещё в первый Сакред много гонял. Ну а рекорд по часам, всё равно, удерживает Д3.
Но в ГД я ещё планирую долго зависать (во всяком случае надеюсь на это :) ) Там ещё столько неизведанного..надо же все варианты героев вкачать :D

А вот то, что не будет больше аддонов к ГД - это как-то грустно. Да, реинкарнация Титана может и хорошо, но не знаю, захочу ли в него играть, особенно если он не будет особо отличатся от того чем является сейчас или от ГД. Если разрабы чёт новое напридумывают и введут интересные механики, то почему бы и нет.
Но и логичный шаг, относительно, не делать параллельную конкуренцию между своими играми. В идеале они должны сильно отличаться, чтоб народ хотел играть и в ГД и Титан одновременно, а не чтоб просто обёртки были разные, а на выходе и там и там одно и то же.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 дек 2019, 19:32

Stocky, тогда топим за Грим Дон 2 :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29674
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22784
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron