Grim Dawn - общая тема

Action-RPG от создателей Titan Quest

Сообщение Stocky » 05 фев 2020, 19:30

Garfunkel, Смотрю я на свои скиллы и чёт мне кажется, что я совсем не под ХК качаюсь)) У меня по скиллам только "Боевая подготовка, Старые шрамы, Награждённый солдат" совпадают в ветке Солдата)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 20:20

Garfunkel, вот сунусь на абсолют, тогда и респекнусь)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 05 фев 2020, 20:42

DimonamoN, я тебе шмота накидал тот раз с расчетом на солдата как раз, а ты... эх.
:mospeka:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 22:14

Karnazh, до него еще дорасти (до уровня шмота), бро :D
Потом перепрофилируюсь)
з.ы. да и не жадный я, Stocky отдал часть))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 05 фев 2020, 23:38

Усе, прошел Богов! :party: :santa: :lichinka:
Остался последний рогалик на Моргонета и задача минимум выполнена)

Дорога на Элиту открыта :rak:
Скрафтил поясок на 65 лвл, будем качаться, чтобы одеть :slow: (все еще 61 лвл).
Изображение



-- Добавлено позже --

Мое нормаловское терпило :lol:
https://www.grimtools.com/calc/pZrWooGN
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 06 фев 2020, 00:24

DimonamoN писал(а):Скрафтил поясок на 65 лвл

По-моему это лучший пояс для <80 уровня для выживания. Резы и отличный прок, который реально неплохо хилит.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 06 фев 2020, 07:08

Так а чего там с видением, у меня на хк голяк по шмоту, т.е. со старта в ручной урон не забилдиться. Так что пользую стандартную для себя схему кача жологопых персонажей:
В начале взял первый ствол стартовый, запустил горнило
Набил 10 звёзд (40монет) - это 18лвл и пачка шмота.
Собрал скарабея, призрак, вестника и получил тонну рефлекта, обогнать который уроном с руки нереально даже в норм шмоте.
На 20+ качаем контрудар и берём импульс, с 25 оплот. В сухом остатке с них имеем:
Рефлекта на 5+к, контрудар на 3к, 70 плоского урона с руки, и тонну сустейна с оплота, сверхзащиты и автохила и это всё на голом персонаже.
Т.к. олностью отвязанны от шмота по урону, на шмоте тупо собираем резы и хп и имеем 50-80 ко всему + свободно меняем под нужды ( кап по эфиру/здоровью/кислоте перед усадьбой, кап по хаосу/здоровью после и т.д.)
Параллельно собираем щитоносца и обелиск, докачиваем пассивку на блок (по блоку все аддитивно работает, так что чем выше, тем эффективнее на каждый процент, особенно ркд). Когда основа плоского рефлекта и % уже собрались, качаем хранителя на рефлект с руки (аа/щит/стяжка, кому что больше нравится, можно и ритм оставить, импульс никуда не девается) + можно проки со звёзд, наковальни-кабаны там всякие, ибо блока овердохрена или сразу идём к вайр, чтоб рейнджи не кумарили сильно.
Только нужно чарджи собрать, 2 своих есть + 1 можно добрать и вообще ок.

На нормале/элите в такой сборке сдохнуть походу нереально и урона хватает с запасом.
Всякие крики на старте не нужны, ровно как и резисторы, это уже вопрос эндгейма и экономит таланты для агрессивной прокачки (банка хп, статы, все дела).

Ну а там что быстрее по шмоту собирается, в то и респекаешься или фармишься дальше под прокорефлектера.
На хк блок/ркд за 75+% явно сделает вам приятное, так что не вижу особого резона пока отказываться от них щитовику.

Вот такое видение незамысловатое. Но я пока за 3 захода только на 40+ вышел на хк, так что выйду на абсолют и буду смотреть уже что дальше. На софте к 80 лвлу то один раз сдох же варлордом своим ))
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2020, 09:10

Necromax, гуфнуться как раз и не охота, еще две ачивы хочется: на 85 и 100 уровни :dumb:
З.ы. в идеале: прохождение игры на абсолюте + 25 разлом)

Сегодня посмотрю, как оно на Элите, сильно ли просел по резам и что по урону...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 06 фев 2020, 09:55

Ну то что выше описано довольно надёжное с кучей др и абсорба, но без особого разгона регена и пула хп в угоду урону и контролю. В целом посматриваю на обрезание проков и части рефлекта в пользу отхила/отжора и банки. Там ну очень рядом и дерево, и иштакачетотам, и дриада с весами.
Хаммердина на кабане можно и на софте запилить ))

PS. Гуфнуться то в знакомой игре случайно не выйдет, эт если только тупануть хорошенько, да залезть куда не надо
Последний раз редактировалось Necromax 06 фев 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2020, 10:20

Necromax, свет у нас шалит частенько, как и амбиции в игре :lol:
Если на Элите резы будут 30-40, то вполне себе можно "отъехать" в страну вечной охоты))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 06 фев 2020, 11:27

DimonamoNс такими резами и на нормале отъехать можно, если втупить в луже где-нибудь =)
Из-за этого на старте через рефлекты и качаюсь, там плосокого урона уже в самом начале много, да и потом досыпают, бафки все на общий рефлект, т.е. полная свобода действий, никаких "ой надо в огонь, ой надо в физуху, ой надо в травмы".
Там только "ой надо не сдохнуть" и тогда всё само себя убьёт =))
Ща нормал закрою и пойду щит на контрудар выбивать.
Ещё на общий кдр посматриваю, но что-то тема кдр не особо широко раскрыта в игре, мне так видится кап с аффиксов в около 50+% и те фиг соберёшь, да и на нужных/ключевых шмотках его тупо нет.
Но это же не повод не задуматься, какие-то 32-33% и вечный убертанк готов =)) Вот они, шальные амбиции: "собрал убертанка - фидони в рогалике!"
Кстати самый часто встречающийся "совет" при загрузках "если вас убьют, то босс восполнит часть своего здоровья", нехватает только " :peka: " в конце
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 фев 2020, 12:30

Necromax, мне конкретные шмотки (и уж, тем более, сет) фармить, совсем не улыбается, это не д3, где можно за неделю собраться и ногебать. Поэтому леплю перса из говна и палок :lol: :rak:

Интересно, а что, если на боссе (актовом или рогалика) нажать эскейп и просто выйти из игры в главное меню - засчитает слив или нет?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 06 фев 2020, 16:12

До коменданта бежать не далеко, можно и проверить.
У меня как раз нет ачивки за него до 11лвла )
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 06 фев 2020, 17:55

Necromax писал(а):Ещё на общий кдр посматриваю, но что-то тема кдр не особо широко раскрыта в игре

Ну а песочные часы в созвездиях на что? :) Шмот есть на уменьшение отката. Допустим я на своем дервише собрал 32% уменьшения времени восстановления + Песочные часы , и по итогу бесконечный Ascension (Вознесение) со всеми плюшками из дерева Хранителя клятв.Бонусы от перманентного Вознесения просто крутейшие. Особенно если этот скилл и связка с ним - раскачаны до уровня 12+
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2020, 00:32

Благодаря советам и подсказкам Актая, переформатнулся :rak:
Тепереча, я больше зольдатн, нежели хранитель :lol:
https://www.grimtools.com/calc/aZq7L3m2

Апнул 63 уровень, скорее бы 65 :D
Изображение



-- Добавлено позже --

Это статы на элите, еще и не просел сильно по резам)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 07 фев 2020, 01:32

DimonamoN писал(а):Это статы на элите, еще и не просел сильно по резам)

Пирс и эфир твое больное место, знаем :lol:

Я бы крик убрал у вара и взял Сверхзащиту. ПОльзы больше. Крик не спасет от луж, дотов и пр. Кричи не кричи на лужу она меньше дамажить не станет ) А сверхзащита и плоское снижение урона дает и восстановления блока щита и поглощение урона щитом. К тому же у тебя уже есть шмот на + к этому скиллу так что он будет за те же 5 очков уже 7-ого уровня. Да и вобще щитовику на хк его хотя бы до 10ого уровня надо вкачать имхо
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 07 фев 2020, 07:57

дык у часов свой кд есть, и дервиш дервишем, а блокорефлектер - немного другое и шмот немного другой, ну и если б часы резали кд проков... а так есть сверхзащита и вознесение + обелиск, у овердефа и так окно меньше 5с., так что вполне себе норм. Щит много очень кушает звездочек и вопрос получается или сустейн в виде дерева/гиганта, или урон с ваир/наковальни/кабана, или часы. Как по мне не в фаворе они тут, по крайней мере на хк они мне точно не лезут, на софте вполне думается можно угареть и вообще играть "фул ин" тупо на откате деф абилок.
Garfunkel писал(а):Крик не спасет от луж, дотов и пр.
а он вообще ни от чего не спасает, от него толку только резисты резать и чтоб народ не разбегался. Или если на треше отъезаешь, то да, спасает, но это уже не про хк история.
А вот абсорбы... абсорбы это тема, стоишь себе с голой пяткой против танка и не чешешься =)
Правда расхолаживает, перестаешь шмот на резы переодевать перед разломами всякими, в лужах стоишь с резами по 10-20, начинаешь подумывать, мол если я всё равно не дохну, может и какой-нибудь скрытый путь по-быстренькому пробежать, а абсорбы то не вечные и халява на хк не вечная =))
DimonamoN писал(а):Тепереча, я больше зольдатн, нежели хранитель
такой бодрый щит, ульта в менгира перекинута, а чего б контерстрайка не взять с таким раскладом, будет себе по 2-3к ректалейшена раздавать по радиусу + со щитоносца с обелиском плоского урона досыпет, или это не спортивно? АоЕ то нет никакого, как не милишный трешак то косить пачками?
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2020, 11:48

Garfunkel, Necromax, спасибо, переведу на русский и осмыслю :lol: :)


-- Добавлено позже --

Только вот за счет чего взять Контрстрайк? Очков то нет лишних...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 07 фев 2020, 12:21

DimonamoN писал(а):спасибо, переведу на русский и осмыслю

Примерно так - https://www.grimtools.com/calc/nZo7LkBZ (с тем же количеством очков, что и у тебя). Берем очки из крика вара кладем их в Сверхзащиту. Берем 1 очко у Сотрясающего удара (Хранитель Клятв) и вкладываем в Контрудар (там сразу 3 уровень будет). Только не забудь Контрудар это как постоянная абилка-аура перед началом забегов прожать надо.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 07 фев 2020, 12:23

Garfunkel, спасибо, бро, сегодня на элите и протестирую :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 08 фев 2020, 00:10

DimonamoN, а я вот смотрю, у тебя есть вкаченные пассивки типа "Преимущество Марковиана" у солдата и "Сотрясающий удар" у хранителя. Как я понимаю, эти скиллы активируются с автоатаки, но ты же с руки не бьёшь, а атакуешь скилами Праведное рвение, мощь вайр... Они разве работают в таком случае?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 фев 2020, 00:27

Stocky, работают, сотрясаю еще как :)
Там ништяки тебя ждут снова, го в игру, как сможешь ;)
Изображение


Апнул 65 лвл! :party:
Подтянул резы (проник и эфир в частности) :D
Изображение


Теперь жду 75 лвл, чтобы обновленный ништяк заюзать :cute:
Изображение



-- Добавлено позже --

Ну и билд обновленно-окончательный :lol:
https://www.grimtools.com/calc/D2p7OnyN
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 08 фев 2020, 00:49

DimonamoN,

Изображение


Саурон ты ли это ? :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 фев 2020, 01:09

Flowery, ну забыл шлем затрансмогрить, усе пропало! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29667
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22778
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 08 фев 2020, 02:09

Stocky писал(а):а атакуешь скилами Праведное рвение, мощь вайр

Так Праведное рвение это замена автоатаки. С ней все впс-ки работают. А вот мощь вайр - нет. По описанию видно . Написано "...При использовании в качестве обычной атаки..." . Ключевая фраза, по ней сразу можно понять что это замена авто атаки.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Grim Dawn



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6