Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 23 июн 2024, 20:58

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 24 июн 2024, 11:26

DimonamoN, По делу. Только тут сложность уровня - 3 тычки в тебя и полтора ахулиона ударов в босса. Поначалу грань духоты и сложности в пользу духоты. Чуть позже становится интереснее. И..... игра как бы задом наперед. Собираешь эти "семки" дерева и все становится постепенно, внезапно, проще (нет. Как бы нет, но да).
С другой стороны меч Рикардо + капля и стукай до посинения, пока у босса всё не отвалится. Но это больше изи мод.
В общем, если элден до этого для кого-то был жепоотрывным, то ДЛС вырвет жепу вместе с позвоночником. Нраица.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1317
Репутация: 1725
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 27 июн 2024, 10:38

KOHCEPBA писал(а):Только тут сложность уровня - 3 тычки в тебя и полтора ахулиона ударов в босса.

Сложность зависит от уровня мира? А то я своим основным персом компанию два раза прошел и сейчас уровень нг+2 по идее. Заново качать в лом как-то.

Как сейчас оплатить можно покупку адона на плойке, а то я диски обычно покупаю и после санкций не брал электронные ключи.
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1034
Репутация: 1050
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 27 июн 2024, 11:43

JaDm, Ну, сами НГ+ просто делают мобов чуть жирнее и в лоб тебе сильнее влетать начинает. Но до НГ 5+ вроде и не ощущается почти(соврал конечно же xD ). Предположу, что и для ДЛС работает. В любом случае 60 виты тебе хватит максимум на 3 тычки от босса.
Я модами упорол все сейвы свои, так что пришлось под ДЛС снова все пробежать (почти, на великане остановился).
На твоем месте я б не парился и просто топал в ДЛС, как есть. При этом у тебя еще и все амулеты и пушки в двух экземплярах. И камни все покупать у бабок можно. Так что раздолье для билдостроя, как на имеющемся, так и с новыми пушками/амулями/шмотом. Но почти любое говно будет сносить под треть хп, особенно в самом начале - это норма для самого ДЛС.
P.S. За плойку я хз. В стиме могу все без проблем покупать без бубнов и плясок. Собственно и подарком такое закинуть, еси шо. Ну так, мысли вслух.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1317
Репутация: 1725
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 27 июн 2024, 13:55

KOHCEPBA писал(а):P.S. За плойку я хз. В стиме могу все без проблем покупать без бубнов и плясок. Собственно и подарком такое закинуть, еси шо. Ну так, мысли вслух.

Спасибо. Я думал у тебя консоль. Разобрался сам уже где что брать.
Аватара пользователя
JaDm
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1034
Репутация: 1050
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 27 июн 2024, 14:30

JaDm писал(а):Спасибо. Я думал у тебя консоль. Разобрался сам уже где что брать.

От консоли у меня только дуалсенсы :D Повышать себе сложность в этом жопопригаре еще и игрой с клавы - спасибо не надо.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1317
Репутация: 1725
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 27 июн 2024, 20:12

"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 2601
Откуда: Vault 13
Репутация: 4287
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 июн 2024, 22:41

Клац-клац :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 июн 2024, 22:16

:lichinka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение StLeorik » 01 июл 2024, 16:20


Грамотный разбор. Добавлю, что духи и имбовые шмотки расчитаны на людей, которым безразличны механики боссов. Предположу, что Бабадзаки прогнулся под массы, чтобы больше срубить бабла, а не потому, что самому стало сложно :)

Хотя все эти тайминги в сосаликах всегда казались криво реализованными и нечестными по отношению к игроку. Возможно, это пик сложности в подобной боевке, а упрощение таймингов привело бы к оказуаливанию. Чтобы боссы стали интересными с духами и не такими тяжелыми в соло, пришлось бы полностью менять концепт боя, имхо :think: Есть интересные зачатки в виде индивидуального подхода к боссу конкретным билдом, включая нахождения вспомогательных предметов, типа оков Маргита, но такого немного.
.
Аватара пользователя
StLeorik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 281
Репутация: 417
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 02 июл 2024, 09:59

Буквально с минуты на минуту ожидается запуск бесплатной The First Descendant
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 2763
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 02 июл 2024, 11:25

StLeorik писал(а):Хотя все эти тайминги в сосаликах всегда казались криво реализованными и нечестными по отношению к игроку.

Чаще всего это просто задержка удара (кроме Маргита - это рак, когда его скрипт с замахом палки из-за спины завязан на хер пойми чём, бегаешь за спиной у него, он как дурень с этой палкой за спиной пытается повернуться к тебе, но не бьет.)
Люди не привыкли к такому, нет опыта (ну, условно в жизни никто так не делает. Нет ударов или действий с какими-то непонятными задержками специально). Добавляем сюда комбинацию быстрых ударов - всё, получаем "нечестность". Основная проблема, на мой взгляд, люди просто хотят хуяк хуяк и побежать дальше, а приходится реально выучивать все движения. Вот это многим и не нравится.

Релана и Мидра, вам сюда - хорошие боссы, без задержек в ударах и вообще самые комфортные в плане мувсетов.
Мессмер - классный босс, бесит, но как привыкнешь ко всему его паку атак - очень приятно с ним махаться.

А ДЛС колечка. Нуууу. Основные мои претензии - оптимизация и наглухо пустой мир, еще более пустой, чем в основе. И финальный босс - у Бабадзаки опять фантазия закончилась.
В остальном - другой темп боевки с боссами (он быстрее стал) и овер дамаг в тебя. И тут снова горят многие. А надо "семок" насобирать и хоть немного попробовать в билд (банки, амулеты, пушки и шмот, почитать и понять че можно из всего это выжать).

P.S. Человек говорит, что не надо ему рассказывать, как играть, но при этом ему не нравится, что кто-то играет иначе - в трусах, с горшком на голове и палкой от куста.
P.P.S. от интернета его отключить и пусть расскажет, как там и кого на помощь он призвал для боя с боссом :D

И главное, пожалуй, можно подсмотреть чужие сборки - а там выпиливание боссов вплоть до "с 1 удара". Ну и самый пока понятный и поломанный билд - на банки парфюмера. Собрал - иди аннигилируй все живое.
Дополнением чет не проникся на 10 из 10, как вещают из из каждого утюга.
По ходу пора The Convergence мод накатить и наконец-то пощупать его.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1317
Репутация: 1725
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение StLeorik » 03 июл 2024, 01:09

KOHCEPBA,
вот и я семок насобирал и стало попроще. Выучивать движения еще терпимо, в порядке вещей, мне вот лень тестить новое оружие, которое не выстреливает или не дается, или, того хуже, выпадает под конец игры. Просто впустую заморачиваюсь с бесконечной заточкой и перераспределением статов. Бесит. Но даже со средненьким "кунг-фу" билдом кое-как получается. Главное потренироваться, помолиться, выпить, закусить и в путь, на сотый трай :lol:

Попробую еще НГ4 с духами пройти ради интереса и на этом, пожалуй, закончу с Элденом. В целом, очень красивая, эпическая и атмосферная игра, не смотря на спорный баланс и подачу сюжета. Когда-то хотел Диаблу в подобном стиле, пока серия не ударилась в безнадежный конвеер и самоповтор. И пока не вышел Элден, который в концептуальном и стилистическом плане превзошел все мои ожидания.
Аватара пользователя
StLeorik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 281
Репутация: 417
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2024, 16:17

Бесесда рулит :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 09 июл 2024, 12:18

madpumpkin, настолько безыдейно и некачественно клонировать старые игры (варфрейму вроде больше десятки) это тоже талант. Крайне не советую, там кроме сисек и задницы Банни в прайм версии нет ничего. Наверное, разрабы ждали что хоть этот прайм купят.
А еще говорят что в тестах была хорошая оптимизация и в клиент засунули майнера..возможно..
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 783
Репутация: 479
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2024, 21:11

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 июл 2024, 23:03

:think:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2024, 22:27

:peka: :think:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2024, 21:19

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 июл 2024, 13:55

:spidy:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Karnazh » 21 июл 2024, 20:50

:diablo4barb:

CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 1488
Откуда: Астрахань
Репутация: 1821
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 июл 2024, 23:02

:D :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 июл 2024, 22:42

Давно это было, но...было)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 июл 2024, 21:23

:D :peka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2024, 23:34

:santa: :lichinka:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Юбилейная стеклопушка
Сообщения: 30017
Откуда: Мариуполь
Репутация: 23160
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1