Shadows: Heretic Kingdoms

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 4

Shadows: Heretic Kingdoms

Сообщение Kva3imoda » 22 ноя 2014, 11:40



Страница в Steam

Об этой игре:
«Shadows: Heretic Kingdoms» – новая часть саги о Королевствах ереси, продолжающая летопись спустя 20 лет после событий «Kult: Heretic Kingdoms». Погрузитесь в увлекательное приключение с зубодробительными схватками, захватывающей историей и очаровывающей графикой. В этой ролевой игре с изометрической графикой вам предстоит управлять Пожирателем: демоном, который поглощает души мертвых, а затем посылает их в мир смертных как своих марионеток. И только ему решать: спасти мир от нависшей угрозы или окончательно погрузить его в хаос...

История:
История берет свое начало в момент убийства четырех членов ордена Пента Нера, чьи души были поглощены стаей Пожирателей. С тех пор они скитаются по миру смертных как марионетки Пожирателей в поисках душ, словно воссоздав демоническое подобие Пента Неры.
Последний член ордена, ведомый жаждой мести, избрал единственный способ остановить их: он призвал Пожирателя, но иного – не ровню своим близнецам. Этот демон способен поглотить целый рой душ, однако пресыщение ими может очеловечить его или повредить его разум. В его руках силы, достаточные, чтобы уничтожить демоническую Пента Неру и спасти мир от нависшей угрозы или окончательно погрузить его в хаос...

Особенности игры:
Свобода выбора во многих аспектах оказывает влияние на игровой процесс;
Захватывающее повествование о мире, полном мифов и легендарных существ, сплетенных воедино нитями судеб;
Два игровых мира в одном: перемещайтесь между двумя мирами, совершая рискованные вылазки в темный мир теней, где вас ждут враги и загадочные головоломки;
Один темный герой и 15 различных персонажей: поглощайте души врагов, используя множество различных персонажей и стилей ведения боя;
Разносторонние задания и бои с существами, которые пришли в этот мир из самых леденящих кровь кошмаров!
Бессчетное множество фантастических существ: каждое ведет бой по-своему, и каждое заставит вас попотеть;
Уникальная механика группы.


-- Добавлено позже --

Предвосхищая стандартные вопросы, сразу говорю - мультиплеера нет, русика нет. :)


-- Добавлено позже --

Уникальными фичами игры являются 2 вещи - это наличие Теневого мира и то, что играть можно не одним персонажем, а несколькими.
Теневой мир.
Суть его заключается в том, что в игре локации сделаны нестандартным способом, помимо обычного мира существует параллельный мир и в любой момент можно между ними переключиться. В обычном мире вы играете живыми существами, а в Теневом мире - в обличье демона. Переключение между мирами позволяет решать загадки и головоломки, находить обходные пути и прочее.
Души.
На старте игры вам вы начнете управлять демоном в Теневом мире, после вступительной части вам позволят выбрать живого персонажа(призвать его душу) - воина, лучника или мага - ваше альтер-эго для путешествия в мире живых. По ходу игры можно будет поглащать другие души и в любой момент перевоплощаться между ними, например становиться гоблином или еще кем-нибудь.


-- Добавлено позже --

Ну и небольшой ролик с демонстрацией геймплея на англ. языке, за неимением лучшего. :)



В общем, если интересно, то гугл в помощь.


-- Добавлено позже --

Ну и любителям всяким метакритик-рейтингов вот ссылка:
http://www.metacritic.com/game/pc/shado ... c-kingdoms
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 22 ноя 2014, 12:20

Ждал эту игру, так как заинтриговало описание. Ладно баги, это уже традиция, думаю в течении месяца поправят.
Говорят очень скучная игра, так ли это? Если кто играл, отпишитесь.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 12:25

Давно на прицел взял, как будет 75% скидон - куплю.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 ноя 2014, 12:28

Meier Link писал(а):Говорят очень скучная игра, так ли это?

Она нединамичная, я бы так ее охарактеризовал. Но для тех, кто играл в первую часть Kult: Heretic Kingdoms, это не должно быть сюпризом. Т.е. это не слэшер, по динамике она ближе к РПГ - неторопливым геймплеем, медленный прогресс, исследование и прочее.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 12:33

Kva3imoda, жаль, что пока нету ни одной РПГ с приблизительно реальной боевой системой. Например: При ударе фаербола об щит - щит накаляется, но сам фаербол "размазывается" об щит. Ну или то, что если насадил врага на меч - потерял меч в массовом рубилове. А не как в корейских высерках, когда ты 2 тонным мечем всех на орбиту отправляешь, а потом становишься богом физики и отправляешь в полет за ними и избиваешь их.

Я когда сам ходил на историческое фехтование - жопу рвал, когда 1вс3, но больше 15сек (так долго только из-за щита простоял) не вытянул и слил.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 22 ноя 2014, 12:45

TGM, такое только на что то типа окулуса выйдет,и то,лет через 10-20 :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 13:19

Kolotywka, да и сейчас можно такое сделать, просто будет скучно и сложно. Ведь не будет оверспида и экшена 24/7. Да и я понял, что нету сейчас хардкорных игр, все сводится к тому, чтоб заучить комбо или что-то еще. Нужно игру, где игрок будет на ровне в с противниками "мобами" и быть намного слабей боссов, для которых нужно будет группу найти. А не-то это бред, когда ты убиваешь ОГРОМНОГО дракона при помочи деревянной дубины и избиением его левой пятки.


У меня печет от того, что ДС2 уже не кажется сложной.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 22 ноя 2014, 13:31

TGM, сейчас все сводится к тому,что бы человек пришел с работы,заплатил и играл в свое удовольствие,а т.к обычному обывателю(например офисному мужику который в игры раньше вобще не играл)нужен тупо экшн,все игры казуалят.Ну а у некоторых тупо времени нет на хардкор :(
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Goon » 22 ноя 2014, 13:35

Ждал когда то с нетерпением "Kult: Heretic Kingdoms". Разочаровался сразу, продолжение не жду +))) Будет годной - погоняем :)
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 127
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 22 ноя 2014, 13:55

Kolotywka писал(а):TGM, такое только на что то типа окулуса выйдет,и то,лет через 10-20 :D


Ну кто там поляки или чехи пилят РПГ про средневековье с реалистичной боевкой (забыл как называется). Шумиху в прессе устроила - все про неё говорили, на кикстартере должна была 300 фунтов собрать, чтобы доказать реальным инвесторам интерес игроков. В 2015 должна первая глава или часть выйти. Если игра выстрелит, то должна зародится новая тенденция. А со временем, кто-то сделает что-то на подобии, но с магией. И будет счастье.)))

В конце концов, у милитари шутеров есть же Арма. Так почему аналогичного в РПГ не должно быть?

Kva3imoda писал(а):
Meier Link писал(а):Говорят очень скучная игра, так ли это?

Она нединамичная, я бы так ее охарактеризовал. Но для тех, кто играл в первую часть Kult: Heretic Kingdoms, это не должно быть сюпризом. Т.е. это не слэшер, по динамике она ближе к РПГ - неторопливым геймплеем, медленный прогресс, исследование и прочее.


Ну не торопливый геймплей - это иногда даже и плюс, хочется порой отвлечься от аттракционов. Лишь бы боевка и прокачка были глубокими и проработанными.

А что там с багами/балансом? Терпимо? Могу качаться куда захочу?
Последний раз редактировалось Meier Link 22 ноя 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 13:59

Kolotywka писал(а):TGM, сейчас все сводится к тому,что бы человек пришел с работы,заплатил и играл в свое удовольствие,а т.к обычному обывателю(например офисному мужику который в игры раньше вобще не играл)нужен тупо экшн,все игры казуалят.Ну а у некоторых тупо времени нет на хардкор :(


Ну я тоже с работы усталый прихожу, тренируюсь и потом играю до сна. И охота встретить хардкорчика, а не фейсролить игры, только от 2х игр за последний год я заметил "сложности", но увы и ах - как наловчился, так и ушла сложность.
Вот от безысходности играю с другом в ВК3ТФТ, в хиродеф карты, вот и проходим с другом на работе "задерживаемся и последними из офиса уходим под 9 часов :peka:". И не устаю повторять "хороший холодец* - невозможно сдержать".


*Локальный мем, который пошел от того, что сам по себе холодец невозможно удержать в руках. Ведь с временем он подтекает и в итоге просто из рук вытекает. (Завязано на реальной истории)
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение SeriousM » 22 ноя 2014, 14:06

Чудовищные зануды.
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 22 ноя 2014, 14:59

TGM, за хардкором надо в стратегии или варгеймы идти, а искать хардкор в заведомо попсовых жанрах абсурдно...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 15:01

Экзарх, стратегии? Ты ничего не путаешь? Вроде там только твой АПМ решает, а варгеймы... не люблю я шутеры и прочие "Армы". Мнеб РПГшку с реалистичной физикой и боевой системой.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 22 ноя 2014, 15:54

TGM, я немного удивлён, что ты не знаешь, что такое варгейм и что есть такие стратегии :?
Просвети, кстати, что такое апм, а то этого уже я незнаю...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 22 ноя 2014, 16:20

Наверное Actions Per Minute, видимо все стратегии у него с РТС ассоциируются.
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 77
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 22 ноя 2014, 17:09

TGM,
Поиграй в Chivalry: Medieval Warfare


Самый лучший моб - это живой противник. :peka:

И вообще вы всю тему своими оффтопами совсем запортили. :cry:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 19:38

Kva3imoda, играл в Чивку, мне больше Розы по сложности "исполнения" понравились, после этого чива - казуальное дермицо.
Да и реалистичности там так же нету, просто сделали неуклюжий закос под неё.


-- Добавлено позже --

Экзарх, вроде про варгеймы в точку. Только с стратегиями я не подумал о всяких цивах, а тупо сразу и ВК и СК.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Leijenteri » 22 ноя 2014, 19:45

По теме:
Игра очень скучная с весьма топорным управлением. Даже часа не выдержал :с

Kva3imoda, Chivalry - на мой взгляд скучная игра. Снова таки из-за управления...как-то все пластиково смотрится.
Аватара пользователя
Leijenteri
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 95
Репутация: 157
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 22 ноя 2014, 21:30

TGM, Что за розы? Можно полное название.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 21:50

RECstar, если сразу не понял - не играл. А сама игра "War of the roses"
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение RECstar » 22 ноя 2014, 21:53

TGM,
Ну так я из-за этого и интересуюсь :) Просто играл в чивалри, было забавно, решил взглянуть на аналог.
Аватара пользователя
RECstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 308
Откуда: г.Фрязино
Репутация: 377
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 22 ноя 2014, 21:55

TGM, варгейм это когда
вот так
Изображение

или вот так
Изображение

а не вот так
Изображение

Kva3imoda, прости, но в интернете кто-то не прав :peka:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 22 ноя 2014, 23:23

Экзарх, ясно, ты про настолки. Да, они хардкорные, но в моём родном мухасранске - нету такого.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 28 ноя 2014, 13:44

В игру добавили перевод на русский язык. И еще в Стиме началась осенняя распродажа и игру продают с 30% скидкой.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22