DayZ - стоит ли брать?

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

DayZ - стоит ли брать?

Сообщение Maestro_AN » 21 дек 2014, 18:34

Добрый день/вечер.

Не так давно я достал с полочки 2 очень старых диска, с тер с них пыль и установил Operation flashpoint. Великолепная была игра для своего времени.

Пройдя ее мне вспомнилась такая вещь как Arma, а затем и Dayz.

Просто военные симуляторы, это мои любимые виды шутеров, а так же я фанат игр про зомби.

я никогда до этого не играл в DayZ, а по стримам не оценить.

Приведу пример: я обожаю играть в футбол, но смотреть, как в него играют другие, у меня нет ни малейшего желания.

Возможно есть кто на сайте, кто следит за игрой или кто уже приобрел, хотелось бы узнать ваше мнение.

Сразу скажу, я готов часами бегать по лесу, и не вижу проблемы в том, чтобы помереть от пули снайпера неизвестно откуда.

Интересует: интересно ли в игре выживать, да и как в целом происходит контакт с другими игроками.

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Maestro_AN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение POMA 316 » 21 дек 2014, 18:55

Я бы лучше на твоем месте РАСТ взял на много перспективнее игруля или от сони тотже дайзи есть но его название не помню
Аватара пользователя
POMA 316
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 77
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Igdael » 21 дек 2014, 18:58

Ну смотри, сейчас есть Dayz mod (Arma 2) и есть Dayz Standalone (Арма 2 не нужна - это отдельная игра уже). Вот если тебе нравиться такой жанр игр, то стоит играть в Дейз мод. Там все стабильно (относительно), есть лут\зомби\сурвайвл\транспорт. Есть куча мини модов к дейзу - Epoch\Namalsk\Origins. Конечно стоит сначала в обычный Дейз мод играть, что бы понять суть игры. А вот есть Dayz (standalone) - багованый шлак без лута (достаточно тяжело залутаться в топ), нету зомби (5 штук на всю карту это полный отстой). Стоит он сейчас 35 баксов (и будет дорожать в дальнейшем). Будет ли этот дейз са таким же хорошим как дейз мод ? Скорее всего уже нет. Играй в Дейз мод, изучай новые мини моды, а когда появятся лишние 35 баксов и захочешь их выкинуть на ветер - покупай Дейз СА. Dayz Mod стоит того, что бы купить Арму 2 и играть в неё часами. Dayz SA не стоит...да ничего он не стоит.
Аватара пользователя
Igdael
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 69
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kolotywka » 21 дек 2014, 19:11

Стандалоне не бери,забагованая альфа за деньги,на которые можно взять несколько полноценных игр.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение xBocT1k » 21 дек 2014, 19:28

игра уже год в альфе и судя по результату ещё пару лет как минимум будет в бэте, если хочется поиграть то лучше уж полноценный мод, чем недоделанная игра...

p.s. раст и прочие подобные игры, ещё хуже
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

DayZ - стоит ли брать?

Сообщение Padladin » 21 дек 2014, 19:38

Maestro_AN писал(а):Возможно есть кто на сайте, кто следит за игрой или кто уже приобрел, хотелось бы узнать ваше мнение.

На данный момент DayZ характеризуется этим роликом:


Игра крайне сыра, на данном этапе разработки покупать не рекомендую. Что-то изменится после замены рендера, изменения ai и внедрения стелса и централизации лута, а это конец первого квартала 2015 года.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Maestro_AN » 21 дек 2014, 21:28

спасибо за ответы, посмотрю Dayz Mode :)
Аватара пользователя
Maestro_AN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение POMA 316 » 22 дек 2014, 09:47

Maestro_AN, либо скачай ломаный дайз или раст и не надо платить бабло, все игры работают через инет через левые серваки.
Аватара пользователя
POMA 316
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 77
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Metallov3r » 22 дек 2014, 23:02

Если встаёт на графику 2005 года и интерфейс 2001 года, то смело покупай. Поиграл у друга и понял, что такое гомно даже даром не взял бы.
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13