Phoenix Point - от создателя оригинальной X-Com

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Сообщение Kva3imoda » 14 мар 2019, 04:55

Azimuth писал(а):Хочешь поддерживать линуксы и гоги - плати им какие-нить донаты напрямую, раз тебе это так важно.

Поддерживать "линуксы и гоги" это не только поддерживать денежкой эту среду, но и поддерживать политику "открытой платформы" в том числе - т.е. без всякой эксклюзивности, закрытости и DRM. Т.е.по твоему поддерживать разработчиков которые которые придерживаются этого принципа не стоит?
Я считаю, что нормально поддерживать ту среду в которой ты живешь/работаешь/играешь и поддерживать тех людей кто делает ее лучше - будь это твой двор, город или сервис распространения игр. А когда вместо обещанной игровой площадки строят стоянку автомобилей, вместо сквера возводят очередной храм, а вместо Стима игру выпускают эксклюзивно в EGS, то у людей вполне справедливо начинает припекать, особенно когда вокруг рассказывают что ничего в этом такого нет - типа "дети потерпят, а машины надо куда-то ставить", "ты че атеист-фанатик и против православия?", "какая разница где покупать игры? Стим никому не нужен". Порой припекает и весьма.
Kva3imoda
В первых рядах Песнь стекла и пушек
Статус: Не в сети

• 3

Сообщение Kva3imoda » 14 мар 2019, 06:13

И еще, видосик который я запостил сейчас доступен "только по ссылке" и его не найти в открытом доступе на канале разрабов - типа чтоб новые посетители не видели сообщения "токсичного коммунити". :D

А еще переправили описания условий предзаказа на сайте в разделе FAQ.
Раньше было так:
Изображение

А сейчас вот так:
Изображение

Т.е. люди делали предзаказ игры с уверенностью, что получат ключики для Стима/GOG, а теперь им просто предлагают рефанд или взять EGS ключи. :grumpy: Честная игра, блин!

Не зря в твиттере у них также кипит эта новость. Байкеры еще недовольны тем, что о новости узнают из СМИ и твиттера, а письмо с уведомлением им никто не прислал, а как известно байкерам всегда присылают письма со всякими изменениями проекта, развитием и прочим. В общем, такие дела. Люди чувствуют себя обоссаными обманутыми.

Изображение
Kva3imoda

• 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 14 мар 2019, 11:49

Azimuth, Kva3imoda, мда...вообщем всё запутано и сложно.Ну будем следить дальше за развитием событий :thumbup: Всем мир и по плюсику :peka: ;)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Ganjubas Петрович

Сообщение Azimuth » 14 мар 2019, 21:51

Т.е.по твоему поддерживать разработчиков которые которые придерживаются этого принципа не стоит?
Я считаю, что нормально поддерживать ту среду в которой ты живешь/работаешь/играешь и поддерживать тех людей кто делает ее лучше - будь это твой двор, город или сервис распространения игр.

Т.е. поддерживать Стим означает покупать игры только в Стим, так что ли? По-моему ерунда какая-то. Если мне нужна игра, действительно нужна, а не так, непонятно зачем нужна, я её добуду как угодно. Ну и Стим меня честно говоря тоже напрягает, по мне он коряв и неудобен, и если бы можно было скачивать игры напрямую с сайта разрабов и всё - я бы выбирал бы всегда этот вариант (как, кстати, сделал с PoE).
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Песнь стекла и пушек

• 2

Сообщение Kva3imoda » 14 мар 2019, 23:11

Azimuth, так многие как раз и хотят GOG версию по этой причине, о чем и речь. Те версии вообще ничего не требуют. А им суют EGS.
Kva3imoda

• 1

Сообщение Kva3imoda » 15 мар 2019, 01:20

Kva3imoda писал(а):А им суют EGS.

А в сфере последних событий, это должно звучать "Им суют EGS который сканирует компьютер и ворует личные данные
без ведома пользователей" :lol:
Kva3imoda

• 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 21 май 2019, 15:45

В EGS предзаказ игры сейчас стоит 249р.Жаль нет платинум с ранним доступом :slow: :thumbup:
Ganjubas Петрович

• 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 22 май 2019, 09:35

Первая демонстрация игрового процесса - Phoenix Point
Ganjubas Петрович

• 2

Сообщение Azimuth » 03 сен 2019, 21:41

Вышел 5 билд демо-версии для предзаказчиков. Добавлено много всякого разного, в том числе научная разработка и производство. В билде по прежнему много заглушек вместо окончательных элементов - например, голоса солдат записаны демки ради разрабами, а не актёрами. Добавлены довольно любопытные нетипичные для таких игр миссии - например, какая-то часть солдат в одном из гарнизонов одной из фракций по неизвестным причинам (впрочем, понятно каким) спятила и их нужно ликвидировать. Или ещё одна миссия пострелять в людишек - кто-то втёрся в доверие, украл технологию, и их нужно догнать и замочить. Т.е. воюем не только против монстров-мутантов, но и против всех подряд (хотя я честно сказать не любитель human-human баталий).

Игра должна была выйти сегодня, 3 сент, но была перенесена на декабрь (и я думаю, перенесут и на 20 год в итоге). К сожалению, судя по всему, разрабы не смогли (и не смогут) дотянуть Phoenix Point по визуалу до уже устаревающей Xcom2 и игра выглядит как ремейк как-нить классической олдскул игры. Возможно причина в движке (здесь используется Unity, а в Xcom2 Unreal), а мож просто ресурса не хватило. Тем не менее, в игре есть ряд продвинутых для жанра геймплейных фич, та же система прицеливания, из-за чего играется совсем не так, как в новые Иск-комы (а лучше!)

Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Песнь стекла и пушек

Пред.

Вернуться в Разное