Baldur's Gate III

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Sorrow » 07 авг 2023, 17:35

Dorian Grey, в чём проблема просто не сохраняться в диалогах/бою?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 07 авг 2023, 19:57

Sorrow, можно вообще не сохраняться. Сложность сразу +100500 -)

(в Dos2 у них была такая опция кстати, тут че т убрали. Хотя может после прохождения на тактике появится)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 09 авг 2023, 19:39

Ещё одна небольшая фишечка, чисто визуальная, но полезно знать. Иногда игра даже в обход настроек начинает подсвечивать персонажей гадкой обводкой по силуэту. Эту бесячую фигную можно отключить/включить с помощью тильды ---> (~).

PS: Сегодня нвидиа дрова выкатила специально под BG3. Так, на всякий случай тем, у кого нет автообновления.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 12 авг 2023, 01:41

Как в храм баала попасть?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 12 авг 2023, 11:33

"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 12 авг 2023, 11:41

Ganjubas Петрович, Тоже потом это нашёл)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 13 авг 2023, 00:17

11 августа 2023 года в студии Larian поделились игровой статистикой за первые выходные после релиза Baldur's Gate 3. Разработчики опубликовали инфографики, на которых указали основные данные.

    Раса полуэльфов стала самой популярной среди игроков. На втором месте с небольшим отрывом расположились люди, а на третьем — эльфы.
    Реже всего игроки создавали персонажей расы гитьянки.
    Паладин с отрывом стал самым популярным классом среди игроков Baldur's Gate 3 на релизе. На второй строчке расположился чародей, а на третьей — колдун.
    Более 93% игроков выбрали собственного героя для первого прохождения Baldur's Gate 3.
    Гейл возглавил рейтинг самых популярных героев с историей, которых игроки выбирали для прохождения. На втором месте расположилась Карлах, а на третьем — Астарион. Реже всего выбирали Лаэзель.
    65,1% игроков спасли Священную рощу, а 34,9% — осадили её.
    Игроки погладили Шкряба более 750 тысяч раз.
    Поклонники Baldur's Gate 3 провели в игре более 10 миллионов часов или более 1225 лет.
    В общей сложности игроки потратили более 88 лет на создание своих персонажей.
    Около 10% игроков потратили на создание героя по меньшей мере час.
    Большинство игроков завело роман с Шэдоухарт. На втором месте расположился Гейл.
    Астарион отказал в романтических отношениях почти 100 тысячам игроков.
    12% от всех смертей игроков происходили из-за дружеского огня. При этом заклинания Гейла стали седьмой по популярности причиной смерти игроков.
    Игроки поговорили более чем с 1,4 миллиона трупов и 2,4 миллиона животных.
    368 игроков смогли завершить прохождение игры за первые же выходные после релиза.

В Larian Studios поблагодарили игроков за огромный интерес к игре и сообщили, что активно работают над первым крупным патчем с «гигантским» списком изменений и исправлений. Дата его выхода пока неизвестна.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 авг 2023, 13:01

Azimuth писал(а):В общей сложности игроки потратили более 88 лет на создание своих персонажей.

тут и мои три с половиной часа есть :thumbup: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 13 авг 2023, 13:39

Сегодня ночью прошел я игру, Изображение по большей части шел я по сюжету, т.к хотел пройти игру до 15 числа. Ставлю 8 из 10. Честно, в 3м акте духота от боев пошла, хоть и на легком играл. Больше всего мне понравился 2й акт.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение madpumpkin » 13 авг 2023, 19:03

Вынужден сказать, что игра прекрасна.


Видно что Свен Винке старался, визуал, геймплей, все как надо. По мне так тут сразу видно, что разработкой рулил разработчик, который реально пытался делать интересно, а не отдел выродков менеджеров, как в подавляющем большинстве крупных высеров.


Предыдущие диваны мне кажется были тренировками перед БГ3. Получилась очень интересная рпг в хорошем таком трешовом фэнтези.

В первом акте вырезал гоблинов, друидов, да вообще всех кто творил всякую дичь :cute: Гомосека из трейлера конечно вырезал сразу вместе с медведем :evil: Следующая на очереди Лазиель, Гейл. Но пока не настолько раздражают :evil:

Ну отдельный респект Свену за обнаженку конечно. Все бы разрабы так делали :cute: За Карлу вообще отдельный респект !

По сути единственный серьёзный минус в игре - это нет пассивки одинокий волк, или аналога :evil: :evil:


Некоторый возможный негативный окрас этого краткого комментария к игре вызван по причине моего полного непонимания мыслей автора сего произведения. Которое с лихвой компенсируется великолепным исполнением игры, даже несмотря на мелкие недочёты.

Это примерно как в случае с фильмом Служебный Роман, где зрителю показывают положительность манипулятивных схем мелкого буржуя в сторону друга с целью выгоды, эти мысли мне глубоко омерзительны. Но исполнение великолепное. Только в БГ3 я вообще не понимаю, чё мне автор хочет сказать. Начинаю подозревать, что у Свена Винке вообще нету мыслей, которые он бы хотел выразить своим творением. Ну кроме конечно самых очевидных, что воровать, убивать и обманывать - это хорошо, потому что в игре я только этим и занимаюсь :cute: Ну и конечно довольно приятно наблюдать за красивыми голыми девицами, особенно Карлах :cute:

Не знаю, мне вообще кажется, что авторы наших популярных капиталистических игровых высеров щас пальцы кусают на руках, с мыслями : "А что там можно было? Чтоб без донатов, с красивыми голыми барышнями, с повесточкой, с красивыми пейзажами, с чудовищно медленным геймплеем, который не требует от игрока никаких реакций, с большим количеством текста. Как эта хрень вообще стала такой популярной ?" :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 14 авг 2023, 13:28

Терзаюсь сомнениями... Судя по отзывам - игра отличная. Но по личному опыту - DOS 1 вообще не зашёл, дропнул на 1-й главе. DOS 2 - понравилась, но потерялся в 4-й главе и игра месяц лежит на полочке. Вероятно, когда-нибудь закончу. Даже не знаю, брать/не брать...
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 14 авг 2023, 13:48

lordlelik, бери конечно, таких красоток в предыдущих играх Ларианов не было :

Изображение


Можно её с членом сделать :lichinka: А можно и с вареником, несколько вариантов на выбор :cute: Причем в диалогах продумали, часто интересные ракурсы выпадают.
Последний раз редактировалось madpumpkin 14 авг 2023, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

Сообщение lordlelik » 14 авг 2023, 13:53

madpumpkin, с козырей зашёл :lol:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 14 авг 2023, 14:13

Но по личному опыту - DOS 1 вообще не зашёл, дропнул на 1-й главе. DOS 2 - понравилась, но потерялся в 4-й главе и игра месяц лежит на полочке. Вероятно, когда-нибудь закончу. Даже не знаю, брать/не брать...


BG3 более серьезная, мрачная и реалистичная (последнее - именно в плане самой попытки представить игровой мир). Движок у игры тот же, что dos2, может более допиленный, но когда играешь, ощущается она именно так как ощущается dos2. Схема сюжета-диалогов тоже как в dos2 в плане ветвлённости и глубины (честно говоря думал они тут сделают ещё круче, но оказалось нет, на том же уровне). Самое радикальное отличие - мега-графонистость персонажей, их лицевая, а также и дополнительная анимация. Из-за чего в игре много "дорогих" кат-сцен с моушн-кэпчей, что и ставит её на уровень ААА проектов. Система боя тоже изменена, потому что в dos1-2 своя собственная, а тут DnD5, хотя Ларианы всячески попытались её стилизовать под свою. Также стоит добавить, что локации визуально проработаны чуток лучше и больше вертикализации стало. Поэтому если dos2 понравилась, bg3 тоже понравится.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 авг 2023, 18:21

Мод на камеру, в том числе фов :cute: :cute: :cute: :

https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... 3016858006

Для версии игры 4.1.1.3636828

Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 авг 2023, 18:17

Ежели спойлеры уже не страшны, то го ;)

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29669
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Karnazh » 18 авг 2023, 21:07

С 2:15 в голосину. Ну и в конце эпик, конечно.

CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение alch » 20 авг 2023, 21:50

Karnazh, Показатель качества игры, ты занимаешься откровенной "хе..й" (в хорошем смысле этого слова :dumb: ), а игра такая:" Да не вопрос, наслаждайся!". :thumbup:
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение BiRd » 21 авг 2023, 11:55

Я так с ведьмака 3 ток вроде кайфовал ласт раз и киберпанка, очень круто, неебаца заходит игра, не отлипнуть просто, д4 снести надо видимо, там еще и старфилд уже скоро.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение lordlelik » 22 авг 2023, 10:06

Игра, несомненно, отличная. Вот только кубики малость напрягают. Включены кармические кубики, нужно выбить всего 10, есть бонусы, возможность перебросить и... Неудача, неудача, КАРМИЧЕСКАЯ критическая неудача :lichinka: И так бывало не раз. Видимо, где-то я себе карму капитально попортил :lichinka:
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 22 авг 2023, 13:31

lordlelik писал(а):нужно выбить всего 10

мне нужно было выбросить два и выпала единица... три раза подряд :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 22 авг 2023, 18:38

Azimuth писал(а):Sorrow, можно вообще не сохраняться. Сложность сразу +100500 -)

я не переигрываю диалоги и их последствия. в результате потерял одного из спутников (умер, без возможности воскрешения), убил собаку :cry:, забрал себе в качестве саммона чужого мужа (в виде зомби) :funny:
уже строю планы на варианты прохождения в энханс версии :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 23 авг 2023, 02:40

я не переигрываю диалоги и их последствия. в результате


Игру можно пройти даже убив вообще всё живое. Но в этом случае отрежешь себе львиную долю контента. Как впрочем и в случае со многими проваленными диалогами. Теоретически это может дать задел на реплейабили, но по факту ты просто забудешь в большинстве случаев какие варианты ты таки выбирал и были ли они провальными или успешными - так что при такой стратегии сильно много не выиграешь в плане повторного прохождения (хотя примерно так мы проходим в пати на 4 ппл - как выпало так выпало, лень прогружать заново). В сольной игре в интересных или критически важных диалогах я пробую пару-тройку опций. Иногда результат прям радикально разный с долгоиграющими последствиями и новыми открывающимися арками подсюжета. А иногда что ни выбирай (даже если кажется что это сильно повлияет) - по факту оказывается один или примерно один итог, не важно что выбираешь, проваливаешь проверку или же нет.

уже строю планы на варианты прохождения в энханс версии


Очень бы хотелось чтоб они вернули в боёвке экшн-камеру как в Xcom. В средней стадии бэты она говорят была. А на релизе пропала. Весьма досадно, с учётом того что в игре есть лицевая анимация, уникальная анимация атак и спеллкастинга, а также максимальная детализация персонажей при близком рассмотрении. Но видимо было много глитчей и не потянули в итоге. Очень жаль.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 23 авг 2023, 03:27

Azimuth писал(а):Игру можно пройти даже убив вообще всё живое. Но в этом случае отрежешь себе львиную долю контента


Это глупая потреблядская логика, иначе и не скажешь. В угоду увеличения контента, ты вынужден делать в игре то чего тебе не хочется - это архи глупая затея.

Очень часто вижу кстати её в обсуждениях игры. И как мне кажется, эта логика применятеся только для того, чтобы осудить кого-то за то, что он играет не так как ты, или думает не так как ты. Классическая манипуляторская методика с целью осудить собеседника без причины :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 23 авг 2023, 17:29

методика с целью осудить собеседника без причины


Мне глубоко фиолетово как ты там играешь и играешь ли вообще. Я просто тебе констатирую факт - если ты всех мочишь без разбору, то многое интересное в игре попросту не увидишь. Живи с этим -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6