Эмулятор сервера Marvel Heroes

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 16

Эмулятор сервера Marvel Heroes

Сообщение Crypto137 » 18 июл 2023, 21:36

Всем привет! На досуге начал ковыряться со старыми клиентами Marvel Heroes, и все пошло-поехало, и теперь начал получаться эмулятор сервера для игры. Пока еще все на очень ранней стадии, но уже удалось загрузиться в игру.

Изображение


Если кому интересно, выложил исходники на GitHub. Пока все совсем на юзер френдли, но может со временем что-то получится. :mospeka:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение GReY WolF » 18 июл 2023, 22:56

Надеюсь реально что-то получится, очень многие до сих пор этого ждут. Лучшая игра в мире :thumbup:
Аватара пользователя
GReY WolF
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 16
Репутация: -5
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 19 июл 2023, 01:04

Как это работает вообще, я не шарю в эмуляторах серверов)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Crypto137 » 19 июл 2023, 01:52

Niphestotel, это разработка по сути нового сервера на базе сохранившейся информации о старом сервере. В данном случае я пока что разобрал протокол коммуникации клиента и сервера и отправил клиенту пробные данные, которые записал один добрый человек перед закрытием игры и теперь поделился ими со мной. Поэтому как раз в городе на скриншоте есть "другие игроки".

Процесс долгий и муторный, но перспективы есть. Конкретно этого результата я добился после около 2 недель (правда большую часть из которых я сидел без данных с голым клиентом). По первым наблюдениям в Marvel Heroes на стороне клиента больше, чем, например, в Diablo 3/4, поэтому в теории со временем есть шансы сделать играбельными хотя бы части игры, но на это все равно потребуется довольно много времени.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 19 июл 2023, 07:47

Crypto137, может стоит найти контакты разрабов сего чуда и попробовать отписать им? Учитывая обстоятельства закрытия MH, думаю, могут найтись сговорчивые разрабы, может даже Брейвик )
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 19 июл 2023, 12:59

и все пошло-поехало, и теперь начал получаться эмулятор сервера для игры


Вот что диабла 4 животворящая с людьми делает :peka:
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5576
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Crypto137 » 19 июл 2023, 16:32

Diabloman писал(а):Crypto137, может стоит найти контакты разрабов сего чуда и попробовать отписать им? Учитывая обстоятельства закрытия MH, думаю, могут найтись сговорчивые разрабы, может даже Брейвик )

Официально они не могут помогать, потому что у них могут начаться из-за этого неприятности (и с Disney, и с нынешними владельцами прав на остатки интеллектуальной собственности Gazillion). Особенно у таких публичных людей, как Бревик.

Я думаю если бы игра была не по лицензии Disney, то исходники уже нашлись бы в открытом доступе, а так все опасаются гнева Микки Мауса.

Azimuth писал(а):Вот что диабла 4 животворящая с людьми делает

:peka:
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SUB » 19 июл 2023, 19:06

Очень скучаю по MH. Если чо готов тестить. Клиент до сих пор установлен.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение hot » 19 июл 2023, 19:13

Получается, что не зря я почти 6 лет на внешнем харде клиент игры хранил...

Изображение

Пара вопросов:
1) А вот на видео-демонстрации работы сервера другие игроки в хабе это кто? Боты?
2) А что сейчас работает на сервере? Только по хабу можно побегать? Патрули работают? Трейнинг рум? Хочу в родной Мидтаун... :cry:
3) Есть вообще какие-то планы на проект? Или это так, просто хобби, пока не надоест?
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 19 июл 2023, 21:43

Одна из крутейших АРПГ была в свое время. Версию омега до сих пор в стиме можно скачать, если когда то в нее играли :cute:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1106
Откуда: Геленджик
Репутация: 1274
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Crypto137 » 19 июл 2023, 22:22

hot писал(а):1) А вот на видео-демонстрации работы сервера другие игроки в хабе это кто? Боты?
2) А что сейчас работает на сервере? Только по хабу можно побегать? Патрули работают? Трейнинг рум? Хочу в родной Мидтаун...
3) Есть вообще какие-то планы на проект? Или это так, просто хобби, пока не надоест?

1) Это игроки, которые стояли в городе, когда делался дамп пакетов.
2) Можно только походить по хабу, да. На удивление работают абилки для перемещения даже без ответов от сервера.
3) Честно говоря, такого прогресса я сам не ожидал, поэтому планы пока формируются, надо как следует изучить вопрос. Забрасывать пока не собираюсь. Очень надеюсь, что со временем информация о проекте дойдет до умелых и заинтересованных людей, которые смогут помочь с разработкой. :)
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение GroBoiD » 19 июл 2023, 22:56

Нихрена себе! Альтернатива д4 подъехала!
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 753
Репутация: 451
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение george » 29 июл 2023, 22:26

Изображение
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 06 авг 2023, 04:50

Шанс на рабочий сервер в течение года сильно выше нуля?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение Crypto137 » 06 авг 2023, 20:31

Padladin, про в течение года не знаю, но прогресс идет. За последние недели удалось реализовать анимации большинства способностей, загрузку других персонажей, переходы в некоторые другие регионы и смену костюма (пока только через config-файл, но думаю в обозримом будущем это можно будет делать и в игре). Ко мне присоединились несколько человек, сейчас занимаемся изучением того, что есть в клиенте, и пока что все выглядит многообещающе.
Аватара пользователя
Crypto137
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Репутация: 1839
Статус: Не в сети

Спасибо

Сообщение Vpzneox » 06 авг 2023, 21:12

Почёт и уважение, рад что остались наши энтузиасты, готовые пожертвовать своим временем ради такой классики- зашёл в Дискорд, я кстати если кто знает- Vpzneox из МХО (в начале самом играл за всех героев, тестировал там)
Спасибо что взялись за это!
Аватара пользователя
Vpzneox
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3