No Rest For The Wicked (ARPG от создателей Ori)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 0

Сообщение KOHCEPBA » 08 мар 2024, 07:28

Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1662
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 09 мар 2024, 12:36

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 27 мар 2024, 17:30

Изображение

Цена вполне адекватная, особенно, если брать во время раннего доступа.
Продано.
Если у кого-то не открывается картинка, то цена 39,99, а со временной скидкой 31,99
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 27 мар 2024, 20:47

Ventolin, Что никто не может на тот же imgur залить, все время какие то странные сервисы для картинок выбирают люди))
Изображение

Суть такая будет скидка в 4 бакса по стандарту, но если перейти по ссылке какого нить стримера, то будет скидка еще 4 бакса.
В РФ будет по любе региональные цены, думаю 1к-1,5к будет цена игры.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 27 мар 2024, 21:33

Niphestotel писал(а):Ventolin, Что никто не может на тот же imgur залить, все время какие то странные сервисы для картинок

Та ссылка с Твиттером связана, как я понял, а он заблочен. С обходом блокировок картинку видно.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1459
Откуда: Астрахань
Репутация: 1773
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 27 мар 2024, 23:36

3000 рублей получается. :upset: Одно радует - хорошо, что не 7000 рублей.

Всё ещё есть надежда на региональные цены.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2024, 23:54

Kva3imoda, это да, а то скоро пророчат по 10к игрули :frozen:
ААААА эдишн :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29670
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22782
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 мар 2024, 00:59

Kva3imoda,
Всё ещё есть надежда на региональные цены.

Ага, прямо сейчас санкции снимут и региональные цены вернут :D Забудь. Скоро с забугорными ценами все сравняют + комиссия за покупку.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 мар 2024, 03:23

Kreed писал(а):Ага, прямо сейчас санкции снимут и региональные цены вернут

Ну если брать из последнего, то Эпоч стоит 1475р, хотя в баксах он стоит 35. Почему тут не будет региональных цен?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 28 мар 2024, 11:43

Вон Alone in the Dark у нас стоит 2450р, в США $60, а в Европе 60€. Так что региональные цены это выбор издателя, поэтому вполне можно рассчитывать на цену 1500-1900р.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 мар 2024, 11:47

Niphestotel, Посмотрим, но как показывает практика, то цены с каждым разом только приближаются к забугорным.
Уже разница х2, хотя пару лет назад была х4-х5, а в случае с Турцией/Аргентиной, то могло вообще быть в раз 7-10 дешевле).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 29 мар 2024, 01:57

ни одна игра этого издателя не продаётся в россии.
почему думаете для этой будет исключение? :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 04:58

Sorrow писал(а):почему думаете для этой будет исключение? :hungry:


Через Казахстан наверное можно будет купить-подарить. Проверим как выйдет - может издатель в этом году решит зарабатывать деньги в России, а не терять.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 09:31

Вот пример цен на игры данного издателя в тенге:
Изображение


The Outer Worlds - 9999₸ - 2063,04 ₽ - $29.99
OlliOlli World - 9999₸ - 2063,04 ₽ - $29.99
Kerbal Space Program 2 - 19999₸ - 4126,29 ₽ -$49.99

В общем, есть где-то 500р выгоды по сравнению с конвертируемой ценой в $.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 29 мар 2024, 11:09

Если есть желание пробовать, только торрент-эдишн. На убийцу (бесплатного) PoE2 оно не тянет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 11:15

Azimuth, так это не убийца РоЕ, это сосалик с видом сверху и, судя по видео - весьма годный. Из минусов я лишь заметил отсутствие штрафов за смерть, с другой стороны не показали бесплатных лечилок типа Эстуса - а значит "зелья" могут быть в дефиците.

Так что это скорее убийца EldenRing.
Я вот сейчас играю в Sands of Aura - это вот игры похожие, хотя No Rest For The Wicked это скорее "сын маминой подруги" из этих 2х игр.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ventolin » 29 мар 2024, 12:27

Как эта игра может быть убийцей EldenRing? Кто играет в Bloodborne, EldenRing и прочее могут просто не посмотреть в сторону NoRestForTheWicked. Зачем вы пытаетесь строго определить жанр? Игра предлагает некую смесь жанров и это здорово! Я вижу свой уникальный художественный стиль, проработанный мир, полный секретов, который действительно интересно изучать. Бои похожи на бои, как бы это не звучало. Нужно подстраиваться под соперника, а не бездумно нажимать на несколько кнопок, наблюдая на мешанину различных взрывающихся эффектов, при этом ты не видишь ни локацию, ни мобов.
Если уж и грубо определять в убийцы чего-либо, то для меня NRFTW - убийца Diablo. Кстати, игра мне напомнила о "убийце" Диабло своего времени Nox(2000). Прекраснейшая игра от Westwood из-за которой я бросил играть в Диабло. В игре просто волшебная атмосфера, а бои в основном проходили один на один, если не считать всякую мелочь. Частенько нужно было подбирать свою тактику, меняя оружие или же применяя разную магию. Ну и шедевральный саундтрек, без этого никак. Я спросил у разработчика в твиттере, не играл ли он в Нокс и он ответил, что это одна из его любимейших игр, на которой он вырос.
В общем, запала в сердечко эта новая игра. И, даже если в ней не будет какого-то эндгейма, я уверен, что будет причина пройти ее ни один раз.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 29 мар 2024, 14:12

Kva3imoda писал(а):Azimuth, так это не убийца РоЕ..


Директор-разраб (цитировали выше):

"Наш следующий проект будет решающим или переломным моментом для Moon: Либо нам удастся совершить революцию в жанре ARPG, либо мы будем медленно уходить вдаль. Хотя это должно пугать, я обожаю вызов! Diablo, PoE и т.д.: мы идем за вами, пусть победит лучший!"

:)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 14:47

Azimuth, ну, это скорее попытка привлечь внимание довольно большой группы игроков определенного жанра. И да, игра действительно АРПГ, в равной степени как и Ведьмак. Но АРПГ это буквально любая игра где ты бьёшь врагов и в которой есть рпг-элементы. И да, Dark Souls это тоже ARPG и она уже совершила революцию в жанре.

В целом я за революцию - если будет больше игр типа DS c видом сверху, то это здорово. Мне этот жанр нравится.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 мар 2024, 15:37

В целом я за революцию - если будет больше игр типа DS c видом сверху, то это здорово. Мне этот жанр нравится.


Не знаю, бой уныло выглядит. Посмотри боёвку с боссами в ПоЕ2 - не менее динамично (дарк-соульно), а средств и тактик с учётом количества персов и скиллов в десятки раз больше. Пока что сабж единственное чем заинтересовал - это мультиплеерным вкладом в развитие города. Звучит интересно, но как будет на деле посмотрим.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 29 мар 2024, 15:41

дорожная карта, пусть тут тоже будет.
Изображение

Игра имеет честный оффлайн, пока играть в него, потом с первым крупным патчем кооп прикрутят.
Чем больше смотрю видео, тем больше хочу в нее поиграть. Потрясающе выглядит.

Вообще разрабы довольно смелые, помимо шуток "наша игра будет стоить точно дешевле коня" они очень уверены.
В стиме обсуждение есть You picked the wrong publisher.
С посылом что данный издатель блочит у нас игры. Разработчики в свою очередь а как еще конечно же выступают за - мы вне политики, наша цель игры для всех.
ответ разраба
Folks, what the hell?

All of you are players, I'd want every single one of you to be able to play No Rest for the Wicked.

Also, what in the world does my scarf have to do with anything? lol

We have people from all places in the world working for Moon - Ukrainians, Russians, Israelis,... you name it. And I'm pretty proud of the fact that we have such a multicultural group of insanely talented folks all working together on a greater goal.

I do not care about politics and never have. We're here to make great games that make people happy and that's about it.

If for some reason you can't buy Wicked, let me know and I'll see what we can do.

там даже есть украинец(ну он так сказал), который поддерживает это


И к спору - чей это убийца?
Мое личное, никому не нужное мнение: классическая формула диаблоида несколько устарела. Нужно смешение жанров. Даже ПоЕ2 прикрутила механику твин стик шутера - и выглядит это потрясно (ну серьезно, там даже стрельба верхом появилась).
Здесь боевка соулс игр, итемизация и прокачка диаблоида, плюсом к этому изометрия и невероятная проработка анимации до мельчайших деталей.

Так что это соулс-диаблоид - новое ответвление жанра :mospeka: Станет ли он убийцей диабло или пое (твинстик-диаблоид :lol: )? Врядли. Убьет соулсы - тоже нет. Но определенно игра хайпанет и будет бить рекорды онлайна.
Но это в случае, если разрабы ничего не наврали нам (хотя им можно верить пока что)


UPD: 18го в 20:00 по мск старт
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1266
Откуда: Люберцы
Репутация: 1390
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 16:12

Azimuth писал(а):Не знаю, бой уныло выглядит. Посмотри боёвку с боссами в ПоЕ2 - не менее динамично (дарк-соульно), а средств и тактик с учётом количества персов и скиллов в десятки раз больше.

Блин, так я о чём и толкую, что это другая игра, не PoE-подобная. Игра построена на использовании оружия и приёмов - парирования, уклонения, блокировке. Это игра не про фарм шмоток, хотя они тут есть, но шмотки имеют фиксированные статы как в обычной РПГ игре. Собираешь ресурсы - осколки брони, оружия - с их помощью кузнец поднимает статы экипа.

Я вообще не знаю как тут что-то можно сравнивать с PoE, если в играх различий больше, чем общего. Даже с Hollow Knigth больше общих черт, это с учётом того, что она 2д и метроидвания.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 мар 2024, 19:23

Это игра не про фарм шмоток, хотя они тут есть, но шмотки имеют фиксированные статы как в обычной РПГ игре


Насколько я понял как раз про фарм, и шмотки рандомные. Собстна для этого ты будешь гриндить уже пройденные локации, о чём говорилось в одном из роликов. Если бы это просто была солуз игра, директор не стал бы сравнивать её с Diablo и POE.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 29 мар 2024, 23:56

Azimuth писал(а):Насколько я понял как раз про фарм, и шмотки рандомные.

Да, я был неправ, шмотки действительно будут иметь рандомные свойства. Я то опирался на уведенное в стримах когда люди играли - парочку посмотрел, там шмотки были обычные(базовые и на них нет рандомных свойств). Сейчас вот глянул видео об игре от IGN и там показали следующее:

Изображение

В игре же выпал вот такой меч:
Изображение
И на нём указаны ещё какие-то зелёные числа в верхнем ряду 11 у меча(вероятно урон) и 10 у поломанного щита(вероятно пробитие брони). Может это доп. статы по сравнению с базовым мечом.

Касательно фарма - ну, может можно будет как-то фармить именно мобов, сундуки то одноразовые в игре. Может позже будут какие-то локации для фарма - тут ничего не показывали и не рассказывали.

А вот касательно боев, тут авторы говорят, что они специально делали так, чтобы это не было похоже на Диабло, а скорее на Dark Souls и Monster Hunter. В игре будут разные комбо.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3483
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 30 мар 2024, 02:26

И на нём указаны ещё какие-то зелёные числа в верхнем ряду 11 у меча(вероятно урон) и 10 у поломанного щита(вероятно пробитие брони). Может это доп. статы по сравнению с базовым мечом.


Скорее всего это стрелочки в духе Д3 - типа этот меч на столько-то больше дает чем эквипнутый.

Касательно фарма - ну, может можно будет как-то фармить именно мобов, сундуки то одноразовые в игре. Может позже будут какие-то локации для фарма - тут ничего не показывали и не рассказывали.


Они сказали, что локации статичны (нет рандома карты как в Д1-Д2), но при перезаходе всё респавнится и меняется положение. Сундуки тоже респавнятся, всё респавнится, включая боссов. Просто меняется местами. Типа например под мостом был сундук - ты туда побежал полутать, а там теперь босс ) И напротив, побежал фармить босса, а его там нет - иди ищи где он там. То есть олдскульных боссранов тут уже нет. Если босс дропает намного более интересный дроп чем остальное, будут босс-фаиндинги. Типа пробеги всё, пока не найдёшь босса ) На бумаге кажется интересно, но при гринде скорее будет раздражать. Хотя опять же надо смотреть насколько игра диаблоидная, и есть ли вообще резон заниматься фармом. Возможно он шибко ничё не даёт, и всё будет проходиться "и так". А после прохождения, вполне возможно, не будет никакого эндгейма даже в виде простого поиска шмота.

А вот касательно боев, тут авторы говорят, что они специально делали так, чтобы это не было похоже на Диабло, а скорее на Dark Souls и Monster Hunter. В игре будут разные комбо.


Ну это стандартная тема метроидваний, коей были обе их Ori. Просто сделали в изометрии.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3520
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7