No Rest For The Wicked (ARPG от создателей Ori)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Сообщение Ventolin » 17 апр 2024, 21:34

mirok, чую, что эти часы можно будет умножить на 3 или 4....опробовать всякие билды, все виды оружия :thumbup:
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 17 апр 2024, 22:38

Ventolin, а то, плюс данж этот ну точно не на один раз пройти)

еще интересный "слив"
В коопе также будет уникальная система. Вы можете создавать и делиться миром. Друзья, которых вы пригласите, станут гражданами мира и смогут играть, даже если вы (ведущий/создатель) не в сети. Как всегда продолжающаяся кампания DnD или мини-MMO, если хотите. Ваш друг может собирать ресурсы и хранить их у вас дома, пока вы на работе, ожидая вашего возвращения, чтобы снова пойти вместе убивать. Это патч 1
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ventolin » 18 апр 2024, 19:12

Купил за 31,99....качаю, но, скорее всего, поиграть сегодня не получится.... :facepalm:
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 18 апр 2024, 19:50

Ventolin, купил 2500, качаю, сегодня обязательно поиграю (через фанпей на ру стим) :thumbup:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 18 апр 2024, 21:17

лять. лять. лять. Спасибо за это. Я только выплюнулся с коробля, но это писос необычно и хорошо. Если пойдёт, как я навоображал - топ. А еще это прям сосалик, что оторвет вам жопу. Нравится.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 18 апр 2024, 23:51

Изображение
Купил подарком через Казахстан. Там игра стоит 9360 тенге, через МТС потратил 2150р.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 00:15

KOHCEPBA, мне щас рвут жопу :D После корабля, условно дальше стартовая лока, дальше еще одна и вот потоооом, но я :rak:

Просто афигенно, блин на самом деле игру делает невероятно проработанная анимация, это и смотрится и играется офигенно. Подойти сзади и перерезать горло двумя кинжалами - 100 баллов из 10. Ну и играется тоже норм, некоторые атаки не могу прочитать, пропускаю. Дело привычки думаю.

I7-9700, 2070 super, 16 ram - что то копался в настройках, по началу на 100% рендера карту грело до 75-80 градусов. Снизил до 60%, особо в картинке не потерял, карта держится около 60. Проц что то в районе 40-50 гуляет.
Фпс проседает до 40-45 местами, но кратковременно.

Нашел уже штук 6 или 7 видов оружия, они все играются по разному, со своей особенностью. Остановился на двух кинжалах пока. Хотелось бы лук, но ловки пока нет, в начале вкладывался в живучесть и хп. Хочу еще двуручный дрын попробовать, но не нашел еще.

Играть надо на контроллере, передвижение на клавиатуре очень не удобное.

немного спойлеров игрового процесса
прикольно, там если противника, хз какие то твари сутулые с двумя кинжалами, режут с дикой скоростью, скинуть в воду они сразу умрут)
Сейчас бегаю мимо какого то большого дядьки с молотом, страшно подойти даже))

Нашел данж, бегаю там, противники со щитами это жесть. Благо можно контратаковать и сбить атаку. Но когда их двое - жопа :thumbup:

Еще не научился нормально парировать, а это тема когда получается. Два кинжала топ.

Попробовал посох с файрболлом, все же странно. Сначала надо посохом по башке постучать, потом два файрболла можно скастовать. Т.е. я так понимаю, тут прям боевые маги получаются)

Рубил деревья - сломал топор, полностью, навсегда :)
Оружие доспехи еще не ломал, интересно, они тоже пропадут?


Ы прикол, посмотрел таки управление) Если зажать альт, перс идет к указателю мышки, как в обычных арпг если зажать лкм :)



UPD:
завалил босса, чуть меньше чем 10 попыток наверно.
Остался данж не пройденный, не хочу дальше идти пока не пройду)
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 апр 2024, 06:34

Остался данж не пройденный, не хочу дальше идти пока не пройду


Что там за данж? Я вроде все оббежал, босс, потом город.

В принципе игра неплохая, думаю в коопе будет интересно. История вроде добротно подана, нпс живенькие.
Сбор ресурсов несколько вымораживает, особенно с учётом того, что их сразу миллиард и каждое зачем-то нужно. Прыжка нет, навигация по всяким уступам то ещё удовольствие, чуть не туда шагнул, сразу улетел, иди снова пять минут обходи - много бэктрэкинга. То есть вертикализацию сделали, но кроме гемора она пока ничего не добавляет. Возможно потом будет лук и магия и можно будет с верхотуры расстреливать мобов, тогда хотя бы понятно будет зачем это всё.

Играть надо на контроллере, передвижение на клавиатуре очень не удобное.


Да, уже через минуту после запуска сразу понял что пора подключать xbox.. мышкаклава всё это не вытягивает.

Ну и ещё - отсутствие сложностей (Normal, Hard тп) - большой фэйл. Нельзя всех игроков под одну гребёнку. Большинство, вот прям сто процентов уверен, дропнет игру буквально через пару часов. В лучшем случае на первом же боссе.

ЗЫ: На стиме отзывы не фонтан. Притом, как ни странно, далеко не от фанатов диаблоидов.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 19 апр 2024, 09:09

Azimuth писал(а):Ну и ещё - отсутствие сложностей (Normal, Hard тп) - большой фэйл. Нельзя всех игроков под одну гребёнку.

Льзя. :D Соулсам это никак не мешает.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 19 апр 2024, 09:42

Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 3010
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 09:47

Azimuth писал(а):Что там за данж? Я вроде все оббежал, босс, потом город.

после того, как открыл ворота (после кузнеца), ты пробегаешь чуть вперед и встречаешь у костра отца с дочерью. Чуть ниже них, ты мост роняешь чтоб проход нормальный открыть, и чуть ниже моста лестница вниз. Эту лестницу сложно заметить, надо почти вплотную к обрыву подходить. Но сам данж можно заметить ранее, он там светится. И там еще квест дадут.

В любом случае, там есть например одна лока (красивая такая, за воротами), что закрыта и нам туда еще предстоит по сюжету вернуться. Так что не сильно страшно что сейчас пропустил

Azimuth писал(а):Прыжка нет, навигация по всяким уступам то ещё удовольствие, чуть не туда шагнул, сразу улетел, иди снова пять минут обходи - много бэктрэкинга.

вот я по этому в настройки управления и полез. Альт зажал и идешь за курсором, в такие моменты помогает.
Azimuth писал(а):Возможно потом будет лук и магия и можно будет с верхотуры расстреливать мобов, тогда хотя бы понятно будет зачем это всё.

я взял лук, но не разобрался еще как им стрелять, но он у меня оделся как вспомогательное. Тоже с посохом. Видимо игра это мили бой, копим заряд - делаем что то, в зависимости от оружия (посох фаерйболлы например, и второй какой то скил не понял что это есть)
У лука тоже два скила (из 4х) активны, но как им стрелять, не разобрался, уже поздно было, спать хотел :)

Azimuth писал(а):Ну и ещё - отсутствие сложностей (Normal, Hard тп) - большой фэйл. Нельзя всех игроков под одну гребёнку. Большинство, вот прям сто процентов уверен, дропнет игру буквально через пару часов. В лучшем случае на первом же боссе.

Да ладно, первый босс не такой и сложный. Я спецом стоял смирно, привыкал к атакам и пытался их парировать. Ему по тебе много ударов надо нанести, чтоб завалить.
А сложность, мб потом и добавят, надо сейчас научиться)

Пы.Сы. посоветуйте геймпад :lol:

Пы.Пы.Сы вообще забавно, когда поднимаешься по лестнице, а сверху тебя замечает противник, и вот ты пытаешься подняться на платформу, а тебя берут и сбрасывают вниз. Огонь)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Azimuth » 19 апр 2024, 16:17

Льзя. Соулсам это никак не мешает.


Мешает любым играм. Но если ты намеренно хочешь лишить себя существенной части игроков и прибыли - то силь ву пле, конечно.

я взял лук, но не разобрался еще как им стрелять, но он у меня оделся как вспомогательное. Тоже с посохом. Видимо игра это мили бой, копим заряд - делаем что то, в зависимости от оружия (посох фаерйболлы например, и второй какой то скил не понял что это есть)
У лука тоже два скила (из 4х) активны, но как им стрелять, не разобрался, уже поздно было, спать хотел


Насчёт лука не знаю, но с посохом я так понял работает также как с остальным. На каждом оружии 4 руны, которые можно менять. На посохе у меня их две - зарядка и фаербол. Вероятно можно менять. Юзается вроде как один и тот же ресурс, что с оружия что с посоха, просто на оружии будет "мегаприём", а на посохе фаерболы и прочая.

геймпад


Я в это ни бум бум, купил самое известное, xbox. Недавно доча купила себе какой-то дешманский ноунейм. Его попробовал, он менее приятный, всё как-то жёстко нажимается. Может есть какие-то элитные, hz. Работать будет я так понимаю любой.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 16:33

Azimuth писал(а):Мешает любым играм. Но если ты намеренно хочешь лишить себя существенной части игроков и прибыли - то силь ву пле, конечно.

да лан, базовая сложность сейчас. Выйдет в релиз, сделают нг+ подобное, будет еще сложнее.
В стиме ~61% положительных, все кто ругают, ругают именно из-за непонимания (и не без помощи некорректной рекламы и громких лозунгов) того, что это за игра. Отсеется часть, да. Ну такова игра и таков жанр.
Azimuth писал(а):Насчёт лука не знаю, но с посохом я так понял работает также как с остальным.

Любое основное оружие работает так, что ты сначала заряжаешь его милишными атаками, а потом юзаешь спецприем на выбор.
А лук во второй руке как доп оружие. В игре пишут нажмите и зажмите R, выберете скил и юзайте. А на деле пофиг, что зажать, что просто нажать, иконка в левом нижнем углу переключается на лук, но ты как был с кинжалами, так и остался. Причем на луке сразу открыто две руны, я нажимаю R, лук в левом углу обрамляется в рамочку, скил на панеле как был от кинжалов, так и остался.


Azimuth писал(а):Я в это ни бум бум, купил самое известное, xbox.

да я вот бегло посмотрел что там вообще на рынке, xbox выглядит самым интересным. Сейчас на маркете за 5к можно взять.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 апр 2024, 17:03

да лан, базовая сложность сейчас.


По себе не суди. Сложности в играх придумали не просто так. Игра должна доставлять фан, а не баттхёрт или скуку. Сложности позволяют кастомизировать это так, чтобы было весело всем, а не 1% населения. Азы же. Если же ты принципиально делаешь игру для "умельцев", а остальных точно также принципиально игноришь, то с т.з. разработчика это выстрел себе в ногу. А иногда и прямо в голову.

Причем на луке сразу открыто две руны, я нажимаю R, лук в левом углу обрамляется в рамочку, скил на панеле как был от кинжалов, так и остался.


Ясно. Ну я ещё его не добыл, надо будет покумекать.

ту лестницу сложно заметить, надо почти вплотную к обрыву подходить. Но сам данж можно заметить ранее, он там светится.


А что там такое - просто пещера с сундуком?
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3521
Репутация: 5577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 17:14

Azimuth писал(а):По себе не суди. Сложности в играх придумали не просто так.

я не говорил что мне легко. Жопа подгорает порой, а это я только босса победил. Не все, как близзы, пытаются сделать игры для максимального охвата аудитории, даже хотя бы на сюжет :)
Ты прав и я не отрицаю, я и сказал, что аудитория отсеется и это уже видно по негативу в отзывах.
Azimuth писал(а):Ясно. Ну я ещё его не добыл, надо будет покумекать.

У кузнеца купил, часто бегал чинится к нему) 13 ловкости нужно.
Azimuth писал(а):А что там такое - просто пещера с сундуком?

нет, большая пещера с противниками, квестом и головоломкой. Я до конца еще не дошел, надеюсь что хотя бы половину изучил.
Возможно нпс, что дает квест в пещере - торговец зельями, есть подозрение


Не уровень балдурсгейта, это верно
Изображение
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 19 апр 2024, 17:22

Мне очень понравилось судя по видосам. Пока еще не понял, но похоже что это первый нормальный соулс-лайк, даже с учётом изометрической камеры, которая мне кажется тут абсолютно не в тему. Обязательно буду ждать мода на вид от третьего лица.

mirok писал(а):посоветуйте геймпад

8bitdo sn30pro. Именно такой, без рогов. И еще потому что курки R2 нормальные, просто мембрана резиновая. А не как любят разрабы для гонщиков с плавным нажатием.
Изображение
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1482
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 17:49

madpumpkin, а без рогов удобно держать?
Я когда то у друга поигрывал в соньку на дуалсенсах, вроде норм. Но они заряд не держат.
Максимум из подобного, это держал сеговские, но там нет стиков, да и когда это было.

Вот нашел проводной, 2200 всего
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 19 апр 2024, 17:53

mirok писал(а):а без рогов удобно держать?

Мне да. Но у 8bitdo есть версии с рогами, если уж так сильно надо. Но там надо разбираться, версии с рогами могут быть уже с плавным нажатием курков, что крайне неудобно для не гоночных игр.
Последний раз редактировалось madpumpkin 19 апр 2024, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1482
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 17:56

madpumpkin, да в том и дело что я не знаю надо или нет. Завтра буду в районе Китай-города, а там и до самого магазина не далеко, зайду гляну.
Спасибо :thumbup:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 19 апр 2024, 20:16

Как использовать руны? :facepalm: Накопился заряд, а дальше что? Как махал мечом, так и продолжаю....
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 21:11

Ventolin, пкм же, спец атака. Мечом он там в прыжке с переворотом ударит, на дуал кинжалах отпрыгнет назад чуть чуть и сделает рывок в цель. Посох - файрболл пустит в случае если он выбран.
Какой то молот перс вообще бросает вперед)

Но у тебя он должен быть выбран, на пк цифры 1-4
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ventolin » 19 апр 2024, 21:23

mirok, боже :facepalm: ....ладно, позже попробую. Спасибо.
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 255
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 263
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 19 апр 2024, 22:29

Azimuth, вот тут данж)
Сверху костер, с папой и дочкой, ниже меня лестница
Изображение


Горит с него, лазать везде надо, падаешь постоянно, жесть

P.S. первый патч
Приятные изменения и как раз пофиксили падения в данже, который я с горящей жопой уже прошел :thumbup:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1267
Откуда: Люберцы
Репутация: 1393
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 20 апр 2024, 08:52

Azimuth писал(а):то с т.з. разработчика это выстрел себе в ногу.

Та хоспади, Lies of P, Lords of Fallen, Elden Ring, Hollow knight. Тебе дали сосалик (а они итак не для всех), играй в сосалик.
Отзывы в стиме такие - "всё плохо, ибо на моём ведре с болтами не идет на супер ультра." или "всё плохо, потому что я увидел изометрию и это оказалось не диаблой".


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):нет, большая пещера с противниками, квестом и головоломкой.

Цветок покажет новую механику , хз это разовая акция или потом такое еще будет. Ну и непися из пещеры в город.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1241
Репутация: 1661
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 20 апр 2024, 10:44

mirok писал(а):Пы.Сы. посоветуйте геймпад :lol:

Я себе вот такой купил недавно
Изображение
Изображение

Называется Flydigi Vader 3 Pro: https://flydigi.ru/flydigi/flydigi-vader-3-pro.html

Купил попробовать что за зверь такой эти ваши "стики на датчиках Холла". :D

З.Ы. Чё т вспомнил вот. Я до 2016г почти не играл на геймпаде с детства, отвык сильно. И после получаса игры руки просто "отваливаливались". Но постепенно натренировался и руки сейчас не болят даже если часами играть.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3694
Репутация: 3485
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2