Where Winds Meet - новая Экшн-РПГ с открытым миром

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Where Winds Meet - новая Экшн-РПГ с открытым миром

Сообщение madpumpkin » 20 апр 2024, 20:38




Игра от студии Everstone Games, на стадии закрытой бэты.

Если честно я не очень люблю всю эту китайскую культуру с этими домиками, халатиками, бамбуками, одним словом, со всеми этими азиатскими вайбами. Но тут на удивление даже мне понравилось. Игра похожа, как уже весь игровой мир привык, на сборную солянку всего на свете - Sekiro, Witcher, Assasins Creed, Genshin Impact, Nioh, Ghost of Tsushima, ничего не забыл?

Боёвка на удивление, со всеми эти постоянными парированиями и контр-атаками выглядит очень красиво. Все женщины - красотки, мужики - красавцы самураи с длинными волосами :monk2: :kratos: (а некоторые даже подозрительно похожи на женщин :ninja: )

Оффтоп.
Некоторые выводы, никого не хочу обидеть :hungry: :silent: Но на основе огромного количества азиатских игровых проектов, наводнивших мировой игропром за последние годы, я глубоко убеждён в том что всем-всем-всем игрокам Мира необходимо как можно скорее переобуваться с любви к умирающему западному игропрому на любовь к азиатской индустрии компьютерных игр. Ихнее, азиатское игровое наводнение только начало расправлять свои крылья, и поток азиатских проектов в ближайшие годы будет только усиливаться.

Не исключено, что среди этого потока могут встретиться по-настоящему крутые уникальные игры. Я вижу это именно так. Азиаты решили произвести огромные инвестиции в свою игро-индустрию, размазывая огромные бюджеты по огромному множеству своих проектов. И разумеется среди этих проектов чисто статистически будут появляться невероятно крутые экземпляры.
Последний раз редактировалось madpumpkin 21 апр 2024, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 апр 2024, 22:02

Тыквыч-сан, астанавись! :lol: :D
Эка тебя поперло на восточные культуры. Но, соглашусь, что лучше уж так, чем весь этот западный изврат, лицемерие и цинизм современности :thumbdown:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29684
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22794
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 апр 2024, 22:30

DimonamoN, я вообще-то с самого детства играл в основном в японские игры, а это тоже азиатская культура, и ихние мне всегда больше нравились чем западные. Щас как бы получается возвращаюсь обратно в детство.

Но тут ведь важно, какие смыслы пихают азиаты в свои игры через внешний облик игры. И тут очень сильно по-разному. Щас пытаюсь Геншин играть, проработка игры конечно поражает, 500 млн $ инвестиций всё таки. Но походу всё таки нет, первое впечатление, когда он только вышел, всё равно то же, отрицательное. Но проработка и безумная красота игры зашкаливает. Тут важен какой-то общий настрой игры. И пока что из всего этого азиатского наплыва только Unending Dawn зашёл.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1483
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение svarog77 » 22 апр 2024, 00:19

DimonamoN, Да, сиськи-жопы наше всё :dumb:
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 78
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 24 апр 2024, 10:02

madpumpkin писал(а): поток азиатских проектов в ближайшие годы будет только усиливаться.

сделают чего хорошего - будем посмотреть, я б даже купил, если реально что-то интересное. А пока клоны и реплики говна лучше исходника то не становятся.
Но прогресс у китайцев прям на лицо, по крайней мере в формате визуализации, осталось научится качественно в глубь и сложнь =)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 944
Репутация: 650
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5