Grim Dawn - общая тема

Action RPG от создателей Titan Quest
  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 01:31

DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Песнь стекла и пушек
Статус: Не в сети

• 1

Сообщение Necromax » 25 мар 2020, 08:31

"Именные" шмотки - это конечно круто, я вот пока виталику рожи паклы фармил походу половину всего опыта набил. Очень удобно :peka:
Когда бы уже грейд сетов запилили. Собирать невозможно, а выбрасывать жалко =)
Я уж не говорю о сетах без "мифических" версий. Как это вообще получилось - тоже вопрос
Necromax
В первых рядах Песнь стекла и пушек

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 12:08

Necromax, угу, как ни крути, придется подгонять под д3 :peka:
З.ы. ладно-ладно, шанс выпадения лег/сетов можете оставить гримдоновский)
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Песнь стекла и пушек

Сообщение number » 26 мар 2020, 19:34

На обычке попытался фармить костекрушитель - 30-40 лвл. Не вариант. Решил, забраться в элитку и оказалось норм. На некоторых боссах только падаю. Открываю все карты, читаю, пока терпения хватает ) Ну и добрался до болота, там монстрики 58-64 и локация опасная с дебафами. Нафармил три булавы, пока не знаю какая лучше. Заодно прокачался до 60-го, и на этом остановился.
Музыка в игре ни то, ни сё. Оказалось, что без неё вполне играбельно. Но чего-то не хватало и включил сандтрек, именно то, что нужно. Не музыка и не тишина, в тему к тому же. :thumbup:
Понавыбивалась куча рецептов, подскажите, они персональные? А реликвии и всё остальное созданные по ним? Боюсь учить все подряд.
По сбросу мастерства не вижу описания, допустим я сейчас вкачаю в дуал-класс, то при полном(бутылка) или частичном(чел в городе) сбросе у меня останется только первое мастерство, с возможностью дальнейших экспериментов в области скрещивания нескрещиваемого, или оба мастерства с нулевыми очками?
Голубые сеты начали падать. Разбивать не хочу, а по характеристикам и сетовым бонусам уж лучше зелень :lol:
number

• 1

Сообщение Stocky » 27 мар 2020, 14:58

number писал(а):Понавыбивалась куча рецептов, подскажите, они персональные?

Не, они будут доступны всем персонажам в рамках софта.
Касательно сброса, точно не скажу, так как никогда полностью ещё не скидывал скиллы, но чувствую, что выбранные мастерства останутся, просто скинутся на ноль. Иначе можно каждый раз скидывать и выбирать новую спецу, не вкачивая персонажа заново.

number писал(а):Голубые сеты начали падать. Разбивать не хочу, а по характеристикам и сетовым бонусам уж лучше зелень

На самом деле тут нет чёткого разделения, что синька лучше зелени, а фиолет лучше синьки. Куча зелени, которая лучше синих и многих фиолетовых вещей.
Просто, рефлекторно после Д3 и многих других игр, хочется скинуть зелень и надеть фиолет особо не вникая, а по факту в зелени может быть профита куда больше)
Stocky
Два года стекла и пушек
Статус: В сети

• 1

Сообщение DimonamoN » 27 мар 2020, 17:25

number, ку :)

Учи все подряд, находи рецепты, где только возможно, все это расшарено для всех персов аккаунта (отдельно софт и хк, конечно).

Мастерства сбрасывать нельзя без чит-модов, сбрасываются только умения, очки характеристик и созвездия.

По шмоту - все вариативно. Я, как правило, синьку и зелень не носил, ибо был фиолет годный. Но у меня и требования были казуальные, ачиво-ориентированные. Если создавать перса для серьезного штурма горнила и разломов на абсолюте, то придется вникать, читать, изучать и...не выкидывать все подряд)
DimonamoN

Сообщение number » 27 мар 2020, 18:44

Stocky, DimonamoN, хай! :)
Сенки.
Первое мастерство я точно знал, что навсегда, а по второму сомневался. А ведь сейчас только подумал чуть больше двух секунд - всё очевидно и глупый вопрос. Придётся кумекать и делать сложный выбор.
Мне до абсолюта ещё далеко, решить бы насущные вопросы на текущем уровне)
number

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 16:26

У меня тут несчастье приключилось. Купил проц, материнку, память, переустановил систему и забыл сделать резервную копию вещей . В итоге кое-как восстановил старую еще с прошлого года :cry: Потерял тучу шмоток. В том числе шапку Каллагадры, две шапки Reaper'a...
Garfunkel

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2020, 16:32

Garfunkel, да уж, проблемка :upset:
конфиг в студию! :)
DimonamoN

• 1

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 16:41

DimonamoN,
да конфиг не особо. Сам знаешь, что у нас за цены. По средствам, так сказать. i3 9100f, gigabyte m365 d3h, 16Gb RAM ddr4 2400. У меня то было такое старье, что вин 10 отказывалась вставать :lol: так что по любому для меня это огромный шаг вперед. Еще хочу купить попозже m.2 PCI x4 nvme диск, благо мать позволяет. Но денег уже нет. Я держусь. Летом может быть. Обошлось мне в 500 долларов это все. Цены космос. Здесь вам не тут :lol:
Garfunkel

Сообщение DimonamoN » 28 мар 2020, 16:46

Garfunkel, :)
Ну и правильно, что сейчас взял, дальше все только дороже будет.
NVME не особо даст в плане производительности для игрулин, лучше взять обычный сата3, но пообъеместей ;)
DimonamoN

Сообщение Garfunkel » 28 мар 2020, 17:23

DimonamoN писал(а):NVME не особо даст в плане производительности для игрулин, лучше взять обычный сата3, но пообъеместей

[spoiler=]ну не скажи в тестах заметна разница в скорости чтения - записи. Сата3 и PCI x4 . К тому же я много не держу на диске. У меня сейчас 500гиг основной, 150 дополнительный (там всякие фотки, мелкий софт и пр), и еще один внешний диск для бэкапа на 1Тб. Так вот эти 500 гб я даже на половину не забил. Больших игр у меня очень мало. Штук 4-5 не больше. Фильмы я смотрю онлайн не скачивая. А м.2 на 500 гиг самсунг PCI x4 nvme как раз в районе 170 долларов - https://strix.az/pc-components/ssd-stor ... 500gb.html. Нормальная цена. Просто не горит пока. Есть более приоритетные покупки. А вот к лету будет в самый раз.
Garfunkel

Пред.

Вернуться в Grim Dawn