Второй сезон или ну его)

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Буду ли я играть во втором сезоне?

1. Конечно, все нравится
75
35%
2. Вряд ли, хотя, все будет зависеть от наград
37
17%
3. Да я и первый уже забросил
34
16%
4. Не играл в сезоне и не планирую
39
18%
5. Только если друзья будут тоже
7
3%
5. Сезоны? Не, не слышал
7
3%
6. Ваш вариант
13
6%
 
Всего голосов : 212

  • 3

Второй сезон или ну его)

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 11:00

Изображение

Привет, народ :)

Прошло уже две недели с момента запуска первого сезона Diablo 3.
И вот теперь, когда притихли первые восторги и чувство дежавю, хотелось бы спросить вас - оправдал ли себя данный режим игры, играете ли вы еще в него или забили?

Мне пока нравится, но вот во второй сезон не пойду, скорее всего, даже если награды будут посолиднее, чем за первый (многие друзья уже забросили сезон, приходится часто в паблике бегать :( )

Что вам понравилось в сезоне, что - нет, и есть ли будущее у данного режима, по-вашему мнению?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Maximka » 12 сен 2014, 11:08

Для меня сезон оправдал все ожидания, буду играть каждый новый сезон другим персонажем.Играть стал чаще чем раньше. В общем всё понравилось, надеюсь с каждым сезон будет хотя бы небольшой ребаланс классов.
Аватара пользователя
Maximka
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 38
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 11:12

Maximka, все так, но хотелось бы наград посолиднее, чем легендарка за класс и сезонные ачивки, которые потом обнулятся :)

Сделали бы, допустим, чтобы весь набранный опыт в сезоне удваивался и прибавлялся потом нон-ладдерным персам :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 12 сен 2014, 11:20

DimonamoN, вы представляете сколько опыта бы тогда получили люди использовавшие абуз с рифтах и так далее? Те, что за считанные недели подняли парагона больше, чем у меня в стандартном режиме. Тут много нюансов и проблем.


В сезоне толком не играю. Одному уныло. Начинал с двумя друзьями, но по разным причинам особого продолжения наши игры не получили. Кто-то выпилился, кто-то играет не так уж часто. А с рандомами мне игр и в стандартном режиме хватает. В целом сезон как сезон. Первый блин комом часто бывает. Может быть следующий будет интереснее. Увидим.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 12 сен 2014, 11:25

Сезоны понравились, но хотелось бы больше "дисциплин" для соревнования с другими игроками. патч тоже супер, ВП порадовали.

Но, меня хватило всего на неделю, попал в доску первых 70-ков и успокоился. Видимо за 4к часов наигрался я уже в диаблу :thumbup:


П.С. Продаю 2 коллекционки! :) Ребятам с ГСа скидка :)
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 11:36

Morholt, ну хорошо, в 2 раза - это сильно, согласен, но хотя бы на 25% больше ;)
Можно было бы еще сделать так, чтобы в сезоне был шанс дропнуть FLAWLESS ROYAL камушек :D
В общем, даешь награды существенные!)
Последний раз редактировалось DimonamoN 12 сен 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 12 сен 2014, 11:43

Я даже и не шел туда, не вижу смысла, на ХК и так мне весело.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение AxoBix » 12 сен 2014, 11:49

DimonamoN писал(а):В общем, даешь награды существенные!)

А комплект внешки за 3 сезона разве нед достойная награда? :)

Вообще смысл в том чтобы поощрять игроков играющих в сезон? Сезонные леги, внешка и хватит вам :)
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение solerri » 12 сен 2014, 11:49

В сезоны пошел просто что бы было. Реализовать функционал.
Вспомнил как тяжко без денег было.
В общем часа 2 понастальгировал.
Через день вышел на 70. И все по новой.

Поиграю еще несколько дней. Может в эти выходные как раз. И заброшу.
А смысл? Выбить пару шмоток на мой класс? Ну так и на основе они падать будут.
Парагон пока перс не прокачан идет хуже.
Ачивки? Я этим первый год игры заморачивался, переболел уже.

Во второй сезон схожу из-за принципа. Потратить день-два на прокачку перса не жалко, раз уж если я тут почти "живу".
Но вот полноценно играть в сезоне меня заставит только какая-то весомая награда. Но делать дисбалансные легендарки Близзы не будут.
Ждут эти сезоны та же участь что и "драки" - будет группка людей фанатеющих. Но что бы это стало "фишкой" игры - вряд ли.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 12 сен 2014, 11:58

Я был как-то скептически настроен, но в первый втянулся. Наконец люди, убежавшие от меня на т6 вернулись на мой родной т1 :rak:
Так что и во второй авось ворвусь!
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение MuzzyRTW » 12 сен 2014, 12:03

AxoBix писал(а):А комплект внешки за 3 сезона разве нед достойная награда? :)
А о чём тут идёт речь?
Аватара пользователя
MuzzyRTW
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 12:09

AxoBix, не соглашусь)

Люди, продолжающие играть за нон-ладдер персов, за эти 2-3 месяца уйдут в отрыв далеко (как по парагону, так и по шмоту), должна быть некая компенсация тем, кто бегает сезоны, а потом возвращается в нон-ладдер, имхо (внешние рюшечки и по одному легену - не в счет) :)


-- Добавлено позже --

MuzzyRTW, шлем дали для трансмогрификации, в следующие сезоны - остальные части (но все это - полная хрень)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение MuzzyRTW » 12 сен 2014, 12:11

В первом сезоне не играю, во второй пойду только при условии улучшений условий (плюшек) нахождения в нём. Т.е. только новые легендарки вне очереди мне мало.
Аватара пользователя
MuzzyRTW
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Rurouni » 12 сен 2014, 12:39

Хотелось бы чего-то большего, нежели десяток легендарок и пару трансмогов в сезон.
В том-же ПоЕ каждая лига это "свежая" экономика и несколько уникальных геймплейных фич, не говоря о постоянном допиливании контента. Как-бы смешно, когда ф2п проект развивается быстрее своего ААА конкурента с десятками кк проданных копий :bored:
Аватара пользователя
Rurouni
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 85
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение TGM » 12 сен 2014, 12:42

Rurouni писал(а):Хотелось бы чего-то большего, нежели десяток легендарок и пару трансмогов в сезон.
В том-же ПоЕ каждая лига это "свежая" экономика и несколько уникальных геймплейных фич, не говоря о постоянном допиливании контента. Как-бы смешно, когда ф2п проект развивается быстрее своего ААА конкурента с десятками кк проданных копий :bored:

Вот только давай без этой байды.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 12 сен 2014, 12:51

DimonamoN, Я с тобой согалсен то, что ладдерным игрокам (да и хардкорным) должно быть больше плюшек, сам их очень люблю (поэтому и взял коллекционки и старкрафта делюкс, правда зажал выкупить весь ВоВ ради флага :dumb: )

По парагону Близзы уже много раз высказывали свою позицию, по факту можно считать что его нет и можно по нему не мериться. Да и последние абузы подтвердили что его можно тупо вырезать из игры.

О каком отрыве в плане шмота - я тебя не понял, весь нормальный шмот собирается за недели две фарма, а дальше уже идёт задротство в плане "выбить перчи на которых силы на 5 больше"

MuzzyRTW, Шлем и плечи дали для трансмогрификации. Как я понимаю в следующем сезоне еще 2 куска дадут и в 3-ем сезоне оставшиеся 2.

Правда с учетом того что многие игроки недовольны такими скромными подарками близзы могут и разом весь подарить, а для второго и следующих нарисовать что-то новенькое.


Вообще так по мне лучшебы они в Ачивки впихнули скины для трансмогрификации:
За каждого убитого босса на хардкоре на максимальной сложности давали бы кусок внешки крутого сэта. Заходишь в паблик и видишь кто-как играет. Вот такая система дала бы отличный стимул охотиться за ачивками, а не эти грустные флажки)
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 13:08

AxoBix, мне парагоновы очки нужны, а не уровни 1000+ (мне 800 уровня хватит за глаза, вот только качаться до него я буду год-полтора, если близзард опыт не бафнет) :)

p.s. по шмоту, у тех кто не в ладдере, сейчас идет охота за каждые 5 единиц мейнстата и 0,5-1 кш и т.п. :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Rurouni » 12 сен 2014, 13:10

TGM писал(а):Вот только давай без этой байды.


Поощрение за участие в сезоне д3 - байда.
Как-бы у близзард есть опыт заимствования интересных фишек у конкурентов, но отчего-то в д3 они этот опыт применять не хотят, и вместо запилиной фичи суют пару трансмогов и по леге на класс.

Если ко второму и третьему сезону ситуация не изменится, то как сказали выше - сезон будет для небольшой группки людей, не более.
В клане из 90 человек сезон бегает 15-20. Отличная ситуация для фишки, которую делали и расхваливали больше полугода.
Аватара пользователя
Rurouni
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 85
Репутация: 10
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 13:17

Rurouni, во-во, точняк!

Немного оффтопа :)
Ребят, кто выбил уже Кукри - как долго ждали сей нож и есть ли шанс вымолить его у Кадалы?
http://eu.battle.net/d3/ru/item/starmetal-kukri
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение v0k » 12 сен 2014, 13:23

Хотелось бы еще одни вариант в опрос, между "Конечно" и "Вряд ли". А именно "Скорее всего" :)
Аватара пользователя
v0k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 262
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 13:41

v0k, тогда - "Ваш вариант", потому как добавление новой позиции обнулит опрос ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 12 сен 2014, 13:41

По одному чару на сезон (хц). Сейчас крест, следующий вар, упор на неспешную игру с целью прожить как можно дольше на высокой тешке. Ни какого фарма, ни парогона, ни чего. Катать и жаться задницей на т1-2 желания нет, суровый неспешный гейм в т3 и выше, благо задница у креста толстая, ну вот и проверю её толщину. На теряемый профит с такой игры класть. 8-)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bobrik » 12 сен 2014, 13:48

DimonamoN писал(а):
Ребят, кто выбил уже Кукри - как долго ждали сей нож и есть ли шанс вымолить его у Кадалы?
http://eu.battle.net/d3/ru/item/starmetal-kukri

Про кукри и дроп вцелом
Упал на 150ом парагоне, раньше йерамы и таскеров. У кадалы купить можно, но может занять весь сезон. Лучше с ренхо играть спокойно. Вообще у меня ощущение, что в сезонах скрытый баф дропа. За 2 недели оделся лучше, чем на основе с релиза.
Аватара пользователя
Bobrik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 110
Откуда: оттуда
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 сен 2014, 13:54

Bobrik, такая же тема, дружище)
до сезона ККР так и не выловил, зато в сезоне и кольцо упало, и ТФ неплохой, и маска, и почти целый сет жнеца :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение eksait » 12 сен 2014, 14:40

Если сезоны интересны людям только из-за плюшек, это полный провал. Вспомнить сезоны в DII: обнуление экономики (была торговля между игроками); каждый сезон ты пробовал разные раскачки чара (была в корне другая система прокачки). В этой части, я вообще не понял для чего они нужны. Почувствовать все по-новому - полная чушь, я чувствовал это когда купил игру. Радоваться от того, что идет ощутимый прогресс персонажа и лыбиться каждой новой леги - не смешите, за неделю вкачивали а за две все выбивали (ну почти).
Через силу докачал вара до 70 (ради эскизов), выбил сезонную легу - она оказалась трешом.
P. S. Чувство, что слил в унитаз время... :(
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47