Турнир Варваров 18-ого сезона.

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 3

Сообщение mrBLO » 21 авг 2019, 22:52

Спасибо за обсуждение пунктов условий турнира.. добавил слово "сезон) насчет рекорда другим персом.
Рекорд засчитывается если в профиле СЕЗОНА не будет ЛЮБОГО рекорда в пати ( от двойки до четверки) и рекорда другим персонажем ВЫШЕ 100 ВП. ( 100-й ессно, можно)
Вы можете бегать в пати нефалемки и поручения, но ВП только в соло. Это сделано только с одной целью - пресечь злоупотребления в наборе шмоток в пати без увеличения парагона. Ограничение рекорда другим персом - чтоб по лесенке взятия ВП вы шли постепенно, а не так, закрыв 110 - вы шли сразу на 115-ый, открыв его предварительно , например соркой)
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 22 авг 2019, 03:34

mrBLO,
Турнир в рамках Fair play. (Организатор имеет право отстранить игрока от участия в турнире, если игрок будет заподозрен в нарушении игры Fair play.- передача аккаунта, применение ботов и т.д)

И как же это будет проверяться? Вроде как только по часам можно понять использовал чел бота или нет, но он может сказать, что он просто задрот и играл сам 24/7. Надо было сделать лимит по времени, скажем 5 часов в день максимум, тогда не было бы смысла использовать бота, т.к руками было бы эффективней потратить это время.
А так можно просто поставить бота на низкие вп, чтобы экспы не было, выбить крутой шмот и тысячи нулей и в последние дни пойти пушить вп).
+ участники прошлых турниров уже знают как и где лучше качаться, чтобы успеть и шмот выбить нормальный и при этом не перекачаться, т.е у тех кто участвует в первый раз просто нет фактически шансов.
У барба все так же в рекоре надо ловить босса как и пару лет назад или сейчас можно убить любого? Просто когда я играл, то можно было убить всего пару боссов, если прокали другие, то сразу на выход, то еще удовольствие..
Короче правила кривые и как всегда поощряют задротов/ботоводов. Честным игрокам, которые никогда не участвовали в подобном ловить нечего.
Надо было что-то придумывать для более массовой аудитории имхо. Хотя вообще затея крайне сомнительная, задротить 20 дней ради коллекционки или 5к такое себе..
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение mrBLO » 22 авг 2019, 05:49

Что могу - то и придумываю. Куча игроков задротит месяцами совершенно бесплатно. Особых тайн у "участников прошлых турниров" нет никаких. Турнир - для удовольствия, для поднятия инереса в игре, что уже подтвердилось предыдущими турнирами.

Навлеку сейчас на себя прилично критики, но, к сожалению, я был жестко подставлен одним из спонсоров турнира, пообещавшем коллекционку Д3. Поэтому я принял решение увеличить свой взнос с 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. На сегодняшний день призовой фонд турнира составляет 26 тыс. руб. Окончательно размер фонда определится к 29 августа. Денежные вознаграждения получат первые десять участников турнира. Так что даже у не самых скилованных игроков будет шанс побороться за призы.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Evgeni4 » 22 авг 2019, 06:19

mrBLO, что насчет поощрительных призов для тех, кто закроет максимальный вп НЕ в рекоре, будут ли? Для закрывших в пустошах и в земле? Или только по турнирной таблице распределишь награды? А в следующем турнире за 1-е место будет разыгрываться виртуальный билет blizzcon'a 2014? :D
Изображение
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Димитрий » 22 авг 2019, 10:00

Evgeni4 писал(а):что насчет поощрительных призов для тех, кто закроет максимальный вп НЕ в рекоре, будут ли?


А я хочу закрыть максимальный ВП в белом, синем и желтом шмоте. И тоже требую поощрительный приз!!1111
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение D7 » 22 авг 2019, 13:44

Edit: Увидел обновленные условия турнира. Вопрос снят
Последний раз редактировалось D7 22 авг 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 14:09

Народ! Не отклоняемся от темы + меньше желчи и матов. Некрасиво. Не превращайте стеклопуху в оф форум диаблы (со всеми вытекающими минусами) :monk2:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Werwolf » 22 авг 2019, 14:12

Evgeni4 писал(а):А что в земле, в пустошах и пр билдах закрывать высокие вп нельзя?
Вполне можно. Есть такой игрок shamue55. Так вот он фанат сета земли и его рекорды - топ-3 в сезоне и топ9 в несезоне (на данный момент). Также есть высокие результаты и у пустошей и у lon-молоточника. Кстати, на мой взгляд наоборот, через "рекор" играть намного сложнее, чем через другие сеты. Но там урон дикий, поэтому для рекордов его выбирают чаще. Это я отвечаю тем, кто думает, что кроме "рекора" в таблице ничего не будет - зависит только от самих участников :barb:

Kreed писал(а):Короче правила кривые и как всегда поощряют задротов/ботоводов. Честным игрокам, которые никогда не участвовали в подобном ловить нечего
Может сам что-нибудь сделаешь? Ах, ну да, ты же мистер "когда я играл".
Что касается "честных" игроков, то тут всё просто - без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Очевидно, что кто больше вкладывается, тот и покажет лучший результат. Так в любом соревновании
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 14:15

Werwolf, выиграет тот...кто возьмет на работе отпуск под это дело :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 22 авг 2019, 14:54

Werwolf,
Может сам что-нибудь сделаешь?

Организатор предложил обсуждать правила и задавать вопросы, я их и задал.
Что касается "честных" игроков, то тут всё просто - без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

Я спросил как будет определяться "честность" и предложил ввести 5 часов в день максимум (как пример), организатор на это не ответил, поэтому как он будет определять кто играет сам, а кто с ботом я хз. Надо было тогда не писать вообще такое в описание турнира или же обозначать какие-то рамки.
Очевидно, что кто больше вкладывается, тот и покажет лучший результат.

Нефига не очевидно. Один может задротить руками 20 дней сутками напролет, другой как я и писал выше поставит бота на низкие вп, он ему выбьет весь шмот, калдесаны, парагон, тысячи нулей, а человек пойдет только в последние 2-3 дня пушить руками вп, поэтому я и спросил как будет определяться "честность".
И вообще открою тебе и всем остальным тайну - турнир в первую очередь направлен не на популяризацию игры, а он в первую очередь направлен на популяризацию стримера (автора темы). Больше зрителей = больше донатов в будущем. Я ничего против не имею этого, просто не надо думать что все делается на добровольных началах).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Evgeni4 » 22 авг 2019, 14:56

DimonamoN, молодец, у него сообщение подтер, а мое удалил целиком.
Werwolf, я знаю про shamue55. Написал так, что может кто-то вдохновиться таким приверженцем любимого сета, что тоже в турнир пойдет в какой-нибудь земле или бычить через рывок)
Werwolf писал(а): Кстати, на мой взгляд наоборот, через "рекор" играть намного сложнее, чем через другие сеты
Там у каждого сета свои сложности, просто в тех же вихрях замучаешься работать копьем) А в земле жить сложно)
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 15:06

Evgeni4, он хотя бы пытался маты скрывать/переоформлять. Будут еще маты - будут удаленные посты снова. А потом уже баны: на день, на три дня, неделю, месяц или вообще пермобан...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение Evgeni4 » 22 авг 2019, 15:14

DimonamoN писал(а):он хотя бы пытался маты скрывать/переоформлять

я тоже переоформил: 2 первые буквы были на латинице и лишь последняя на кириллице
Аватара пользователя
Evgeni4
Три года пушек на стекле
Сообщения: 172
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mrBLO » 22 авг 2019, 16:33

Kreed, Никакой тайны в том, что турнир имеет среди своих целей популяризацию стримера нет. И если при этом идет и популяризация игры и дополнительный интерес в игре для других, а так же и популяризация этого форума( и тебя, кстати, как ярчайшего его представителя) то кому от этого плохо?
На твои вопросы я не ответил, потому как конструктивной критики в них не обнаружил. Но все же если ты так возмущен и настаиваешь на ответе - отвечу.
1.У меня нет инструментов отслеживать "честность" игроков. Что смогу проследить - прослежу, что не услежу, то тут уже ничего не поделать. Ловить ботоводов в игре не собираюсь. Закрытие порталов для рекордов в любом случае будет руками, даже если шмот нафармлен и ботами. Тут уж, как говорил Декарт Каин, ничего не поделаешь. Это реалии игры.
2.Как показал первый мой турнир - никакие правила не обезопасят от крыс, которые ищут лазейки везде - и в жизни, и в играх. Первый турнир был ДХ по парагону, второй турнир был по времени - 100 часов, этот варварский по парагону. Турниры будут разные и в дальнейшем.
Отслеживать каждого игрока , чтоб он точно по 5 часов в день играл ( а если три, то на сл. день можно восемь? ) нереально. Но если хочешь, я могу ввести это правило турнир, а ты станешь Главным за это и будешь проверять каждого игрока , каждый день турнира. Без проблем.

Дополнительных призов в рамках призового фонда за другие сеты не будет, но, как правило, мои спонсоры иногда вносят доп. средства с просьбой поощрить того или иного игрока лично. В первом турнире была дополнительно поощрена единственная девушка - участница, но та в силу феминистских принципов категорично от приза отказалась.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 авг 2019, 16:47

mrBLO,
Никакой тайны в том, что турнир имеет среди своих целей популяризацию стримера нет.

Я ничего против не имею, я же написал об этом, просто многие думают иначе.
потому как конструктивной критики в них не обнаружил. Но все же если ты так возмущен и настаиваешь на ответе - отвечу.

Я не возмущен и не настаивал, но на мой взгляд - конструктивная критика была, т.к в правилах написано про честную игру, а про то как это будет отслеживаться - нет ничего.
У меня нет инструментов отслеживать "честность" игроков. Что смогу проследить - прослежу, что не услежу, то тут уже ничего не поделать.

Я про это и писал, если нет инструментов, то почему нельзя сделать было ограничение по времени, это бы сразу отсеяло кучу ботов, да и задротам было бы сложнее.
Отслеживать каждого игрока , чтоб он точно по 5 часов в день играл ( а если три, то на сл. день можно восемь? ) нереально.

Не так. 5 часов я предложил лишь как пример, т.е имеется ввиду общее время - с 29 августа по 12 сентября, т.е умножаем 5 на 16 дней = 80 часов, можно было бы округлить до 100 или наоборот уменьшить (тут уже тебе решать). Т.е грубо говоря один день играешь 10 часов, другой день не играешь вообще. 99% игрокам этого было бы достаточно и бота использовало бы гораздно меньше людей, т.к руками эффективней играть 5 часов, чем ботом 5. Ничего в этом трудного нет, можно было бы просто у первых 10 попросить сделать короткое видео, где будет показано общее время игры за эти 16 дней. Все предельно просто. Не надо проверять всех, а только первых 10, которые претендуют на приз. Они бы сами прислали тебе на почту видео на 10-30 секунд и все. Это заняло бы у тебя не больше 5 минут времени и сделало бы турнир намного более честным.
Конечно же это лишь мой взгляд на турнир, но т.к ты являешься его организатором, то и тебе решать, я не настаиваю и уж тем более ничего не требую :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Blomba » 22 авг 2019, 16:51

mrBLO писал(а):я был жестко подставлен одним из спонсоров турнира, пообещавшем коллекционку Д3


Ай да хейтер (ФФФ?) ай да молодец. Продолжает 50 летнего мужика разводить. СРАЗУ было ясно, что он хейтер. Достаточно было вчитаться в чат, там же спрошные ФФФшные фантазии. А как ты надавил на него, типо чего не шлет он коллекционку, сразу лапшу стал вешать про командировку.
Аватара пользователя
Blomba
Сообщения: 2
Репутация: -5
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение D7 » 22 авг 2019, 17:02

DimonamoN писал(а):Werwolf, выиграет тот...кто возьмет на работе отпуск под это дело :D

Скорее, безработный: "вкалывать" в игре 20 х 8-часовых дней (~ рабочий месяц) за 10 тыс. [негарантированных] призовых руб. - не самый очевидный выбор...
Аватара пользователя
D7
Четыре года на стекле
Сообщения: 190
Репутация: 244
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение mrBLO » 22 авг 2019, 17:55

Blomba писал(а):
mrBLO писал(а):я был жестко подставлен одним из спонсоров турнира, пообещавшем коллекционку Д3


Ай да хейтер (ФФФ?) ай да молодец. Продолжает 50 летнего мужика разводить. СРАЗУ было ясно, что он хейтер. Достаточно было вчитаться в чат, там же спрошные ФФФшные фантазии. А как ты надавил на него, типо чего не шлет он коллекционку, сразу лапшу стал вешать про командировку.



Blomba, отказавшийся спонсор ничего не имеет общего с хейтерами. Я с ним плотно общался вне стрима. У меня есть предположения ( косвенные, правда), что уши растут из российского представительства Близзард, в частности, редакции офф группы Близзард в вк.(запущенная группа, где хоть и 100 тыс подписчиков, но лайков на постах не более 60-ти, в чатах народа мало и он далек от реалий игры, пишут хрень - кроме сплошного хейта игры нет ничего вразумительного. Проверьте сами, линьковать не буду.) Те хотели запиарить мой турнир у себя для привлечения народа в свою группу ( у меня живого народу на стримах больше чем на близзардовском форуме и офф группе вместе взятых - не хвастаю, просто констатирую), предложив приз через засланного казачка, но , видя мою неприкрытую реакцию на весь беспомощный российский Близзард - как форум, так и группу в вк, в последний момент зажали коллекционку. Там речь , кстати, в дальнейшем шла еще о статуэтке Диабло и коллекционке Д3 Рос.( Не будет частный владелец отдавать такие вещи для призов). Вообщем , детектив.

Кстати, мое обещание пойти варваршей в сезон с ником BLOmba - невыполним. Маха - прЫнцесса турнира нарекла мою героиню ласковым русским именем - еБЛОня.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 22 авг 2019, 18:13

mrBLO, еблон и еблоня с горки арреат :lol: :lol:
Крис Метцен отдыхает. Топчег)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение AVATAR » 22 авг 2019, 19:48

mrBLO, Идея! Придумал себе имя перса на сезон, для турнира, оBLOМаха :D
Аватара пользователя
AVATAR
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 205
Откуда: Иркутск
Репутация: 416
Статус: Не в сети

Сообщение Louren » 22 авг 2019, 21:10

Вот такой вопрос - можно ли бегать в вп на хц?
Ну т.е. в турнире участвовать на софте, а с товарищами бегать на хц в вп в пати?
Аватара пользователя
Louren
Четыре года на стекле
Сообщения: 102
Репутация: 101
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mrBLO » 22 авг 2019, 22:50

Louren писал(а):Вот такой вопрос - можно ли бегать в вп на хц?
Ну т.е. в турнире участвовать на софте, а с товарищами бегать на хц в вп в пати?

Да, без проблем, это другой режим совершенно. Не буду в правилах это отбражать, это и так логично.
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Blomba » 23 авг 2019, 09:22

mrBLO, Крупнейшая в сфере компьютерных игр компания с оборотом миллиардов долларов решила так порекламировать себя - это смешно, они же не какая нибудь браузерка... А во вконтакте просто для галочки явно, новостная лента такая + для рекламы новых проектов.
А на счет "в дальнейшем шла еще о статуэтке Диабло и коллекционке Д3 Рос." - хорошо хоть не феррари обещал подарить, тогда можно было подумать что это Джон Элканн, решил попиарится.
Наивные совестские люди...
Аватара пользователя
Blomba
Сообщения: 2
Репутация: -5
Статус: Не в сети

Сообщение mrBLO » 23 авг 2019, 13:55

Blomba писал(а):mrBLO, Крупнейшая в сфере компьютерных игр компания с оборотом миллиардов долларов решила так порекламировать себя - это смешно, они же не какая нибудь браузерка... А во вконтакте просто для галочки явно, новостная лента такая + для рекламы новых проектов.
А на счет "в дальнейшем шла еще о статуэтке Диабло и коллекционке Д3 Рос." - хорошо хоть не феррари обещал подарить, тогда можно было подумать что это Джон Элканн, решил попиарится.
Наивные совестские люди...

Мне кажется, что российское отделение не тянет свою работу от слова вообще. Ни на форуме, ни в контакте, вот и суетятся, чтоб не сократили...
канал ТВИЧ https://www.twitch.tv/mr_blo
гайды по ДХ и не только https://www.youtube.com/user/mrBlo67/playlists
Аватара пользователя
mrBLO
Танец с пушками
Сообщения: 104
Репутация: 288
Статус: Не в сети

Сообщение Valdemar » 23 авг 2019, 14:00

Хотел бы участвовать на хк. А тут типа регистрация нужна или нет?
Аватара пользователя
Valdemar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Репутация: 156
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 24